Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2621
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Короче говоря мой аватар на 100 процентов передает мое настроение в данный момент. Порвать готов КТ.

Но платить не буду - я прав (даже чисто физически я не могу скачать на скорости 128 за час 300 метров), хотят оффициальную жалобу - получат. Надо же как-то искоренять косяки КТ, ведь так?
  • 0

#2622
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
2 Учинег. с чего вы взяли что кабинет глючит? Всё правильно вам насчитали. Каждые 10 мег стоят 149.99
Вы просто недопонимаете как работает их биллинг. Допустим в данный момент вы потратили 3 мегабайта сверх включённого трафика, вам посчитали 149.99, но так как это цена ха 10 мегов, то у вас ещё осталось возможность семь мегов потратить, повт потом и считают 15 метров тоже цена 149, так как 15+3 = 18, и так дальше. А по поводу последней строчки, то что вам отминусовали, Вам в начале месяца посчитали абон плату 2000 тенге, но по условию если вы скачиаете более 400, то с вас высчитывают 4000 тенге, но система в любом случае считает после 400 мегабайт по 150 тенге за 10 мегабайт, а вконце месяца делается перерасчёт с минусом. То есть если вы скачиваете 800 метров, вам система насчитает 2000+150*40=8000, и уже в конце месяца сделает корректировку с минусом 4000.
  • 0

#2623
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Немного позитива для тех, кто думает подключиться:
Предоставление скидки 40% при подключении к любому тарифному плану "Megaline" продляется до 31 декабря.
Сорри, if boyan.
http://www.telecom.kz/index.php

Сообщение отредактировал Universer: 01.11.2006, 23:48:43

  • 0

#2624
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Спасибо, Universer, хоть я и знала, но все равно приятно стало опять :D
  • 0

#2625
УчениГ

УчениГ
  • Гость
  • 8 сообщений

2 Учинег. с чего вы взяли что кабинет глючит? Всё правильно вам насчитали. Каждые 10 мег стоят 149.99
Вы просто недопонимаете как работает их биллинг. Допустим в данный момент вы потратили 3 мегабайта сверх включённого трафика, вам посчитали 149.99, но так как это цена ха 10 мегов, то у вас ещё осталось возможность семь мегов потратить, повт потом и считают 15 метров тоже цена 149, так как 15+3 = 18, и так дальше. А по поводу последней строчки, то что вам отминусовали, Вам в начале месяца посчитали абон плату 2000 тенге, но по условию если вы скачиаете более 400, то с вас высчитывают 4000 тенге, но система в любом случае считает после 400 мегабайт по 150 тенге за 10 мегабайт, а вконце месяца делается перерасчёт с минусом. То есть если вы скачиваете 800 метров, вам система насчитает 2000+150*40=8000, и уже в конце месяца сделает корректировку с минусом 4000.

Спасиба, ато уже хотел ругаться идти =) чтоэ получается за старт я заплачу дороже чем за хит =)

Сообщение отредактировал УчениГ: 02.11.2006, 09:00:38

  • 0

#2626
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

GOSH, что делать в данной ситуации? Ведь я расчитывал переплатить всего за 105 Мегабайт (около 1500 тг), а из-за бреши системы биллинга Казактелекома должен платить 6300????

Почему я должен тратить нервы и слушать в ответ: "если что-то не устраивает - пишите жалобу".

1. Понимаю. Разделяю. Сделать ничего не могу.
2. Потому что это деньги. В первую очередь это Ваши деньги. И решение всех проблем, которые имеют стоимость, необходимо проводить в установленном официальном порядке. Это не бюрократия - это порядок. Мне тоже не всегда нравится, но вынужден подчиняться. Ну не возможно рассматривать жалобы (как сегодня пришла одна анонимная - "ну чо за фигня, почему мне стоко нащитали много??"), в которых не изложены фактыи не ясна собственно проблема, как и не возможно делать потом перерасчет неизвестному абоненту.
Посему, даже рискуя нарваться на фразы, могу сказать пишите - еще ни одного безответного обращения не было.
  • 0

#2627
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

... Потому что это деньги. В первую очередь это Ваши деньги. И решение всех проблем, которые имеют стоимость, необходимо проводить в установленном официальном порядке. Это не бюрократия - это порядок. ...


Мне об этом было сказано в излишне грубой форме. Может быть я не так выразился и не о том хотел сказать. Я сам сторонник грамотного изложения проблемы а не устных голословных заявлений. Конечно, если будет необходимость с КТ пообщаемся и на таком уровне.

Но похоже уже не нужно. Мне сегодня сделали перерасчет, отняли стоимость 400 мегабайт трафика и прибавили 2000. Так, что все в порядке можно работать дальше :D

У меня аж настроение поднялось. Еще раз хочу сказать, что тарифы меня вполне устраивают, и кроме того у нас пока еще никто не предлагал подобную услугу на таком уровне, в общем-то грех жаловаться.

