Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23821
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я в Алатау (ИЯФ) живу, и не знаю, ловит ли он здесь

вы имеете ввиду, что у вас мобильный мегалайн от КТ там ловит, а ловит ли Jet, не знаете?
Если это, тогда я вам скажу, что как сказал басмач, сеть EVDO одна общая, а её юзают для Jet и для КТ. Т.е. если ловит мегалайн, то в этой же точке будет ловить Jet и наоборот. Просто у Jet цены приятней. И нет, точней есть саппорт, в отличие от КТ. Для примера прочитайте пару страниц назад про муки установки модема от КТ, там даже "спец" приходил, а толку не было)))
  • 0

#23822
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
только что звонил в jet, оператор сказала, что у них своя антенна, и расположена она в другом месте, нежели у телекома
  • 0

#23823
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

только что звонил в jet, оператор сказала, что у них своя антенна, и расположена она в другом месте, нежели у телекома

надо позвонить и попросить для консалтинга умного человека. Который хотя бы в курсе что у КТ нет вообще таких антенн.
  • 0

#23824
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Здравствуйте!
Интернет глючит постоянно, ничего не скачивается.
Никто не в курсе в чем дело?
У меня speedtest даже не запускается.

Павлодар, станция 68, турбо

Изображение
  • 0

#23825
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

другой модем же на сеть не настроен, как он сеть ловить будет? Чтобы он сеть ловил, его либо прошить надо, либо руимку засунуть с настройками сети. Это же как сотовый - пустой сотовый сеть не поймает.

Попробуй все же зайти со вторым модемом и логином и паролем - напиши что получится
  • 0

#23826
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Только у меня сейчас инет не работает?
Горит лампа ADSL но законнектится не может уже более часа
Рестарт роутера не помогает.
Караганда. Турбо+
  • 0

#23827
ergan

ergan
  • Гость
  • 14 сообщений
на почту в "обратную связь" дайте и вам там все решит и проверят в чем дело я так сделал и все номрально тьфутьфу.
  • 0

#23828
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Только у меня сейчас инет не работает?
Горит лампа ADSL но законнектится не может уже более часа
Рестарт роутера не помогает.
Караганда. Турбо+

Сегодня с утра тоже не работал. С несущей было все в порядке а инета не было, роутер не мог получить адреса...
Заработало после 9 утра само даже без перезагрузки роутера.
Судя по логгеру
в час ночи с небольшим где то отвалилось около 4 гигабит...
  • 0

#23829
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Рестарт роутера не помогает.
Караганда. Турбо+

Сегодня с утра тоже не работал. С несущей было все в порядке а инета не было, роутер не мог получить адреса...
Заработало после 9 утра само даже без перезагрузки роутера.
Судя по логгеру
в час ночи с небольшим где то отвалилось около 4 гигабит...

Караганда-Хит.
Со вчерашнего дня 30% трафика с казахстанских торрентов (фильтр включен) -- записалось на внешку (2400Mb внешки / 4500Mb КЗ)! При этом никаких скачек с внешки не проводилось :eek:

При включенных торрентах скорость почти никакая, при отключенных -- половина интернет-направлений полудохлое. Особенно, на российском направлении.

Сообщение отредактировал ILoveKT: 24.06.2010, 12:18:42

  • 0

#23830
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Рестарт роутера не помогает.
Караганда. Турбо+

Сегодня с утра тоже не работал. С несущей было все в порядке а инета не было, роутер не мог получить адреса...
Заработало после 9 утра само даже без перезагрузки роутера.
Судя по логгеру
в час ночи с небольшим где то отвалилось около 4 гигабит...

Караганда-Хит.
Со вчерашнего дня 30% трафика с казахстанских торрентов (фильтр включен) -- записалось на внешку (2400Mb внешки / 4500Mb КЗ)! При этом никаких скачек с внешки не проводилось :rolleyes:

При включенных торрентах скорость почти никакая, при отключенных -- половина интернет-направлений полудохлое. Особенно, на российском направлении.

Подтверждаю, Траф Внутри сети считается как за внешку, и страницы открываются по пол часа, и это продолжается уже со вчерашнего дня, помойму они не спешат исправлять этот косяк... Караганда ХИТ
  • 0

#23831
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Хочу поделиться опытом. Несколько месяцев я пользовалась услугами Мегалайн от казтелекома. Потом у меня образовалась задолженность и через какое- то время нет отрубили. Казалось бы -Все в порядке:нет денег-нет услуг. Ан нет! Счет пришел +за 2 месяца после фактического отключения услуг. Как мне объяснили в Казтелекоме: наверное у Вас была неисправность, надо было обратиться. А так как заявления на отключение не писали, оплатите. В конечном итоге, мне удалось доказать несправедливую сумму, опираясь на договор, и я оплатила только по факту.

Оказалось, что такая практика применяется ко многим (родители, друзья рассказывали)! Пожалуйста, будьте бдительны! Своевременно падавайте заявки, иначе провайдер нагло этим пользуется и начислит деньги за то,чем вы не пользовались!
  • 0

#23832
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Караганда-Хит.
Со вчерашнего дня 30% трафика с казахстанских торрентов (фильтр включен) -- записалось на внешку (2400Mb внешки / 4500Mb КЗ)! При этом никаких скачек с внешки не проводилось

При включенных торрентах скорость почти никакая, при отключенных -- половина интернет-направлений полудохлое. Особенно, на российском направлении.

