Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26821
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Куда обращаться по этому вопросу не подскажите? Где эффективней решение проблемы?
  • 0

#26822
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Куда обращаться по этому вопросу не подскажите? Где эффективней решение проблемы?

Аналогичная ситуевина.позвонил 165 сказали надо идти писать заяву в абонентский отдел они будут рассматривать получат логи и так далее.мне кажется времени убьешь больше
  • 0

#26823
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Куда обращаться по этому вопросу не подскажите? Где эффективней решение проблемы?

Аналогичная ситуевина.позвонил 165 сказали надо идти писать заяву в абонентский отдел они будут рассматривать получат логи и так далее.мне кажется времени убьешь больше

блог тоже не самый быстрый путь дождаться ответа
  • 0

#26824
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Офигеть. У меня в планировщике торрентокачалки стоит скачка с 00.00 до 14.00 (специально чтоб с 23.00 ничего лишнего во внешку не упало). Сегодня утром смотрю ссесия началась в 23.00 и вся ушла во внешку! 20 гигов! Ну что же это такое.


Я же писал на этой и прошлой странице о том, как я бился за списание трафика, только посредством жалобы в форму обратной связи удалось решить вопрос. Служба 165 заявила, что поправить статистику в Личном кабинете - неразрешимая проблема, но вот посредством обращения в форму трафик за первое число в размере 6 гиг мне переместили с внешки в анлим. Даже письмо с извинениями на почту прислали:

По результатам служебного расследования выявлен некорректный учет трафика
сессии с 01.03.2012 08:16 ч. по 01.03.2012 13:17 ч. На сегодняшний день
трафик за указанный период перемещен в неучитываемый при формировании
порогового объема входящего трафика.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства


  • 0

#26825
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
написал в обратную связь, посмотрим что получится.
  • 0

#26826
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Наш дом подключили к IDNet. Астана. Консультант говорит что первый месяц в подарок, а на сайте написано в Астане первый месяц в подарок. Понять не могу кому верить
  • 0

#26827
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Каламбур какой то? Чет я запутался, в Астане первый.... )получается 2месяца в подарок? ))))
  • 0

#26828
ioktan

ioktan
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Наш дом подключили к IDNet. Астана.


А улица какая?
  • 0

#26829
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ПАрдон. На сайте написано в Астане первый месяц в подарок, а консультант утверждает, что нет никакого подарка бесплатного.

Адрес Кубрина 22/1
  • 1

#26830
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений
id Net в Астане - http://www.megaline....etmotor/astana/

#26831
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Сейчас вроде сработало всё нормально - началась безлимитная сессия в 23:00, проверил в кабинете, в графе "Текущие сессии" значится Анлим.
  • 0

#26832
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Теперь все работает ;)
  • 0

#26833
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.03.2012, 23:39:18

  • 0

#26834
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Посмотрел в текущих сессиях в 23.50-тоже анлим. В 0.00 дисконнекта не было.
  • 0

#26835
Tairzhan

Tairzhan
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемый Megaline.
Интересное дело получается, почему я в режиме Bridge захожу а в режиме Router подключиться не получается.
Модем пишет
PVC VPI/VCI IP Address Subnet GateWay DNS Server Encapsulation Status
PVC7 0/40 0.0.0.0 0.0.0.0 0.0.0.0 0.0.0.0 PPPoE Down

Звонил на 165, переключили на специалистов, ответ от них следующий:
Извините ничем помочь не сможем, проблема у Вас, поменяйте модем, у вас же говорит интернет работает и все типа нормально, даже не приняли заявку что бы приехал специалист с КТ.

Но нам нужно что бы работал в режиме Router.

Этот же модем носим к другому он у них заходит в режиме ROUTER

Может кто сталкивался с такой проблемой.


Решили мне мою проблему. Позвонили с КТ предупредили что инета не будет минут 20, после того как появился инет у меня заработал режим Router.
По телефону сказали что была проблема у них на порту.
  • 0

#26836
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
со вчерашнего дня постоянные обрывы интернета. загружаешь браузер 2-3 мин - вылет!
  • 0

#26837
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Изображение
Высокий пинг или нет? Подскажите плиз!
Мегалайн Турбо плюс

Изображение

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 17.03.2012, 11:53:38


#26838
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сейчас вроде сработало всё нормально - началась безлимитная сессия в 23:00, проверил в кабинете, в графе "Текущие сессии" значится Анлим.

Сетевым администраторам кт потребовалось пол месяца для решения проблемы? Оперативно работают товарищи :faceoff:
По поводу IdNet'a: домой заводят оптику или ютипишку?

Сообщение отредактировал Анонимус: 17.03.2012, 12:27:53

  • 0

#26839
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сетевым администраторам кт потребовалось пол месяца для решения проблемы? Оперативно работают товарищи :faceoff:
По поводу IdNet'a: домой заводят оптику или ютипишку?

ютипишку.... и радоваться надо если проведут через подъезд, а не через крышу кинут в окно..
  • 0

#26840
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений
Cbuty вы не правы, когда подключают iD Net до абонента тянут оптический кабель (волокно), а не ютипишку! так что когда говорят, что оптика до квартиры, то только технология iD Net отвечает данному критерию, у Билайна-то (оптика только до дома) тянут ютипишку через окно и просят ключи через от чердака! вот тебе и сервис - звонишь чтобы они подключили интернет, а у тебя про чердак спрашивают мол ключи ищи и еще раму испортят (деревянная или платиковая разницы нет) - это все равно не этично! между прочим видел как ложат iD Net, так там КТ прокладывает белый кабелеканал и туда ложат оптику - просто удивился этому ! молодцы, конкуренция заставляет двигаться и даже КТ!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.