Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23801
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
fortuner83 : Читать, читать и еще раз читать мануалы и делать все в строгости в написанным. И задавать вопросы в тех топиках, где это обсуждается, а не куда ближе.
  • 0

#23802
gel in sky

gel in sky
  • Гость
  • 9 сообщений
Обрывы через каждые 5 минут...
  • 0

#23803
ergan

ergan
  • Гость
  • 14 сообщений
у кого обрывы попробуйте послать письмо о том что у вас периодические, но только в том случае если это происходит ну скажем 5 дней.я послал писмьо ,дал там свои координаты адрес телефон ит.д. и бац мне позвонили от туда и мы начали решать почему у меня обрывы.так что отправте письмо
  • 0

#23804
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Всем привет. С недавних пор живём на тимерязева\чапаева. Всю свою сознательную жизнь в интерне пользовались ч\з мегалайн. На новом месте мне уже второй месяц КТК не как не может подключить услугу мегалайн мотивируя тем что нет свободных ёмкостей на станции по данному району. вопрос в следующем - кто может помочь молодой семье подключиться к данной услуги?
за ранее благодарю.
если нужны точные данные (телефон или № удостоверения) пишите в приват.
спасибо за внимание
  • 0

#23805
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
2 месяца - это нормально. Я порты на новую линию больше полугода ждал...
  • 0

#23806
churchill

churchill
  • Гость
  • 31 сообщений
самое смешное когда я был студентом 8 лет назад и сидел на модеме 33 кбс, я общался по чату с прибалтами, у них уже тогда был dsl 1mb unlimited за 20 долларов )) до нас это дошло через 5 лет и то кверху п-пой т.к. сервис - 0, качество связи - 0, цены - на двоечку. Сижу на дукате 1 мб на работе и на wimax 2mb дома - дороговато 15 000 но связь хорошая, хотя дукат тоже не фонтан стал. Надо отключаться.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2010, 10:00:14

  • 0

#23807
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

2 месяца - это нормально. Я порты на новую линию больше полугода ждал...

а мы так не считаем. думается что если человек решился работать и более того - давнейший клиент КТК то этот вопрос нужно решать ни как не полгода :D
  • 0

#23808
TTimson

TTimson
  • Гость
  • 8 сообщений
Почему-то при пользовании домашним телефоном пропадает интернет.Менял модемы и сплиттера, но проблема осталась. В чем может быть дело? Звонил на 165, там талдычат про модем и про сплиттер.
  • 0

#23809
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Почему-то при пользовании домашним телефоном пропадает интернет.Менял модемы и сплиттера, но проблема осталась. В чем может быть дело? Звонил на 165, там талдычат про модем и про сплиттер.

дело в линии.
  • 0

#23810
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Вопрос в следующем-кто-нибудь знает конкретный экземпляр беспроводнойго модема huawei ec226 используемый для Megaline mobile cdma как-нибудь связан пользователем - т.е. ситуация в следующем-я пользовался данным интернетом, но модем случайно сломался. теперь я хочу купить новый через ebay.com - и возник этот вопрос-смогу ли я заходить через него в инет по логину и паролю, который мне присвоили при выдаче модема мегалайном? спасибо
  • 0

#23811
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Имхо - связан... При приеме заявки операторы спрашивают ID девайса, который указан в договоре (и написан на коробке с модемом) - это что-то типа IMEI у сотовых...
  • 0

#23812
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
модемы прошивают в телекоме. а счас у них продают тока ЗТЕ. купите JET и не парьтесь)))
  • 0

#23813
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

модемы прошивают в телекоме. а счас у них продают тока ЗТЕ. купите JET и не парьтесь)))

Прошивают-залочивают под телеком или именно под определенного пользователя? Пока нужен именно модем под мегалайн-свои тонкости )))
  • 0

#23814
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
тот же вопрос. Купил ZTE, модем слабый на прием! Дома не ловит, только на улице. Есть у меня посильнее модем с антенной, но когда я звонил в телеком, сказали что чужие модемы не прошивают, только свои продают :rolleyes: Что делать? Может кто-то сможет прошить его под телеком? Если телеком переживает за свою прибыль, так я уже итак купил их модем за 15 тысяч...
  • 0

#23815
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

тот же вопрос. Купил ZTE, модем слабый на прием! Дома не ловит, только на улице. Есть у меня посильнее модем с антенной, но когда я звонил в телеком, сказали что чужие модемы не прошивают, только свои продают :rolleyes: Что делать? Может кто-то сможет прошить его под телеком? Если телеком переживает за свою прибыль, так я уже итак купил их модем за 15 тысяч...

А вы пробывали заходить в инет с помощью вашего второго модема, используя ваш логин и пароль? Что происходило при этом?
  • 0

#23816
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
другой модем же на сеть не настроен, как он сеть ловить будет? Чтобы он сеть ловил, его либо прошить надо, либо руимку засунуть с настройками сети. Это же как сотовый - пустой сотовый сеть не поймает.
  • 0

#23817
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
модем прошивают под сетку EVDO, а далее хоть с каким логином работайте. Для тех, кто в танке - валите с КТ, купите мопед с Jet, там и мопед дешевле и инет не имеет ограничилки по скорости, да и цены не отличаются от КТ.
  • 0

#23818
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ребята, ваши заявленные speedtest'ы на локальные сервера с 50-100 мбит/сек это всё весело конечно, но кто-нибудь может пропинговать, к примеру, Москву и Сан-Франциско и выставить значения?

Если не сложно укажите под Турбо это или Хит. Спасибо.

Сообщение отредактировал pe4ceman: 22.06.2010, 20:57:39

  • 0

#23819
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

модем прошивают под сетку EVDO, а далее хоть с каким логином работайте. Для тех, кто в танке - валите с КТ, купите мопед с Jet, там и мопед дешевле и инет не имеет ограничилки по скорости, да и цены не отличаются от КТ.


я в Алатау (ИЯФ) живу, и не знаю, ловит ли он здесь
  • 0

#23820
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Насколько я знаю и Jet и Megaline mobile технически это одна и та же сеть и одно оборудование. Также как Activ и Kcell. Об этом говорит хотя бы тот факт, что Megaline Mobile есть только в тех городах, где есть Jet. А вот для конечного потребителя кажется что это разные сети. Чисто маркетинг такой.

http://news.gazeta.k....asp?aid=307654

Сообщение отредактировал basmach_kz: 23.06.2010, 02:34:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.