Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23761
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Line Rate - Upstream (Kbps): 277
Line Rate - Downstream (Kbps): 2397

Доколе?

Возможно у вас на DSLAM'е скорость порта зарезана. Звоните в тех. поддержку КТ.
А вообще про скорость в эту тему.
  • 0

#23762
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Доброго времени суток всем.
Подскажите где есть инфа о стоимости турборежима на месяц. А то на сайте Megaline я что то не нашел :)

По-моему, когда в кабинете включать будете, он предупредит о стоимости услуги.
Вот еще что один товарищ писал, но это не на официальном сайте. Хотя имхо его словам можно верить.

Сервис «Турбо-режим на месяц»

Думаю, данный сервис будет пользоваться спросом у активных пользователей «Турбо-режима». Если стоимость сервиса «Турбо-режим» - 130 тенге / за «турбо-ночь», то стоимость сервиса «Турбо-режим на месяц» - 1500 тенге/месяц (оптом за все 28 – 31 турбо-ночей). Утром 25 февраля в Личном кабинете услуги Megaline появится кнопка «Турбо-режим на март 2010г.». Воспользоваться смогут ею все пользователи Megaline Start / Hit / Box / Turbo / Turbo Plus. Заказать «Турбо-режим на март 2010» (как и отказаться от него) можно будет до конца месяца (1-го марта появится возможность заказать этот сервис уже на апрель 2010г.). Сервис будет функционировать в тех же населенных пунктах, что и обычный «Турбо-режим».


  • 0

#23763
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Или Вы считаете, что этот текст составлен грамотно, чего определенно требует место его опубликования? В качестве примера не поленюсь:"Под ущербом подразумеваются всевозможные убытки, включая (но, не ограничиваясь) причинение вреда здоровью, которые участник может потерпеть или навлечь на других в связи с призом".

Да, возможно, "в связи с призом" стоило бы заменить на "в связи с получением и использованием приза". В остальном нормальный текст.

Ну а поскольку вы даже не уловили разницы, назвав эти условия Акции Договором, то считаю для себя эту тему закрытой.

Условия Акции по определению являются Публичным Договором или Офертой. Факт заключения сделки наступает в результате действия второй стороны и подразумевает безоговорочное принятие второй стороной всех условий.

Осталось подождать реакцию Задорнова. :dandy:

Пока что петросяните здесь только вы. :)

To Moderator: Простите, больше оффтопить не буду.
  • 0

#23764
сарсен44

сарсен44
  • Гость
  • 9 сообщений
товарищи что делать интернет то рабтает то нет уж несколько дней? проверил свой модем сеть провода все нормально, но нет интенер включаю а потом через полчаса бац и все его нет а потом черзе минут 5 опять включается и через полчаса опять та тема пошла. помогите
  • 0

#23765
toxo

toxo
  • Гость
  • 5 сообщений

товарищи что делать интернет то рабтает то нет уж несколько дней? проверил свой модем сеть провода все нормально, но нет интенер включаю а потом через полчаса бац и все его нет а потом черзе минут 5 опять включается и через полчаса опять та тема пошла. помогите



запусти "ping google.kz -t" и свой рутер/модем - "ping 192.168.1.1 -t" (измени на свой Ip)

ето даст тебе знать рабочий ли у тебя рутер
  • 0

#23766
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Уважаемые коллеги, Мега-юзеры и просто сочувствующие! :smoke:
Поюзал поиск, просмотрел последние 20 стр. здесь... - ответа не нашел...
Надеюсь на вашу помощь, ну, или совет какой дельный... :smoke:

Проблема с Megaline Mobile ("мопед" не мой - у мамы траблы).
На стационарном компе через USB-модем коннект есть, когда подключаешь на ноут (проверено 2 шт.), компы модем просто не видят! Вызванный мастер конкретно озадачил своим заявлением по этому поводу: "Да, мы знаем, что такая проблема существует с ОС Windows Service Pack 3. Вы можете переустановить Вашу ОС на SP2 и все будет работать..."

Вопрос к знатокам:
1. Насколько это корректные утверждения? Ведь на оф.сайте русским по белому написано, что для работы "...подойдет и любой ПК с ОС Windows XP/Vista и USB разъемом;" и никаких ограничений на сервис-паки нет..! В инструкции по установки модема опять же нет никаких ограничений на СП...
2. Если же это действительно так (!!!) ;-) , можно ли узнать, какие конкретно дрова нужно откатить до СП2, чтобы это все заработало?

