Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26801
Tairzhan

Tairzhan
  • Гость
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияTairzhan (13.03.2012, 11:14) писал:
Уважаемый Megaline.
Интересное дело получается, почему я в режиме Bridge захожу а в режиме Router подключиться не получается.
.............................

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Модем точно не при делах. Это кривые ручки недоученых спецов от КТ виноваты. Попробуйте написать о вашей проблеме в форму обратной связи, это будет намного эффективнее, чем искать правду тут на форуме.

Все Tp-Link'и, какие мне только попадались, без всяких проблем работают в режиме роутера. Вообще самый беспроблемный модем(но только не для "спецов" из КТ).

P.S. Я надеюсь, что имя пользователя "Megaline" вы написали сознательно, чтобы не светить на форуме ваши учётные данные? ;)


Он даже не входит когда имя пользователя Megaline и пароль Megaline, т.е при тестовом соединении.
  • 0

#26802
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
люди!
делаю ремонт дома и мне нужно определиться с провайдером "ТВ+интернет" (ну чтобы провода там сразу вмонтировать как надо...)
еще желательно интеренет чтобы было "уайфайным"
что думаете насчет ICON?
кого посоветуете?
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2,7 и 2.2.4 Правил. Рекламу из подписи убираем.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.03.2012, 09:56:34

  • 0

#26803
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

люди!
делаю ремонт дома и мне нужно определиться с провайдером "ТВ+интернет" (ну чтобы провода там сразу вмонтировать как надо...)
еще желательно интеренет чтобы было "уайфайным"
что думаете насчет ICON?
кого посоветуете?

Айкон по сути тот же мегалайн, только кабельный.=) Тарифы у них почти одинаковые. Могу посоветовать мегалайн это самый оптимальный вариант, там и провода не нужно прокладывать. Только нужно вам купить вай-фай модем и будет вам счастье!=)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.03.2012, 09:57:39

  • 1

#26804
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Айкон по сути тот же мегалайн, только кабельный.=) Тарифы у них почти одинаковые. Могу посоветовать мегалайн это самый оптимальный вариант, там и провода не нужно прокладывать. Только нужно вам купить вай-фай модем и будет вам счастье!=)

ясно))) посмотрела и на самом то деле так...
наверное буду подключаться к пакету "мегалай+IDtv"
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.03.2012, 09:57:33

  • 0

#26805
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Ура! Свершилось чудо! Сейчас был автоматический дисконнект на Драйве! Ну наконец-то настроили безлимит в 23:00!
  • 0

#26806
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Дисконнект был)))
Я проверил, все ушло на внешку, видимо пока еще делают ))
  • 0

#26807
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Да, настроили только автоматический дисконнект в 23:00, а сессия полностью ложится во внешку. Вот любители покачать завтра "обрадуются", когда увидят статистику, что весь ночной трафик засчитался во внешку :p Если конечно сами не догадались переконнектится в 00:00 :faceoff:
  • 0

#26808
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Да, настроили только автоматический дисконнект в 23:00, а сессия полностью ложится во внешку. Вот любители покачать завтра "обрадуются", когда увидят статистику, что весь ночной трафик засчитался во внешку :p Если конечно сами не догадались переконнектится в 00:00 :faceoff:


Да, дисконект в 23-00, а вот сессия открылась как 15.03.2012 23:01:17 178.89.*.* 3 0 NInternet8MPlus@postpaidTP

а должно быть

Int8MUnlim,


так, что весь трафик точно ляжет не туда куда надо. сейчас сделал реконект и теперь открылась сессия

16.03.2012 07:41:08 95.57.*.* 0 0 NInt8MUnlim@postpaidTP

Сообщение отредактировал MaDen: 16.03.2012, 07:42:54

  • 0

#26809
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

.................

так, что весь трафик точно ляжет не туда куда надо...


Ну, собственно, если они сами не устранят этот косяк, то я уже рассказывал каким образом жаловаться на необоснованные начисления трафика, сегодня если не исправят - я снова напишу в форму обратной связи.
  • 0

#26810
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Айкон по сути тот же мегалайн, только кабельный.=) Тарифы у них почти одинаковые. Могу посоветовать мегалайн это самый оптимальный вариант, там и провода не нужно прокладывать. Только нужно вам купить вай-фай модем и будет вам счастье!=)

ясно))) посмотрела и на самом то деле так...
наверное буду подключаться к пакету "мегалай+IDtv"

Вот, вот)) Отличное решение. Тоже планирую подключить в конце апреля Айди-тв)) Только есть одно не удобство у этой услуги, это 2 пульта)) Один от телика другой от приставки. Я подключаю айди-тв в целях там очень много музыкальных каналов=)) Приятно вставать утром и включать музыкальный канал=)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.03.2012, 09:59:12

  • 0

#26811
Связной

Связной
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Айкон по сути тот же мегалайн, только кабельный.=) Тарифы у них почти одинаковые. Могу посоветовать мегалайн это самый оптимальный вариант, там и провода не нужно прокладывать. Только нужно вам купить вай-фай модем и будет вам счастье!=)

ясно))) посмотрела и на самом то деле так...
наверное буду подключаться к пакету "мегалай+IDtv"

Вот, вот)) Отличное решение. Тоже планирую подключить в конце апреля Айди-тв)) Только есть одно не удобство у этой услуги, это 2 пульта)) Один от телика другой от приставки. Я подключаю айди-тв в целях там очень много музыкальных каналов=)) Приятно вставать утром и включать музыкальный канал=)

На пульте STB можно запрограммировать любые кнопки пульта от телевизора... Так что, удачи Вам ;-)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.03.2012, 09:59:26

  • 0

#26812
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ПИПЕЦ! взломали Казахтелеком. банер на www.telecom.kz со ссылкой
http://blizzard_ea.y....kz/post/238918

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.03.2012, 09:38:21

  • 0

#26813
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

ПИПЕЦ! взломали Казахтелеком. банер на www.telecom.kz со ссылкой
http://blizzard_ea.y....kz/post/238918


Сообщение отредактировал Boris: 16.03.2012, 09:51:19

  • 0

#26814
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Учитывая то, что пост на ювике и баннер на telecom.kz висят с 10 марта, КТшники похоже даже не в курсе.
  • 0

#26815
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сейчас вставят пистоны админам... те перебьют пароли, сложат архивы в другую папку и успокоятся... кардинальных изменений по безопасности никто внедрять не будет...

#26816
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Очередной сюрприз от КТ - нет автоматического дисконнекта в 14:00, так и продолжается безлимитная сессия :)
  • 0

#26817
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Очередной сюрприз от КТ - нет автоматического дисконнекта в 14:00, так и продолжается безлимитная сессия :)

сессия то продолжается только трафик утекает во внешку
  • 0

#26818
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
У меня в кабинете в разделе "Текущие сессии" написано, что идёт безлимитная сессия... Трафик может считаться во внешку в том случае, если сессия была начата автоматически вчера в 23:00 ;) Но я в 2 часа ночи переподключился...

Сообщение отредактировал asusalexx: 16.03.2012, 14:22:44

  • 0

#26819
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Кто подскажет, что считается нормой для пинга на тарифе Мегалайн Турбо+?
У меня пинг в районе 80 до Астанинского сервера, это хорошо или плохо?

#26820
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Офигеть. У меня в планировщике торрентокачалки стоит скачка с 00.00 до 14.00 (специально чтоб с 23.00 ничего лишнего во внешку не упало). Сегодня утром смотрю ссесия началась в 23.00 и вся ушла во внешку! 20 гигов! Ну что же это такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.