Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26201
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Пипл, Привет!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я с одного модема подключить на два кома интернет. Что для этого надо. И один комп будет находиться от модема на расстоянии 60 метров. Как будет делиться скорость, например при скачивании? Пополам? Или это тоже можно настроить? Спасибо. Речь идет о подключении мегалайна.

конечно можно
  • 0

#26202
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

и не говори, у Билайна тоже свои моменты, внутренних ресурсов раз-два и обчелся, да и пинг хоть и стабильный, но не маленький. Да и вообще столько обсуждений и нареканий на Телеком, потому что пользователей 100 на 1 билайновца, поэтому реальной и объективной картины со страны полосатых вряд ли сегодня кто увидит. А по поводу Турбо, раньше такая поправка (* Скорость передачи данных зависит от технических параметров "последней мили" и изменяется до 8 Мбит/сек (входящая) / до 1024 Кбит/сек (исходящая) суммарно, но не менее 1024 Кбит/сек / 512 Кбит/сек.) висела в разделе "тарифные планы", после подешевления стоимости тарифа, почему то переместили в раздел "Акции" :faceoff: Причем этой фразой хорошо оперируют диспетчера и специалисты Телекома, учитывая что скорость считается СУММАРНАЯ, (одновременные закачки сразу с нескольких ресурсов), а не на отдельном каком-либо сервере-источнике.
http://www.megaline....ffers/Megaline/

у меня вот было 6.5мб/с на Турбо+ , пришлось звонит КТ-шникам , они по тому же принципу что описали отмазываются, мол до 8мб/с и минимум 1мб/с , пришлось обращаться на Блог представителя КТ , через денег пришли их специалисты , проверили линию , линия сказали отличное и что больше при таком порте (8мб/с секунд стояло) никак не получит , надо порт поднимать а это уже не к ним , нужен наряд , я вот этот чертов наряд не мог получит несколько дней , зае.....ли конкретно , пришлось опять в Блог КТ писать , в след. уже уже порт подняли до 10мб/с , скорость 7.8мб/с сейчас
  • 0

#26203
xhawk85

xhawk85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


и не говори, у Билайна тоже свои моменты, внутренних ресурсов раз-два и обчелся, да и пинг хоть и стабильный, но не маленький. Да и вообще столько обсуждений и нареканий на Телеком, потому что пользователей 100 на 1 билайновца, поэтому реальной и объективной картины со страны полосатых вряд ли сегодня кто увидит. А по поводу Турбо, раньше такая поправка (* Скорость передачи данных зависит от технических параметров "последней мили" и изменяется до 8 Мбит/сек (входящая) / до 1024 Кбит/сек (исходящая) суммарно, но не менее 1024 Кбит/сек / 512 Кбит/сек.) висела в разделе "тарифные планы", после подешевления стоимости тарифа, почему то переместили в раздел "Акции" :faceoff: Причем этой фразой хорошо оперируют диспетчера и специалисты Телекома, учитывая что скорость считается СУММАРНАЯ, (одновременные закачки сразу с нескольких ресурсов), а не на отдельном каком-либо сервере-источнике.
http://www.megaline....ffers/Megaline/

у меня вот было 6.5мб/с на Турбо+ , пришлось звонит КТ-шникам , они по тому же принципу что описали отмазываются, мол до 8мб/с и минимум 1мб/с , пришлось обращаться на Блог представителя КТ , через денег пришли их специалисты , проверили линию , линия сказали отличное и что больше при таком порте (8мб/с секунд стояло) никак не получит , надо порт поднимать а это уже не к ним , нужен наряд , я вот этот чертов наряд не мог получит несколько дней , зае.....ли конкретно , пришлось опять в Блог КТ писать , в след. уже уже порт подняли до 10мб/с , скорость 7.8мб/с сейчас

Плюс оперируют тем, что доля от общего потока являетя служебным, который может дотигать 12%, для организации соединения т.е. по факту вмето 8МБит/ получаем отавшиеся 7-7,05 Мбит/с, 1 Мбит/с "улетает" на служебные пакеты, о чем в принципе в договоре ни слова.
  • 0

#26204
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Что-то уже дня три инет работает кое-как, и это на idnet turbo. Меняю днсы, непомогает, что делать?)
  • 0

#26205
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Что-то уже дня три инет работает кое-как, и это на idnet turbo. Меняю днсы, непомогает, что делать?)