Еще один пост как-то пробегал о том, почему я должен платить 5000 за неполноценный анлим в 7 гигов и т.п.
Радуйтесь, что вообще такой тарифный план есть. Пройдитесь по провайдерам, по их тарифам и увидите, что ниже чем $50-70 за гиг в розницу вы не купите нигде.

Сообщение отредактировал wizard_l: 02.11.2006, 12:08:09

  • 0

#2628
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... Потому что это деньги. В первую очередь это Ваши деньги. И решение всех проблем, которые имеют стоимость, необходимо проводить в установленном официальном порядке. Это не бюрократия - это порядок. ...

Мне об этом было сказано в излишне грубой форме.

я рискую нарваться на плюс от модератора за повторюшество, но: это тоже повод для жалобы. Кто, где, когда и в какой форме..имена-явки-пароли...И плохие герои должны получать заслуженные награды.
  • 0

#2629
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Еще один пост как-то пробегал о том, почему я должен платить 5000 за неполноценный анлим в 7 гигов и т.п.
Радуйтесь, что вообще такой тарифный план есть. Пройдитесь по провайдерам, по их тарифам и увидите, что ниже чем $50-70 за гиг в розницу вы не купите нигде.

"Но стоит только посмотреть на небо, как Вы видите одну звездочку, две звездочки..., лучше всего, конечно, пять звездочек..."
4 бакса за гиг через тарелку на 128Kbit/s, имхо Хит не нужен :D

Сообщение отредактировал Вася_Сторож: 02.11.2006, 13:42:36

  • 0

#2630
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
wizard_l

Еще один пост как-то пробегал о том, почему я должен платить 5000 за неполноценный анлим в 7 гигов и т.п.
Радуйтесь, что вообще такой тарифный план есть. Пройдитесь по провайдерам, по их тарифам и увидите, что ниже чем $50-70 за гиг в розницу вы не купите нигде.



///Сорри канечна, но какая то РАБСКАЯ философия...///

:D

КТ лучший провайдер, ПОКА. Конкурентов у него нет, ПОКА. Что будет завтра? Скорее всего будет по-российскому варианту, отпочкуется от КТ именно интернет вокруг него завяжутся туева хуча разных компашек и будет казахстан в адслЕ второго поколения, вот тогда порадуемся. А сейчас радоваться псевдо ДСЛ который до сих пор практически недоступен в лучшем своем варианте для обычных людей думаю нет никакого резона.

Сообщение отредактировал SUGARFREE: 02.11.2006, 14:50:02

  • 0

#2631
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Еще один пост как-то пробегал о том, почему я должен платить 5000 за неполноценный анлим в 7 гигов и т.п.
Радуйтесь, что вообще такой тарифный план есть. Пройдитесь по провайдерам, по их тарифам и увидите, что ниже чем $50-70 за гиг в розницу вы не купите нигде.

"Но стоит только посмотреть на небо, как Вы видите одну звездочку, две звездочки..., лучше всего, конечно, пять звездочек..."
4 бакса за гиг через тарелку на 128Kbit/s, имхо Хит не нужен :D


Я предвидел такой ответ. На самом деле не все готовы ставить тарелку, заморачиваться на подключение такого канала, нести первоначальные расходы за инсталляцию и оборудование и т.п.
Это как сравнить покупку продуктов в центре города и где-нибудь в пригороде на дешевом базаре. Для кого-то эта дешевизна обойдется дороже.

И потом, почему люди все таки пользуются ХИТом (некторые ждут в очереди по пол-года), в то время как существует такой дешевый интернет через спутник? :D

Сообщение отредактировал wizard_l: 02.11.2006, 15:36:02

  • 0

#2632
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
zooom

даже чисто физически я не могу скачать на скорости 128 за час 300 метров

Но на 512КБ\С как раз получается в районе 225 МБ за час ) Вообще неоднозначная ситуация, трудно принципиально доказать что качали после 00:00 1 ноября, кроме как косвенными доводами...
Хотя было так что после Баттлфилда хотел посмотреть ради спортивного интереса сколько ушло траффика и нечего не увидел 0, только на следующий день появилась инфа в кабинете и то по времени 17:-- хотя играл в районе 22:-- , так что вполне возможно что билллинг косячит и пишет траффик на начало сессии никак не синхронизирует его по времени что и выливается в проблемы с начислением.

Сообщение отредактировал SUGARFREE: 02.11.2006, 15:11:17

  • 0

#2633
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

wizard_l

Еще один пост как-то пробегал о том, почему я должен платить 5000 за неполноценный анлим в 7 гигов и т.п.
Радуйтесь, что вообще такой тарифный план есть. Пройдитесь по провайдерам, по их тарифам и увидите, что ниже чем $50-70 за гиг в розницу вы не купите нигде.



///Сорри канечна, но какая то РАБСКАЯ философия...///

:D

КТ лучший провайдер, ПОКА. Конкурентов у него нет, ПОКА. Что будет завтра? Скорее всего будет по-российскому варианту, отпочкуется от КТ именно интернет вокруг него завяжутся туева хуча разных компашек и будет казахстан в адслЕ второго поколения, вот тогда порадуемся. А сейчас радоваться псевдо ДСЛ который до сих пор практически недоступен в лучшем своем варианте для обычных людей думаю нет никакого резона.


