Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26161
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений


В связи с удаленностью от центра надеятся на кабель от пчелайна смысла нет, и альтернативы меги наверно по телефонным проводам некогда не будет.
Но рад за расширение пчелайна, благодаря ему Мега стала более растаропной, дешевой и отзывчивой к пользователям.

Конкуренция все-таки, только вот честная ли и нету ли у них м/у собой ценового сговора..
Добавлю от себя, у Би пинги намного выше, невозможно играть в онлайн-игры и внутренняя сеть не такая развитая.

товарисч режется в бателфилд3 на би и очень доволен. пинг нормальный. и скорость скачки бешеная.
а у меня оптика прям до компа и толку 0. ютуб с тормазами смотрю. вот и весь GPON
  • 0

#26162
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

В связи с удаленностью от центра надеятся на кабель от пчелайна смысла нет, и альтернативы меги наверно по телефонным проводам некогда не будет.
Но рад за расширение пчелайна, благодаря ему Мега стала более растаропной, дешевой и отзывчивой к пользователям.


И кстати каналы у Меги разгрузятся, может в районах скорости повысят (хотя бы в рамках технологии Adsl)
  • 0

#26163
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Свистопляска с отвратительным инетом на "Турбо+" продолжается! Неужели у всех остальных скорость на Турбе отличная?

950 кБ/с постоянная скорость, все ok уже 2 года!

#26164
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Свистопляска с отвратительным инетом на "Турбо+" продолжается! Неужели у всех остальных скорость на Турбе отличная?

Вы не одиноки в этой проблеме, у меня тоже, скорость скачивания на внешку эти 2 дня, не выше 120 кбит/c ( А внутри сети, всё нормально )
  • 0

#26165
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Что ж постоянная скорость да 950кБ\с, но последние дни с внешки таки наблюдаются проблемы в виде повышения пинга(играю в онлайн игры) и понижения скорости. Внутри казнета все ок.
  • 0

#26166
bazinga_leem

bazinga_leem
  • Гость
  • 23 сообщений
Алматы 1 мкрн. Турбо+ скорость ну просто 3.14здец!

Изображение только однако не работает даже так -_-

Москва: Билайн
Изображение

Про всякие соц. сети я молчу пока откроются я умру)
  • 0

#26167
bazinga_leem

bazinga_leem
  • Гость
  • 23 сообщений
Например, кто играет в онлайн игры. Например: WoW сервера вроде бы во Франции.

Я поржал!
Изображение
  • 0

#26168
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вот уже почти четвертый день как скорость на внешку на "Турбо+" не повышается выше 600 Кбит в сек. Интересно, имею ли я права потребовать произвести перерасчет, так как эти дни я не получал услугу в полном объеме?

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.12.2011, 14:00:44

  • 0

#26169
bazinga_leem

bazinga_leem
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот уже почти четвертый день, как скорость на внешку на "Турбо+" не повышается выше 600 Кбит в сек. Интересно, имею ли я права потребовать произвести перерасчет, так как эти дни я не получал услугу в полном объеме?

Я тоже задался этим вопросом.
  • 0

#26170
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Вот уже почти четвертый день, как скорость на внешку на "Турбо+" не повышается выше 600 Кбит в сек. Интересно, имею ли я права потребовать произвести перерасчет, так как эти дни я не получал услугу в полном объеме?

Я тоже задался этим вопросом.

право то мы имеем, но будет ли результат от этого - вот вопрос. У меня тоже Турбо ползает эти дни. Наверное, пока не будет какой-нибудь коллективной претензии к качеству услуг - толку не будет...
  • 0

#26171
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Во всяком случае, когда я вчера позвонил на 165, мне ответили, что второй день открыт "проблемный билет", и что на самом деле наблюдаются проблемы. Это ли не подтверждение тому, что я могу предъявить претензию, чтобы на срок, пока была эта проблема не была разрешена, мне произвели перерасчет. И дело не в мелочности, а в том, что, если бы мы все цеплялись к Казтелекому по таким "мелочам" и требовали пересчитать денюжку, то к абонентам стало бы намного уважительнее отношение да и за качеством предоставляемых услуг стали бы более тщательно следить.

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.12.2011, 15:48:13

  • 1

#26172
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот уже почти четвертый день как скорость на внешку на "Турбо+" не повышается выше 600 Кбит в сек. Интересно, имею ли я права потребовать произвести перерасчет, так как эти дни я не получал услугу в полном объеме?

