Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23601
v.lestat

v.lestat
  • Гость
  • 11 сообщений


в бытность работы в дсл провайдинге сталкивались с тем что Китайские дсламы производства ZTE ровно в одно и тоже время уходили в ребут. Мистика но это так.

Не исключенно конечно что проблема с биллингом, но в дсл технологии в основнов проблемы встречаются на транспорте, те дсламы, плинты, модемы.

Спасибо за экспириенс шэринг, как грится )

хз, мож и уходят в ребут. Тока бывает сильно часто, раз в 10-15 минут. У меня такая трабла была, когда порт выгорел на абонентском доступе. Сейчас к дисламу подключен...
В линии своей не очень уверен сейчас. Примерно 2км длиной + часть воздушка.

Раньше-то на этой же линии дисконнектов не было ) Знач большая вероятность, что порт...


2км это оч мало для DSL даже если транспорт разный... 2 км по обычной полевке дслам вяжется 8/1 примерно...
  • 0

#23602
fsiemens

fsiemens

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Как вы думаете, действительно Казахтелеком блокирует сайты, или у них просто не настроено должным образом оборудование, или проблемы на канале из Казахстана до Америки и т.д?
  • 0

#23603
Rus1980boss

Rus1980boss

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
навряд ли этому оператору нужно будет заниматься блокировкой))) Смешно просто. Ну и какие сайты по-вашему блокированы???
  • 0

#23604
Александр7755

Александр7755
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как вы думаете, действительно Казахтелеком блокирует сайты, или у них просто не настроено должным образом оборудование, или проблемы на канале из Казахстана до Америки и т.д?

Да тупость это, на какой х... этому монополисту блокировать что-то??? Ему чем меньше шума вокруг него, тем лучше, на имидже сказывается опять же. А вся эта байга насчет блокировки - плоды больного воображения двух барышень, неадекватного поведения, им бы уже детей растить, в школу водить, а они со свистками по Алмате разгуливают. да по ним дур-дом плачет. Реально, увидела бы таких в Астане, набрала бы 103.
  • 0

#23605
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

навряд ли этому оператору нужно будет заниматься блокировкой))) Смешно просто. Ну и какие сайты по-вашему блокированы???

Да тупость это, на какой х... этому монополисту блокировать что-то??? Ему чем меньше шума вокруг него, тем лучше, на имидже сказывается опять же. А вся эта байга насчет блокировки - плоды больного воображения двух барышень, неадекватного поведения, им бы уже детей растить, в школу водить, а они со свистками по Алмате разгуливают. да по ним дур-дом плачет. Реально, увидела бы таких в Астане, набрала бы 103.

Аскар Куанышевич, перелогиньтесь!
  • 0

#23606
Govkz

Govkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Казахтелеком полностью подчиняется АИСу. И любые свои действия, без согласовния с АИСом не выполняет. Поэтому девушки, ошиблись адресатом. Надо было сразу Назарбаеву писать
  • 0

#23607
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
fsiemens - два предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил.
Акакаунты-клоны Rus1980boss и Александр7755 заблокированы.
fsiemens - предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил за провокацию оффтопа.
banshee, Govkz - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

  • 0

#23608
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Как вы думаете, действительно Казахтелеком блокирует сайты, или у них просто не настроено должным образом оборудование, или проблемы на канале из Казахстана до Америки и т.д?

прокси юзайте
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.04.2010, 17:42:35

  • 0

#23609
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Вчера подключил спустя год Мегалайн, правда уже в Каскеленском ОДТ. Честно говоря уже не совсем понял, сейчас вообще дают лист о наряде? Девочка, которая обслуживала нас, написала на листочек уникальный код и все. Прошло 1,5 дня и DSL-статус до сих пор показывает "no signal".... Видимо опять придется писать в блоге председателя правления.
  • 0

#23610
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вчера подключил спустя год Мегалайн, правда уже в Каскеленском ОДТ. Честно говоря уже не совсем понял, сейчас вообще дают лист о наряде? Девочка, которая обслуживала нас, написала на листочек уникальный код и все. Прошло 1,5 дня и DSL-статус до сих пор показывает "no signal".... Видимо опять придется писать в блоге председателя правления.

а 165 позвонить и сказать что у вас нет линка религия не позволяет?)))
да и потом то что вам дали уникальный код еще не значит что ваш наряд на замену данных полностью отработан наличие кодового слова лишь говорит о том что выписан наряд на установку вот и все.
Вас же не просто так в течении года в очереди держали наверное на то были свои причины как то
1 невозможность снятия с PCM
2 неудовлетворительное качество линии
3 итд
или вы думаете что у Каскеленского РУТ деньги лишние
  • 0

#23611
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
alexalmaty, религия не позволяет.

Меня никто не держал в очереди в течении года. Подключили меня без очереди и бесплатно, по предъявлению соответствующего сертификата.

165 я уже звонил и не раз. Милая девушка на проводе открещивается и направляет в Каскеленский ОДТ. В Каскеленском ОДТ отсылают обратно. Да и еще прямо таки настойчиво толкают услугу настройки на стороне абонента. Ну вообще-то я сам с момента введения Мегалайна настроил куче народу эти ДСЛ-модемы.

Довольно интересная политика в данном ОДТ. Все у них отлажено в плане цивилизованного отъема денег. Подаешь заявку - посылают делать копию УЛ в переговорный (который находится в одном здании), забираешь уникальный код - посылают делать копию УЛ. Кстати, цена копию намного выше среднерыночной.

