Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23681
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
слушайте а кто подскажет какой уровень безопасности в настройках модема Асус выбрать: shared key или open system?
  • 0

#23682
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На Megaline Start судя по всему скорость на внутренние подняли как на хите , хз , мож канешьно это и косяк. но у меня уже час качает с торрента со скоростью 225-230 кб.сек
  • 0

#23683
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день!

Ситуация такая форматировала комп, стерлись сохраненные пароль и логин в Личный Кабинет. Логин пароль не помню точно, что делать, как восстановить??? :-)
  • 0

#23684
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Добрый день!

Ситуация такая форматировала комп, стерлись сохраненные пароль и логин в Личный Кабинет. Логин пароль не помню точно, что делать, как восстановить??? :-)

Обращайтесь в районное отделение КТ, пишите заявление о восстановлении логина и пароля.
  • 0

#23685
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Кнопка "Отключить внешний трафик" работать перестала? =-О

#23686
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
вопрос к айдинетовцам подключающимся через соединение на рабочем столе, у всех оно не может подключится в течении 5 минут? как бы локальная сеть не определяется, как определяется так сразу соединение устанавливается.
  • 0

#23687
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Попал в неприятную ситуацию, требуется совет или может даже помощь. Некоторое время назад подхватил трояна (стоял тогда только дицензионный мегалайновский Доктор Вэб), который его пропустил и в данный момент также не видит его. Тестил AVZ, также не видит, поставил Spyware Terminator - он видит трояна, но удалить не может. А сегодня зашел в Личный кабинет Мегалайна (у меня ХИТ) и вижу, что у меня начислено за Турбо-режим 130 тенге и есть скачанные и отданные с турборежима мегабайты. В Турбо я не переключался. В кабинете стоит запись, что в текущем месяце Турбо-режим не используется и на следующий месяц не заказан. Входы в личный кабинет зарегистрированы с одного Мак-адреса.
Собственно вопрос: что делать? Не хочется попадать на крупные суммы в Казахтелекоме, хотя как начиляются трафик и деньги за Турбо-режим при выключенном Турбо-режиме мне не понятно, но ведь не докажешь потом, скажут у вас был троян, значит ваши проблемы. Как трояна вылечить или только формат С?
Очень расчитываю на дельный совет.

Ситуация один в один!
При этом я даже и не знаю как этот турбо на ночь включается...
Думаю дело не в троянах итд.
Эта ерунда произошла 7 мая днем.

Аналогичную картину наблюдаю и у себя!!! Ничего не включал на ночь, да и незачем мне это , у меня и так турбо+. Достали эти взломщики, иногда приходят сообщения от мегалайна о подключении с двух мак адресов. Сразу меняю пароли, но напрягает знаете ли... Антивирь нод интернет сикьюрити на машинах стоит... Может это происходит из-за того что сынишка в онлайн игры играет? Как думаете? Там в этих игрушках порты в фаерволте нода да модема как-то сами по себе открываются, и при проверке антивирем выдает какое-то странное сообщение о невозможности проверить файлы этой игры.
  • 0

#23688
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Представляете, захожу сейчас в личный кабинет, а там в статистике пропало начисление мне этих гребанных 130-ти тенге! И как прикажете это понимать? Упоминание о предоставлении услуги "TurboTraffic" осталось, и даже дважды, а вот в графе "Начислено(KZT)" теперь по нулям! Видимо это у них сбой какой-то прошел 7 мая.

Сообщение отредактировал балда: 24.05.2010, 04:32:36

  • 0

#23689
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

На Megaline Start судя по всему скорость на внутренние подняли как на хите , хз , мож канешьно это и косяк. но у меня уже час качает с торрента со скоростью 225-230 кб.сек

Мну тоже это наблюдал. Но это не на всех торрент-закачках. Я заметил, что такая скорость развивается на отдельных IP адресах. Видимо опять проблемы с биллингом.
  • 0

#23690
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте все. Подключил себе ID net поставил роутер В-link DIR-300/ Проблема в том что по кабелю все ок и скорость передачи данных просто супер. Но при присоединении через беспроводную связь скорость как на мегалайне. Подскажите в чем проблема?
  • 0

#23691
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Когда появится Турбо+ в Талдыкурганской ОДТ???
  • 0

#23692
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Здравствуйте!

Снял квартиру, там есть подключенный Megaline. То есть он был заблокирован, с резервом порта. Одна оператор 160 сказала, что стоит резерв порта до 26 числа, то есть до сегодня (звонил вчера). Другая сказала, что подключение было 19 числа и Интернет у меня подключен. не знаю, может у них базы данных находятся в параллельной рельности.

Ладно, включил модем - DSL-сигнал есть. Модем настроил, вышел на стартовую страницу Megaline. Теперь, чтобы получить доступ в интернет - нужно ли попросить хозяина пароль и логин от Личного Кабинета?

