Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26961
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Была ссылка на сайт "Алматытелеком" с информацией о том какие дома подключены к iDNet.
На сайте iDNet инфа не обновляется давно. Пластиковые трубы в подьезде давно, теперь вот листовки принесли.
Звоню по указанным там телефонам , внятно ответить не могут Megaline или iDNet и если iDNet то что будут заводить
в квартиру медь или оптику. Мне это важно т.к. разводку по дому буду делать сам и что класть не знаю.
  • 0

#26962
HumanLeader

HumanLeader
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Еще первого апреля заметил, что скорость интернета 1мбит/сек вместо 8мбит/сек (тариф Турбо+)
Второго апреля с утра начал звонить на 165. И операторы и тех специалисты пытались найти проблему у меня, даже ко мне домой специалиста отправляли.
Только после обеда КТ выяснили, что проблемы оказ-ся у них (г. Алматы), и довели это до сведенья работников, обещая решить до конца дня.
В конце дня, тех служба НЕ решив проблему, оповещает, что проблема решена, все операторы говорят пользователям, мол ждите, с минуты на минуту скорость появится, НО скорость так и не появляется.
Третье апреля, тех служба КТ сознаестся, что проблема осталась, вернее говорит, что она снова появилась, и опять ждите, до конца дня все будет решено.
  • 1

#26963
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Еще первого апреля заметил, что скорость интернета 1мбит/сек вместо 8мбит/сек (тариф Турбо+)
Второго апреля с утра начал звонить на 165. И операторы и тех специалисты пытались найти проблему у меня, даже ко мне домой специалиста отправляли.
Только после обеда КТ выяснили, что проблемы оказ-ся у них (г. Алматы), и довели это до сведенья работников, обещая решить до конца дня.
В конце дня, тех служба НЕ решив проблему, оповещает, что проблема решена, все операторы говорят пользователям, мол ждите, с минуты на минуту скорость появится, НО скорость так и не появляется.
Третье апреля, тех служба КТ сознаестся, что проблема осталась, вернее говорит, что она снова появилась, и опять ждите, до конца дня все будет решено.

Аналогичные ситуации вам могут рассказать почти ВСЕ абоненты услуги Мегалайн вне зависимости от времени обращения! Для КТ проблема может быть исключительно на стороне абонента, они даже мысли не допускают (или делают вид), что у них могут быть косяки и что у них могут работать безграмотные специалисты, которые, к примеру, даже не видят разницы между Скоростью доступа и Скоростью передачи данных! Недавно столкнулся с подобным. Особенно смешно слушать, как пожилая тетенька дает зазубренные советы по поводу "проверить на вирусы" и т.д. :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.04.2012, 11:19:39

  • 0

#26964
VDS-1

VDS-1
  • Гость
  • 22 сообщений
Звонил на 165. Сказал что скорость на Драйве низкая, как на хите. Девушка сказала что-то вроде "хорошо, щас проверим." Нихрена.
Такая картина. Звонить опять, сказать чтобы повысили пропускную способность порта?

Прикреплённые изображения:

  • megaline.JPG

  • 0

#26965
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
VDS-1 Лучше пишите в блог КТ, толку больше, проблем меньше.

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 03.04.2012, 17:31:24

  • 0

#26966
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Достали хотя бы инфу выложили, что случилось почему скорость 1мб. Клвео получается плачу за турбо но скорость как на старте.
  • 1

#26967
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Звонил на 165. Сказал что скорость на Драйве низкая, как на хите. Девушка сказала что-то вроде "хорошо, щас проверим." Нихрена.
Такая картина. Звонить опять, сказать чтобы повысили пропускную способность порта?


А порт они вам скорость повышали ?
На картинке явно Hit. Техвозможность для повышения есть ?

Сообщение отредактировал Gammy: 03.04.2012, 20:09:53

  • 0

#26968
VDS-1

VDS-1
  • Гость
  • 22 сообщений


Звонил на 165. Сказал что скорость на Драйве низкая, как на хите. Девушка сказала что-то вроде "хорошо, щас проверим." Нихрена.
Такая картина. Звонить опять, сказать чтобы повысили пропускную способность порта?


А порт они вам скорость повышали ?
На картинке явно Hit. Техвозможность для повышения есть ?

Нет-нет. Драйв там. Насчет техвозможности не знаю. Про скорость порта написал жалобу в блоге КТ.
  • 0

#26969
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Нет-нет. Драйв там. Насчет техвозможности не знаю. Про скорость порта написал жалобу в блоге КТ.


Еще первого апреля заметил, что скорость интернета 1мбит/сек вместо 8мбит/сек (тариф Турбо+)
Второго апреля с утра начал звонить на 165. И операторы и тех специалисты пытались найти проблему у меня, даже ко мне домой специалиста отправляли.
Только после обеда КТ выяснили, что проблемы оказ-ся у них (г. Алматы), и довели это до сведенья работников, обещая решить до конца дня.
В конце дня, тех служба НЕ решив проблему, оповещает, что проблема решена, все операторы говорят пользователям, мол ждите, с минуты на минуту скорость появится, НО скорость так и не появляется.
Третье апреля, тех служба КТ сознаестся, что проблема осталась, вернее говорит, что она снова появилась, и опять ждите, до конца дня все будет решено.