Аналогично. Караганда. Старт. С 14,00 23,06,10 1600мб-вх 1600мб-исх. IP-фильтр включен. Качается один файл на 7,6 Gb. 5,6 нормально....А потом на-те...Скорость тут-же урезали до 32....Внутренние то-же еле шевелится. Звонил в А-ту один умник сказал, что канал один и скорость будет везде 32.....Я ему посоветовал зайти на сайт и почитать....а не по бумажке читать. В IP-фильтре отключил 178 и 95 сеть - вдруг в них дело? Все равно весь внутренний трафик идет как внешка, в том числе и Госзакупки РК!!!!Накнец попал на адекватного человека в техподдержке(165), который, выслушав и вникнув в суть посоветовал сходить в абонентский и написать заявление по данному вопросу. А то как-бы оно не першло на следующий месяц.....что я и сделал. Подождем....
  • 0

#23833
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Караганда-Хит. Со вчерашнего дня 30% трафика с казахстанских торрентов (фильтр включен) -- записалось на внешку

Аналогично. Караганда. Старт. Скорость 32 кбит/с ... написать заявление по данному вопросу.

... Радует только то, что раньше все клиенты Старта в этом случае попадали на бабки (иногда на очень большие бабки). А сейчас только падает скорость. Уже чувствуется какой-то прогресс :spy: :laugh:
  • 0

#23834
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Захотел зайти в свой личный кабинет и на тебе - пароль не проходит! А на инет все нормально работает. Никто не сталкивался седня с таким глюком кабинета?
Попытался восстановить пароль, сказал вроде что все ок и ждите мыло, и ничего.. тишина.. Что за..??
Теперь придется идти разбираться.
  • 0

#23835
Jenik_ok

Jenik_ok
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня в 21:20 заходел приконнектиться к нету, и получил облом, зашел в ЛК (на него перекидывало) и увидел что скачалось 7 (!!!!) Гб с внешки, на почтовый ящик в 15:57 упало письмо о том, что я скачал 19 ГБ, но у меня комп с 11:20 до 21:20 был выключен, как так?

У меня турбо я я попал на 4200, караганда

по поводу кражи паролей и т.п. очень сомнительно, хотя я этого не исключаю
и куда делась строчка в ЛК, что к вашему аккаунту подключались с N MAC адресов...

ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ
Я последнее время кино с киви.кз смотрел, видимо внутренний трафик за внешку посчитался, буду долбить мегалайновцев

Сообщение отредактировал Jenik_ok: 25.06.2010, 00:55:34

  • 0

#23836
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Караганда-Хит. Со вчерашнего дня 30% трафика с казахстанских торрентов (фильтр включен) -- записалось на внешку

Аналогично. Караганда. Старт. Скорость 32 кбит/с ...

Утро 25 июня. Караганда-Хит. Подводим итоги двух дней.
Вчера вечером скорость на внутренние ресурсы выросла до 2Мбит/с, очевидно кто-то прочитал тут наши посты насчет скорости, но (ложка дегтя), весь контент, скачанный вчера на скорости 225Kb/s, опять записался на внешку! Таким образом, объем приписанной внешки уже составляет 4.7 гигабайта. :smoke:
  • 0

#23837
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Захотел зайти в свой личный кабинет и на тебе - пароль не проходит! А на инет все нормально работает. Никто не сталкивался седня с таким глюком кабинета?
Попытался восстановить пароль, сказал вроде что все ок и ждите мыло, и ничего.. тишина.. Что за..??
Теперь придется идти разбираться.


на инет и на кабинет разные пароли
  • 0

#23838
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
подскажите кто знает
как сделать чтобы при подключении к интернет не требовалось вводить имя пользователя и пароль.
т.е. включил комп и пошел в инет, чтобы не перекидывало на личный кабинет.

мегалайн хит, модем TP-Link (модель не помню)
  • 0

#23839
Jenik_ok

Jenik_ok
  • Гость
  • 8 сообщений
Нужно определенным образом настроить модем, проще всего поискать в гугле на предмет "настройка модема Megaline модель".
В общих чертах заходишь на адрес 192.168.1.1 (если модем подключен через витую пару, если модем подключен через USB, то нужно сначала установить драйвера).
Логинишься и настраиваешь мопед. Это так сказать 1ый вариант.

Я тплинков настраивал 2 штуки и оба были что-то вроде TD8817 я не помню точно, но был выход на Ethernet и USB, первый настраивал через веб-интерфейс, а второй подключал через USB и после установки драйверов выскочила прога, с помощью которой я настроил модем(2ой вариант).

Сообщение отредактировал Jenik_ok: 29.06.2010, 15:11:57

  • 0

#23840
^O_0^

^O_0^
  • Гость
  • 6 сообщений

Захотел зайти в свой личный кабинет и на тебе - пароль не проходит! А на инет все нормально работает. Никто не сталкивался седня с таким глюком кабинета?
Попытался восстановить пароль, сказал вроде что все ок и ждите мыло, и ничего.. тишина.. Что за..??
Теперь придется идти разбираться.

такое может быть в том случае если у вам сменили пароль на кабинет и емеил на который происходит восстановление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.