Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23641
ERAM

ERAM
  • Гость
  • 19 сообщений
Скажите пожалуйста , почему ай пи адреса на 178,88.хх.хх.ххх и по 178,90,хх.хх.ххх засчитываются как внешние каналы ? Когда по данным

http://www.cidr - report.org/cgi - bin/as - report?as=AS9198&view=2.0

178.88.0.0/16 178.88.0.0/14
178.88.0.0/19 178.88.0.0/14
178.88.32.0/19 178.88.0.0/14
178.89.0.0/17 178.88.0.0/14
178.89.128.0/17 178.88.0.0/14
178.90.0.0/18 178.88.0.0/14
178.90.64.0/18 178.88.0.0/14
178.90.128.0/18 178.88.0.0/14



KAZTELECOM - AS JSC Kazakhtelecom !!!!!
Мой знакомый - сидя по ай пи адресу на 178 !!! Попал по пакету Турбо пакет на 61980 тенге ! в ОДТ , показали документ откуда и куда и за счёт чего были зачисления и там четко видно видно что именно за ай пи адреса которые указаны выше были засчитаны как внешние ! Когда показал у них же на компе за кем числиться эти ай пи адреса они сами были в недоразумении !!!!
  • 0

#23642
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Данные биллинга небось не обновили.
  • 0

#23643
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Напишите в блог указанный в п.4 шапки данной темы. Иначе это так и будет тянуться.
  • 0

#23644
ERAM

ERAM
  • Гость
  • 19 сообщений

Напишите в блог указанный в п.4 шапки данной темы. Иначе это так и будет тянуться.

я написал в блог . А вот эти 178 ай пи . были введены ещё в декабре 2009 года !!!!! Не долго ли они вводят данные в свои биллинговые системы ? Я считаю это просто не красит оператора !
  • 0

#23645
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений


у меня в последнее время инет отваливается очень часто -в среднем работает минут 10 не больше затем дисканект (нет линии, сигнал на модеме мигает), у меня одного такой глюки или это что то в КТ нестабильно работает?

Такая же история. Постоянные дисконнекты, причём в определённое время. Ежедневно в часы 10-12 и 19-24...
Чё-то напрягает уже, завтра буду просить другой порт на дисламе...


Была похожая ситуация, в вечернии часы отваливался инет, проверил напряжение в сети -- оказалось заниженным (180-190 В). Лечится заменой адаптера с большим диапазоном рабочего напряжения, либо, лучше, перекинутся на другую фазу в щитке с помощью электрика. Модем Linksys WAG 200G.
  • 0

#23646
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Напишите в блог указанный в п.4 шапки данной темы. Иначе это так и будет тянуться.

я написал в блог . А вот эти 178 ай пи . были введены ещё в декабре 2009 года !!!!! Не долго ли они вводят данные в свои биллинговые системы ? Я считаю это просто не красит оператора !

Хм...странно,но у меня с этих "ай пи" траф считался как внутренний!как первый раз увидел,что мне был присвоен такой "ай пи",стал следить за трафом,но никаких зачислений как на внешку не было!после многократной проверки таких адресов,больше и не следил за трафом,да и утечек не было!Также было проверено и скачано около 2 гб у друга,через приватный торрент,(у него был в тот момент такой "ай пи")да и постоянно через торрент когда качаю,такие адреса попадаются,но и с них зачислений как за внешний траф не было!!Но теперь еще попробую выловить такой "ай пи",и посмотрю еще на всякий случай!Но конечно с стороны Казтела,это как то не хорошо выглядит,получается за этим у них никто не следит что ли????

Сообщение отредактировал acter: 05.05.2010, 18:53:30

  • 0

#23647
ERAM

ERAM
  • Гость
  • 19 сообщений
когда сам сидиш на 178 ай пи . то зачислении нет ., но когда скачиваеш с 178 ай пи . вот тогда она прёт как внешний . Мне уже позвонили , после письма в блок Жумагалиева . Сие оплошность признали по ай пи 178 ,,, и сказали предпримут все меры чтобы 178 вошёл в биллинг Мегшалайна .
Вопрос ,-Это еденичный случай для нашего города ? Ответ нет, биллинг начисляет Алмата , то есть для всего Казахстана .
. Ну посмотрим .
  • 0

