Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24021
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Это вы ерунду болтаете. 8 мбит/с ~ 1 гб/час. 20 гигов=20 часов. Даже если проверять кабинет раз в сутки, то часа за 4 попадаешь на 4 гига сверх лимита - это 4000 мб * 3,282 = 13128 тенге.... Чтоб не попасть на бабки нужно проверять кабинет 2 раза в сутки, а это уже параноья...

зачем его по сто раз проверять если турбо плюс стоит? поставьте хороший пароль на ЛК и никто вам планов менять не будет. специально КТ лохотронством не занимается, представьте сколько там наверняка проверок со стороны гос.органов проводится. дороже обойдутся им ваши 13 тыс.
  • 0

#24022
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Достаточно вспомнить 90-е годы, когда Казахтелеком, каким-то чудом научился тарифицировать координатно-шаговые АТС и при это выставлять баснословные суммы, что через пару месяцев было опротестовано, потому как НЕВОЗМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ ТАРИФИЦИРОВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ КООРДИНАТНО-ШАГОВЫХ АТС, но Казахтелеком набрался хамства и тарифицировал нетарифицируемое,


Таки координатные или декадно-шаговые ?

Никаких чудес, тарифицировать можно что угодно. Посадив тарификатор индивидуально на каждую абонентскую пару.
Но.
Стоимость даже монтажа и эксплуатации такой системы (не говоря уже об основных фондах) в принципе не оправдывала введение тарификации.
То есть деньги на планово-убыточные и откатоемкие проекты все равно надо было брать извне.
Попробуйте с трех раз угадать откуда.

то же самое и сейчас с мегалайном, тарифицируют как хотят, даже при насмерть выключенном модеме, хотите проверьте, отключите на сутки модем, и получите входящий и исходящий трафик, 100% получите.

Исторически я в 99-м году получал трафик в счетах даже с отключенного два месяца модема.
Причем второй месяц модем лежал уже у работников КТ официально, а линия официально была раскоммутирована.

В чем собственно вопрос?
Вопрос в том, что если бы большим государственным провайдером управляли не люди с ментальностью мелких жуликов - тарифов типа "старт" или "турбо" не было бы в принципе.
В коих тарифах по сей день звучит долгое эхо "золотых дней казтелекома в интернете", когда с 1995 по 2006-й на дверях конторы можно было вешать медную (или золотую?) табличку "12 долларов за 100 мегабайт, не включая НДС".
Притом что в указанном периоде стоимость транзита байта снизилась где в десятки , где в сотни раз.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.08.2010, 02:24:13

  • 0

#24023
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ясно понятно что всю ответственность за свою учетку и изменение тарифа,несет абонент!Или "абонент" надеется,что Казахтелекомовцы будут смотреть за его Личным Кабинетом?Как выяснялось еще много времени назад,что у Казахтелекома бывают иногда всякого рода "баги"

Вот именно, бывают "баги". Данные учетной записи хранятся на серверах КТ, при взломе учетной записи абонент узнает о смене тарифа постфактум. Следить за трафиком в ЛК абонент не обязан (тарифа Хит многим хватает с избытком).
  • 0

#24024
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Должна быть возможность письменной блокировки изменения тар планов. Защита от ошибок неопытных пользователей, детей, их друзей, пьяных, просто глупых (выд. - gosh) и тд . Как 8-ки на телефоне. Я их спрашивал - могу ли я написать заявление, о том, что имея возможность включить турбо+ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВКЛЮЧУ ТУРБО- ?!! Сказали нет, значит это кому-то нужно.....
PS Думаю, что технически это не сложно...

технически это потребует ввод обязательного предоставления Абонентом справки что он не идиот, не дебил, не алкаш, не дурак и не имеет друзей/родственников/знакомых, страдающих такой бедой.
  • 0

#24025
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Исторически я в 99-м году получал трафик в счетах даже с отключенного два месяца модема.
Причем второй месяц модем лежал уже у работников КТ официально, а линия официально была раскоммутирована.


