Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26441
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений

Хотел узнать у абонентов IDnet

а теперь поясните что это за капсула? роутер? точка? если роутер, то в нем должен быть порт WAN - в него воткнете телекомовский ютп и, собственно, настроите соединение без всяких модемов. если же чтото иное, то уж извините
  • 0

#26442
NomadMan

NomadMan
  • Гость
  • 31 сообщений


Хотел узнать у абонентов IDnet

а теперь поясните что это за капсула? роутер? точка? если роутер, то в нем должен быть порт WAN - в него воткнете телекомовский ютп и, собственно, настроите соединение без всяких модемов. если же чтото иное, то уж извините


Ну этот вопрос больше к владельцам капсулы такой)) - http://www.apple.com/uk/timecapsule/. Или тем у кого она была
  • 0

#26443
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Time Capsule
Поддерживаемые протоколы: NAT, DHCP, PPPoE, транзитная пересылка VPN (в режиме Passthrough для IPSec, PPTP, L2TP), DNS Proxy, SNMP, IPv6 (туннели 6-в-4 и ручная настройка туннелей)
WAN есть,PPPoE есть.Будет Вам IdNet и не только :) Как выше писалось-Воткнете UTP,настроите PPPoE и все :beer:

Сообщение отредактировал SlaviQ: 18.01.2012, 01:38:59

  • 0

#26444
NomadMan

NomadMan
  • Гость
  • 31 сообщений

Time Capsule
Поддерживаемые протоколы: NAT, DHCP, PPPoE, транзитная пересылка VPN (в режиме Passthrough для IPSec, PPTP, L2TP), DNS Proxy, SNMP, IPv6 (туннели 6-в-4 и ручная настройка туннелей)
WAN есть,PPPoE есть.Будет Вам IdNet и не только :) Как выше писалось-Воткнете UTP,настроите PPPoE и все :beer:

Огромнейшее спасибо) просто спрашивал на другом форуме о time capsule с beeline- ом. Сказали что у них странные VPN настройки, что капсула с ним не работает...

Сообщение отредактировал NomadMan: 18.01.2012, 08:21:39

  • 0

#26445
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


Time Capsule
Поддерживаемые протоколы: NAT, DHCP, PPPoE, транзитная пересылка VPN (в режиме Passthrough для IPSec, PPTP, L2TP), DNS Proxy, SNMP, IPv6 (туннели 6-в-4 и ручная настройка туннелей)
WAN есть,PPPoE есть.Будет Вам IdNet и не только :) Как выше писалось-Воткнете UTP,настроите PPPoE и все :beer:

Огромнейшее спасибо) просто спрашивал на другом форуме о time capsule с beeline- ом. Сказали что у них странные VPN настройки, что капсула с ним не работает...


Да,у Билайна L2TP странный,все из-за этого)))В Российской сети Билайн девайс подобный Вашему тоже небельмейсын :D
  • 0

#26446
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Ребята, подал заявку на смену с февраля на тарифный план Megaline Drive. Сейчас у меня Turbo Plus и iD TV. Линия всё тянет, всё отлично. А на переход мне отказали заявив, что нет тех возможности и моя линия не тянет такие скорости. А теперь объясните мне, может я чего-то не понимаю. Драйв ведь тот-же турбо только с ночным безлимимтом, те же 8Мбит\с. Так какого черта моя линия не тянет? Техники мне говорят, там порт надо выше ставить ну так у меня и стоит 16Мбит\с на даун стрим. Куда им ещё выше? Всё отлично тянет без обрывов итд. Говорят вы много жаловались на падение скоростей в ноябре. Ну да жаловался, это было по их вине, но потом работу же восстановили. Они бы еще вспомнили заявки, когда я на хите сидел. Вот как теперь быть в такой ситуации? Схожу в абонентский отдел.
  • 1

#26447
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Невероятно, но факт!
В полученной квитанции за декабрь произведен перерасчет на сумму почти 900 тг. за отсутствующей в течении 6 дней интернет. Точнее 2 дня его не было вообще, и четыре дня работал через раз, с постоянными обрывами.
  • 0

#26448
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Ребята, подал заявку на смену с февраля на тарифный план Megaline Drive. Сейчас у меня Turbo Plus и iD TV. Линия всё тянет, всё отлично. А на переход мне отказали заявив, что нет тех возможности и моя линия не тянет такие скорости. А теперь объясните мне, может я чего-то не понимаю. Драйв ведь тот-же турбо только с ночным безлимимтом, те же 8Мбит\с. Так какого черта моя линия не тянет? Техники мне говорят, там порт надо выше ставить ну так у меня и стоит 16Мбит\с на даун стрим. Куда им ещё выше? Всё отлично тянет без обрывов итд. Говорят вы много жаловались на падение скоростей в ноябре. Ну да жаловался, это было по их вине, но потом работу же восстановили. Они бы еще вспомнили заявки, когда я на хите сидел. Вот как теперь быть в такой ситуации? Схожу в абонентский отдел.

