Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23741
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Опять покатили обрыв за обрывом, 2 дня подряд, больше 5 минут связь не держалась, правда вечером вроде прекратилось, видать чего то опять мутили.
  • 0

#23742
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
сегодня узнал, что для юр. лиц кроме Megaline Business 256 Кбит/с сущестуют еще и другие тарифы, к примеру:
Megaline Econom (!!!) 512 Кбит/с стоит конячих денег: 62160 тг. :-)
  • 0

#23743
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

сегодня узнал, что для юр. лиц кроме Megaline Business 256 Кбит/с сущестуют еще и другие тарифы, к примеру:
Megaline Econom (!!!) 512 Кбит/с стоит конячих денег: 62160 тг. :-)

Так и анлим тут на Megaline Econom 512 Кбит/с настоящий. Сколько скачаешь, все твое. Никаких ограничений по траффику.

Сообщение отредактировал Michel V: 08.06.2010, 16:44:33

  • 0

#23744
insolence

insolence
  • Гость
  • 10 сообщений
Хотела спросить насчет ID Net Motor. У меня сейчас стоит Megaline Hit, и подключено два компьютера (один по локальной сети). А возможно ли то же самое на ID Net Motor, и надо будет ли за дополнительно платить? Заранее благодарю за ваши ответы. :-)
  • 0

#23745
ergan

ergan
  • Гость
  • 14 сообщений
у кого нет вылетает скажите, а то думаю только у меня. уже надоелоо то есть то нету!
  • 0

#23746
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
только что были обрывы((((
  • 0

#23747
ergan

ergan
  • Гость
  • 14 сообщений
значит проблемы с казахтелекомоо так что ли
  • 0

#23748
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хотела спросить насчет ID Net Motor. У меня сейчас стоит Megaline Hit, и подключено два компьютера (один по локальной сети). А возможно ли то же самое на ID Net Motor, и надо будет ли за дополнительно платить? Заранее благодарю за ваши ответы. :kiss:


Конечно возможно и не за что платить не надо, все делается также легко. Подробности в ЛС
  • 0

#23749
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Хотела спросить насчет ID Net Motor. У меня сейчас стоит Megaline Hit, и подключено два компьютера (один по локальной сети). А возможно ли то же самое на ID Net Motor, и надо будет ли за дополнительно платить? Заранее благодарю за ваши ответы. :kiss:

Да, возможно. Дополнительно платить не нужно, но потребуется приобрести роутер.
  • 0

#23750
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Судя по всему вы являектесь одним из авторов этого безграмотного текста на официальном сайте компании! А мои ошибки не вашему носу отслеживать, так как я пишу на форуме, а на неофициальных конференциях допускается вольный стиль, и сленг, и даже "албанский язык". Ну а "РЕВНИТЕЛЬ ГРАМОТНОСТИ" - вообще круто!

С телепатией у вас так же плохо, как и с русским языком. Просто я видел немало юридических документов, в которых язык был еще позаковыристей чем в этом. Поэтому не надо гнать волну - договор у Мегалайна вполне грамотно составлен.
А для общего развития почитайте тут и тут.
  • 0

#23751
ergan

ergan
  • Гость
  • 14 сообщений
помогите в чем может быть проблема интернет постоянно прерывается . уже со вчерашнего дня?
  • 0

#23752
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

сегодня узнал, что для юр. лиц кроме Megaline Business 256 Кбит/с сущестуют еще и другие тарифы, к примеру:
Megaline Econom (!!!) 512 Кбит/с стоит конячих денег: 62160 тг. :D

Там есть и другие тарифы, 128 килобит стоит около 10 штук с копейками, знаю несколько организаций, которые на нем и сидят.
  • 0

#23753
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

помогите в чем может быть проблема интернет постоянно прерывается . уже со вчерашнего дня?

Судя по всему проблема глобальная, что то мутят, варианта два, либо подождать пока нормализуется, обычно день два, либо звонить им и выслушивать, что ваш модем сдох, у вас вирусы, и вообще у вас кривые руки, поэтому вам нужен мальчик на дом за 2 штуки тенге, или сколько там они берут за вызов ихнего мастера, который ничем вам не поможет...
Но на всякий случай советую осмотреть свою линию, может телефонная розетка разболталась, собака провод подгрызла или тому подобное, бывали такие случаи и довольно нередко...
  • 0

#23754
NME Child

NME Child
  • Частый гость
  • 51 сообщений
почти месяц был за границей, а 27 мая пришло письмо о смене тарифного плана с хита на старт, пока разгреб почту и 29 позвонил в КТ. мне сказали что уже ничего сделать нельзя, что тариф теперь поменяется только с 1 июля. так как "стартовских" 800 мб мне очень мало, да еще и на скорости 256, подписался на месяц ночного турборежима. 1 числа проверил личный кабинет и "О! БОже!" тарифный план то не поменяли, а отказаться от ТР на месяц я уже не могу))) вот так, КТ красиво развел, на 1500 своего трехлетнего клиента)))
  • 0

#23755
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

С телепатией у вас так же плохо, как и с русским языком. Просто я видел немало юридических документов, в которых язык был еще позаковыристей чем в этом. Поэтому не надо гнать волну - договор у Мегалайна вполне грамотно составлен.

Если вы не являетесь даже СОавтором, то тогда чего так взбунтовались? :lol: Или Вы считаете, что этот текст составлен грамотно, чего определенно требует место его опубликования? В качестве примера не поленюсь:"Под ущербом подразумеваются всевозможные убытки, включая (но, не ограничиваясь) причинение вреда здоровью, которые участник может потерпеть или навлечь на других в связи с призом". Не иначе, как абракадаброй это не назовешь. Особенно "в связи с призом" :D И не надо списывать все на "тонкости юридического языка". Ну а поскольку вы даже не уловили разницы, назвав эти условия Акции Договором, то считаю для себя эту тему закрытой. Осталось подождать реакцию Задорнова. :lol:

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.06.2010, 20:45:18

  • 0

#23756
hogvard

hogvard
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Скажите пожалуйста! Когда ID NET MOTOR дойдет и до нашей улицы? Когда у нас будет праздник?)) Нужны числа, даты, хоть примерно... а то ща тока в Центре все делается, когда в Алмагуль придет?????????
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.06.2010, 09:36:54

  • 0

#23757
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

помогите в чем может быть проблема интернет постоянно прерывается . уже со вчерашнего дня?

тоже самое достало уже это все :)
  • 0

#23758
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Уже неделю скорость DSL соединения на Хите

This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 277
Line Rate - Downstream (Kbps): 2397

Это еще хорошая на отдачу, бывает меньше.
Прошивка модема последняя. Пробовал другие модемы, менял кабели. Эффекта ноль.

Может здесь чего?

Line Rate - Upstream (Kbps): 277
Line Rate - Downstream (Kbps): 2397
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 92.46.31.32
Primary DNS Server: 212.154.163.162
Secondary DNS Server: 95.56.237.24


Доколе?

Сообщение отредактировал marenmiroy: 10.06.2010, 10:00:48

  • 0

#23759
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Доброго времени суток всем.
Подскажите где есть инфа о стоимости турборежима на месяц. А то на сайте Megaline я что то не нашел :)
  • 0

#23760
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Что-то все плачут о качестве, у меня тьфу-тьфу все нормально!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.