Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26021
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

сегоднешний день окончательно убедил меня, что я более 3 лет зря ждал от Казахтелекома кого нибудь улучшения... все теже тормоза... постоянные отключения и неизвсетность, когда снова будет связь...
просто психоза не хватает на качество!!!
если подобное случилось бы где нибудь на западе, то компанию завалили бы исками через суд!
я себе на ноутбук взял юсби модем билайн и когда случилась проблема со связью, то через телефон её получилось решить через 5 минут... а здесь монополия, когда никто ни за что не отвечает, а советует всё время проверить свой модем :mad:

Если дело не в модеме и ты уверен, то вызывай КТшников на дом, напиши им на мэйл, да и вообще, зависит многое от того, в каком районе ты проживаешь, если далеко от их вышки, то это уже не они виноваты, если близко, то точно вызывай их. А вообще, когда я им звонил последний раз они сами мне говорили, что и как делать, все без проьлем, помогли.

Сообщение отредактировал Merkava: 14.11.2011, 14:28:27

  • 0

#26022
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У меня проблема следующего характера - не могу перейти на тарифный план "Турбо плюс" с "Хита".
Почти полгода были обрывы и пропадания сигнала АДСЛ, после чего летом дал заявку на проверку линии и переход на "Турбо плюс". Линию поменяли, обрывы прекратились (с лета работают как часы, модем с тех не выключается ни разу), но переход на "Турбо Плюс" отказали, причина - линия не поддерживает заданную скорость в 8 мбит/с.
У кого были аналогичные проблемы? Кто смог перейти на другой тарифный план и какими путями?
Я обращался к техническому директору ОДТ - не помогло. Готов сменить городской номер, если нужно - дают отказ.
  • 0

#26023
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

У меня проблема следующего характера - не могу перейти на тарифный план "Турбо плюс" с "Хита".
Почти полгода были обрывы и пропадания сигнала АДСЛ, после чего летом дал заявку на проверку линии и переход на "Турбо плюс". Линию поменяли, обрывы прекратились (с лета работают как часы, модем с тех не выключается ни разу), но переход на "Турбо Плюс" отказали, причина - линия не поддерживает заданную скорость в 8 мбит/с.
У кого были аналогичные проблемы? Кто смог перейти на другой тарифный план и какими путями?
Я обращался к техническому директору ОДТ - не помогло. Готов сменить городской номер, если нужно - дают отказ.

Если линия не тянет, то никак не подключат - Вы же сами потом их будете трясти за низкую скорость и постоянные разрывы.
ИМХО только ждать когда капитально линии будут менять в вашем районе.
  • 0

#26024
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, как сейчас с качеством интернета от мегалайна? Хочу перейти с алматв, т.к. в вечернее время жутко падает скорость. Нет ли таких же проблем у мегалайна?
  • 0

#26025
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
вот почитала, думал сначала, что Казахтелеком специально на старте скорость на 32 Кбит сбил, чтобы переходили на хит и прочее, однако по отзывам, на хите и прочем скорость тоже жхуже некуда. Вот открыли скорость видимо дорогим тарифным планам, а остальным фиг вам. Вот те бабка юрьев день.
  • 1

#26026
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

..... Линию поменяли, обрывы прекратились (с лета работают как часы, модем с тех не выключается ни разу), но переход на "Турбо Плюс" отказали, причина - линия не поддерживает заданную скорость в 8 мбит/с.
......
Я обращался к техническому директору ОДТ - не помогло. Готов сменить городской номер, если нужно - дают отказ.