Заранее благодарю за советы и предложения! :D
  • 0

#23767
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ты бы хоть модель модема написал, что ли?
  • 0

#23768
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мастера фтопку и бензинчиком сверху.
Мопед Хуавей или ЗТЕ? С ЗТЕ есть проблемы на винде 7, на висте всё пашет. На ХП СП3 всё пашет без проблем, СП2 ваще не имеем, все СП3, везде пашет на ура.
Грабля с ноутом, я так понял вы на нём 2 мопеда пробовали. Пробовали мопед в другую дыру тыкать? Какие движения в диспетчере устройств при втыкании модема в ноут? что находит?
  • 0

#23769
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Спасибо, конечно, что Вы, qder, оперативно так откликнулись... ;)
Но, во-первых, я с Вами не знаком, и на "ты" мы не переходили... Во-вторых, АПУТ "Батыс-1" ставит со своей услугой только ZTE AC2726 USB Modem...
В-третьих, я сейчас имел долгую беседу с технарем "Батыс-1", и он мне все 20 минут усиленно доказывал, что эта проблема существует уже 1,5 года и никаким образом не может решиться иначе как даунгрейдом до SP2... На Висту данный модем по утверждению технарей Батыса тоже не встает...

...Что-то мне все больше и больше хочется устроить скандалчик в КЗТ... Получается, что они закупив китайческие модемы с корявой прошивкой, пытаются грузить юзеров - типа, это, мол, у вас проблемы с компьютером, а мы белые и пушистые... Но деньги-то они берут как за КАЧЕСТВЕННУЮ услугу!! И стоимость модема не 20 юаней, а 15 тыс. тенге!! :)

Никто не знает контактов КЗТ-шного отдела радиодоступа? Находится где-то Мира-Жибек-Жолы? Технари Батыса ссылаются на некоего Данияра - хочу с ним пообщаться, на досудебном, так сказать, уровне... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 10.06.2010, 15:36:24

  • 0

#23770
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

мастера фтопку и бензинчиком сверху.
Мопед Хуавей или ЗТЕ? С ЗТЕ есть проблемы на винде 7, на висте всё пашет. На ХП СП3 всё пашет без проблем, СП2 ваще не имеем, все СП3, везде пашет на ура.
Грабля с ноутом, я так понял вы на нём 2 мопеда пробовали. Пробовали мопед в другую дыру тыкать? Какие движения в диспетчере устройств при втыкании модема в ноут? что находит?

ChuPac, спасибо! Мастер Батыса приходил и совал, как Вы говорите, "мопед" в разные дыры - ноут данный модем не видит вообще! Пробовали не два модема, а 2 ноута с ХР СП3... Я сам, к сожалению, не присутствовал - это у мамы заморочки... Но, повторюсь, 10 минут назад я долго разговаривал с этим "мастером" - говорит, что оно вот так и никак иначе!

Сообщение отредактировал FOXX: 10.06.2010, 15:41:10

  • 0

#23771
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
На сайте алматытелекома нашёл ПАКЕТ УСЛУГ "MEGALINE CONNECT
http://www.almatytel...INE_CONNECT.php

Причём это тот же Мегалайн 3G только дешевле

Ежемесячная плата, в том числе:


4.1
предоставление услуги "Megaline" по тарифному плану "Megaline Hit Connect"
3 621

Megaline Hit Connect"

1024 Кбит/с/1024 Кбит/с
2048 Кбит/с/1024 Кбит/с
15 Гбайт
128 Кбит/с/128 Кбит/с

Цена ниже обычного хита, а скорость и трафик такой же. НА сайте телекома и мегалайна про эти ТП ничего не нашёл. Кто что знает? Это во всех городах или только в алматы?
  • 0

#23772
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
короче, они там получили новую партию гавайского ганджубаса и от души курнули.
чушь полнейшую намутили. придумали новое слово "коннект", прикрутили его к существующим мобил меглайнам и к хиту. цены вроде те же, во всяком случае на мобильный мегалайн. а вот неразберихи нагнали выше крыши! был сёдня в офисе, они сами ничё толком объяснить не могут, сами не поймут нифига и на сайте ерунда полная.
Алматытелеком - алматинский участок, т.е. в другших городах нету.
  • 0

#23773
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Line Rate - Upstream (Kbps): 277
Line Rate - Downstream (Kbps): 2397

Доколе?

Возможно у вас на DSLAM'е скорость порта зарезана. Звоните в тех. поддержку КТ.
А вообще про скорость в эту тему.

Там в теме народ жалуется, а ответа нет.
Походу КТ, сцуко, торренты убить решил :rolleyes: так как закачка идет нормально, а отдача нулевая
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. -надцать раз просили с проблемами криворукости и торрентов обращаться сразу к врачам.

Сообщение отредактировал gosh: 11.06.2010, 07:14:16

  • 0

#23774
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Возможно у вас на DSLAM'е скорость порта зарезана. Звоните в тех. поддержку КТ.

Дружище! Просвети, что за х DSLAM'е скорость порта?
  • 0

#23775
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

короче, они там получили новую партию гавайского ганджубаса и от души курнули.
чушь полнейшую намутили. придумали новое слово "коннект", прикрутили его к существующим мобил меглайнам и к хиту. цены вроде те же, во всяком случае на мобильный мегалайн. а вот неразберихи нагнали выше крыши! был сёдня в офисе, они сами ничё толком объяснить не могут, сами не поймут нифига и на сайте ерунда полная.
Алматытелеком - алматинский участок, т.е. в другших городах нету.

