Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23981
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
в iD Net Motor диапозон ip такой же как в мегалайн?
  • 0

#23982
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

в iD Net Motor диапозон ip такой же как в мегалайн?

Да, пул единый.
  • 0

#23983
Rimidal

Rimidal
  • Гость
  • 37 сообщений
ЛК наконец-то заработал
  • 0

#23984
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мне сегодня Мегалайн подарок сделал - насчитал + 10000 тенге к счёту... История така - 31 июля, в 21.09, при остатке Турбы в 3,5 гига, запускаю качалку. На внешку и внутри. Распределение скорости 50 на 50. В 23.50, при достижении 3 гигов внешки отключаю качалку - ибо подходил к опасной черте... В 00.25 1 августа запускаю снова. В итоге биллинг Меги за 1 августа включился в 04.52, ессно 6767 метров (+ к этому 2521 метр внутреннего траффика) приписалось к 31 июля... Интересно, КТ сможет мне доказать, что за 2 часа 50 минут на турбо легко скачать 10 гигов?

Сообщение отредактировал Alex711: 01.08.2010, 13:25:48

  • 0

#23985
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мне сегодня Мегалайн подарок сделал - насчитал + 10000 тенге к счёту...


Хороший подарок :-)
  • 0

#23986
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Такой вопрос:
Линия у меня полное Г (давнишняя), и даже приехавшие мастера ничего не смогли выбрать из того что есть, все что подводилось полное Г.
скорость скачет от 3 до 7, средняя 4-5, это еще пол беды, но вот обрывы по несколько раз в день, вечером особенно, бесит при онлаин играх...
Как тут быть? (есть далекие слухи, что в 2011 будет может быть оптика или что-то еще)
  • 0

#23987
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Всем привет. Перешел на Турбо + с августа. Как и думал, скорость порта они не подняли с 1 числа. Позвонил сегодня утром, сказали, что обязательно поднимут. Сейчас проверяю, все без изменений. Кому по голове в этом случае стучать чтобы мигом сделали?
  • 0

#23988
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вчера инет был норм, с утра не пашет: только кабинет и gps-club (у него открывается только шапка сайта), все остальное мертвое, пинги тоже отсутствуют. Модем грузил.
  • 0

#23989
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Тоже перешел с хита на турбо плюс, порт подняли не 1-го а в понедельник, так как там выходные были.
На данный момент имеется 2 проблемы, одна старая другая новая.
Старая заключается в том что при продолжительном соединении, к примеру пару часов к интернету, если отключится от интернета и подключится снова соединение не происходит все время выдает ошибки (615 вроде нет ответа от удаленного модема) чтоб нормально законектится по новой надо перезагрузить модем, в моем случае вынуть и снова вставить в usb (модем zyxel p 600 s).
С чем это может быть связано?
Новая проблемка (которой не было на хите) это то что если я что то качаю с торентов и при этом даже если свободно половина канала (ip фильтр естественно включен), все равно при серфинге в браузере все жутко тормозит. На хите достаточно было освободить 15-20% канала, и страницы достаточно бодро открывались. С чем такое может быть связано?
  • 0

#23990
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тоже перешел с хита на турбо плюс, порт подняли не 1-го а в понедельник, так как там выходные были.
На данный момент имеется 2 проблемы, одна старая другая новая.
Старая заключается в том что при продолжительном соединении, к примеру пару часов к интернету, если отключится от интернета и подключится снова соединение не происходит все время выдает ошибки (615 вроде нет ответа от удаленного модема) чтоб нормально законектится по новой надо перезагрузить модем, в моем случае вынуть и снова вставить в usb (модем zyxel p 600 s).
С чем это может быть связано?
Новая проблемка (которой не было на хите) это то что если я что то качаю с торентов и при этом даже если свободно половина канала (ip фильтр естественно включен), все равно при серфинге в браузере все жутко тормозит. На хите достаточно было освободить 15-20% канала, и страницы достаточно бодро открывались. С чем такое может быть связано?

к перечисленным Вами проблемам провайдер не имеет абсолютно никакого отношения.
1. Не хотите проблем с доступом - не пользуйтесь дешевками usb-модемами.
2. Читатйте азбуку по сетям торрент и т.п. (вне этого топика ес-сно).
  • 0

#23991
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вновь позвонил сегодня на 165. Там женщина сказала, что что-то они там делают и она ничего поделать не может. Когда я начал уже высказывать свое недовольство, переключила меня куда-то. Там девушка связалась с абонентским отделом и затем сообщила, что заявка вернулась с отрицательным статусом, и что-то там они еще проверяют. Когда я сказал, что я плачу деньги за тариф с 1 дня месяца, и что это за дела такие, она сказала, что может вообще не смогут поднять порт и подключить Турбо+. Это как так? То есть они меня обратно переведут на Хит? Или я с урезанными портами заплачу как за полноценный тариф, и потом опять надо будет перейти на Хит? Кто сталкивался с таким? Почему они заранее не могут все это проверить, ведь я подал заявку еще в середине июля...

