Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2581
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Что за акция?
  • 0

#2582
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Что за акция?

ну вроде как подключаешься до 31 октября - получаешь скидку при подключении
  • 0

#2583
ANATOLYSLOBODIN

ANATOLYSLOBODIN
  • Гость
  • 5 сообщений
Друзья, пожалуйста помогите мне!!!
1-ый вопрос я подключился к Megaline Start 28.10.06, как будет учитываться трафик? Получается что платить надо будет 2000тг 28.11.06 числа?
2-ой вопрос Почему в личном кабинете учитывают даже бесплатный трафик?
3-й вопрос хочу вечером посмотреть учёт трафика к кабинете нажимаю на него и мне выдаёт "Ваша сессия была закрыта"? Пожалуйста кто знает ответьте.
  • 0

#2584
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

2-ой вопрос Почему в личном кабинете учитывают даже бесплатный трафик?

в оплату он не входит. просто доводят до вас сколько вы потратили траффика на бесплатные ресурсы.
  • 0

#2585
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Что за акция?

ну вроде как подключаешься до 31 октября - получаешь скидку при подключении


Ага, уже узнала, 4000 подключение до конца месяца.
  • 0

#2586
unholly

unholly
  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений

ну тада нада падключаца. Гош, можно тебе вопрос: Если я работаю вахтами по месяцу и частые командировки, предпалагаетя ли какой нибудь вариант за неиспользованные месяца?

неа, не предполагается. Даже на период временного отключения все равно взимается абонплата - ресурс-то стоит. Как и за телефон аналогично. Думаю, что минимизировать затраты можно только путем помесячной смены тарифного плана - уезжаете - поставили тот который самый дешевый по АП - Старт (там кажется 2 тыщи), передприездом изменили, н-р, на Хит.


Вот еще вопрос: в данный момент снимаю квартиру, подключусь к Мегалайн, через полгода-год съеду на свою собственную; переподключат ли мне мегу на др. номер? Или надо снова за подкл. платить?


ЗЫ. Здесь спросить проще чем звонить в call center.

Сообщение отредактировал unholly: 29.10.2006, 13:07:07


#2587
ANATOLYSLOBODIN

ANATOLYSLOBODIN
  • Гость
  • 5 сообщений
Друзья, пожалуйста помогите мне!!!
1-ый вопрос я подключился к Megaline Start 28.10.06, как будет учитываться трафик? Получается что платить надо будет 2000тг 28.11.06 числа?
2-ой вопрос Почему в личном кабинете учитывают даже бесплатный трафик?
3-й вопрос хочу вечером посмотреть учёт трафика к кабинете нажимаю на него и мне выдаёт "Ваша сессия была закрыта"? Пожалуйста кто знает ответьте.

Ну кто мне ответит!!!
  • 0

#2588
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

1-ый вопрос я подключился к Megaline Start 28.10.06, как будет учитываться трафик? Получается что платить надо будет 2000тг 28.11.06 числа?2-ой вопрос Почему в личном кабинете учитывают даже бесплатный трафик?3-й вопрос хочу вечером посмотреть учёт трафика к кабинете нажимаю на него и мне выдаёт "Ваша сессия была закрыта"?


1) 2000 надо будет заплатить до 10 декабря.

2) Почему учитывают бесплатный трафик неизвестно, но то что оплачивать за него не нужно будет это факт.

3) Это частный случай, я, например, не сталкивался с такой проблемой
  • 0

#2589
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ура! Завтра подключаюсь! Вернее, меня подключают :shy: Выбрала хитовый.
  • 0

#2590
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот еще вопрос: в данный момент снимаю квартиру, подключусь к Мегалайн, через полгода-год съеду на свою собственную; переподключат ли мне мегу на др. номер? Или надо снова за подкл. платить?