Почему 99-й? :fie: Что сейчас изменилось? Уже писал, что году в 2005-м заплатил 20 000, под угрозой суда :-) за какую-то игрушку.
Но еще рассказывали приколы, что приходат счета на межгород на номера с отключенной восьмеркой :)

01.08.10 мой модем лежа на столе, с отключенными шнурами накачал почти 1.5 Гб и ничего, никакой реакции. Причем, поключений с других МАС не было.
03.08.10 накачал с внешки уже включенный в сеть, также при помощи святого духа уже 2.1 Гб и отправить 1.2Гб :hi:
И что? Как доказать, что ничего не скачивал?
Да думаю, только перейдя на другого провайдера, какую-то оптику уже тянут, вроде как Билайн или Айкон. :spy:

#24026
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

технически это потребует ввод обязательного предоставления Абонентом справки что он не идиот, не дебил, не алкаш

Вы не поняли...Вот как раз от этого и требуется защита. Т.е наооборот предоставить справку, что я(друг или родственник) алкаш, дебил и тд, и может случайно переключить тариф. Поэтому, имея, допустим, "старт" - прошу вас исключить возможность смены тарифного плана(т.е, хотя-бы включение тарифа Турбо) через ЛК. Смена возможна только письменно. Или, хотя-бы, убрать Турбо, там где есть Турбо+. Ведь попадают на бабки с Турбо...Всего делов-то. И казахтелеком доволен(не будет юр прециндентов) и клиент защищен.

Сообщение отредактировал kent8: 09.08.2010, 12:20:22

  • 0

#24027
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

технически это потребует ввод обязательного предоставления Абонентом справки что он не идиот, не дебил, не алкаш, не дурак и не имеет друзей/родственников/знакомых, страдающих такой бедой.

Тем не менее, проблема правильного юридического оформления предоставления услуги остаётся. Нажатие кнопочки в кабинете юридическим основанием не является. Как вариант, можно продавать переключение как услугу по нулевой цене в системах с более серьёзной авторизацией типа онлайн банкинга.
  • 0

#24028
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Кто что скажет про Мобайл Мегалайн!
  • 0

#24029
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

технически это потребует ввод обязательного предоставления Абонентом справки что он не идиот, не дебил, не алкаш

Вы не поняли...Вот как раз от этого и требуется защита. Т.е наооборот предоставить справку, что я(друг или родственник) алкаш, дебил и тд, и может случайно переключить тариф. Поэтому, имея, допустим, "старт" - прошу вас исключить возможность смены тарифного плана(т.е, хотя-бы включение тарифа Турбо) через ЛК. Смена возможна только письменно. Или, хотя-бы, убрать Турбо, там где есть Турбо+. Ведь попадают на бабки с Турбо...Всего делов-то. И казахтелеком доволен(не будет юр прециндентов) и клиент защищен.

От советских очередей никак избавить не можем, везде в очередь ставят и клеймят - налоговая свое клеймо, мвд свое, гаи свое, пенсионный фонд и тот клеймит, не хватает вам что-ли справок и документов???

Нужен защищенный Веб интерфейс, где тебя будут предупреждать, что следует за твоими действиями и сколько это стоит и все.

Еще одна интересная особенность мегалайна - нельзя использовать символы, только цифры и буквы :)
почему? ведь использование символов оно из требований к безопастности пароля, и часто просто невозможно ввести пароль не используя цифры и знаки. Модемы позволяют использовать пароли из 32-х знаков, а на мегалайне только 15.
Хотя если работники мегалайна и дальше будут раздавать пароли пользователей и сами ими пользоваться то хоть 100 знаков используй - толку не будет.

