Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26401
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сегодня через каждые пять минут слетает линк! "Турбо+" Позвонил в местную Службу поддержки, говорят, что "проблем нет". Дауны, блин!
  • 0

#26402
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Интересно, если я перейти с ID net на Megaline, ютуб будет грузиться нормально? или так же? :faceoff:
  • 0

#26403
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Интересно, если я перейти с ID net на Megaline, ютуб будет грузиться нормально? или так же? :faceoff:


Не знаю что для вас нормально, но только что просмотрел ролик на ютубе (у меня Мегалайн Хит), на 480р без к.-либо задержек.
  • 0

#26404
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день
Есть пару вопросов По Megaline Drive

1.Для того чтоб с 00.00 часов до 08.00 часов не учитывался трафик Нужно прерывать соединение инета ?

2.Бывала такое что ночью качали А закидывали трафик в общий Как потраченный днем

3.Если трафик кончился ? Будет и дальше качать с 00.00 часов до 08.00 часов 8МБ внешка ?
  • 0

#26405
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Добрый день
Есть пару вопросов По Megaline Drive

1.Для того чтоб с 00.00 часов до 08.00 часов не учитывался трафик Нужно прерывать соединение инета ?

2.Бывала такое что ночью качали А закидывали трафик в общий Как потраченный днем

3.Если трафик кончился ? Будет и дальше качать с 00.00 часов до 08.00 часов 8МБ внешка ?


1. В 00.00 и в 08.00 соединение рвется автоматически
2. Нет
3. Будет

#26406
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Изображение
мегатурбоплюс, соединение рвется каждые 20-30 минут
это только у меня такая проблема?
  • 0

#26407
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
может уже обсуждали, уже дааавно не могу открыть megaline.kz
только у меня проблема?
  • 0

#26408
SNeili

SNeili
  • Гость
  • 46 сообщений
Перехожу на турбо+ с хита в начале следующего месяца. Позвонила девушка, говорит можем перевести и среди месяца, только для этого специалист должен наш подойти. Кто нибудь сталкивался? Они новый аккаунт в этом случае заводят или что?
  • 0

#26409
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Перехожу на турбо+ с хита в начале следующего месяца. Позвонила девушка, говорит можем перевести и среди месяца, только для этого специалист должен наш подойти. Кто нибудь сталкивался? Они новый аккаунт в этом случае заводят или что?

зачем вообще специалист? :spy: если речь не о idnet, то перейти на турбо можно самому через личный кабинет. Со следующего месяца автоматом скорость поднимется. Я так перешел
  • 0

#26410
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
ADSL Modem/Router, ZTE ZXDSL 831II, 10/100Base

Подскажите альтернативный модем для ID TV.

Заранее спасибо! :beer:
  • 0

#26411
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

мегатурбоплюс, соединение рвется каждые 20-30 минут
это только у меня такая проблема?


да то же самое
только рвется бывает и чаще
достало... до субботы подожду, потом позвоню в службу ремонта.
у многих такая петрушка
  • 0

#26412
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


Перехожу на турбо+ с хита в начале следующего месяца. Позвонила девушка, говорит можем перевести и среди месяца, только для этого специалист должен наш подойти. Кто нибудь сталкивался? Они новый аккаунт в этом случае заводят или что?

зачем вообще специалист? :spy: если речь не о idnet, то перейти на турбо можно самому через личный кабинет. Со следующего месяца автоматом скорость поднимется. Я так перешел


я так же перешел вот тока скорость блин хитовская была , оказыцца на порте скорость не подняли и я 3 месяца платил за турбо , а пользовался хитом ! все таки лучше вызывать спеца чтобы он посморел вытянет ли ваша линия !
  • 0

#26413
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Перехожу на турбо+ с хита в начале следующего месяца. Позвонила девушка, говорит можем перевести и среди месяца, только для этого специалист должен наш подойти. Кто нибудь сталкивался? Они новый аккаунт в этом случае заводят или что?

Они грохают старый аккаунт и заводят новый. Специалист придет с новым кодом на бумажке, зарегает в кабинете новый аккаунт.
А так спешно переключают на турбо потому, что у них бонусы завязаны на количество подключившихся.
  • 0

#26414
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

я так же перешел вот тока скорость блин хитовская была , оказыцца на порте скорость не подняли и я 3 месяца платил за турбо , а пользовался хитом ! все таки лучше вызывать спеца чтобы он посморел вытянет ли ваша линия !

согласен! я после перехода сразу промониторил ширину. Как и зявлено - 8 Мб

Сообщение отредактировал Ванзан: 12.01.2012, 14:55:36

  • 0

#26415
Dalvanman

Dalvanman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пересел на Турбо + с Хита. А скорость такая же как на хите. Не выше 450. Куда звонить, как сформулировать вопрос?
  • 0

#26416
SNeili

SNeili
  • Гость
  • 46 сообщений
To Ванзан:
Каким образом можно проверить ширину канала?

Sent from my OMNIA7 using Board Express
  • 0

#26417
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Что за бред с внешкой уже 2 дня???Ночью пропадает,только КЗ ресурсы доступны.Нифига не пингуется.Потом через 5-10 минут появляется.Предупреждать можно заранее что будете там что-то перенастраивать или чего вы там делаете.10 минут без интернета в некоторых случаях могут дорого стоить...года эдак полтора мегалайна,да еще и на пиво останется.
А в целом все хорошо. Тру анлим делайте,Annex L еще можно :)

Сообщение отредактировал SlaviQ: 12.01.2012, 23:51:21

  • 0

#26418
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
что проверить ширину порта . нужно войти в модем а там все видно сразу
на турбо должно быть скорсть больше 8000 хотя даже 9000
  • 0

#26419
Dalvanman

Dalvanman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

что проверить ширину порта . нужно войти в модем а там все видно сразу
на турбо должно быть скорсть больше 8000 хотя даже 9000

Downstream 4733, вот это число должно быть около 8000 на турбо +?
Звонить в Мегалайн, сказать чтобы что то сделали с портом? Или самому как нибудь решать?
  • 0

#26420
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


что проверить ширину порта . нужно войти в модем а там все видно сразу
на турбо должно быть скорсть больше 8000 хотя даже 9000

Downstream 4733, вот это число должно быть около 8000 на турбо +?
Звонить в Мегалайн, сказать чтобы что то сделали с портом? Или самому как нибудь решать?


вот это как раз таки скорость хита ! у меня 9440 1082 ! турбо + ! звоните говорите чтобы на порту скорость подняли !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.