Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25541
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


ребята почему в ЛК не дает возможность зайти на получение отчет по оплатам на мэйл ? уже какой день пробую туда зайти а он стоит и грузится бесконечно

А вы получаете квитанции на мэйл? или именно в ЛК?

как раз такие квитанция не приходит на мэйл , а ведь хочется как все получать информацию полную
  • 0

#25542
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

как раз такие квитанция не приходит на мэйл , а ведь хочется как все получать информацию полную

У меня тоже виснет. Видимо к какой-то тормозной внешней базе запрос идет. А еще частенько в поле мэйл чужой адрес высвечивается, перелогин и обновление страницы не помогает. Как бы не самая секретная инфа, но неприятно знать, что из-за криворуких программистов твой счет уходит куда-то "на деревню дедушке".

Сообщение отредактировал banshee: 16.09.2011, 09:38:09

  • 0

#25543
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
У меня в кабинете Айдинет нету выбора тарифа. И стоит Мотор. Я хотел переключиться на Турбо и позвонил в поддержку. Они приняли заявку и будут смотреть техническую возможность. Для чего? Чтобы снизить мне скорость с 100 до 30 мбит? =) Что-то какое-то гонево.
  • 0

#25544
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У меня в кабинете Айдинет нету выбора тарифа. И стоит Мотор. Я хотел переключиться на Турбо и позвонил в поддержку. Они приняли заявку и будут смотреть техническую возможность. Для чего? Чтобы снизить мне скорость с 100 до 30 мбит? =) Что-то какое-то гонево.


Нет! Для того что бы поднять с 2х до 8ми мбит внешку :D
  • 0

#25545
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Друзья может быть вопрос не по этой теме но все же:

Megaline от Казахтелекома

С первого сентября переключился с ТП "Hit" на ТП "Turbo +", скорость повысилась, НО!
на "внутриний"(speedtest.net сервер Алматы) трафик дотягивает почти до 8 МБ/с
на "внешний" трафик (speedtest.net сервер Москва) не переходит порог 3.5 МБ/с
Интернет раздается с помощью ADSL модема TP Link (модель TD-W8901G) по Wi Fi на ПК и ноутбуку,
так вот когда подключаешься по Wi Fi скорость на "внешку" низкая что на ПК что на Ноутбуке, а вот когда по кабелю, то все нормально, почти 8 МБ/с на "внешку",
приходил спец из Казахтелекома, проверял, подключал свой ноутбук, у него все в порядке, даже и не знаю на что грешить, есть идеи? Спасибо!!!

раз приходил спец с КТ и у него все работало нормально, значит с линеей все впорядке это однозначно, просто проверь свои настройки.
  • 0

#25546
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Знающие люди,подскажите,несведующей!

у меня IDNet через проводок. Хочу интерент на др.комп.подключить. При попытке, тупо проводок подсоединить к новому компу -поняла,что не все так просто,кажется интерент прписан толко для старого компа? :confused: чего делать? айтишника вызыватьс КТК? это платно?
  • 0

#25547
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Знающие люди,подскажите,несведующей!

у меня IDNet через проводок. Хочу интерент на др.комп.подключить. При попытке, тупо проводок подсоединить к новому компу -поняла,что не все так просто,кажется интерент прписан толко для старого компа? :confused: чего делать? айтишника вызыватьс КТК? это платно?


Почитайте как настроить Как создать соединение с интернетом PPPoE в WinXP

Сообщение отредактировал Cbuty: 18.09.2011, 11:56:40

  • 0

#25548
SDA64

SDA64
  • Читатель
  • 64 сообщений
Привет всем! Еще один вопрос от ...несведущего :-) Сделал заказ на подключение IDNet, выбрал тариф Turbo - 4600. Предлагают подключить еще и ТВ, будет 5300 в месяц. Зато подключение бесплатное, при гарантии, что 12 месяцев будешь исправно платить. Как качество картинки, есть ли какие то минусы, подводные камни? Можно будет сигнал на 2 ТВ раскидать (бесплатно, как на Алма ? ) Стоит ли подписываться, или лучше остаться пока на АлмаТВ? Еще - в магазине ближайшем сказали, что роутер (4 порта) стоит 7000. Нормальная цена, или есть дешевле варианты? Пока стабильного инета нет и искать ответы тоже не могу... СПС заранее.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил за провокацию офттопа[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.09.2011, 20:09:04


#25549
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Друзья может быть вопрос не по этой теме но все же:

Megaline от Казахтелекома

С первого сентября переключился с ТП "Hit" на ТП "Turbo +", скорость повысилась, НО!
на "внутриний"(speedtest.net сервер Алматы) трафик дотягивает почти до 8 МБ/с
на "внешний" трафик (speedtest.net сервер Москва) не переходит порог 3.5 МБ/с
Интернет раздается с помощью ADSL модема TP Link (модель TD-W8901G) по Wi Fi на ПК и ноутбуку,
так вот когда подключаешься по Wi Fi скорость на "внешку" низкая что на ПК что на Ноутбуке, а вот когда по кабелю, то все нормально, почти 8 МБ/с на "внешку",
приходил спец из Казахтелекома, проверял, подключал свой ноутбук, у него все в порядке, даже и не знаю на что грешить, есть идеи? Спасибо!!!

раз приходил спец с КТ и у него все работало нормально, значит с линеей все впорядке это однозначно, просто проверь свои настройки.

