Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23721
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Кому это нужно Д-Дос атаками доставать мой домашний комп? :lol:
  • 0

#23722
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Кому это нужно Д-Дос атаками доставать мой домашний комп? :D


+1 как говорится.Сегодня такое же было.Глянул по ip-КУСТАНАЙЦЫ :spy: Школота на каникулы вышла называется :D

2Gosh:Тебе как гуру вопрос по этому поводу:Если досят комп.Есть ли смысл наОбузить в тот же Костанайский ОДТ что вот мол,с такого-то ip досят,мусор кидают в порты???Или это в органы сразу обращаться надо??? :laugh:
  • 0

#23723
s0dtl

s0dtl
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Караганда 4:02 dns сервера лежат
не отвечает ни ns1 ни ns2 ни ns3
работаю из под гугловских dns серверов

Ребут и сброс модема толку не дали, так же и не дало эфекта переключение в режим бриджа.
С чем это связано, кто в курсе отпишитесь.

Гугловские DNS 8.8.8.8 - хоть и пинг увеличеный за то работает, есть ли альтернативные dns сервера???

Сообщение отредактировал s0dtl: 03.06.2010, 04:45:53

  • 0

#23724
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Гугловские DNS 8.8.8.8 - хоть и пинг увеличеный за то работает, есть ли альтернативные dns сервера???

я нурсатовский в качестве альтернативы использую. До него пинг 1мс, как и до КТ, проблем с ним не замечал никогда.
195.82.0.1
  • 0

#23725
kaylay

kaylay
  • Гость
  • 5 сообщений
Извините может я не в тему, но у меня нету права создавать новые темы так что поехали!
Пользуюсь Мегалайном Хит вот уже 2-3 года точно не помню, открыл вчера тарифные планы Мегалайна, и удивился когда увидел что там на хите 2 плана один за 4010 тг в месяц а другой за 4200 тг(Грубые расценки)
у первой внешняя скорость на 512 кб/с ниже чем у 2-ой, получается так что 2-ые получают на много больше чем мы, я бы тоже хотел доплатить 200 тг сверху и иметь такую же скорость, в КТ г.Кульсары (Атыруской области) сказали что это услуга доступна только в городах, и что это гарантированная скорость которую могут дать КТ, почему они не могут гарантированно нам дать такую же скорость как в других городах они так и не смогли ответить мне на этот вопрос пытались как то отмазаться от меня. Г,Кульсары получил статус города еще до того как Астана стала столицей(Сорри если что то путаю) :) , получается так что все это на словах а в деле иначе?!
Почему мы платим такую же цену за Турбо как в Алмате и в Астане но у них безлимитный трафик(качай сколько влезет) а нам приходится считать каждые закаченные Гигабайты?! Не знаю может они что то тестят там, но все таки хотелось бы что бы на Турбо и Хит снизили цену тем у кого не безлимитный и тем у кого аж в 2 раза меньше входящая скорость на внешку в Хите.

P.S Промолчу насчет обслуживания сотрудниками клиентов КТ, хотя они хоть научились доделывать обещанное.
  • 0

#23726
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

почему они не могут гарантированно нам дать такую же скорость как в других городах они так и не смогли ответить мне на этот вопрос пытались как то отмазаться от меня. Г,Кульсары получил статус города еще до того как Астана стала столицей(Сорри если что то путаю) :rotate: , получается так что все это на словах а в деле иначе?!
Почему мы платим такую же цену за Турбо как в Алмате и в Астане но у них безлимитный трафик(качай сколько влезет) а нам приходится считать каждые закаченные Гигабайты?! Не знаю может они что то тестят там, но все таки хотелось бы что бы на Турбо и Хит снизили цену тем у кого не безлимитный и тем у кого аж в 2 раза меньше входящая скорость на внешку в Хите.

P.S Промолчу насчет обслуживания сотрудниками клиентов КТ, хотя они хоть научились доделывать обещанное.