Эх вы, как не поймете. Вы прежде всего пользователь услуги интернет а не услуги ADSL. Пусть хоть каким скоростным он будет, пусть он будет какого угодно поколения. Интернет - прежде всего контент, содержание, без него сеть передачи данных мертва. Вы ссылаетесь на российский вариант, но Казахстане контента пока нет, в тех объемах, в которых он есть в у них. Соответственно в стоимость услуги включена стоимость доставки содержимого интернет из других стран к нам. Никакая другая местная услуга не покроет наших потребностей в мировом трафике, и те конторы которые отпочкуются от КТ должны будут понести значительные капиталовложения как минимум на начальном этапе для трансмиссии трафика. Стоимость для них и для КТ будет примерно одинакова. Выиграют те, кто берет трафик в больших объемах, так сказать "оптом".

Насчет рабской философии. Что Вы будете делать, если Вам прекратят предоставление услуги местной телефонии либо повысят стоимость? Будете искать другого провайдера? Или согласитесь на условия КТ?
А если скажут, что повышаются цены на газ, свет, воду, тепло и т.д.
Вы скажете, что я не раб, а свободный человек и хочу свободно выбирать поставщика услуг.
В подавляющем большинстве случаев выбора у Вас просто нет.
  • 0

#2634
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Слышали новость? Юзер.кз врубили! :D

И уже вырубили. Явление, видимо, временное. Но то что что - то настраивают уже хорошо :D

Сообщение отредактировал Богус: 02.11.2006, 15:56:01

  • 0

#2635
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
надолго юзера не хватило ))))
  • 0

#2636
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

... возможно что билллинг косячит и пишет траффик на начало сессии никак не синхронизирует его по времени что и выливается в проблемы с начислением.


Он не косячит, просто в нем есть небольшая ошибка, ошибка в ДНК. Я сейчас покажу, как примерно работает скрипт биллинга на примере dialup-сессии с Nursat.

root@486:/etc/ppp# ppp-go
root@486:/etc/ppp# Serial connection established.
Using interface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/ttyS2
local IP address 195.81.78.245
remote IP address 195.81.72.16

Скрипт биллинга пишет на юзера (195.81.78.245) время поднятия ADSL-сессии и завершает работу.

root@486:/etc/ppp# ppp-off
Terminating on signal 2.
PPP link to [ppp0] terminated.
root@486:/etc/ppp# Connection terminated.
Connect time 253.7 minutes.
Sent 2258350 bytes, received 80584355 bytes.

Скрипт биллинга включается и начинает лениво смотреть, чем занимался юзер. Где-то ведется лог ходов юзера по IP-шникам - по нему начинается суммирование сервисов (локальных, глобальных, in/out). Это занимает какое-то время, скорее всего больше 5 минут. Потому что, если порвать сессию на 2-3 минуты - биллинг не замечает этого, т.к. он знает, что "не уложится".

Результаты расчета скрипт пишет в таблицу. И отключается.
Другой скрипт, скрипт личного кабинета работает уже просто с этой таблицей.

Почему нет принудительного обрыва всех сессий для пересчета биллинга? Его нельзя делать, т.к. тогда сервера КТ упадут от перегрузки минут на 20. Вспомните, что творится с СГДС в последние часы 15-го числа каждого начала квартала.
  • 0

#2637
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений


"Но стоит только посмотреть на небо, как Вы видите одну звездочку, две звездочки..., лучше всего, конечно, пять звездочек..."

<skip>
И потом, почему люди все таки пользуются ХИТом (некоторые ждут в очереди по пол-года), в то время как существует такой дешевый интернет через спутник? :D

Дык это, воруют... тарелки. Плюс уборщицы со швабрами - вечная проблема системного администрирования :D. Я же не буду на крыше сидеть, караулить.
  • 0

#2638
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

3-й вопрос хочу вечером посмотреть учёт трафика к кабинете нажимаю на него и мне выдаёт "Ваша сессия была закрыта"? Пожалуйста кто знает ответьте.


Это потому, что скрипт личного кабинета написан без учета RFC 2068 "Hypertext Transfer Protocol -- HTTP/1.1", а именно той части, которая касается времени жизни страницы - "14.21 Expires". Браузер типа IE не годится для личного кабинета. Т.к. он не видит никакой разницы между страницами. И всегда кажет старье.
В Опере надо все время делать принудительные апдейты по F5.
А лучше всего юзать Mozilla Firebox version 1.0 preview Release - он все страницы везде и всегда считает сразу же устаревшими. Могу залить, давайте ftp :D.
  • 0

#2639
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 gosh

Что же за сайтом www.megaline.kz никто не следит? На первой странице указана старая сумма 5980 тенге, а в тарифах 5380 тенге. Я в прошлом месяце платил по старому, может в ноябре будет уже сниженная цена?
  • 0

#2640
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Astra

за октябрь взяли 5380. так что разберитесь

Сообщение отредактировал sstet: 03.11.2006, 12:57:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.