Абонентом, лицом с которым заключается Договор, Мегалайн является собственник квартиры, арендодатель, а не Вы. Поэтому формально Вы к услуге не имеете никакого отношения. На новой арендованной квартире - аналогично. Это относится ко всем услугам КТ в отношении физических лиц.
  • 0

#2591
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Возможно, вопрос уже звучал здесь, но все - таки:

Нельзя ли трафик локальных сервисов пускать на хите по наивысшей скорости - 512, при этом глобальный так и оставлять на 128. Ведь раз у КТ есть возможность предоставить эти сервисы бесплатно, то и обеспечить высокую скорость, наверняка, не будет проблемой...

Если нет, то почему?
  • 0

#2592
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
думаю что это затруднительно с технической точки зрения - регулировать скорость порта в зависимости от направления запроса. Процесс "бесплатности" тут живет в другой плоскости.
+ в настоящее время у КТ нет цели "забить" весь транспорт метросети, т.к. доступ в инет по Мегалайн не будет единственной услугой работающей на ресурсах метросети.
  • 0

#2593
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

затруднительно с технической точки зрения - регулировать скорость порта в зависимости от направления запроса

Однако же при глобальном инете в 32 килобита локальные сервисы работают на все 128, значит регулировать скорость порта в зависимости от направления запроса у КТ получается...

в настоящее время у КТ нет цели "забить" весь транспорт метросети, т.к. доступ в инет по Мегалайн не будет единственной услугой работающей на ресурсах метросети.

Со вторым аргументом не поспоришь, ждем новых услуг :shy:
  • 0

#2594
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

думаю что это затруднительно с технической точки зрения - регулировать скорость порта в зависимости от направления запроса


а почему когда скорость падает до 32, на локальных сервисах остается 128?
  • 0

#2595
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


я уже с полгода жду когда эти тупицы с косяктелекома поодключать меня. нет портоф.

конечно без "тупиц" и "косяков"...
но тоже хотел подключиться к Хиту по-быстрому, говорят нет портов, звонить в 20-х числах следующего месяца и под акцию с подключением со скидкой не попадаю :shy:
будем ждать

насчет акции если вы закинете заявку на подключени во время акции то попадете в нее. закинте заявку и ждите. на местных внимания не обращайте. не решают почти ничего они. в заявке поставьте число.
  • 0

#2596
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Друзья, пожалуйста помогите мне!!!
1-ый вопрос я подключился к Megaline Start 28.10.06, как будет учитываться трафик? Получается что платить надо будет 2000тг 28.11.06 числа?
2-ой вопрос Почему в личном кабинете учитывают даже бесплатный трафик?
3-й вопрос хочу вечером посмотреть учёт трафика к кабинете нажимаю на него и мне выдаёт "Ваша сессия была закрыта"? Пожалуйста кто знает ответьте.

Ну кто мне ответит!!!


1) Будет учитываться согласно формуле (кол-во дней с 28 по 31 октября)/31(календарный день в октября)*(помноженное на месячный тариф по вашему тарифному плану (Хит 5900))
2) нуна
3) бывает
  • 0

#2597
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

думаю что это затруднительно с технической точки зрения - регулировать скорость порта в зависимости от направления запроса

а почему когда скорость падает до 32, на локальных сервисах остается 128?

точно? не замечал, чес говоря..
  • 0

#2598
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

в идеале 128б/с = 16кБ/с=960кБ/мин=57,6МБ/час т.е. 700МБ это на 12 часов
в реальности не 16кБ/с, а 15.2-15.6кБ/с

Вот вчера качал с рапиды бальшой объемчик и скорость скачивания пошти постоянно держалась на уровне 18-19 кб/с... так що чавой-то в расчетные 16 ну никак не вписываюсь... (у мню хит, ежели чаво)
  • 0

#2599
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

точно? не замечал, чес говоря..

ну по крайней мере в игровой зоне north и ее ФТП скорость постоянно 128...
  • 0

#2600
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а по другим регионам, плз, какая инфа, подскажите люди добрые...если зоопарк, то это не есть гуд..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.