Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23861
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здраствуйте. Чето никак не пойму...Раньше, вроде бы внешка шла отдельно от внутреннего, те 1024(каз)+256(рус) на СТАРТЕ. А сейчас если качаешь тореннтом полностью с каз(120кбайт/с), то внешка вообще мизер. ТЕ теперь 1024=каз+рус??? У всех так??
  • 0

#23862
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Где-то 25 мая я оформил Мегалайн Лайт.

Всё оплатил за два месяца вперёд плюс подключение, подключил всё и радовался.

Ровно дней семь.

2-го июня интернет был отключён. Потому что я не оплатил за июль (несмотря на то что июнь оплачен полностью).

Добрая девушка при оформлении договора нагло в лицо соврала что делается перерасчёт от фактического числа подключения несмотря на то что я прямо спросил о том.

Я им высказал по телефону и не встретил ответного понимания в вопросе что они не дают мне услуги которая оплачена полностью и даже больше (интернет в июне).

Лааадно. Пошёл загнал на счёт где-то тысяч пять. И начал радоваться дальше.

И что ви таки думаете? 2-го июля интернет опять таки отключился.

А теперь внимание вопрос -- я когда нибудь получу интернет за последний оплаченный месяц или мне вечно надо будет оплачивать на два месяца вперёд чтоб по факту получить услугу только за один?

Сообщение отредактировал profiT: 03.07.2010, 11:09:02

  • 0

#23863
marnu

marnu
  • Гость
  • 6 сообщений

Где-то 25 мая я оформил Мегалайн Лайт.

Всё оплатил за два месяца вперёд плюс подключение, подключил всё и радовался.

Ровно дней семь.

2-го июня интернет был отключён. Потому что я не оплатил за июль (несмотря на то что июнь оплачен полностью).

Добрая девушка при оформлении договора нагло в лицо соврала что делается перерасчёт от фактического числа подключения несмотря на то что я прямо спросил о том.

Я им высказал по телефону и не встретил ответного понимания в вопросе что они не дают мне услуги которая оплачена полностью и даже больше (интернет в июне).

Лааадно. Пошёл загнал на счёт где-то тысяч пять. И начал радоваться дальше.

И что ви таки думаете? 2-го июля интернет опять таки отключился.

А теперь внимание вопрос -- я когда нибудь получу интернет за последний оплаченный месяц или мне вечно надо будет оплачивать на два месяца вперёд чтоб по факту получить услугу только за один?


При тарифном плане Лайт, к первому числу текущего месяца должна быть двойная оплата, это особенность именно Лайта. Вот поэтому и отключают.

Сообщение отредактировал marnu: 03.07.2010, 12:26:46

  • 0

#23864
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений

При тарифном плане Лайт, к первому числу текущего месяца должна быть двойная оплата, это особенность именно Лайта. Вот поэтому и отключают.

То есть это официально прописано, чёрным по белому, юридически закреплено что я никогда-никогда не получу оплаченного последнего месяца?

Ну тогда наглость конечно эпохальная.

Каким же загадочным образом мой коллега оплачивает раз в два месяца за два месяца и он спокойно получает интернет за второй месяц ведь оплаты уже за третий не было (а по этой логике если оплаты за третий месяц нет, то интернет отрубится во втором)?

Сообщение отредактировал profiT: 03.07.2010, 16:52:17

  • 0

#23865
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
кто пользуется мегалайно 3G? как он? или подождать с подключением?
  • 0

#23866
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


При тарифном плане Лайт, к первому числу текущего месяца должна быть двойная оплата, это особенность именно Лайта. Вот поэтому и отключают.

То есть это официально прописано, чёрным по белому, юридически закреплено что я никогда-никогда не получу оплаченного последнего месяца?

Ну тогда наглость конечно эпохальная.

Каким же загадочным образом мой коллега оплачивает раз в два месяца за два месяца и он спокойно получает интернет за второй месяц ведь оплаты уже за третий не было (а по этой логике если оплаты за третий месяц нет, то интернет отрубится во втором)?

