Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26081
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Тоже хочу похвалить тех.поддержку КТ. Проблема была в том, что пинг на speedtest.net был порядка 60-80, в играх, тоже 90-120. Позвонил, посидел на трубке минут 10, после сказали " пробуйте".
Пинг стал на сайте speedtest.net 15-22, и в играх существенно снизился. Молодцы, оперативно!
  • 0

#26082
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Всем добрый вечер.
позвонили с КТ, предлагают с ХИТа перейти на ТУРБО (до конца не расслышал). Скорость типа выше и пороговый траффик 40 гектар.
Посмотрел тарифы на сайте, но что-то до конца не вкурил (бехеровка, однако :) ).
Получается, что за турбо надо платить доп-но, после 40 Гб, а на Турбе + и Турбе лайтс просто скорость падает, так?
А в чем разница между Турбо + и Турбо лайтс так и не вкурил. Пойду еще налью :beer:
  • 0

#26083
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Лайт - для квартиросъёмщиков.
  • 0

#26084
hell77777

hell77777
  • Забанен
  • 89 сообщений

У меня проблема следующего характера - не могу перейти на тарифный план "Турбо плюс" с "Хита".
Почти полгода были обрывы и пропадания сигнала АДСЛ, после чего летом дал заявку на проверку линии и переход на "Турбо плюс". Линию поменяли, обрывы прекратились (с лета работают как часы, модем с тех не выключается ни разу), но переход на "Турбо Плюс" отказали, причина - линия не поддерживает заданную скорость в 8 мбит/с.
У кого были аналогичные проблемы? Кто смог перейти на другой тарифный план и какими путями?
Я обращался к техническому директору ОДТ - не помогло. Готов сменить городской номер, если нужно - дают отказ.


У меня точно такая же проблема.

Боролся с КТ очень долго чтобы прояснить почему на турбо плюс меня не переключают. Выяснилось, что я подключен не к ближайшей АТС, а к Центральной. Ввиду этого, показатель "последней мили" плохой и 8 Мбит держать линия не будет. На ближайшей АТС, как выяснилось, нет техвозможности для подключения абонентов, поэтому придется ждать неопределенное кол-во времени...

#26085
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Посоветуйте самый выгодный тариф от КТК для юр лица. Скорость от 2 мб\с
  • 0

#26086
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Самый выгодный- это ID Phone Megaline Business, но для него скорость - 1 Мбит/сек (14,7 тыс в мес), и номер телефона ID Phone придётся прикупить (10 тыс. за 1 номер).
  • 0

#26087
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня турбо+ и не понимаю тариф турбо...зачем практически 2 одинаковых...
  • 0

#26088
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Пока сам не попадёшь на бабки, пользуясь обычным тарифом Турбо (без плюса) - до тех пор разницу будет трудно уловить :p
  • 0

#26089
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Перешел на тариф Турбо, до этого стоял Хит Полет отличный! Живу рядом с телефонной станции :beer:
  • 0

#26090
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
тут есть ID-нетовцы.
Кто нибудь уже перешел на IDТурбо ?
  • 0

#26091
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
всем привет )))
Сижу на Турбо + ... у кого-нить работает к примеру евроспорт.ру ?
так как на работе на ХИТЕ всё работает ))) а дома не хрена )))
  • 0

#26092
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто нибудь знает у телекома ID Net в г.Алматы есть хабы или может кто пробовал вот этот http://adv.kaznetmed...files/strong-dc
  • 0

#26093
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
iDNet Turbo. Евроспорт.ру не работает.

Сообщение отредактировал S@NEK: 02.12.2011, 18:01:18

  • 0

#26094
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Megaline Turbo + Уже второй день скорость 1,5мб\сек и евроспорт.ру не работает! Что за *****

#26095
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений

всем привет )))
Сижу на Турбо + ... у кого-нить работает к примеру евроспорт.ру ?
так как на работе на ХИТЕ всё работает ))) а дома не хрена )))

Тоже самое.

#26096
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ухты ))) я не один такой )))
но на ХИТЕ то работает ))))))))))
  • 0

#26097
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
DinyaZavr

тут есть ID-нетовцы.
Кто нибудь уже перешел на IDТурбо ?


Пока доволен. 15 мбит на внешку и 75 (хотя в кабинете типа 30) мбит на КЗ.

Сообщение отредактировал ~VIPer~: 02.12.2011, 20:00:14

  • 0

#26098
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

DinyaZavr

тут есть ID-нетовцы.
Кто нибудь уже перешел на IDТурбо ?


Пока доволен. 15 мбит на внешку и 75 (хотя в кабинете типа 30) мбит на КЗ.

Где скриншот со спидтеста написать можно любые цифры

#26099
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Vitos_Ru
Да пожалуйста :)
Внешка:
Изображение

Внутренний:
Изображение
  • 0

#26100
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ID Net Turbo в орбите

Внешка
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.