Вот теперь меня также терзают смутные сомнения насчет отсутствия сигнала на линии. Может таки тоже хотят "пропихнуть" услуги настройки на стороне абонента?
  • 0

#23612
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Version
требуйте что б приняли заявку если будут отнекиваться подавайте заявку на кабельное повреждение говорите что шумы на линии
проверьте еще раз правильно ли вы подключили сплитер

зы сходите в абонентский и попросите что б та курица которая вам выписывала кодовое созвонилась с кросом пусть там проверят кросировку
  • 0

#23613
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В середине месяца переключился на турбо плюс, думал что тока на след месяц переключат порт, проверил сегодня, порт уже подняли 896/8000kbps, надеюсь проблем не будет с переключение тарифа.
  • 0

#23614
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

165 я уже звонил и не раз. Милая девушка на проводе открещивается и направляет в Каскеленский ОДТ. В Каскеленском ОДТ отсылают обратно. Да и еще прямо таки настойчиво толкают услугу настройки на стороне абонента. Ну вообще-то я сам с момента введения Мегалайна настроил куче народу эти ДСЛ-модемы.

если Вы на 1000% уверены, что с Вашей стороны все в порядке - смело пишите в блог о факте вымогательства. С именами Ваших собесебников, датами и изложением диалогов. Такие случаи, к сожалению, еще встречаются. Выкорчевывать уродцев из системы в интересах как абонентов так и собственно КТ.
  • 0

#23615
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот столкнулся с таким "приколом". Пришел подключать знакомых, настроил роутер под гостевым логином паролем, авторизация прошла успешно, но сайт мегалайн кз не открывается.... Странно, подумал может что то с компом, подключил модем к другому компу, то же самое....
Думаю дай попробую зайти через свой личный логин. После успешной авторизации с обоих компов все прекрасно открывается, в том числе и сайт мегалайна. Ну ладно, сидя под своим логином, зарегистрировал им аккуант по выданному кодовому слову, вбил его, авторизация так же прошла успешно но опять ничего не отрывается даже сайт мегалайна....
Уже было поздно звонить 165, забрал модем с собой проверить на своей линии, подключил, авторизация прошла успешно, все открывается под ихним логином.
Отдал им обратно модем, сказал еще раз проверить у себя, если не заработает будем звонить....
Не врубился что за ерунда такая? Кучу модемов настраивал уже, но с подобным встречаюсь впервые.
  • 0

#23616
Катерина880212

Катерина880212
  • Гость
  • 6 сообщений
а как быстро подключают? и какой тариф самый выгодный?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Читать закрепленный пост.

Сообщение отредактировал gosh: 28.04.2010, 16:22:50

  • 0

#23617
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Тут кто-то писал, что на турбо+ скачал больше 20гб.
Когда у меня осталось 100мб я поставил с рутракера на закачку и отключил айпифильтр и в итоге скачал 50877мб
Изображение
  • 0

#23618
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2gosh
тут 165 не причем у них установка без первого выхода заявки переадресовывать в хелпдеск и не принимать((
тут два варианта (если конечно абонент не накосячил) либо наряд еще не отработан либо отработан формально т.е крос подтвердил выполнение а не сделал ввиду каких то причин))
нужно попеременно трамбить 165 и абонентский пусть по битлу смотрят всеми ли подтвержден наряд если подтвежден всеми тогда через абонентский трамбить крос 99% то что проблема там (по области такое часто бывает)

Сообщение отредактировал alexalmaty: 28.04.2010, 23:50:08

  • 0

#23619
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

2gosh
не тут 165 не причем у них установка без первого выхода заявки переадресовывать в хелпдеск и не принимать((

+1. Есть у них такая установка.

В абонентском отделе как всегда открещиваются, мол говорят что на нашей стороне проблем нет, смотрите у себя. Со своей услугой настройки на стороне абонента меня уже достали. Мне конечно не жалко оплатить две с лишнем штуки, но ведь дело принципа.

Вообщем, только что уточнил номер начальника Каскеленского ОДТ. Завтра буду бомбить по полной.

зы. Скучаю по "Шыгысу" и "Батысу" ((
  • 0

#23620
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2gosh
не тут 165 не причем у них установка без первого выхода заявки переадресовывать в хелпдеск и не принимать((

+1. Есть у них такая установка.
В абонентском отделе как всегда открещиваются, мол говорят что на нашей стороне проблем нет, смотрите у себя.

господа, я Вам могу долго и нудно рассказывать о методах и способах "внутреннего" мошенничества и разгильдяйства, которые встречаются в работе сервиса филиалов. Все что я видел за 15 лет в мою бытность работы в КТ. Это внутренние махинации в борьбе за хорошие показатели качества и, в конечном итоге, за деньги. Я Вам посоветовал, какой вариант может привести к решению Вашей проблемы - Вам решать как поступать. Выходите на начальников Центров продаж и если там получите "футбол" - можете смело прилюдно склонять эту фамилию в блоге КТ.
Как там кому что указано и каковы процессы внутри самого КТ Вас не должно волновать.
Вариант когда наряд на кроссирование абонентской линии закрывается как исполненный, а по факту кроссировка не проводится, т.к. ждут обращения абонента чтобы потом навязать ему свои платные "услуги по настройке", - самый банальный и распространенный. Об этом знают в КТ все. Есть и те которые это покрывают из своих локальных материальных интересов, есть и те кто этого интереса не имеет. Так вот в блоге Ваши записи читают как раз последние. Опять-таки - выбирать что делать Вам.

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2010, 10:03:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.