Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23961
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений

Привет,всем пользователям мегалайна!Подскажите пожалуйста,что делать так как сил моих больше нет.У меня модем zyxel p660hwp ee.У меня происходит постоянный разрыв связи.Звонил в 165,но проблему решить не могут.А вот и сама проблема.Когда сижу в нэте через минут 15 пользования перестаёт гореть лампочка dsl и пропадает связь.Затем где-то через час лампочка опять сама по себе загорается.Думал проблема в модеме.У моих друзей прекрасно работал два дня без перерыва.Приходил мастер сказал типа проблема в сплитере и ушел.Поработал у меня модем два часа нормально и опять история повторилась.Подскажите пожалуйста..



Это не из-за модема. Это уже идиотизм мегалайна.
У меня раньше нормально работал интернет, но вот уже как 2-3 недели связь сама по себе обрывается :-)
  • 0

#23962
Hermana

Hermana
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня увидела информацию о подключении мегалайна ,бесплатно + модем в подарок, но номера по которым можно связываться не мегалайновские. Можно ли доверять таким провайдерам? И возможно ли,что они смогут мне быстрее организовать интернет ,нежели в Мегалайн?
  • 0

#23963
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сегодня увидела информацию о подключении мегалайна ,бесплатно + модем в подарок, но номера по которым можно связываться не мегалайновские. Можно ли доверять таким провайдерам? И возможно ли,что они смогут мне быстрее организовать интернет ,нежели в Мегалайн?

Что значит мегалайновские номера? у них особые номера? или вы КТ шные телефоны имеете в виду?
Вообще мегалайн не обязательно КТ подключает, т.е. у него куча дилеров, которые подключением производят, так что не обязательно что к вам сотрудники кт придут.
  • 0

#23964
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Около недели не могу дозвониться до Каз.телекома по номеру 165. Нужно что бы прочистили линию! Подскажите кто сталкивался с таким?
  • -1

#23965
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Около недели не могу дозвониться до Каз.телекома по номеру 165. Нужно что бы прочистили линию! Подскажите кто сталкивался с таким?

"Прочистили линию" - это как? :kiss: В шапке темы есть контакты, куда можно пожаловаться.
  • 0

#23966
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Около недели не могу дозвониться до Каз.телекома по номеру 165. Нужно что бы прочистили линию! Подскажите кто сталкивался с таким?

"Прочистили линию" - это как? :kiss: В шапке темы есть контакты, куда можно пожаловаться.

Вот я сама тоже не понимаю этого термина :kiss: Но они так сказали, сначала дозвонитесь до 165 пускай почистят линию, а потом вызывайте мастера, пусть налаживает нет.
Вот как номер поменяли так и началось это.
  • -1

#23967
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вот я сама тоже не понимаю этого термина :kiss: Но они так сказали, сначала дозвонитесь до 165 пускай почистят линию, а потом вызывайте мастера, пусть налаживает нет.
Вот как номер поменяли так и началось это.

А "они" - это кто?
  • 0

#23968
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сегодня увидела информацию о подключении мегалайна ,бесплатно + модем в подарок, но номера по которым можно связываться не мегалайновские. Можно ли доверять таким провайдерам? И возможно ли,что они смогут мне быстрее организовать интернет ,нежели в Мегалайн?

Доверять можно если это официальный дилер услуги. Но нужно учитывать, что от дилеров мало зависит наличие свободных портов, тут уж как повезет.
В целом не факт что быстрее, но факт, что с ними проще решать вопрос: gо договору с КТК дилер должен сопровождать клиента в течении месяца после подключения.

#23969
Adolf

Adolf
  • Гость
  • 21 сообщений
ВОПРОС:

Вот если ничего не скачивать, а просто слушать музыку или смотреть ролики в режиме онлайн, это тоже учитывается как входящий трафик???!!! :)
Так как смотрю в личном кабинете статистику, после просмотра к примеру фильма, входящий трафик составляет почти размер фильма (700МБ-1ГБ). :(
  • 0

#23970
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ВОПРОС:

Вот если ничего не скачивать, а просто слушать музыку или смотреть ролики в режиме онлайн, это тоже учитывается как входящий трафик???!!! :)
Так как смотрю в личном кабинете статистику, после просмотра к примеру фильма, входящий трафик составляет почти размер фильма (700МБ-1ГБ). :(

Да, смотри фильмы и слушай музыку на каз сайтах и будет тебе счастья,трафик не будет учитываться.
  • 0

#23971
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Да. Они не во всех домах подключают сразу. Самал например пока не подключают.

Учитывая, что благосостоятельный район Самал еще не подключают, можно легко предположить с какой скоростью они охватывают iD Net республику.
  • 0

#23972
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Вот я сама тоже не понимаю этого термина :kiss: Но они так сказали, сначала дозвонитесь до 165 пускай почистят линию, а потом вызывайте мастера, пусть налаживает нет.
Вот как номер поменяли так и началось это.

А "они" - это кто?

Казтелекомовские индейцы!
  • -1

#23973
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вчера после долгих стараний мой супруг дозвонился до этого номера 165, он уже заехал и в сам казтелеком и взял у них визитку с номерами, обзвонил все номера и каждый раз ему говорили звоните на 165! Он так же подключал маму к дозвону и даже позвонил своему знакомому инженеру из казтелекома. В итоге после того как наконец-то подняли трубку на 165 данный сотрудник ответил что закончился лимит и подождите до августа, тогда инет заработает :kiss: Но муж естественно оспорил это т.к 1) он то работает то нет (1 мин есть 1 мин нет), а в случае когда заканчивается лимит в инет вообще не можешь зайти, если только кредит стоит неограниченный :kiss: тогда только можешь.
2) нетом мы не пользовались этот месяц, т.к им невозможно было пользоваться, он вечно пропадал!
В итоге казтелекомовец сказал что их инженеры проверят линию и исправят неполадки после чего перезвонят. И правда они нашли неполадки на линии исправили их и перезвонили. После чего нет стал работать и уже не пропадал! Но скольких усилий это стоило! Сейчас не знаю как инет себя чувствует, после работы проверим!
  • -1

#23974
Hermana

Hermana
  • Гость
  • 6 сообщений

мегалайновские номера?

те номера которые указаны на сайте мегалайн.
Теперь я поняла ,что мне мегалайн могут подключить не только с кт =)
  • 0

#23975
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Сегодня не могу войти в кабинет, неверный логин или пароль, выбрал восстановление, прислали новый пароль, так же не пускает.
Такое бывает у КТ?
  • 0

#23976
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сегодня не могу войти в кабинет, неверный логин или пароль, выбрал восстановление, прислали новый пароль, так же не пускает.
Такое бывает у КТ?

У меня та же фигня. Похоже глобальный глюк. Подождем, может к утру устаканится.
  • 0

#23977
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Аналогично, в кабинет не попасть
  • 0

#23978
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Аналогично, в кабинет не попасть

и даже до сих пор войти невозможно.. :-)

#23979
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вчера вечером такая же хрень была с кабинетом. После восстановления пароля, где-то через полчаса зашел. Утром пробую - не верный пароль.
  • 0

#23980
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
10-30, все еще не пускает :-)
Хер проверишь, обнулилось или нет, а то от моих 20Г оставалось 200М
наверно сервер авторизации или учетных данных в дауне..., как и админы

у меня на главное оборудование и службы/сервисы стоит проверка и оповещение по сбоям по SMS
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.