И нужен ли мне уникальный код, выдаваемый при регистрации или пароля и логина от Личного Кабинета достаточно? Модем я использую свой.

Буду рад, если поможете разобраться.
  • 0

#23693
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте!

Снял квартиру, там есть подключенный Megaline. То есть он был заблокирован, с резервом порта. Одна оператор 160 сказала, что стоит резерв порта до 26 числа, то есть до сегодня (звонил вчера). Другая сказала, что подключение было 19 числа и Интернет у меня подключен. не знаю, может у них базы данных находятся в параллельной рельности.

Ладно, включил модем - DSL-сигнал есть. Модем настроил, вышел на стартовую страницу Megaline. Теперь, чтобы получить доступ в интернет - нужно ли попросить хозяина пароль и логин от Личного Кабинета?

И нужен ли мне уникальный код, выдаваемый при регистрации или пароля и логина от Личного Кабинета достаточно? Модем я использую свой.

Буду рад, если поможете разобраться.


Хорошо то что есть ДСЛ сигнал значит теперь только нужны логин и пароль. Уникальный код не нужен потому как регистрацию проходите только один раз, то есть хозяин квартиры уже проходил когда то. А так вам нужен только логин и пароль! Удачи в подключении.
  • 0

#23694
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Хорошо то что есть ДСЛ сигнал значит теперь только нужны логин и пароль. Уникальный код не нужен потому как регистрацию проходите только один раз, то есть хозяин квартиры уже проходил когда то. А так вам нужен только логин и пароль! Удачи в подключении.


Serikdjan_2007, спасибо за консультацию! :rotate:

Я почему спросил - На появляющейся странице Мегалайна - ну Вы знаете, "Причины, по котором система авто-ски переадресовала Вы были отправлены на эту страницу..." - есть такой пункт:

3. Вы осуществили попытку подключения с незарегистрированного устройства (уникальный код модема отличается от кода закрепленного в "Личном кабинете")
Вам необходимо осуществить выход в Интернет с модема уникальный код (MAC-адрес) которого закреплен Вами в Личном кабинете за Вашими учетными данными. Если Вы сменили модем Вам необходимо в Личном кабинете отменить привязку (закрепление) Вашего модема к Вашим учетным данным. С целью недопущения использования третьими лицами Ваших учетных записей рекомендуем вам периодический менять пароль доступа в Интернет в Личном кабинете и осуществлять привязку Ваших учетных данных с уникальным кодом модема.


Он не помешает мне залезть с другого модема?
  • 0

#23695
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Там перечисляются все варианты. А так если в личном кабинете не прописывали мак адрес то не помешает. Я лично не прописывал. А так за консультацией к хозяину. Если хозяин скажет что мастера все делали то значит брать имя пользователя и пароль если даст и проверять самому есть там мак адрес или нет. А вообще проблем быть не должно!
  • 0

#23696
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Рахмет!

Ещё вопрос: требуется ли ходить хозяину квартиры в абонентский отдел, чтобы перевести со Старта на Хит - или это можно сделать внутри Личного Кабинета?

Если последнее - каковы сроки перевода (типа до 25-го оставляется заявка, переводится с 1-го числа следующего месяца, или все гораздо проще?)?
  • 0

#23697
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Для переводя тарифного плана не обязательно ходит можно поменять тарифный план с кабинета. Но вступит он в силу с первого чилса следующего месяца.
  • 0

#23698
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте все. Подключил себе ID net поставил роутер В-link DIR-300/ Проблема в том что по кабелю все ок и скорость передачи данных просто супер. Но при присоединении через беспроводную связь скорость как на мегалайне. Подскажите в чем проблема?

вероятно проблема в скорости самого беспроводного соединения, у вас максимум 54 Мбит/с по протоколу 802.11g потому как только по нему автоматом устройства и соединяются , а требуется устройство с 802.11n 300 Мбит/с. Либо попробуйте в ручную выставить на роутере протокол со скоростью 150 Мбит/с, отключив остальные протоколы.

Сообщение отредактировал балда: 26.05.2010, 16:29:57

  • 0

#23699
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Здравствуйте все. Подключил себе ID net поставил роутер В-link DIR-300/ Проблема в том что по кабелю все ок и скорость передачи данных просто супер. Но при присоединении через беспроводную связь скорость как на мегалайне. Подскажите в чем проблема?

вероятно проблема в скорости самого беспроводного соединения, у вас максимум 54 Мбит/с по протоколу 802.11g потому как только по нему автоматом устройства и соединяются , а требуется устройство с 802.11n 300 Мбит/с. Либо попробуйте в ручную выставить на роутере протокол со скоростью 150 Мбит/с, отключив остальные протоколы.

спасибо за совет но я немного не понял как вручную выставить это дело. просто нет смысла еще тратиться на технологию N.
  • 0

#23700
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

спасибо за совет но я немного не понял как вручную выставить это дело..

в dir-300 никак

Сообщение отредактировал Frankinshtein: 27.05.2010, 02:36:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.