Попробуйте еще вот сюда обратится, именно к ним и поступают жалобы с блога. +7 727 2975847

Сообщение отредактировал Сознание: 03.04.2012, 21:47:36

  • 0

#26970
Robin-GOOD

Robin-GOOD
  • Забанен
  • 15 сообщений
Срочно! куплю нетбук (знакомый ищет)! пишите в ЛС
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 13:12:28


#26971
HumanLeader

HumanLeader
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вроде починили, скорость опять есть.

Сообщение отредактировал HumanLeader: 04.04.2012, 09:36:51

  • 0

#26972
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Планируем делать ремонт в квартире. Нужно отключить мегалайн на 2-3 месяца. Кто знает как это сделать из реального опыта? Звонить и общаться с этими тупицами нет никаких сил (можно услышать массу вариантов и в итоге все неправильные).
  • 2

#26973
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подключили id net draiv сказали что скорость чуть ли не в три раза выше будет по сушеству не больше 950кб/ с это лажа только у меня или как?

  • 0

#26974
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Планируем делать ремонт в квартире. Нужно отключить мегалайн на 2-3 месяца. Кто знает как это сделать из реального опыта? Звонить и общаться с этими тупицами нет никаких сил (можно услышать массу вариантов и в итоге все неправильные).

вам нужно съездить в отделение телекома и написать заявление. можно его не отключить, а "заморозить".
раньше давали сертификат на бесплатное подключение, если его дадут, через 2-3 месяца бесплатно подключите

Сообщение отредактировал Калерия: 04.04.2012, 22:50:07

  • 0

#26975
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Планируем делать ремонт в квартире. Нужно отключить мегалайн на 2-3 месяца. Кто знает как это сделать из реального опыта? Звонить и общаться с этими тупицами нет никаких сил (можно услышать массу вариантов и в итоге все неправильные).

вам нужно съездить в отделение телекома и написать заявление. можно его не отключить, а "заморозить".
раньше давали сертификат на бесплатное подключение, если его дадут, через 2-3 месяца бесплатно подключите

Сертификат на бесплатное подключение есть. Главное, чтобы потом не пропала тех. возможность подключения)))
  • 0

#26976
Soffia

Soffia
  • Гость
  • 15 сообщений

Подключили id net draiv сказали что скорость чуть ли не в три раза выше будет по сушеству не больше 950кб/ с это лажа только у меня или как?

Это у вас скорость закачки такая, надеюсь? :) Потому что у меня просто Драйв и скорость коннекта варьируется 6,5-7 Мбит/сек, качаю в среднем на 800 Кбит/сек. Я понимаю, что в договоре указано "ДО 8Мбит/сек", поэтому не возмущаюсь. А на IDnet Drive скрость должна быть еще выше, так что звоните, пишите, жалуйтесь. Другого пути нет
  • 0

#26977
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
у меня мегалаин турбо + качаю на 960 . раньше было 840 звонки не помогали, написал в блог воля скорость порта подняли да 9400 а было 8000.....
Это к тому что звоните и жалуйтесь.
А какие характеристики у idnet drive ????
  • 0

#26978
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да хоть на пол года отключайте Мегалайн,есть такая услуга и никаких сертификатов не надо+ничего не пропадет.Порт остается закреплен за Вами но за это надо будет заплатить.Стоимость точно не помню,вроде в районе 300-350 тенге в месяц это стоило.
Надо обратиться в сервис-бюро КТ с заявлением или позвонить им.В случае звонка надо знать кодовое слово,если такового нет вобще или не помните-то прямиком в сервис бюро.

И как это на ID Net Drive скорость должна быть еще выше???На внутренние ресурсы-да,но не на внешние.На внешних если есть 950 то вполне нормально.

Тарифный план «iD Net Drive»
внешка
8192 Кбитс/с/8192 Кбит/с
внутренние
30 Мбитс/с/15 Мбит/с

Сообщение отредактировал SlaviQ: 05.04.2012, 19:12:03

  • 0

#26979
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите что означают эти три группы в тарифном плане Drive?
KazInternet8192
Int8MUnlim
Internet8MPlus

Во всех трех группах у меня разные значения, хотя насколько я понимаю должны быть 2 значения - внешка и внутрянка (kz).
Что-есть что?
  • 0

#26980
windom525

windom525
  • Гость
  • 35 сообщений
KazInternet8192-это "внутрянка"
Int8MUnlim-это не учитываемая "внешка"(с 23.00-14.00)
Internet8MPlus-это учитываемая "внешка",та которая входит в лимит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.