Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23921
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

На компе зараз нет, стоит каспер лицензионный, ничего не находит.
Секретный пароль меняла, почту вообще другую указала с mail.ru поменяла на yahoo
А теперь вообще МАС-адрес вписываешь, он не заходит в интернет, а удаляешь, нормально заходит.
Только посмотрела статистику за вчерашний день снова 520 МБ входящий трафик, хотя вчера только сюда заходила и на почту :)

Если на модеме есть WiFi и модем в режиме роутера, то возможно, что вашим инетом пользуются соседи. Решение на этот случай - включить для вайфая шифрование WPA и сделать привязку к мак-адресу (не путать с той, что в личном кабинете). либо, если вы не пользуетесь вайфаем, то вообще выключить его через панель управления модемом.
  • 0

#23922
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
если на модеме стоит PPPoE, и пароль стандартный, смысла менять пароли в кабинете нет :)
сначала смените пароль на модеме
  • 0

#23923
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений

если на модеме стоит PPPoE, и пароль стандартный, смысла менять пароли в кабинете нет :rolleyes:
сначала смените пароль на модеме



to banshee на модеме WI-FI нет

вот как раз в сетевых подключениях написано, что подключено минипорт WAN (PPPoE), а как сменить пароль на модеме? это через личный кабинет смена пароли интернета или что то другое?

Сообщение отредактировал Malika_700: 16.07.2010, 15:16:26

  • 0

#23924
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
блин, айдинетовцы ребята явно тормозы и криворукие обезьяны... :lol:
пришли настроили, но при этом порвали два провода - кабельное тв и телефонный :D
причем наладчик-монтер телефонный сказал что после их прихода он уже по пятому адресу идет...
слов нет, только маты.
наверное, счет по починке обоих кабелей предъявим при подписании договора с гадами.

#23925
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У всех на iD Net скорость на внешку стала 10 мбит? У меня уже такое три дня. Оо
  • 0

#23926
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Господа сталкивавшиеся.., подскажите.. Вчера подключили iDNet, до этого был Турбо+.. Подключение бесплатно, месяц пользования- тоже бесплатно.., но, как я понимаю, месяц календарный, а значит до конца месяца.. Соответственно, с 1 августа пойдет тарификация (при условии, что я не позвоню и не попрошу отключить).. Я правильно понимаю..?
И второе, как правильно поступить, что бы оставить iDNet и отключить Турбо..?
Спасибо.
  • 0

#23927
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Господа сталкивавшиеся.., подскажите.. Вчера подключили iDNet, до этого был Турбо+.. Подключение бесплатно, месяц пользования- тоже бесплатно.., но, как я понимаю, месяц календарный, а значит до конца месяца.. Соответственно, с 1 августа пойдет тарификация (при условии, что я не позвоню и не попрошу отключить).. Я правильно понимаю..?
И второе, как правильно поступить, что бы оставить iDNet и отключить Турбо..?
Спасибо.

По идее казтелеком сам должен вас переключить. На всякий случай уточните, отключили ли Вам турбо.
эх.. завидую Вам. в моем районе техвозможность еще не скоро появится.
  • 0

#23928
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Здравствуйте!
У меня вот такая проблема. Недавно поменяли номер домашнего телефона. При чем Каз.Телеком сам менял, после чего интернет(Мегалаин) стал просто ужасно работать. Все наши обращения в сервис службу игнорировались. Интернет нам уже в течении месяца так и не наладили. Короче с ним работать стало просто невозможно! :hi: Подскажите пожалуйста куда можно переключиться, что бы скорость была приличная и безлимитный тариф. Интернет очень нужен!
Или подскажите пожалуйста пути решения!
Спасибо!
  • 0

#23929
moidodirok

moidodirok
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте!
У меня вот такая проблема. Недавно поменяли номер домашнего телефона. При чем Каз.Телеком сам менял, после чего интернет(Мегалаин) стал просто ужасно работать. Все наши обращения в сервис службу игнорировались. Интернет нам уже в течении месяца так и не наладили. Короче с ним работать стало просто невозможно! :hi: Подскажите пожалуйста куда можно переключиться, что бы скорость была приличная и безлимитный тариф. Интернет очень нужен!
Или подскажите пожалуйста пути решения!
Спасибо!

Звоните 165 и пусть заявку принимают. пусть они проверяют. Усли у них всё ок, то к вам должен прийти их ломастер и сам воочию посмотреть на нестабильный инет.
  • 0

#23930
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
уже неделю что-то казахтелекомовцы "мудрят", как я предполагаю... интернет то работает быстро, то страницы открываются по минуте. наверное как всегда хотят улучшить чего-ниудь, но без издержек не получается...
  • 0

#23931
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

уже неделю что-то казахтелекомовцы "мудрят", как я предполагаю... интернет то работает быстро, то страницы открываются по минуте. наверное как всегда хотят улучшить чего-ниудь, но без издержек не получается...

Та же проблема и у нас. Иногда бывает что интернет минуту есть минуту пропадает. :smoke:
  • 0

#23932
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста, позвонили, сказали, что на следующей неделе дом подключат к IDNet, а я как раз сделал заявку на Турбо+ со след. месяца. Есть ли смысл переходить на IdNet сейчас?
  • 0

#23933
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По идее казтелеком сам должен вас переключить. На всякий случай уточните, отключили ли Вам турбо.
эх.. завидую Вам. в моем районе техвозможность еще не скоро появится.

