Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23841
NotAToy

NotAToy
  • Гость
  • 5 сообщений
вечером начинаются постоянные разрывы связи(каждую минуту). адсл гаснет. в чем может быть проблема? иногда днем тоже пропадает, но редко
  • 0

#23842
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

вечером начинаются постоянные разрывы связи(каждую минуту). адсл гаснет. в чем может быть проблема? иногда днем тоже пропадает, но редко

Плохое качество линии, наводки из соседних пар. Просите тех. поддержу поменять вам пару, если удастся.
  • 0

#23843
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
У нас в городе наконец таки подняли порт до 2368 входящей. У всех моих знакомых и друзей теперь закачки по казнету 220+Кб\с, а у меня все тот же 100-110, да еще и редиректы в личный кабинет. Что можно делать? Тех подержка из-за такого ничего посоветовать не может.
  • 0

#23844
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
последея неделя интернет стал каким то проблемным. некоторые сайты открываются без проблем, некоторые тормозят. yahoo толком не пашет, имэйлы почемуто не показываются. пишет конекшн проблем. Ebay перестал пахать. вообще не открывается. у кого нибудь ещё есть такие проблемы?
  • 0

#23845
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
у кого нибудь личный кабинет работает? у меня дней пять как никак не открывается. кто нибудь из Казахтелекома, пож-та прокоментируйте. проблемы в сети какие то?

Сообщение отредактировал tmarat: 02.07.2010, 01:13:22

  • 0

#23846
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня бывает google доооооолго открывается, на gmail иногда можно вообще не попасть... Не всё время, а эпизодически. ХЗ.
  • 0

#23847
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
поменял DNS адрес в модеме с гугловских на ScrubITшные. всё заработало.
первый ScrubIT, второй адрес Гугловски.
  • 0

#23848
outlawz

outlawz
  • Гость
  • 8 сообщений
переключился на турбо+, скорость была 6-7мбит. На след. месяц перевели без моего ведома обратно на хит. На звонок в тех поддержку сказали, что линия скорость турбо+ не поддерживает т.к. нахожусь далеко. Была у кого-нибудь такая ситуация?
  • 0

#23849
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

переключился на турбо+, скорость была 6-7мбит. На след. месяц перевели без моего ведома обратно на хит. На звонок в тех поддержку сказали, что линия скорость турбо+ не поддерживает т.к. нахожусь далеко. Была у кого-нибудь такая ситуация?

Меня насильно переводили обратно на Хит по надуманной причине. После некоторого количества потраченного времени и нервов вернули все обратно. Так что "если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучать". :lol:
  • 0

#23850
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

подскажите кто знает
как сделать чтобы при подключении к интернет не требовалось вводить имя пользователя и пароль.
т.е. включил комп и пошел в инет, чтобы не перекидывало на личный кабинет.

мегалайн хит, модем TP-Link (модель не помню)

на сколько я понимаю,
в модеме надо прописать соеденение через PPOE а не через бридж.
И еще смотря какая модель ТП линка.
  • 0

#23851
outlawz

outlawz
  • Гость
  • 8 сообщений

Меня насильно переводили обратно на Хит по надуманной причине. После некоторого количества потраченного времени и нервов вернули все обратно. Так что "если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучать". :lol:

Ну что причина надуманная это понятно. А как добились? Звонили или ходили а абонентский отдел?
  • 0

#23852
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Меня насильно переводили обратно на Хит по надуманной причине. После некоторого количества потраченного времени и нервов вернули все обратно. Так что "если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучать". :lol:

Ну что причина надуманная это понятно. А как добились? Звонили или ходили а абонентский отдел?