Проблемы у Казахтелекома, вроде устраняют...Смотрите оповещения
  • 0

#26206
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
помоему уже неделю всемирка еле пашет у всех и никаких оповещений, КТ похеру на всех

#26207
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
bubba99

Посмотрел оповещения на этом сайте, так у них там так на каждый день расписано, как профилактика.
  • 0

#26208
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите, не могу понять. Фильмы не качаю. Другие файлы особо не качаю. В основном смотрим онлайн фильмы и соц.сети. Трафик к середине месяца уже заканчивается. Куда уходит трафик? Что это значит? Где подвох?
  • 0

#26209
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Bogin:
А на каких ресурсах онлайн фильмы смотрите? Если на внешних, то на просмотр онлайн фильмов тоже трафик тратится, причём довольно-таки много. На один фильм уйдёт столько же, как в случае если этот же фильм скачать. Вот туда видимо и уходит ваш трафик.
  • 0

#26210
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений
тарифный план Megaline Turbo Plus
  • 0

#26211
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо за ответ. Смотрим на внешнем трафике. Неужели трафик на онлайн уходит столько же?
  • 0

#26212
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Спасибо за ответ. Смотрим на внешнем трафике. Неужели трафик на онлайн уходит столько же?

Конечно, равносильно скаченному фильму.
  • 0

#26213
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Умные люди, пожскажите пожалуйста, недавно перешёл на драйв и первый месяц всё было хорошо, сейчас же соединение разрывается каждые 2-3 минуты, ничего ни посмотреть онлайн, ни скачать, ни по сети сыграть.

Роутер стоит d-link d300 настройки дефолтовые, стоит поддержка соединения после разрыва. Вермя перезвона 3 секунды.
Сил моих нет, в тех поддержке говорят что всё нормально, мол порт и скорости соответствуют, но почему соединение обрывается постоянно? Круглые сутки одни разрывы WAN соединения

Куда лучше позвонить?

#26214
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Этот вопрос уже неоднократно здесь звучал, почитайте пяток предыдущих страниц. Сломаться могло всё, что угодно - неисправен кабель, неисправна проводка от распредкоробки с кабелем до вашего дома, сплиттер вышел из строя, как вариант - сломался тот сплиттер, который находится в АТС и много ещё каких других причин. Вариантов действий три:
1) жалуетесь в местную службу 165
2) жалуетесь в Блог КТ, ссылка дана в шапке темы
3) жалуетесь в форму обратной связи
  • 0

#26215
hitman_kz

hitman_kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Почему у меня на сайт megaline.kz не заходит?
  • 0

#26216
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Привет всем
Почему на турбо+ скорость достигает только 6 Мб в сек? Кому звонить? Как исправить?

#26217
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
у меня одного КТ блокирует ролики на yuotube про вчерашние беспорядки в Жанаозене?[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.12.2011, 16:39:10

  • 0

#26218
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений
iD Net Hit-скорость по вечерам стала 300 кб/сек :faceoff: письма разослал куда только мог, пока молчок. В блог не могу написать, т.к. рега нужна, а подтверждение на мыло не приходит. 165 я так понял в выходные не работает :(
  • 0

#26219
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

165 я так понял в выходные не работает :(

165 в выходные работают. Мне 16-го числа зависший порт перегружали.
  • 0

#26220
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
17-18 декабря у меня вообще отсутствовал Интернет-доблестные КТ-шники ДВА дня устраняли последствия отключения света в нашем районе. Вечером 18-го доступ в Сеть появился, однако с обеда 19-го опять облом. Теперь говорят что проблемы в масштабах города. Честно говоря мне от этого не веселее-один я без Интернета или со всем городом :mad:
Начиная с полуночи доступ появился, но постоянные обрывы через каждые 10-15 мин.
Завтра по итогам всего этого бардака буду писать в телекомовский блог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.