В общем, пошел сегодня в абонентском уточнять.. Если не писать заявление, то по умолчанию оставят обе услуги, ну и соответственно, счет выставят за обе ( это со слов девушки в абонентском).. Написал заявление на отключение Турбо с резервом порта на три месяца (~300 тг./месяц), на всякий случай.. :D
Ох как заметно 2 мегабита на внешку после 6,5.. :) Но, с КЗ тянет хорошо.. Торенты 2-3 мегабита отдача..
Кто нибудь, подскажите.., где обсуждают ID Net..? Хотелось бы по тонкостям поспрашивать.., как WiFi к нему прикрутить например, что для этого нужно.. и.т.д..

AlexM87, это и вам, в каком то смысле, ответ.. Я с Турбо + переключился на проверку.., а там видно будет..
  • 0

#23934
ikis

ikis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
помню в новостях прочитал про IDNET, у меня тогда еще мегалайна не было, обрадовался - вот достижение цивилизации и ко мне пришло. А нет. Начали развитие сети с района, с того самого, что и другой известный провайдер начинал строительство. как будто там медом помазано. :D.

есть у кого-нибудь информация - до ВДНХ когда оптика от КТ дойдет?
  • 0

#23935
Bauer

Bauer
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет!

Жил в мкр. Аксай, пользовался Мегалайном. Переехал в п. Акжар, подключил тел. 295....., заключил договор на Мегалайн. Подключаю модем - горит "DSL", а "PPP" не горит, соответственно нет инета. Что делать? Логин из под одного адреса не может быть использован в другом месте жительства?
Спасибо!
  • 0

#23936
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всем привет!

Жил в мкр. Аксай, пользовался Мегалайном. Переехал в п. Акжар, подключил тел. 295....., заключил договор на Мегалайн. Подключаю модем - горит "DSL", а "PPP" не горит, соответственно нет инета. Что делать? Логин из под одного адреса не может быть использован в другом месте жительства?
Спасибо!

Раз заключили новый договор, значит и логин должен быть новый у вас. Зачем со старым-то коннектитесь?
  • 0

#23937
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто нибудь знает когда id net будут подключать в Самале и у меня такое подозрение что id net подключается только на новые линии то есть к телефонам у которых номера начинаются с 3 , кто нибудь может сказать что-то по этому поводу. В этом году переключился на Megaline turbo plus в середине месяца мне позвонили с мегалайн и сказали что бы я переключился заново на хит , мол я слишком далеко нахожусь от их передающей станций. Но как же так я живу в самом центре города и в 100 метрах от резиденций президента и у меня не может правильно работать турбо?! Неужели турбо будет работать в Аксае или Жетысу лучше чем в Самале?! В общем пришлось заново переходить на хит.
  • 0

#23938
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто нибудь знает когда id net будут подключать в Самале и у меня такое подозрение что id net подключается только на новые линии то есть к телефонам у которых номера начинаются с 3 , кто нибудь может сказать что-то по этому поводу. В этом году переключился на Megaline turbo plus в середине месяца мне позвонили с мегалайн и сказали что бы я переключился заново на хит , мол я слишком далеко нахожусь от их передающей станций. Но как же так я живу в самом центре города и в 100 метрах от резиденций президента и у меня не может правильно работать турбо?! Неужели турбо будет работать в Аксае или Жетысу лучше чем в Самале?! В общем пришлось заново переходить на хит.

Я живу в самал 2, переключилась на турбо, все нормально работало правда пришлось поменять всю линию.
Как то видела вывиску возле самал 3 "квартал ID NET" позвонила в мегелайн сказали там пока еще не провели его. Приняли заявку.

Сообщение отредактировал Eva A.: 24.07.2010, 19:46:42

  • 0

#23939
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Кто нибудь знает когда id net будут подключать в Самале и у меня такое подозрение что id net подключается только на новые линии то есть к телефонам у которых номера начинаются с 3 , кто нибудь может сказать что-то по этому поводу. В этом году переключился на Megaline turbo plus в середине месяца мне позвонили с мегалайн и сказали что бы я переключился заново на хит , мол я слишком далеко нахожусь от их передающей станций. Но как же так я живу в самом центре города и в 100 метрах от резиденций президента и у меня не может правильно работать турбо?! Неужели турбо будет работать в Аксае или Жетысу лучше чем в Самале?! В общем пришлось заново переходить на хит.

Я живу в самал 2, переключилась на турбо, все нормально работало правда пришлось поменять всю линию.
Как то видела вывиску возле самал 3 "квартал ID NET" позвонила в мегелайн сказали там пока еще не провели его. Приняли заявку.

еще вывиска возле омеги сектора была.
  • 0

#23940
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Кто нибудь знает когда id net будут подключать в Самале и у меня такое подозрение что id net подключается только на новые линии то есть к телефонам у которых номера начинаются с 3 , кто нибудь может сказать что-то по этому поводу.

ID NET никак не связан с телефонной линией, для подключения к зданию подводится отдельный кабель (оптоволокно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.