Такие муки не стоят тарифа Турбо. Если бы вы хотели подключиться на Турбо Драйв, тогда было бы более-менее понятно.. По прейскуранту вам не обязаны по тарифу Турбо предоставлять скорость 8 мегабит, могут предоставить и поменьше, но не менее 1 мб/сек, вроде бы так было в примечании к прейскуранту. Если вы будете настаивать на скорости в 8 Мб., то конечно вам откажут :) Вы не указали сколько расстояние от вас до АТС, если больше километра, то вариантов нет, даже искать такой вариант никто не будет.
  • 0

#26027
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

вот почитала, думал сначала, что Казахтелеком специально на старте скорость на 32 Кбит сбил, чтобы переходили на хит и прочее


Вы абсолютно правильно подумали, КТ специально придумал такое ограничение, при этом сразу убив двух зайцев - 1) Сильно по интернету при этом тарифе не разгуляешься, и тем, кто на этом тарифе рано или поздно приходится задумываться о более дорогом тарифном плане. 2) По решению АИС скорость доступа в интернет у пользователей Казахстана должна быть не ниже 256 Кбит/сек, но, к сожалению в своём решении они забыли упомянуть о количестве доступного трафика на такой скорости и направление, откуда этот трафик будет скачан. Получается, что КТ мог бы давать пользователям и меньше по тарифу Старт, например - 400 мегабайт, и при этом бы не нарушал решений и постановлений правительства - скорость доступа к внутренним ресурсам остаётся неизменной, в 1 Мбит/сек :p, а сколько информации пользователь может скачать на скорости в 256 кбит/сек с внешних ресурсов - вообще никого в правительстве не интересует.

однако по отзывам, на хите и прочем скорость тоже хуже некуда. Вот открыли скорость видимо дорогим тарифным планам, а остальным фиг вам. Вот те бабка юрьев день.


У меня Турбо, на скорость не жалуюсь. Вот только работает нестабильно, часто разрывы соединения. А заниматься проблемой никто не хочет.
  • 0

#26028
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Последнее время инет очень радует. Скорость шикарна. Обрывов нет.
нравится очень мегалайн.

Вы представитель мегалайна?
  • 0

#26029
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

По прейскуранту вам не обязаны по тарифу Турбо предоставлять скорость 8 мегабит, могут предоставить и поменьше, но не менее 1 мб/сек, вроде бы так было в примечании к прейскуранту. Если вы будете настаивать на скорости в 8 Мб., то конечно вам откажут :) Вы не указали сколько расстояние от вас до АТС, если больше километра, то вариантов нет, даже искать такой вариант никто не будет.


Мне не отказали, переключили. Скорость поддерживается не более 3 мбит/сек. Разница с хитом в цене небольшая. Больше я их не долблю, надоело. А то по 3 раза на день звонят и спрашивают,- как у вас со скоростью?
  • 0

#26030
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Мне не отказали, переключили. Скорость поддерживается не более 3 мбит/сек. ....


А модем какой? Сколько метров/километров до АТС (или до коммутационного выноса) ?
  • 0

#26031
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А вот этого я не знаю.
  • 0

#26032
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, как сейчас с качеством интернета от мегалайна? Хочу перейти с алматв, т.к. в вечернее время жутко падает скорость. Нет ли таких же проблем у мегалайна?

Ну не у всех конечно идеально работает интернет, но у меня очень хорошо, тарифный план турбо, скорость выдает как надо. И вечерами как раз таки я дома сижу и не нервничаю из-за интернета. А было время, когда я все перепробовал, все провайдеры, только так разбил модем от их тупости.
  • 0

#26033
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У кого ID Net Motor.

К кому нибудь, кроме меня, приходило уведомление что тариф ID Net Motor упразднен и вместо него ID Net Turbo.... ?


ко мне пришло. вот сижу думаю, прямо сейчас переходить на Турбо или не делать ничего, ждать, пока сами не переведут насильно...
С одной стороны скорость на внешку 8 мегабит вместо двух, но с другой - на внутренние ресурсы всего 30 а не 100, как сейчас, но главное - лимит остался таким же. Даже на Хите подняли давно уже...
в кабинете пока еще Мотор...
  • 0

#26034
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну не у всех конечно идеально работает интернет, но у меня очень хорошо, тарифный план турбо, скорость выдает как надо. И вечерами как раз таки я дома сижу и не нервничаю из-за интернета. А было время, когда я все перепробовал, все провайдеры, только так разбил модем от их тупости.