Сообщение отредактировал andre1122: 09.08.2010, 16:00:56


#24030
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мне приписали в статистике лишних 1 гб. совсем совесть потеряли
Зря надеялся что с приходом нового председателя будут изменения в лучшую сторону .
  • 0

#24031
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Было сообщение на почту, что с 1 сентября будут доступны только два DNS сервера, и требуется в настройках модема выбирать DNS сервер автоматически.
Что это значит? Гуглевские DNS сервера не будут "работать"?
  • 0

#24032
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Зря надеялся что с приходом нового председателя будут изменения в лучшую сторону .

Думаете новый пред будет вникать в технические заморочки? Максимум кадровая и фин политика его волнует!
  • 0

#24033
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Было сообщение на почту, что с 1 сентября будут доступны только два DNS сервера, и требуется в настройках модема выбирать DNS сервер автоматически.
Что это значит? Гуглевские DNS сервера не будут "работать"?

См. предыдущую страницу топика. Обсуждали, но к единому мнению не пришли. Скорей всего КТ просто решил навести порядок в своем зоопарке ДНСов.
  • 0

#24034
Dumberdogma

Dumberdogma
  • Гость
  • 13 сообщений
Помогите плииз живу в Уральске заявку на Мегалайн подал 3 месяца назад говорят нет технической возможности для подключения а интернет срочно нужен !!!PCM уплотнитель говорят стоит какой то !!! Соседям с такой же проблемой через 3 недели подключили !!!! дом номер 23 48 75 !!!! Плиииз или что можно сделать с этой проблемкой !!
  • 0

#24035
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

См. предыдущую страницу топика. Обсуждали, но к единому мнению не пришли. Скорей всего КТ просто решил навести порядок в своем зоопарке ДНСов.

Да уж, работали бы стабильно эти ДНС

#24036
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Мне приписали в статистике лишних 1 гб. совсем совесть потеряли
Зря надеялся что с приходом нового председателя будут изменения в лучшую сторону .

Нахапал сам, уступи место другому! :laugh:
Пока будет монополизм, ничего не изменится :D

#24037
Репортер

Репортер
  • Гость
  • 31 сообщений

Помогите плииз живу в Уральске заявку на Мегалайн подал 3 месяца назад говорят нет технической возможности для подключения а интернет срочно нужен !!!PCM уплотнитель говорят стоит какой то !!! Соседям с такой же проблемой через 3 недели подключили !!!! дом номер 23 48 75 !!!! Плиииз или что можно сделать с этой проблемкой !!

У меня такая же ерунда! Живу в Астане. С апреля жду подключения! Написал жалобу через "Обратную связь" на оф.сайте, позвонили неделю назад и сказали, что подключат через неделю максимум. Прошла неделя - результата нет.
  • 0

#24038
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Кто сталкивался с проблемой личного кабинета! Дело в том что давно устанавливали Мегалаин, и не помним какую указывали почту, теперь же утерян пароль от личного кабинета. Говорят выслала на электронку, а какую :D ??? Подскажите плиз как восстановить?
  • 0

#24039
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот не хотел писать, но после того .. как это дошло до скандала , решил написать ,опускаю( не разглашаю публично) фамилию тех. сотрудника Мегалайн в Павлодаре !