Больше 13 мегабит для драйва+idtv не нужно

#26449
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Приняли заявку повторно. Говорят я жаловался на маленькую скорость(проблемы были на их стороне), поэтому и не рисковали. А линия у меня всё тянет. Написал заявление, что претензий за пользование пол года турбо плюс не имею. Вот как это называется?
  • 0

#26450
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Приняли заявку повторно. Говорят я жаловался на маленькую скорость(проблемы были на их стороне), поэтому и не рисковали. А линия у меня всё тянет. Написал заявление, что претензий за пользование пол года турбо плюс не имею. Вот как это называется?

Как как, прикрывают себе опу, что если у тебя траблы будут в будущем они потом тебе вспомнят, что ты писал, что претензий не имеешь. Вообще несуразица какая-то т.к. турба и drive по мне по тех. характеристикам портов и линии одно и тоже, только у драйва безлимит ночной так что о каком риске идёт речь не понятно типа ночью будет хуже работать.
  • 0

#26451
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Решил перейти на Драйв, выбрал в кабинете тарифный план драйв, все как положено. В доме сейчас прокладывают ID NET, решил что драйв не нужен и обратно выбрал тарифный план Турбо+, потом передумал, так как не известно, как долго будут протягивать туда Айди нет, но в списке тарифных планов уже нету Драйва, решил оставить как есть.

Сегодня случайно заглянул в кабинет, а там указывается, что у меня тарифный план Megaline Drive, проверяю текущую сессию, у меня еще осталось 36 гигов, до этого на тарифном плане турбо уже истратил свой лимит. Как они умудрились за один день подключить мне драйв, и как бы мне не пришлось, потом оплачивать сразу за два тарифа.

На 165 толком ничего не сказали, сказали что оплачивать лишнее не придется, типа пол месяца ща турбо и пол за драйв.
  • 0

#26452
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Так это же замечательно, оперативно работают.
  • 0

#26453
Impreza003

Impreza003
  • Гость
  • 5 сообщений
Давно уже хочу переключиться на turbo plus, но во время подачи заявки все время отказывают по причине "отсутсвует тех возможность". Кто знает, это вообще лечится? Стоит ли надеятся и ждать или забить уже? )
  • 0

#26454
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодня случайно заглянул в кабинет, а там указывается, что у меня тарифный план Megaline Drive, проверяю текущую сессию, у меня еще осталось 36 гигов, до этого на тарифном плане турбо уже истратил свой лимит. Как они умудрились за один день подключить мне драйв...

А я уговаривал, чтобы меня переключили на Драйв с Турбо+ в середине месяца, сказали, что надо переться в Казахтелеком и там подать Заявление... Не пошел. Они же деньги теряют из-за этой волокиты, наверняка не только мне отказали, а многим. А через Личный кабинет, если подать заявку, то надо ждать первого числа, чтобы перейти на этот тариф. В 21-м веке живем, блин...

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.01.2012, 17:34:09

  • 0

#26455
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сегодня случайно заглянул в кабинет, а там указывается, что у меня тарифный план Megaline Drive, проверяю текущую сессию, у меня еще осталось 36 гигов, до этого на тарифном плане турбо уже истратил свой лимит. Как они умудрились за один день подключить мне драйв...

А я уговаривал, чтобы меня переключили на Драйв с Турбо+ в середине месяца, сказали, что надо переться в Казахтелеком и там подать Заявление... Не пошел. Они же деньги теряют из-за этой волокиты, наверняка не только мне отказали, а многим. А через Личный кабинет, если подать заявку, то надо ждать первого числа, чтобы перейти на этот тариф. В 21-м веке живем, блин...

Я сам рассчитывал, что новый тарифный план у меня будет с первого числа. Я конечно рад что они это сделали быстро, но просто хотя бы как не будь, сделали уведомление, так как я даже мог и не заходить в кабинет и ждать первого числа. Самое интересное, что в истории тарифных планов написано

17.01.2012 16:47:23 Megaline Drive Отказ
15.01.2012 21:57:29 Megaline Drive Заявка

А на деле нет.
  • 0

#26456
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У кого тарифный план Драйв, если превысить лимит, то после 24:00 скорость на внешку 8 мегабит, или нет?
  • 0

#26457
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У кого тарифный план Драйв, если превысить лимит, то после 24:00 скорость на внешку 8 мегабит, или нет?

В рамках тарифного плана «Megaline Drive» генерируемый с 00.00 часов до 08.00 часов по времени г. Астана внешний трафик:НЕ учитывается при формировании порогового объема входящего трафика.
  • 0

#26458
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В рамках тарифного плана «Megaline Drive» генерируемый с 00.00 часов до 08.00 часов по времени г. Астана внешний трафик:НЕ учитывается при формировании порогового объема входящего трафика.т.е. с 00.00 часов до 08.00 часов по времени г.Астана вне зависимости превысил ли абонент объем входящего внешнего трафика или нет, скорость на внешние ресурсы будет восстановлена до 8192 Кбит/с/1024 Кбит/с на внешние ресурсы

Сообщение отредактировал zee07: 21.01.2012, 11:00:29

  • 0

#26459
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
лпя, уже сутки отваливается мегалайн трубо каждые 10-15 минут.
гаснет DSL лампа :(
  • 0

#26460
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Мечтаю смотреть ролики на YouTube без задержек, это просто издевательство какое-то на "мыльных" 8 мегабитах видео даже в 480p с задержкой! :faceoff:

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 22.01.2012, 21:00:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.