Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26061
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Пример:


У меня со скоростью 150 кб/сек закачивалось кино и плюс включил этот ролик с Ютуб - показывает нормально. Хотя с месяц назад тоже была такая проблема - показывало рывками или вообще заклинивало воспроизведение наглухо. А какой тариф?

Сообщение отредактировал asusalexx: 19.11.2011, 22:52:35

  • 0

#26062
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Если сейчас подключать ХИТ, то что платить 7000 за подключение?


Подключитесь по какой-нибудь акции, тогда платить за подключение не придётся.
  • 0

#26063
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
asusalexx

А какой тариф?

ID Net. Вроде бы эти кэш-сервера установили только для ID Net.
  • 0

#26064
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Не только для ID Net,но для Megaline тоже!
  • 0

#26065
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Если честно, этот кэш от КТ уже достал. На ютьюбе 1/3 роликов не грузится (на 10-15 сек. воспроизведение обрывается).

Так ведь отменили уже youtube-тарификацию как внутренний трафик, разве нет? Или отменили, но кэш оставили? Просто у меня трафик с youtube тарифицируется в ЛК как внешний уже пару-тройку месяцев точно (хотя до этого отфильтровывался в "казахский"). Может, это из-за того, что я только "К-плюс" и смотрю, вместо каналов "Казахстан" и "Хабар"? :D

#26066
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений


Если честно, этот кэш от КТ уже достал. На ютьюбе 1/3 роликов не грузится (на 10-15 сек. воспроизведение обрывается).

Так ведь отменили уже youtube-тарификацию как внутренний трафик, разве нет? Или отменили, но кэш оставили? Просто у меня трафик с youtube тарифицируется в ЛК как внешний уже пару-тройку месяцев точно (хотя до этого отфильтровывался в "казахский"). Может, это из-за того, что я только "К-плюс" и смотрю, вместо каналов "Казахстан" и "Хабар"? :D

не отменили

#26067
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кто что скажет за тарифный план М DRIVE ? По моему интересное предложение. Но одно напрягает - ввязываться с Казтелекомом в игры по тарификации это не есть умно. А так неплохо.
  • 0

#26068
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Кто что скажет за тарифный план М DRIVE ? По моему интересное предложение. Но одно напрягает - ввязываться с Казтелекомом в игры по тарификации это не есть умно. А так неплохо.

Мине очен нравца! Ужо 130 гиг с внешний дискавери чди документалками и такими редкими игрульками для мака закачан под завязку :)) классно!

#26069
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Кто что скажет за тарифный план М DRIVE ? По моему интересное предложение. Но одно напрягает - ввязываться с Казтелекомом в игры по тарификации это не есть умно. А так неплохо.

Мине очен нравца! Ужо 130 гиг с внешний дискавери чди документалками и такими редкими игрульками для мака закачан под завязку :)) классно!



А не было такого, чтобы ночной трафик в дневной засчитали?
  • 0

#26070
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А за что Казактелеком заблокировал сайт билайна то ? :)
  • -1

#26071
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А за что Казактелеком заблокировал сайт билайна то ? :)

У меня все нормально работает. Сайт открывается.
  • 0

#26072
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Привет. Проблема. Стоит Megaline Turbo. Все работает и скорость хорошая, но, блин, в чем причина того, что где-то каждые 4-5 минут идет "простой" связи на 5-7 секунд!?
Это особенно заметно, когда играешь онлайн-игры, а так и странички в течение этих самых секунд не открываются!!! В чем может быть причина? Модем? Help please....


#26073
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Привет. Проблема. Стоит Megaline Turbo. Все работает и скорость хорошая, но, блин, в чем причина того, что где-то каждые 4-5 минут идет "простой" связи на 5-7 секунд!?
Это особенно заметно, когда играешь онлайн-игры, а так и странички в течение этих самых секунд не открываются!!! В чем может быть причина? Модем? Help please....

У меня такие же проблемы, причем сразу после 00.00 Астаны интернет становится стабильным :)
Тариф Драйв, зап-каз обл

#26074
SHARK R32

SHARK R32
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по модему.
Подписал договор на подключение ID-PHONE и интернета с номером телефона, мне его протянули до места и теперь встала задача об установки модема. У меня есть модем WI-FI Linksys CISCO - Model № WAG54G2, Wireless-G ADSL2+ Gateway на 4 порта. Могу ли я его подключить к лини ID-PHONE или мне придётся покупать другой модем. Если другой то какой марки? Мне системщик от Алматытелеком сказал, что типа в моём модеме порты совмещённые, а надо раздельные 4 порта. Так ли это?
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#26075
setttt

setttt
  • Гость
  • 13 сообщений
http://www.speedtest.../1608449049.png это у нас на Омск скорость проста супер аж плакать охота.
http://www.speedtest.../1608454094.png это Астана в принципе то же самое. И это на турбо. Меня это уже начинает бесить. :mad:
  • 0

#26076
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
какой модем нужен для id net'a 4-х портовый??какой лучше с wifi?
  • 0

#26077
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

....... У меня есть модем WI-FI Linksys CISCO - Model № WAG54G2, Wireless-G ADSL2+ Gateway на 4 порта. Могу ли я его подключить к лини ID-PHONE или мне придётся покупать другой модем. Если другой то какой марки? ....



Лучше такой вопрос задавать в теме Настройка ADSL-модемов

В вашем случае подойдёт любой модем из рекомендуемых Алматытелекомом , который поддерживает Port Mapping

Ну, и как пишут на других сайтах, ваш модем действительно непригоден для подключения двух услуг одновременно.

Сообщение отредактировал asusalexx: 24.11.2011, 00:20:53

  • 0

#26078
SHARK R32

SHARK R32
  • Гость
  • 16 сообщений


....... У меня есть модем WI-FI Linksys CISCO - Model № WAG54G2, Wireless-G ADSL2+ Gateway на 4 порта. Могу ли я его подключить к лини ID-PHONE или мне придётся покупать другой модем. Если другой то какой марки? ....



Лучше такой вопрос задавать в теме Настройка ADSL-модемов

В вашем случае подойдёт любой модем из рекомендуемых Алматытелекомом , который поддерживает Port Mapping

Ну, и как пишут на других сайтах, ваш модем действительно непригоден для подключения двух услуг одновременно.


Спасибо за совет и ответ.
  • 0

#26079
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
решил оставить положительный отзыв, не все же время писать негативщину ;)

в общем, хочу выразить благодарность сотрудникам КТ за оперативное решение сложностей со скоростью на ТП Турбо +
сами позвонили на домашний, проверили все настройки, кое-что поменяли, и скорость поднялась до необходимой. потом дважды звонили, интересовались работой интернета.
молодцы, ребята.

вот, еще бы ID Net растянули по городу быстрее, вообще было бы нормально так )

Сообщение отредактировал minder: 24.11.2011, 20:14:12

  • 1

#26080
AL_wolf

AL_wolf
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кто знает хорошие онлайн кинотеатры??? только без рекламы, и шаблон не такой тяжелый? а то достала эта навясчивая реклама уже, нашел пока только один кинотеатр без рекламы да и грузит быстро вот ссылка на него... один недостаток фильмов маловато... и обязательно для мегалайна (забыл указать :D )[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.4 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2011, 09:52:36

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.