Знакомый , купив ноутбук , решил ощутит прелести WI-FI , сменил 4 портовый модем Аcorp-410 на Тп линк TD-W8901G.
Вызвал через 165, настройщиков . И вот тут началось .
Первый звонок от знакомого .. в 11 часу утра . !
- МНЕ СКАЗАЛИ , что модем не рабочий ! еду опять туда откуда покупал , менять !!!!
Второй звонок .. после 12 часов дня .
проверили .. рабочий . видел как он работает . !
Третий звонок после 13 часов дня ..
я снова вызвал этих же ребят, может подьедеш ? ответ - а зачем ? пусть настраивают как никак СПЕЦЫ Мегалайна . За это ты оплатиш в конце месяца,как за инсталляционную работу на стороне абонента 2060,80 тенге
4 звонок спустя 20 минут
пришли , сказали , что ваш логин не проходит аутентификацию по биллингу , повторная регистрация . :mad:
5 звонок - после 14 часов
получил повторную регистрацию , ну что может теперь ты займешься ? Я отвечаю - нет .
6 звонок через 20 минут трабла с опер системой и фай фай не видет модем , работает только бриджем и больше никак , роутер на модеме не пашет !!! :D , спрашиваю- кто такое сказал ? . Ответ - ребята от мегалайна вот сидят !
Начинаю напрямую с ними по телефону вести разговор - убеждаю их , что этот ноутбук . у меня прекрасно работал через мой модем с такого же TD-W8901G !
Ответ - это тупой линк а не ТП ЛИНК , они глючные , и не рекомендованные мегалайном !!!!
Я охренел . и взорвался .. Оставьте те настройки в модеме я щась приеду и посмотрю , что вы там нахлобычили в модеме .
Приезжаю в 5 часу вечера , и смотрим .. хых , а ребята сбросили модем на заводские .
3 минуты , и модем выходит в сеть в режиме роутера . Тут меня берёт злость на всю катушку . Звоню на 165, спрашиваю кто тут был 3 раза за весь день и гнал пургу ?
Вежливо дают мне фамилию этого парня . Далее соединяюсь Хелп деском . Нахожу этого парня .
Вопрос .
Почему вы этого бедного человека , целый день пудрили мозги . и гоняли его с 11 утра до 16,00 часов ?
Ответ .
Потому что у него модем бракованный !!!
А что если я вам скажу , что я тот же модем настроил и вышел он роутером и ноутбук у него рабочии !!!!
Ответ,
если он заработал , то хорошо , закрываем наряд . ;)
Вот тут я реально наехал .. Вы что издеваетесь ? Ничего не сделали , гоняли абонента , целый день . И теперь вы закрываете наряд ? Вы это сделали ? Снимайте наряд и никаких начислении 2060,80 тенге !
=======================
На этом я успокоился .. но нет же .. через 15 минут - звонит начальник всей этой бригады . Спрашивает , какие проблемы ? .
Ответ - уже никаких , но ваш подчиненный , доказывал - что модем не рабочий ! во вторых , заставил его , пройти повторную перерегистрацию !
В третьих, даже не извинился ..
Ответ хорошо . разберёмся .
ну думаю все ,на этом точка .. А нет же .. через 20 минут , снова звонок и теперь тот самый парень, который был ТРИЖДЫ и крутил баян вокруг этого модема Тп линк TD-W8901G.
И поехало пошло, начал со мной спорить, что он прав , начал мне говорит о DNS о инкапсуляции Об annex A и M .. я его прервал . и задаю прямой вопрос .
-Перерегистрацию устроили, было дело ? ДА .
- ЛИЧНО мне по телефону сказали, что модем не рабочий и работает только по бриджу , было дело ? ДА
- ВАШИ СЛОВА? , что тп линк , модем Тупой линк и не рекомендованный МГ ? Ответ ДА .
- теперь модем работает, после моего вмешательства как положено . Вопросы есть ? Наряд снимаете , как не выполненный !

ну всё думаю на этом точка . собрался уходит .. И снова звонок . И снова этот парень ( видимо ему там попало) и начал со ной жёстко разговаривать, типа ты кто такой вообще ? если такой умный , то зачем вызываете нас, а не настраиваете сами ? -- Я опупел от такого наезда .
Далее , вы матом кроете всю службу и очернили меня как идиота !!!
(Я вообще в шоке)
Если тут есть сотрудники МГ или Казтелекома , я готов предоставить данные этого тех персонала .. Просто уже - такое издевательство над людьми терпеть НЕЛЬЗЯ !

#24040
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Просто уже - такое издевательство над людьми терпеть НЕЛЬЗЯ !

Маре, отправьте инфу в блог председателя КТ, пусть разбираются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.