Merkava спасибо за ответ. А вас не затруднит в вечернее время (часов в 9 - 10) сделать парочку замеров на speedtest.net и выложить в эту тему. Заранее благодарен.
  • 0

#26035
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Привет всем, недавно подключил ID net turbo в тестовом режиме на месяц (основной инет - от билайна), наверно глупый вопрос, так что сорри, но внутренними ресурсами с неограниченным трафиком на скачивание считаются все ***.kz сайты? Подскажите - откуда можно качать качественное видео? Нужно ли на торрент клинте прописывать какие-либо айпи фильтры?
  • 0

#26036
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, как сейчас с качеством интернета от мегалайна? Хочу перейти с алматв, т.к. в вечернее время жутко падает скорость. Нет ли таких же проблем у мегалайна?

последние 3-недели вылетает каждые 10-15 мин :faceoff:
  • 0

#26037
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Добрый день.
Скажите, пожалуйста, как сейчас с качеством интернета от мегалайна? Хочу перейти с алматв, т.к. в вечернее время жутко падает скорость. Нет ли таких же проблем у мегалайна?

последние 3-недели вылетает каждые 10-15 мин :faceoff:


Последний сбой был недельки две назад (глючил нет), С тех пор (тьфу-тьфу) проблем нет абсолютно. Пинг 70-140, Скорость скачивания соответствует тарифу (у меня Хит).
  • 0

#26038
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
хай ту олл) вопрос по поводу id net..сам сижу на хите планирую подключится к id net'у..какой тариф выбрать , чтобы с внешки траф не платным был..т.е уменьшения скорости ну как на хите))
p.s с Алматы
  • 0

#26039
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Привет всем, недавно подключил ID net turbo в тестовом режиме на месяц (основной инет - от билайна), наверно глупый вопрос, так что сорри, но внутренними ресурсами с неограниченным трафиком на скачивание считаются все ***.kz сайты? Подскажите - откуда можно качать качественное видео? Нужно ли на торрент клинте прописывать какие-либо айпи фильтры?


Ох, я бы вам много рассказал про всё это. Не все кз сайты - с внутр.трафф. Видео/аудио/игры - торренты только. У меня на хороших раздачах скорость до 3800 кбайт/сек доходит!. В торрент клиенте ip фильтры нужны обязательно. Но на эту тему на самих трекерах написано.

хай ту олл) вопрос по поводу id net..сам сижу на хите планирую подключится к id net'у..какой тариф выбрать , чтобы с внешки траф не платным был..т.е уменьшения скорости ну как на хите))

иДНет турбо берите. Хит - мало на внешку, мотор - похоронят скоро. Траффик с внешки бесплатным не бывает. 40 Гб и скорость падает.

Сообщение отредактировал S@NEK: 15.11.2011, 23:10:08

  • 0

#26040
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Привет всем, недавно подключил ID net turbo в тестовом режиме на месяц (основной инет - от билайна), наверно глупый вопрос, так что сорри, но внутренними ресурсами с неограниченным трафиком на скачивание считаются все ***.kz сайты? Подскажите - откуда можно качать качественное видео? Нужно ли на торрент клинте прописывать какие-либо айпи фильтры?


Ох, я бы вам много рассказал про всё это. Не все кз сайты - с внутр.трафф. Видео/аудио/игры - торренты только. У меня на хороших раздачах скорость до 3800 кбайт/сек доходит!. В торрент клиенте ip фильтры нужны обязательно. Но на эту тему на самих трекерах написано.

хай ту олл) вопрос по поводу id net..сам сижу на хите планирую подключится к id net'у..какой тариф выбрать , чтобы с внешки траф не платным был..т.е уменьшения скорости ну как на хите))

иДНет турбо берите. Хит - мало на внешку, мотор - похоронят скоро. Траффик с внешки бесплатным не бывает. 40 Гб и скорость падает.

на сколько скорость падает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.