на старт цена осталась таже, но на 3 гига 2 879
у мобильного мегалайна 4200. так что теперь у нас(или только в алматы) появился безлимитный мобильный интернет за 3621 тенге?

Позже нашёл ответ, что хит у нас будет стоять дома анлим, а беспроводной на выбор пакет 1 или 3 гига.

Сообщение отредактировал MaDen: 10.06.2010, 20:40:38

  • 0

#23776
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вот тут нашёл, оказывается это пакетное дополнение к обычному мегалайну.
Служба по связям с общественностью АО "Казахтелеком", 19 мая

С мая 2010 года услуга беспроводного широкополосного доступа к сети в Интернет под брендом "Megaline Mobile 3G" с использованием USB-модема расширяет свою географию. Теперь жители гг.Алматы, Астана, Караганда, Усть-Каменогорск, Актау, Атырау и Актобе могут воспользоваться услугой "Megaline Mobile 3G" по новым тарифным планам. Как и при предоставлении других услуг от АО "Казахтелеком" сделан акцент и на пакетное подключение, т.е. введен пакет "Megaline Connect".

Именно при пакетном подключении проводного "Megaline Hit" и беспроводного "Megaline Mobile" абонент может воспользоваться услугами на более выгодных условиях и быть всегда на связи в разных городах республики, где запущена данная услуга. Экономия составляет более 2000 тенге.

Пакет "Megaline Start Connect" (Megaline Hit + Megaline Mobile Start) 15 Гб (Megaline Hit)
1 Гб 6000 тенге
Пакет "Megaline Plus Connect" (Megaline Hit + Megaline Mobile Plus) 15 Гб (Megaline Hit)
3 Гб 6500 тенге

С учетом роста потребностей клиентов и интеграции широкополосного доступа мы хотим расширять набор услуг, - комментирует Управляющий директор по продажам АО "Казахтелеком" Тимур Буламбаев. – Те абоненты, которые используют классический проводной "Megaline" сейчас уже могут дополнить свой пакет мобильным доступом с помощью USB-модема. Таким образом, мы осуществили интеграцию двух технологий доступа под один бренд "Megaline".

С мая 2010 года для абонентов гг.Алматы, Астана, Караганда, Усть-Каменогорск, Актау, Атырау и Актобе модем EVDO (3G) с USB-интерфейсом, который по простоте использования и размерам похож на привычную всем карту флеш-памяти, будет реализовываться в филиалах АО "Казахтелеком" по специальной цене 5 тысяч тенге

Сообщение отредактировал MaDen: 10.06.2010, 20:37:40

  • 0

#23777
ergan

ergan
  • Гость
  • 14 сообщений
может быть так что если у вас прерывется интенет изза модема? мне кажется что из-за него и есть еще советы как устранить этуц проблему
  • 0

#23778
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
привет всем - не у кого нет idpon`a ? у меня тут пробемы с ним последние 3 дня - входящие звонки приходят, а исход не пашет, все время женский голос говорит "номер не обслуживается" или "не может быть вызван" - такое ощущение что я неправильно номер набираю, хотя уже по всякому пробовал и хх-хх-хх и 87172хххххх и +77172хххххх и даже 8-10-77172-хххххх
может что то в настройках поменялось?
  • 0

#23779
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...АПУТ "Батыс-1" ставит со своей услугой только ZTE AC2726 USB Modem...
В-третьих, я сейчас имел долгую беседу с технарем "Батыс-1", и он мне все 20 минут усиленно доказывал, что эта проблема существует уже 1,5 года и никаким образом не может решиться иначе как даунгрейдом до SP2... На Висту данный модем по утверждению технарей Батыса тоже не встает...

я так понимаю. что терзать технарей КТ в данном случае пустая трата времени. Что говорит по поводу драйверов сайт производителя модема?

Сообщение отредактировал gosh: 11.06.2010, 10:19:51

  • 0

#23780
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Модем от КТ точно такой же, как и от Jet, джетовский проверял на висте и на ХП СП3 - везде пашет нормально. Вот недавно столкнулся с проблемой на одном ноуте. Ноут старый и использовался нещадно ремонтёрами соток - к нему подключали тысячи разных телефонов и модемов. В один прекрасный день он перестал находить любые модемы и сотки (около 2 дестяков пробовали). Уже что только не делали, винду обновляли, тёрли все девайсы скрытые в диспетчере, ставили винду поверху с исправлением. Ничего не берёт.
Глюк именно в ноуте, не в модеме.
Сёдня ещё попробую передёрнуть профиль обордования, если поможет, напишу чё делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.