Сообщение отредактировал AlexM87: 03.08.2010, 10:46:25

  • 0

#23992
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
потому что ёжики птицы гордые - без пинка не летают. Записывайте все номера операторов, дату-время обращения и результат и всю эту летопись в блог Председателя Правления - пусть любуются. Если не лень, то аналогичное письмецо в адрес Министра связи РК, тогда в КТ начнут бегать спринт на цырлах.
  • 0

#23993
wen1302

wen1302
  • Гость
  • 7 сообщений
Хочу подключить Мегалайн + телевидение но уже 2 месяца долблюсь и не как не могу не чего добиться. Ссылаясь на то что нет технической возможности. Люди помогите, может кто нибудь что то предложит либо знает к кому можно обратится.
  • 0

#23994
asxat2606

asxat2606
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вновь позвонил сегодня на 165. Там женщина сказала, что что-то они там делают и она ничего поделать не может. Когда я начал уже высказывать свое недовольство, переключила меня куда-то. Там девушка связалась с абонентским отделом и затем сообщила, что заявка вернулась с отрицательным статусом, и что-то там они еще проверяют. Когда я сказал, что я плачу деньги за тариф с 1 дня месяца, и что это за дела такие, она сказала, что может вообще не смогут поднять порт и подключить Турбо+. Это как так? То есть они меня обратно переведут на Хит? Или я с урезанными портами заплачу как за полноценный тариф, и потом опять надо будет перейти на Хит? Кто сталкивался с таким? Почему они заранее не могут все это проверить, ведь я подал заявку еще в середине июля...


У меня было без проблем... Переключил тариф 2-го позвонил и буквально через 30 минут подняли порт.
  • 0

#23995
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Всем привет. Перешел на Турбо + с августа. Как и думал, скорость порта они не подняли с 1 числа. Позвонил сегодня утром, сказали, что обязательно поднимут. Сейчас проверяю, все без изменений. Кому по голове в этом случае стучать чтобы мигом сделали?



Такая же фигня! Третий день слушаю заставку на их телефоне. Каждый день говорят - "сегодня вечером переключа". Тоже в середине июля заявку давала. Зачем?
Но уж больно хоца - заявленная скорость выше Хита в 8 раз - так сказали.
Бум верить!
Подкючилась к их ТВ. Очень нравится!
И одключили за два дня! Кому надо могу дать тел. менеджера :D
  • 0

#23996
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

1. Не хотите проблем с доступом - не пользуйтесь дешевками usb-модемами.
2. Читатйте азбуку по сетям торрент и т.п. (вне этого топика ес-сно).

1) однако в свое время и юсб модем нормально работал. Да проблемка это у меня давно -пол года - год, но к мегалайну то я года 3 как подсоединен и ранее реконектился он нормально, так в модеме ли дело (да и зюхель отнюдь не дешовый бренд, это не делинк всетаки)?
2) опять же торент трекер не менялся, настройки юторента (торент клиента) не изменялись поменялся лишь тарифный план, может я чего то не понимаю, но трезвая логика подсказывает что возникновение проблемы надо связывать с текущими изменениями.
  • 0

#23997
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

1. Не хотите проблем с доступом - не пользуйтесь дешевками usb-модемами.
2. Читатйте азбуку по сетям торрент и т.п. (вне этого топика ес-сно).

ну ты и написала
zyxel p 600 s не дешёвка
  • 0

#23998
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
мегалайн оборзел вкорягу, как с ним бороться уже не знаю,
31 июля 23.30 поменял пароли на интернет, кабинет, и беспроводный доступ,
выдернул телефонный шнур из модема, 01 августа после 19.00 подключился к интернету.
Сегодня проверяю статистику и на тебе: InternetHit 01.08.2010 13:03:16 1241,30 751,60
скачал 1241Мб при отключенном модеме, прикольно но факт, 03 августа скачал еще 2158.Мб и что прикольно, исходящий трафик 1687,30 Мб, ну ни в какие ворота не лезет, как с ними бороться?
Написал жалобу, но как доказать что ничего не скачивал, наверное невозможно.

Вспоминаю историю где-то 2005 года, когда за телефон пршлось заплатить 20 000 тенге, за какую-то игру, дали распечатку в полкилометра, где прописаны соединения по 1 секунде!!!! с тарификацией где-то 250 тенге за секунду!!!! и официальное письмо, где написано, что за мои звонки во всякие игры не отвечают и будут судиться со мной за эти звонки.

#23999
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Сегодня увидела информацию о подключении мегалайна ,бесплатно + модем в подарок, но номера по которым можно связываться не мегалайновские. Можно ли доверять таким провайдерам? И возможно ли,что они смогут мне быстрее организовать интернет ,нежели в Мегалайн?

Уже испытано, сначала предложат снять заявку на мегалайн в казахтелекоме, а потом ответят также как и казахтелеком - нет технической возможности, после чего опять встанете на очередь с нуля, сам проверял.

#24000
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
А мне до сих пор порт не подняли. У кого есть опыт, куда надо написать, чтобы эти засранцы зашевелились? Уже ни в какие ворота не лезет... Или надо прийти и лично им по голове настучать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.