#23648
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Дорогие Мои, Мегалайнеры
КАК Я ХОЧУ ПОЛИТЬ ВАС ГРЯЗЬЮ И НИЗВЕРГНУТЬ НА ВАС ВЕСЬ МОЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС
ХВАТИТ КАЧАТЬ ПОРУНУХУ! Достали Уже! Вставте Свои Руки куды надо и Хватит Д**ЧИТЬ!
Из-за Вас Многие Страдают! Больше Половины Ай-Пи Адресов КТ стоят в Бан Листах вне Казахстанской Сети!!!!
Я и некоторые мои друзья, Уже Из-за Таких Как Вы, через прокси Начали Заходить на необходимые сайты!
Идите И Поставте Нормальный Антивир!!!
Хватит Получая себе КАЙФ, портя жизнь Другим!
Совсем астахирели!!!!!
Дорогой ГОШ, Сорри, но это уже МЕГА проблема! ПЛЗ ничего тут не стирать!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и устное по 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2010, 09:34:34

  • 0

#23649
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений

Дорогие Мои, Мегалайнеры
КАК Я ХОЧУ ПОЛИТЬ ВАС ГРЯЗЬЮ И НИЗВЕРГНУТЬ НА ВАС ВЕСЬ МОЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС
ХВАТИТ КАЧАТЬ ПОРУНУХУ! Достали Уже! Вставте Свои Руки куды надо и Хватит Д**ЧИТЬ!
Из-за Вас Многие Страдают! Больше Половины Ай-Пи Адресов КТ стоят в Бан Листах вне Казахстанской Сети!!!!
Я и некоторые мои друзья, Уже Из-за Таких Как Вы, через прокси Начали Заходить на необходимые сайты!
Идите И Поставте Нормальный Антивир!!!
Хватит Получая себе КАЙФ, портя жизнь Другим!
Совсем астахирели!!!!!
Дорогой ГОШ, Сорри, но это уже МЕГА проблема! ПЛЗ ничего тут не стирать!

Завязывай курить!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2010, 09:35:04

  • 0

#23650
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Канал какой-то отвалился в 13:30. Жуткие потери пакетов, задержки на внешку выросли.
Никто ничего не пишет, как будто всё нормально )
  • 0

#23651
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Жуткие потери пакетов, задержки на внешку выросли.

Я думал только у меня...
  • 0

#23652
ERAM

ERAM
  • Гость
  • 19 сообщений
Актюбинский 1 канал лежит в дауне . с 13,00 часов .
  • 0

#23653
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
На работе тоже самое, внешка мертвая.
  • 0

#23654
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений
пролистав назад не нашел инфы

у меня дома тариф базик, на работе я поставил лайт,
пользуюсь дома то базик то лайт (лайт естественно рабочий)

ничего страшного в этом нет?

сейчас подумываю отключить базик, будет тогда лайт у меня дома или тоже доступ отрежут?
  • 0

#23655
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Канал какой-то отвалился в 13:30. Жуткие потери пакетов, задержки на внешку выросли.
Никто ничего не пишет, как будто всё нормально )

Вчера к 7 часам всё восстановилось. Сёдня опять, уже в 12:30 та же ерунда...
Это теперь расписание такое? :lol:
Типа днём и нефиг в инете лазить, идите работать? :D
На казнет скорости норм, на внешку потери и низкая.
  • 0

#23656
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

чё за базик? :lol:

А так - ничего страшного. Но если второй аккаунт не твой - жди домой гостей. И на ближайшие 3-5 лет не строй планов больших :D
  • 0

#23657
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений


чё за базик? :lol:

А так - ничего страшного. Но если второй аккаунт не твой - жди домой гостей. И на ближайшие 3-5 лет не строй планов больших :)


:D мегалайн старт дома
мегалайн лайт оформлен на меня на другом телефоне,
это законно

если дома убрать старт, будет ли лайт дома доступен?
  • 0

#23658
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

:lol: мегалайн старт дома
мегалайн лайт оформлен на меня на другом телефоне,
это законно

если дома убрать старт, будет ли лайт дома доступен?

Лайт дома будет доступен, пока не отключат тебе ADSL сигнал на станции. Обычно с момента подачи заявления до отключения проходит от 1 до 3 дней :D
Потом - нет.
  • 0

#23659
densfetloff

densfetloff
  • Гость
  • 21 сообщений
Наполовину полоса обвалилась на внешку :lol: Хороший подарок от телекома казахстанцам на праздник :D

Изображение
  • 0

#23660
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений
Внешка вообще мертвая.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.