Да, я пониаю что с линеей все в порядке, более того с Wi Fi тоже должно быть все в порядке, т.к. на "внутренний" трафик показывает до 8 мегабит, возможно стоит где то ограничение, или еще что, вот и гадаю.

Сообщение отредактировал Fahrenheit: 18.09.2011, 12:50:26

  • 0

#25550
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Спидтест - это не показатель. Тем более по направлению Москвы. У них там, в Москве, сервер тестовый не может показать заявленную скорость. У меня тоже ни разу не получалось.

Скачайте Download Master'ом пять-десять мелких файлов размером до 10-15 мегабайт с разных серверов разных компаний производителей - скорость закачки должна быть в пределах 800-900 Кбайт/сек. Это будет намного корректнее, чем мучить Спидтест
  • 0

#25551
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Привет всем! Еще один вопрос от ...несведущего :-) Сделал заказ на подключение IDNet, выбрал тариф Turbo - 4600. Предлагают подключить еще и ТВ, будет 5300 в месяц. Зато подключение бесплатное, при гарантии, что 12 месяцев будешь исправно платить. Как качество картинки, есть ли какие то минусы, подводные камни? Можно будет сигнал на 2 ТВ раскидать (бесплатно, как на Алма ? ) Стоит ли подписываться, или лучше остаться пока на АлмаТВ? Еще - в магазине ближайшем сказали, что роутер (4 порта) стоит 7000. Нормальная цена, или есть дешевле варианты? Пока стабильного инета нет и искать ответы тоже не могу... СПС заранее.


Цена роутера нормальная. Одна приставка один телик... еще одна приставка еще один телик и двойная оплата... оставайтесь на Алма ТВ[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.09.2011, 20:09:59

  • 0

#25552
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спидтест - это не показатель. Тем более по направлению Москвы. У них там, в Москве, сервер тестовый не может показать заявленную скорость. У меня тоже ни разу не получалось.

Скачайте Download Master'ом пять-десять мелких файлов размером до 10-15 мегабайт с разных серверов разных компаний производителей - скорость закачки должна быть в пределах 800-900 Кбайт/сек. Это будет намного корректнее, чем мучить Спидтест



Вот данные спидтеста с сервера Москвы. По моему нормально показывает. Тариф Мегалайн Турбо +
Хотя рекомендуемый способ действительно более точный. Только серверы, откуда будут скачиваться файлы, должны обладать достаточной скоростью отдачи.

Прикреплённые изображения:

  • 1490232155.png

  • 0

#25553
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Изображение

Вроде нормально московские сервера со Спидтестом работают.. ;)
  • 0

#25554
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений



ребята почему в ЛК не дает возможность зайти на получение отчет по оплатам на мэйл ? уже какой день пробую туда зайти а он стоит и грузится бесконечно

А вы получаете квитанции на мэйл? или именно в ЛК?

как раз такие квитанция не приходит на мэйл , а ведь хочется как все получать информацию полную

А звонили в КТ? Если нет, то позвоните. А у вас только ЛК долго грузится или вообще все?
  • 0

#25555
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений
Казахтелеком ищет 3-х пользователей для тестирования тарифа Мегалайн Драйв. По итогам конкурса призы.

Подробности читаем здесь
  • 0

#25556
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Спидтест - это не показатель. Тем более по направлению Москвы. У них там, в Москве, сервер тестовый не может показать заявленную скорость. У меня тоже ни разу не получалось.

Скачайте Download Master'ом пять-десять мелких файлов размером до 10-15 мегабайт с разных серверов разных компаний производителей - скорость закачки должна быть в пределах 800-900 Кбайт/сек. Это будет намного корректнее, чем мучить Спидтест



Вот данные спидтеста с сервера Москвы. По моему нормально показывает. Тариф Мегалайн Турбо +
Хотя рекомендуемый способ действительно более точный. Только серверы, откуда будут скачиваться файлы, должны обладать достаточной скоростью отдачи.

Я вообще не доверяю этим спидтестам, для меня важно вообще скорость скачивания, а спидтест это какой то сервак, неизвестно еще какая скорость соединения с этим серваком, поэтому все эти спидтесты точно не показатель
  • 0

#25557
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Когда IDnet станет массовым, а не услугой для избранных?
  • 1

#25558
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Когда IDnet станет массовым, а не услугой для избранных?

Ох, и до чего же больной вопрос.. :cry: сам жду IDNet уже сколько... Вроде не живу где-то на отшибе, многоэтажка в плотнозаселенном районе города.. а толку? Одни ответы в трубке - ждите!! И не планируют даже! :faceoff:

Сообщение отредактировал Ivan18: 20.09.2011, 21:11:04

  • 0

#25559
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
у меня уже несколько дней идут разрывы соединений,до этого им звонил сказали проверят линию но уже прошел а в ответ тишина,классный у них сервис

Сообщение отредактировал yuras_buk: 21.09.2011, 09:52:32

  • 0

#25560
lyps

lyps
  • Гость
  • 26 сообщений


Когда IDnet станет массовым, а не услугой для избранных?

Ох, и до чего же больной вопрос.. :cry: сам жду IDNet уже сколько... Вроде не живу где-то на отшибе, многоэтажка в плотнозаселенном районе города.. а толку? Одни ответы в трубке - ждите!! И не планируют даже! :faceoff:


FTTH запустят в следующем году, и оборудование все приедет только на сл год. Вот тогда и будут внедрять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.