Это не наглость, это условия тарифного плана, на которые вы согласились, поставив свою подпись. А у вашего друга скорее всего есть больший остаток на счёте. Тариф предназначен для людей, которые не являются собственниками абонентской линии, например квартиросъёмщики и если вы вдруг тихо свалите Казахтелеком не будет о вас беспокоится, потому, что ваши вы уже и так всё оплатили.
  • 0

#23867
valtrix

valtrix
  • Гость
  • 17 сообщений
c 15.06.10 начались у меня проблемы на Megaline Turbo+ (Караганда) скорость порта 7616 kbps / 832 kbps
постоянные обрывы от 30-40 в будни до 120 раз в выходные в сутки, пользоваться интернетом крайне затруднительно, звонил неоднократно в бюро ремонта 165 - там сказали что приедет мастер проверять линию, прошло уже почти месяц, все стоит на месте. В 165 - кормят обещаниями. Самое ужасное происходит в выходные и как раз в это время они не работают, что делать в таких случаях подскажите?
P.S.Модем/сплиттер/провода все в норме (неоднократно менялось и проверялось, проблема конкретно в качестве линии)

Сообщение отредактировал valtrix: 04.07.2010, 14:32:22

  • 0

#23868
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Дорогие мегалайнеры.
Возможно ли зайти в интернет под своим личным логином от "Мегалайна Хит", которое оформлено на физ. лицо (т.е на меня) на телефоне где действует тарифный план "Мегалайн Бизнес" оформленное на юр.лицо!?
На примере:
В данный момент я нахожусь в г. Уральск, проживаю на квартире которая предоставляет комп. где я работаю, так же есть интернет "Мегалайн Бизнес".
Все бы ничего, но скорость соединения оч.низкая всего 256 кб.с.
Вот я и решил воспользоваться своим логином от "Мегалайн Хит", который зарегистрирован в др. городе, но не получается., т.е. логин и пароль принимает, но когда пытаюсь зайти на сайты переадресовывает на личный кабинет, так же не работают мессенджеры (аська, скайп и т.д.) пытался поменять пароль от интернета, не помогло. Звонил в службу поддержки там не могут ответить однозачно, один говорит можно, другой нет..
  • 0

#23869
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Самое ужасное происходит в выходные и как раз в это время они не работают, что делать в таких случаях подскажите?
P.S.Модем/сплиттер/провода все в норме (неоднократно менялось и проверялось, проблема конкретно в качестве линии)


Написать в Интернет-блог Председателя Правления АО"Қазақтелеком",адрес в шапке.Еще раз убедиться что трабл не у Вас+снять данные по линии с модема и выложить тут
  • 0

#23870
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Дорогие мегалайнеры.
Возможно ли зайти в интернет под своим личным логином от "Мегалайна Хит", которое оформлено на физ. лицо (т.е на меня) на телефоне где действует тарифный план "Мегалайн Бизнес" оформленное на юр.лицо!?
На примере:
В данный момент я нахожусь в г. Уральск, проживаю на квартире которая предоставляет комп. где я работаю, так же есть интернет "Мегалайн Бизнес".
Все бы ничего, но скорость соединения оч.низкая всего 256 кб.с.
Вот я и решил воспользоваться своим логином от "Мегалайн Хит", который зарегистрирован в др. городе, но не получается., т.е. логин и пароль принимает, но когда пытаюсь зайти на сайты переадресовывает на личный кабинет, так же не работают мессенджеры (аська, скайп и т.д.) пытался поменять пароль от интернета, не помогло. Звонил в службу поддержки там не могут ответить однозачно, один говорит можно, другой нет..


Раньше быо можно, н уже как с прошлого года - нельзя. У юриков тарифы намонго выше, поэтому и не дают юзать домашние логины, иначе было бы все просто как раньше , берёшь 100 мегабайт за 1 с лигним тенге и домашний хит юзаешь, но теперь так нельзя!
  • 0

#23871
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Дорогие мегалайнеры.
Возможно ли зайти в интернет под своим личным логином от "Мегалайна Хит", которое оформлено на физ. лицо (т.е на меня) на телефоне где действует тарифный план "Мегалайн Бизнес" оформленное на юр.лицо!?
На примере:
В данный момент я нахожусь в г. Уральск, проживаю на квартире которая предоставляет комп. где я работаю, так же есть интернет "Мегалайн Бизнес".
Все бы ничего, но скорость соединения оч.низкая всего 256 кб.с.
Вот я и решил воспользоваться своим логином от "Мегалайн Хит", который зарегистрирован в др. городе, но не получается., т.е. логин и пароль принимает, но когда пытаюсь зайти на сайты переадресовывает на личный кабинет, так же не работают мессенджеры (аська, скайп и т.д.) пытался поменять пароль от интернета, не помогло. Звонил в службу поддержки там не могут ответить однозачно, один говорит можно, другой нет..