Конечно, право потребовать вы имеете, но перерасчёт вам не сделают.
Прежде чем кидать какашки в провайдера, неплохо бы было внимательно ознакомиться с информацией на официальном сайте:

для пользователей тарифного плана "Megaline Turbo", "Megaline Turbo Plus", "Megaline Turbo Light"- скорость передачи данных как к внутренним ресурсам сети АО "Казахтелеком", так и к внешним ресурсам сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров "последней мили") изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и до 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с.


Так что максимум, вам посочувствуют :lol:
  • 0

#26173
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята у всех на market.android.com картины не видны ? :mad: Это что нафиг делает КТ то емое
  • 0

#26174
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ребята у всех на market.android.com картины не видны ? :mad: Это что нафиг делает КТ то емое


Уже запарился побеждать эту проблему........ Никак не решается. Также не видны картины...
  • 0

#26175
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ребята у всех на market.android.com картины не видны ? :mad: Это что нафиг делает КТ то емое

КТ какого-то х...а блокирует сайты Google!!!! У меня такая же хрень.
Когда подключен к другому провайдеру, все отлично отображается.
  • 0

#26176
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Ребята у всех на market.android.com картины не видны ? :mad: Это что нафиг делает КТ то емое

КТ какого-то х...а блокирует сайты Google!!!! У меня такая же хрень.
Когда подключен к другому провайдеру, все отлично отображается.


Согласен.
  • 0

#26177
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

для пользователей тарифного плана "Megaline Turbo", "Megaline Turbo Plus", "Megaline Turbo Light"- скорость передачи данных как к внутренним ресурсам сети АО "Казахтелеком", так и к внешним ресурсам сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров "последней мили") изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и до 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с.Так что максимум, вам посочувствуют :lol:

Так в эти дни скорость на внешние ресурсы даже до МЕГАБИТА/сек не доходит! И в 165 признали, что эта проблема на их стороне!
  • 0

#26178
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Например, кто играет в онлайн игры. Например: WoW сервера вроде бы во Франции.

Я поржал!
Изображение

Билайн тоже далеко не ушел: Изображение
тариф 20 мегабит
  • 0

#26179
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
слухайте что за байда - скорость на мегалайне DSL Up 4736 kbps / 228 kbps
торренты на закачку 400кб-сек, а вот отправить файлик 10 мег в аттачменте просто вешалка
это нормально вообще что такой перекос?
и когда телефонную трубку снимают для позвонить/ответить инет отваливается

#26180
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
user_unknown

это нормально вообще что такой перекос?


Это ненормально. Вы не указали какой у вас модем, и была ли попытка его замены. Вариантов происхождения такого перекоса - вагон. Плохая линия, неисправный сплиттер (или у вас дома, или на АТС) косяк в модеме, косяк в оборудовании КТ, настройки DSLAM и много прочего другого. Я бы начал проверку с модема, потом взялся бы за линию, как вариант в ней - плохая изоляция или высокая асимметрия.

Nikk2

Интересно, имею ли я права потребовать произвести перерасчет, так как эти дни я не получал услугу в полном объеме?


Требовать вы можете всего, чего угодно, но толка от этого будет мало. Внимательно читайте Договор на предоставление услуги Megaline, оператор по этому договору обеспечивает вам заявленную скорость только до собственного узла передачи данных, т.е. до DSLAM'а, который стоит в вашей АТС.


6. Обязанности Оператора

16. Оператор обязан:

1) в течение тридцати календарных дней после оформления Абонентом заявления на предоставление Услуги «Megaline» обеспечить широкополосный доступ к сети Интернет либо дать Абоненту соответствующий отказ с указанием причин отказа;
2) сообщать Абоненту в процессе его подключения к Услуге «Megaline» о возникающих сложностях, требующих выполнения дополнительных работ (разблокирование спаренного терминала, снятие с АВУ, РСМ и т.п.);
3) сообщить Абоненту о завершении работ по обеспечению подключения Абонента к Услуге «Megaline» с использованием телефонной линии Абонента;
4) обеспечить скорость передачи данных в соответствии с условиями тарифного плана, выбранного Абонентом, до собственного узла передачи данных;


Сообщение отредактировал asusalexx: 12.12.2011, 00:06:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.