Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26381
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый вечер!
Народ,объясните плиз что за технология EV-DO от Казахтелекома,живу не долеко от Костаная, и сегодня в областной газете прочитал что Казахтелеком на 60% Костанайской области ввёл широкополосный высокоскоростной, безпроводной интернет по технологии EV-DO.у кого не спрошу ни кто и понятия не знает.Я так думаю это аналог 3G от Beeline\Kcell

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 07.01.2012, 22:47:57

  • 0

#26382
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Добрый вечер!
Народ,объясните плиз что за технология EV-DO

EV-DO.
  • 1

#26383
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Секунд пять понадобилось чтоб найти в нете!

EV-DO (Evolution-Data Only) — технология передачи данных, используемая в сетях сотовой связи стандарта CDMA.

1X EV-DO — это фаза развития стaндарта мобильной связи CDMA2000 1x, и относится ко второму поколению мобильной связи. EV-DO — сокращение от Evolution Data Only. Данная технология была создана с целью усовершенствования передачи данных с использованием адаптивной модуляции, позволившей увеличить пропускную способность канала.

Технология EV-DV (Evolution Data/Voice) была предназначена для усовершенствования как голосового сервиса, так и передачи данных, однако это направление развития не получило. Технология EV-DO, получившая маркировку Rev. C, объединяет в себе такие мобильные технологии как CDMA, TDM, OFDM, Multiple Input Multiple Output (MIMO) и Space Division Multiple Access (SDMA).


banshee понадобилось 3 )))))

Сообщение отредактировал Айдыныч: 07.01.2012, 22:47:23

  • 0

#26384
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Думаю чуть не правильно изложил свой вопрос,что такое технология EV-DO я сам в инете узнал,меня интересует кто пользуется этой услугой от Казахтелекома?
  • 0

#26385
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
задолбала скорость на старте , 32 на внешке и 128 на внутренних. вранье сплошное получается
  • 1

#26386
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Думаю чуть не правильно изложил свой вопрос,что такое технология EV-DO я сам в инете узнал,меня интересует кто пользуется этой услугой от Казахтелекома?

У родственников по этой технологии телефон подключен, но без интернета. Если по проводу подключить невозможно, то как суррогат сойдет. Минусы те же, что у любой беспроводной связи - качество будет зависеть о силы сигнала, наличия помех и погодных условий.
  • 0

#26387
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

задолбала скорость на старте , 32 на внешке и 128 на внутренних. вранье сплошное получается

Переключайтесь на Хит. И откройте для себя разницу между килобитами и килобайтами.
  • 0

#26388
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Получил распечатку счёта на мыло и заметил(спустя может год :-)), что цена на тариф "Хит" указана 4010 тенге, а на оф. сайте=3 600 теңге. Где-то явно ошибка, причём 4010 тенге явно не в пользу клиента, т.к. счёт выставлен по ней. Завтра будем позвонить...
update:
допетрил сам: если прибавить 12%НДС к 3600, то равно 4010. Хитро "понижены " тарифы

Сообщение отредактировал mastervigo: 08.01.2012, 11:25:03

  • 0

#26389
Rimidal

Rimidal
  • Гость
  • 37 сообщений

Получил распечатку счёта на мыло и заметил(спустя может год :-)), что цена на тариф "Хит" указана 4010 тенге, а на оф. сайте=3 600 теңге. Где-то явно ошибка, причём 4010 тенге явно не в пользу клиента, т.к. счёт выставлен по ней. Завтра будем позвонить...


Ошибки нет.
Цена 3600 на "Хит" с января 2012г.
В 2011г цена была именно 4010тг.
  • 0

#26390
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Получил распечатку счёта на мыло и заметил(спустя может год :-)), что цена на тариф "Хит" указана 4010 тенге, а на оф. сайте=3 600 теңге. Где-то явно ошибка, причём 4010 тенге явно не в пользу клиента, т.к. счёт выставлен по ней. Завтра будем позвонить...
update:
допетрил сам: если прибавить 12%НДС к 3600, то равно 4010. Хитро "понижены " тарифы

Читайте первый абзац.
  • 0

#26391
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Подулючен мегалайн хит уже около полу года. Постоянно возникают проблемы с интернетом, загрузка сайтов подвисает, инженеры приходили 2 раза, заменили провод от столба до дома, проблема не ушла. Раздача идет через wifi, но при подключении проводом проблема не уходит. Рядом у соседей тоже мегалайн, проблем таких нет, сигнал стабильный. Покупался megaline box, т.е. модем мегалайновский. Грешу именно на него. Вот еще думаю подключить idtv, но как то сомниваюсь в качестве передачи сигнала.

