Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26481
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Блин я так хочу чтоб в Самале 1 ID net появился! Кто знает когда появиться???


Родные уже на Билайн хотят перейти!

Я живу в самале 2, у нас только сейчас начали проводить, вроде уже все работы проверил, только когда будет подключение не знаю)) И точно не знаю, ID NET или нет они провели, но монтажники вроде заявили что ID Net.
  • 0

#26482
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


Быть может кто то встречался...

На ютюбе ролики по 15-30 секунд грузятся, а дальше - никак.

Есть такая проблема в народе, так сказать? Как с этим бороться?


Такая проблема есть, бороться никак, только ждать когда провайдер исправит.


Есть способ один, идет ролик недолго, останавливается и подвисает, в это время меняем качество, я обычно меньше ставлю если было 360, то ставлю 240. После этого загрузка возобнавляется.

Сообщение отредактировал БОБР: 01.02.2012, 16:00:23

  • 0

#26483
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
В каких районах алматы врубили айдинет????? На мегалайновском сайте не все указаны!!!
  • 0

#26484
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У всех внутренняя скорость стала 2 мбит?
  • 0

#26485
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У всех внутренняя скорость стала 2 мбит?

В Алматы 2Мбит/с, порт 4Мбит, вчера еще было 4.
  • 0

#26486
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У ID NET скорость должна быть 30-100Мбит!!
у кого сейчас такая скорость? У меня 2 мбит как на внешку
и весь трафик идет во внешку в независимости от тог качаешь ты с IP адресов Казтелекома или качаешь с внешних IP адресов
  • 1

#26487
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет. В обем проблема такая-не могут настроить роутер на IDNet. "специалисты" с КТ раза 4 приходили, но настроить не могут. Куда можно написать жалобу?
  • 0

#26488
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ответьте бедному-несчастному пользователю мегалайна - это после таких вот дел что-то там устаревает в прежних настройках модема и потом благодаря этому постоянно вай-фай обрывается?
и такое чувство, что эти работы ведутся каждый вечер и каждую ночь примерно с середины января, да и вообще с лета :mad:


Если отваливается именно Вайфай то это непричем.

p.s:У меня тоже ютюб помер,не совсем конечно но ролики очень медленно грузятся.И еще на накоторые направления дохнет порой инет,а то и вовсе пропадает.Коннект есть,а ничего не грузится и пинги нивкуда не идут.Поскорей бы там уже дообновляли-донастраивали блин :-/
  • 0

#26489
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


ответьте бедному-несчастному пользователю мегалайна - это после таких вот дел что-то там устаревает в прежних настройках модема и потом благодаря этому постоянно вай-фай обрывается?
и такое чувство, что эти работы ведутся каждый вечер и каждую ночь примерно с середины января, да и вообще с лета :mad:


Если отваливается именно Вайфай то это непричем.

В КТ как-то мне сказали - меняли оборудование у нас, а раз модем у вас был раньше- теперь его старые настройки не дружат с новыми. Вот и спрашиваю про программное обеспечение - настройки-то как -раз в программах. Гонят они мне, да?
А почему вай-фай может отваливаться тогда?
  • 0

#26490
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Всем привет. В обем проблема такая-не могут настроить роутер на IDNet. "специалисты" с КТ раза 4 приходили, но настроить не могут. Куда можно написать жалобу?


Звоните в КТ,жалуйтесь.Выходите на главного специалиста,а еще лучше сразу на тех.директора.Если не поможет то пишите в блог,адрес указан в шапке топика.
Ну и...роутер то какой???Вы преобретали или КТ в аренду предоставляет???В шапке темы есть ссылки и в разделе Интернет есть отдельные топы по роутерам.Если у Вас к примеру Зюксель то можете задать вопрос по Вашему роутеру в топике по Зюкселям.Вам ответит ихний саппорт да еще и мануал кинет как настроить :)
  • 0

#26491
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

С введением закона и прикрытием всех внутренних торрентов и прочего, похоже идет прегруз на внешку. Скорости падают.
Прийдется переходить с Мегалайна на других провов. Т.к. если нет внутренних торрентов и файлообменников - нафиг он такой нужен.


Не перегруз но из-за закона)))Да и на других провайдеров закон распостраняется :) Но!!!Если сильно захотеть....можно в космос полететь :D
  • 0

#26492
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений


С введением закона и прикрытием всех внутренних торрентов и прочего, похоже идет прегруз на внешку. Скорости падают.
Прийдется переходить с Мегалайна на других провов. Т.к. если нет внутренних торрентов и файлообменников - нафиг он такой нужен.

Не перегруз но из-за закона)))Да и на других провайдеров закон распостраняется :) Но!!!Если сильно захотеть....можно в космос полететь :D


Да, согласен, инет что-то совсем слабенький стал. Стоит мегалайн турбо+, скорость упала в разы.
О чем думали депутатики наши, когда такой закон вводили.
У меня даже инет на сотке полетел) 3G

Сообщение отредактировал theUnited: 02.02.2012, 22:42:54


#26493
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
бесит все так медленно работает, что ютуб, что с других сайтов видео еле как грузиться :faceoff:
  • 0

#26494
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ДВ! переключилась с хита на старт мегалайн вот такая скорость http://www.speedtest.../1747334480.png это нормально?

Сообщение отредактировал Инна06: 02.02.2012, 23:20:57

  • 0

#26495
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
http://www.speedtest.../1747355470.png

а у меня вот такая скорость на Мегалайн Хит, это нормально?
  • 0

#26496
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

ДВ! переключилась с хита на старт мегалайн вот такая скорость http://www.speedtest.../1747334480.png это нормально?

Когда переключились? Дата? Если седня то уже поздно - Тариф сменится только с 1 Марта.

http://www.speedtest.net/result/1747355470.png

а у меня вот такая скорость на Мегалайн Хит, это нормально?

Это на внутренний ресурс вы проверили (нормально), на внешние попробуйте, Москва, Лондон и тд.

Сообщение отредактировал Ivan18: 02.02.2012, 23:37:16

  • 1

#26497
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
не,уже второй месяц на "старте", вот на внешку http://www.speedtest.../1747421622.png
  • 0

#26498
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Нормально, те самые 256 кбит
  • 0

#26499
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

У ID NET скорость должна быть 30-100Мбит!!
у кого сейчас такая скорость? У меня 2 мбит как на внешку
и весь трафик идет во внешку в независимости от тог качаешь ты с IP адресов Казтелекома или качаешь с внешних IP адресов


подтверждаю, все зачисляется на внешний трафик! (((( одна печалька с этим КТ :faceoff:
  • 0

#26500
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
О Боже, даже с "Вконтакте" музыка на Турбо+ загружается 2 часа(
убогий щелектелеком


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.