Раньше быо можно, н уже как с прошлого года - нельзя. У юриков тарифы намонго выше, поэтому и не дают юзать домашние логины, иначе было бы все просто как раньше , берёшь 100 мегабайт за 1 с лигним тенге и домашний хит юзаешь, но теперь так нельзя!


Вот так лажа..., цены не реально высокие, а скорость оч. низка, даже если сравнить с "Мегалайн Старт" (((
И для юр. лиц. существует всего один Тарифный план., так что КТК не дает выбора.., хотя я не плачу со своего кармана, но все же в конечном итого страдают пользователи, т.е ЙА!! :-)(
  • 0

#23872
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Что-нибудь слышно о поднятии скорости?!
  • 0

#23873
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Дорогие мегалайнеры.
Возможно ли зайти в интернет под своим личным логином от "Мегалайна Хит", которое оформлено на физ. лицо (т.е на меня) на телефоне где действует тарифный план "Мегалайн Бизнес" оформленное на юр.лицо!?

Если на порту скорость зарезана (а она скорей всего зарезана), то даже если сможете зайти под личным аккаунтом, толку все равно будет 0.
  • 0

#23874
valtrix

valtrix
  • Гость
  • 17 сообщений
позвонил снова в 165, спросили работает ли мегалайн, ответил что работает но много обрывов постоянно, скзали чтобы больше их без повода не беспокоили если работает..
  • 0

#23875
valtrix

valtrix
  • Гость
  • 17 сообщений
У всех в Караганде на тарифе турбо+ по 50-100 обрывов в сутки или только у меня?
  • 0

#23876
rewrew1

rewrew1
  • Гость
  • 22 сообщений

У всех в Караганде на тарифе турбо+ по 50-100 обрывов в сутки или только у меня?

У меня Хит, и тоже обрывов выше крыши!
  • 0

#23877
valtrix

valtrix
  • Гость
  • 17 сообщений
Создаётся такое впечатление что оборудование КТ просто не выдерживает нагрузки, и они ничего не могут с этим поделать, иначе бы давно решили все эти проблемы.
ИМХО
  • 0

#23878
Semskman

Semskman
  • Гость
  • 31 сообщений

c 15.06.10 начались у меня проблемы на Megaline Turbo+ (Караганда) скорость порта 7616 kbps / 832 kbps
постоянные обрывы от 30-40 в будни до 120 раз в выходные в сутки, пользоваться интернетом крайне затруднительно, звонил неоднократно в бюро ремонта 165 - там сказали что приедет мастер проверять линию, прошло уже почти месяц, все стоит на месте. В 165 - кормят обещаниями. Самое ужасное происходит в выходные и как раз в это время они не работают, что делать в таких случаях подскажите?
P.S.Модем/сплиттер/провода все в норме (неоднократно менялось и проверялось, проблема конкретно в качестве линии)


В кабинете обратку напиши,мол так итак ! У меня на следующий день телефон разрывался и приехал техник.С операторами общаться не очень ,особенно с девушками. Или звони 88000805664 там парень вроде шарит !
  • 0

#23879
valtrix

valtrix
  • Гость
  • 17 сообщений


c 15.06.10 начались у меня проблемы на Megaline Turbo+ (Караганда) скорость порта 7616 kbps / 832 kbps
постоянные обрывы от 30-40 в будни до 120 раз в выходные в сутки, пользоваться интернетом крайне затруднительно, звонил неоднократно в бюро ремонта 165 - там сказали что приедет мастер проверять линию, прошло уже почти месяц, все стоит на месте. В 165 - кормят обещаниями. Самое ужасное происходит в выходные и как раз в это время они не работают, что делать в таких случаях подскажите?
P.S.Модем/сплиттер/провода все в норме (неоднократно менялось и проверялось, проблема конкретно в качестве линии)


В кабинете обратку напиши,мол так итак ! У меня на следующий день телефон разрывался и приехал техник.С операторами общаться не очень ,особенно с девушками. Или звони 88000805664 там парень вроде шарит !


в обратку писал уже не раз, на след день звонят - спрашивают работает ли инет - получают положительный ответ и бросают трубку

Сообщение отредактировал valtrix: 05.07.2010, 14:29:05

  • 0

#23880
Semskman

Semskman
  • Гость
  • 31 сообщений

кто пользуется мегалайно 3G? как он? или подождать с подключением?


Повремени! Может цены упадут ,хотя бы на модем или акция какая-нибудь! В начале обычно дороговато,а потом падают .Хотя могу ошибаться !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.