Может у кого-то были подобные проблемы? Куда звонить, как решить проблему?

Сообщение отредактировал Leon: 08.01.2012, 13:35:39

  • 0

#26392
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Подулючен мегалайн хит уже около полу года. Постоянно возникают проблемы с интернетом, загрузка сайтов подвисает, инженеры приходили 2 раза, заменили провод от столба до дома, проблема не ушла. Раздача идет через wifi, но при подключении проводом проблема не уходит. Рядом у соседей тоже мегалайн, проблем таких нет, сигнал стабильный. Покупался megaline box, т.е. модем мегалайновский. Грешу именно на него. Вот еще думаю подключить idtv, но как то сомниваюсь в качестве передачи сигнала.

Может у кого-то были подобные проблемы? Куда звонить, как решить проблему?

Если подключите idtv adsl линк на вашей линии вообще отвалится, т.к. для цифрового тв скорость пропишут на порту еще больше, соответственно сигнал к качеству линии станет еще более критичен, а у вас линия еле тянет интернет, да и расстояни от атс до вас при подключении цифрового тв должно быть не более 1,5 км, а лучше 1 км, иначе постоянны будут проблемы, которые будут доставать и вас и работников КТ, подумайте стоит ли цифра ваших нервов и времени.
  • 0

#26393
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
У нас такой унылый ведролайн, у меня каждый вечер, в течении часа инет выкл/вкл без конца.

#26394
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Люди или я туплю или сани не едут, где на сайте мегалаин тарифный план турбо? был да исчез. Его можно отрыть там через стороний проходы но по суте походу убрали тариф

Сообщение отредактировал gizmo_it: 08.01.2012, 21:30:48

  • 0

#26395
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Да это они переделывают таблицы с ценами, поэтому часть страниц покрамсали, через пару-тройку дней наверно поправят... Здесь уже новая таблица с тарифами

Сообщение отредактировал asusalexx: 08.01.2012, 22:57:58

  • 1

#26396
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Начались постоянные обрывы соединения и величина порта постоянно меняется после каждого ребута модема! Че это у них за фертеля начались?


Такая же байда. Уже устал общаться с этими специалистами полуграмотными.
Все норовят прислать мне на дом платных специалистов.
Я говорю какой толк их ко мне слать, целостность проводов я и сам могу проверить.
А обрывы реально бесят, как начинается то каждые три минуты рвет связъ.
При этом в дневное время такого не происходит, только после 21.00 когда технарей уже нет на месте.
Я не понимаю, почему они не могут завести дежурных технарей в ночную смену, попугаи которые могут только настройки модема продиктовать и больше ничего не умеют, сидят а айтишников нет.
  • 0

#26397
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Как на данный момент со скоростью на ID Net, со speedtest.net выложите если не трудно
  • 0

#26398
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вообще какаято... жопа с внешкой после нового года началась. Ютуб зависает при просмотре буферизация каждые 10 секунд как раньше с 512 кб, другие внешние ресурсы открываются через раз, и.т.д...
тариф "хит"
  • 1

#26399
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
аналогичная хрень! только хотел написать, что именно youtube медленный, при тарифе Турбо (8 Мб\С по внешке), как вижу уже есть жалоба на портал. Даже не знаю что и говорить казахтелекомовцам, другие то сайты пашут нормально. Что делать?
  • 0

#26400
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

аналогичная хрень! только хотел написать, что именно youtube медленный, при тарифе Турбо (8 Мб\С по внешке), как вижу уже есть жалоба на портал. Даже не знаю что и говорить казахтелекомовцам, другие то сайты пашут нормально. Что делать?

Таже фигня, с 1 января перешел с хита на Турбо + не мог понять какого ютуб так жестко тормозит :mad: , даже на хите так не тормозило

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 10.01.2012, 13:58:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.