Звонил. Главное выйти на адекватного человека и спокойно, вежливо объяснить ему, что скорость и качество тебя полностью устраивали. Как вариант, можно просто снова в кабинете поменять тарифный план, но это придется целый месяц ждать. Я добился того, чтобы меня переключили обратно за неделю. Для этого пришлось им мой старый аккаунт прибить и активировать новую регистрацию в кабинете.
  • 0

#23853
outlawz

outlawz
  • Гость
  • 8 сообщений
менял уже 2 раза))) вот в июле опять перекинули. По телефону все время отправляют в абонентский отдел.
  • 0

#23854
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

менял уже 2 раза))) вот в июле опять перекинули. По телефону все время отправляют в абонентский отдел.

В кабинете, когда тарифный план принудительно меняют, должна быть написана фамилия оператора, который это сделал. По крайней мере у меня так было. Постарайтесь с ним поговорить. Ну, а если не поможет, то слушайтесь совета: идите в абонентский отдел и пишите жалобу.
  • 0

#23855
marnu

marnu
  • Гость
  • 6 сообщений

менял уже 2 раза))) вот в июле опять перекинули. По телефону все время отправляют в абонентский отдел.

Скажите, а где такое происходит? В Алма-ате?
  • 0

#23856
sysline

sysline
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У кого ID NET, до какого значения скорость падает после исчерпания лимита?
  • 0

#23857
bagsch

bagsch
  • Гость
  • 9 сообщений

У кого ID NET, до какого значения скорость падает после исчерпания лимита?


по тарифным планам "iD Net Motor" и «iD Net Motor Light» в случае превышения ежемесячного объема входящего внешнего трафика в размере 40 Гбайт:
- скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 128 Кбит/с / 128 Кбит/с. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет производится с 01 числа следующего месяца;
- скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается. :mad:
  • 0

#23858
outlawz

outlawz
  • Гость
  • 8 сообщений

В кабинете, когда тарифный план принудительно меняют, должна быть написана фамилия оператора, который это сделал. По крайней мере у меня так было. Постарайтесь с ним поговорить. Ну, а если не поможет, то слушайтесь совета: идите в абонентский отдел и пишите жалобу.

если бы =(

№ Дата Тарифный план Примечание
1 01.07.2010 08:46:31 Megaline Turbo Plus Заявка
2 01.06.2010 00:00:00 Megaline Turbo Plus Смена
3 30.05.2010 00:35:28 Megaline Turbo Plus Заявка
4 10.05.2010 17:51:19 Megaline Turbo Plus Заявка
5 01.04.2010 00:00:00 Megaline Turbo Plus Смена
6 30.03.2010 10:57:14 Megaline Turbo Plus Заявка
7 20.03.2010 12:23:25 Megaline Turbo Plus Заявка

2marnu Да,в Алматы
  • 0

#23859
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

№ Дата Тарифный план Примечание
1 01.07.2010 08:46:31 Megaline Turbo Plus Заявка
2 01.06.2010 00:00:00 Megaline Turbo Plus Смена
3 30.05.2010 00:35:28 Megaline Turbo Plus Заявка
4 10.05.2010 17:51:19 Megaline Turbo Plus Заявка
5 01.04.2010 00:00:00 Megaline Turbo Plus Смена
6 30.03.2010 10:57:14 Megaline Turbo Plus Заявка
7 20.03.2010 12:23:25 Megaline Turbo Plus Заявка

Я имел ввиду не в "Истории смены тарифного плана", а на главной странице, "Список доступных услуг". Там у меня красным шрифтом было написано что-то типа "Ваш тарифный план изменен оператором таким-то".

Сообщение отредактировал banshee: 02.07.2010, 19:54:34

  • 0

#23860
sysline

sysline
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


У кого ID NET, до какого значения скорость падает после исчерпания лимита?


по тарифным планам "iD Net Motor" и «iD Net Motor Light» в случае превышения ежемесячного объема входящего внешнего трафика в размере 40 Гбайт:
- скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 128 Кбит/с / 128 Кбит/с. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет производится с 01 числа следующего месяца;
- скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается. :mad:

Этой информации у них на сайте нет.
Оператор КТ уверял меня, что скорость падает "незначительно".
Вот и хотелось бы узнать у тех, кто реально ID NET пользуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.