Уже 300 раз обсуждалось.Надо было не полениться и почитать тему,блог председателя.Скорости нет потому что пока нет тех возможности.Трафик на Хите и Турбо Плюс безлимитный повсюду.Только после определенного кол-ва скачанного урезают скорость.Внимательно ознакомтесь с тарифами и все вопросы отпадут сами-собой. :rotate:
  • 0

#23727
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
КТ стал блокировать КЗшные варезы в частности http://kinomanija.ca/ и drwares.kz/ Выкидывает на страницу личного кабинета. Пробовал анонимайзерами работает а так нет :rotate:

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 03.06.2010, 21:01:49

  • 0

#23728
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

КТ стал блокировать КЗшные варезы в частности http://kinomanija.ca/ и drwares.kz/ Выкидывает на страницу личного кабинета. Пробовал анонимайзерами работает а так нет :rotate:

проверь лимит в кабинете! :rotate: у меня все открывается :kiss:

#23729
almatysat

almatysat
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня на половину сайтов kz переадресация в ЛК
только у меня так?
  • 0

#23730
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Такая же фигня. Пробую зайти на megatorrents или p2p.kz, сразу адресует на личный кабинет. Похоже телеком втихаря мутит воду. WTF!!!??? :rolleyes:
  • 0

#23731
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
у меня казторка не открывается уже второй день.
в чем проблема, а?
  • 0

#23732
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

у меня на половину сайтов kz переадресация в ЛК
только у меня так?

По словам службы поддержки, они там делали какието изменения и у них возникли проблемы с IP. Если проблема еще существует, позвоните 165, у меня за 10 мин. решили проблему.

Сообщение отредактировал Such: 04.06.2010, 15:46:02

  • 0

#23733
iMax

iMax
  • Гость
  • 8 сообщений
народ есть у кого инфа с каких пор трасировку в Европу делать нельзя? конкретно гамаю в Варик ОФФ. IP 62.67.45.49
обрываеться после 10.244.0.222
я терь жаловаться не могу :/
  • 0

#23734
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Что за новая услуга в кабинете, Kaz2M_1M, трафки по нулям стоит, ни кто не знает??
Может для турбо режима??
  • 0

#23735
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Что за новая услуга в кабинете, Kaz2M_1M, трафки по нулям стоит, ни кто не знает??
Может для турбо режима??

Тоже самое, ХИТ, Алматы.

#23736
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Все убрали уже)))
  • 0

#23737
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Коллега решил воспользоваться акцией от Мегалайна "Megaline BOX". Начали читать условия акции и аффигели. Неужели в такой крупной компании как Казтелеком не нашлось ни одного грамотного человека, способного "по-русски" написать эти условия? Вот прочтите сами:
10. Факт участия в Акции подтверждает, что участник отказывается от претензий и соглашается принять на себя полностью риск, связанный с возникновением ущерба. Под ущербом подразумеваются всевозможные убытки, включая (но, не ограничиваясь) причинение вреда здоровью, которые участник может потерпеть или навлечь на других в связи с призом.
11. Участие в Акции автоматически подразумевает ознакомление с Правилами и согласие участников Акции следовать всем условиям настоящих Правил. Несоблюдение участником выполнения настоящих Правил считается его отказом от участия в Акции.

Я не могу понять, каким образом можно было умудриться так написать, причем на официальном сайте Мегалайна? Подобное "творение" непременно займёт достойное место в коллекции приколов Михаила Задорнова. Стыдобень!

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.06.2010, 11:21:30

  • 0

#23738
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я не могу понять, каким образом можно было умудриться так написать, причем на официальном сайте Мегалайна? Подобное "творение" непременно займёт достойное место в коллекции приколов Михаила Задорнова. Стыдобень!

Непонятно, что собственно вас возмущает? Вполне обычный юридический язык, компания всячески старается прикрыть свою задницу и не оставить лазеек из-за разночтений и двусмысленностей. Поэтому создается впечатление, что пишут для дебилов. Ну, пара запятых еще лишних - в наше время это вообще за ошибку можно не считать. :-) В вашем посте кстати ошибок поболе будет. Как ревнителю грамотности должно быть стыдно.

Сообщение отредактировал banshee: 08.06.2010, 11:32:45

  • 0

#23739
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
за следующее у кого что не открывается будет награждение 2.7+2.2.7

  • 0

#23740
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Непонятно, что собственно вас возмущает? Вполне обычный юридический язык, компания всячески старается прикрыть свою задницу и не оставить лазеек из-за разночтений и двусмысленностей. Поэтому создается впечатление, что пишут для дебилов. Ну, пара запятых еще лишних - в наше время это вообще за ошибку можно не считать. :-) В вашем посте кстати ошибок поболе будет. Как ревнителю грамотности должно быть стыдно.

Судя по всему вы являектесь одним из авторов этого безграмотного текста на официальном сайте компании! А мои ошибки не вашему носу отслеживать, так как я пишу на форуме, а на неофициальных конференциях допускается вольный стиль, и сленг, и даже "албанский язык". Ну а "РЕВНИТЕЛЬ ГРАМОТНОСТИ" - вообще круто!

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.06.2010, 12:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.