Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23621
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
глюк
MODERATORIAL [gosh]
Дополнительное предупреждение о нарушении п.2.5 Правил
Удалять модераторские теги из постов не есть хорошо

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2010, 17:59:13

  • 0

#23622
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот столкнулся с таким "приколом". Пришел подключать знакомых, настроил роутер под гостевым логином паролем, авторизация прошла успешно, но сайт мегалайн кз не открывается.... Странно, подумал может что то с компом, подключил модем к другому компу, то же самое....

Было такое в Майкудуке, АТС-46 - два раза осенью 2009 года - аналогично, шел домой и из-под своего заводил учетки на личный кабинет, в третий раз я не стал проверять гостевой не-до-логин, а потребовал выслать мне кодовое слово смс-кой, сам зарегистрировал людям личный кабинет и пароли.
Наверное, можно на разных DSLAM-ах отключать гостевой вход от роутинга, или как оно там вообще у них работает :weep:
  • 0

#23623
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

2gosh
не тут 165 не причем у них установка без первого выхода заявки переадресовывать в хелпдеск и не принимать((

+1. Есть у них такая установка.


Рекомендую из-под Вашего логина зайти в инет с другой точки (от знакомого), 'полазить' там на ~5-10 мегабайт - чтобы было что считать в личном кабинете, тогда Ваш логин станет активным, и служба 165 Вам уже не сможет отказать. :weep:

Вы им просто позвоните и скажете, мол, был в интернете вчера, было хорошо, а сегодня не могу зайти, ничего не работает, даже ADSL-лампочка не горит. Они там у себя проверят и сами включат :(
  • 0

#23624
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Никто не знает какими законными способами можно на хите увеличить порт до 8Мбит не меняя тарифного плана?
Ну или кто может помочь за определенное вознаграждение, просьба писать в ЛС.

#23625
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот столкнулся с таким "приколом". Пришел подключать знакомых, настроил роутер под гостевым логином паролем, авторизация прошла успешно, но сайт мегалайн кз не открывается.... Странно, подумал может что то с компом, подключил модем к другому компу, то же самое....

Было такое в Майкудуке, АТС-46 - два раза осенью 2009 года - аналогично, шел домой и из-под своего заводил учетки на личный кабинет, в третий раз я не стал проверять гостевой не-до-логин, а потребовал выслать мне кодовое слово смс-кой, сам зарегистрировал людям личный кабинет и пароли.
Наверное, можно на разных DSLAM-ах отключать гостевой вход от роутинга, или как оно там вообще у них работает :rolleyes:

Значит с данной проблемой я не одинок....
Ну допустим на ихнем дисламе отключен гостевой вход, я успешно вошел под своим, зарегистрировал им аккуант, попробовал войти под ним, авторизация прошла успешно но ничего не открывается, у меня дома с ихнего модема в котором забит ихний акуант все работает, значит акуант создан успешно и работоспособный, отдал им модем, но на ихней линии опять ничего не открывается, хотя авторизация успешно проходит, это как понимать???

ЗЫ Алматы, 232 АТС, и я и они физлица...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.04.2010, 17:23:04

  • 0

#23626
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну допустим на ихнем дисламе отключен гостевой вход, я успешно вошел под своим, зарегистрировал им аккуант, попробовал войти под ним, авторизация прошла успешно но ничего не открывается, у меня дома с ихнего модема в котором забит ихний акуант все работает, значит акуант создан успешно и работоспособный, отдал им модем, но на ихней линии опять ничего не открывается, хотя авторизация успешно проходит, это как понимать???

Раз аккаунт активирован, то денежки за его использование уже "капают", нужно звонить в 165 и требовать вызова ремонтника-монтера с кошками за спиной :-)
  • 0

#23627
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Maxi_2000
ну начнем с того что 232 Атс нет в природе есть номера начинающиеся на 232 ))

номер в районе первой Алматы я так понимаю))
вы чего хотите просто поговорить или решить проблему? если решить тогда скиньте номер телефона в лс попробую помочь
  • 0

#23628
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну как? есть кто качает на турбе+ десятки гигабайт с внешки? Я тяну аватар 35гигов за сегодня вытяну
  • 0

#23629
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2alexalmaty спасибо, звонок другу решил проблему, человек пользуется интернетом. Правда цепляется на низкой скорости, даунлоад не более 700 килобит, аплоад не более 300, параметры линии просто ужасные, но этим уже будут заниматься монтеры.
Номер АТС я не знаю, вы правы, 232 это начало номера телефона, частный сектор, татарка, по столбам идет провод полевка.
  • 0

#23630
Roza_10

Roza_10
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет
на днях развесили у нас во дворе листовки по мегалайну
Типа Акция
Интернет-3528
интернет+ТИВИ -0 тг
безлимитные тарифы от 1930 тг в месяц

еще там вычеркнули 7 тыс (с копейками) и типа по акции 3528
Кто в курсе такой акции???
просто у нас район экспедиции, билайн еще не дошел, дижитал так же .
  • 0

#23631
Roza_10

Roza_10
  • Гость
  • 12 сообщений
отвечу на свой же вопрос ))
звонила у них новая акция
1)подаешь заявление 2)покупаешь модем 3)платишь ежемесячную оплату(например мегалайн хит 4 тыс с копейками),а подключение и работа мастера(которые подключают)- бесплатно. Раньше надо было и за это платить ))
  • 0

#23632
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

отвечу на свой же вопрос ))
звонила у них новая акция
1)подаешь заявление 2)покупаешь модем 3)платишь ежемесячную оплату(например мегалайн хит 4 тыс с копейками),а подключение и работа мастера(которые подключают)- бесплатно. Раньше надо было и за это платить ))

1 немножко поправлю акция действует только на безпроблемных номера т.е неподключенных через аппаратуру уплотнения с удовлетворительным качеством линии .при наличии портов
2 данная акция распространяется только на тарифный план Мегалайн Box (аналог Хита) стоимость комплектов 6000 тенге Мегалайн Box и 10000 Мегалайн Box WiFi в стоимость включены стоимость оборудования(DSL роутер), настройка,и подключение
по поводу IDTV отработка заявок временно приостановлена ввиду отсутстви клиентского оборудования (settopbox ов) поставка оборудования насколько мне известно ожидается в мае(но май месяц длинный)))
  • 0

#23633
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
gosh, alexalmaty, респект большой за помощь. Изложил суть проблемы вчера на блоге Есикеева, а через 3-4 часа мне уже позвонили с этого ОДТ и действительно начали проверять линию. Сегодня девушка с АТС позвонила и попросила проверить есть ли сигнал на линии. И вот ЧУДО сигнал появился. На мой вопрос какие были проблемы, она ответила мол заменили какую-то фишку и все....... Как всегда получается - пока не настучат с "верху", никто не задвигается.

В общем, сейчас просматриваю фильмы на халявном трафике.... А во вторник еду сдавать EVDO.
  • 0

#23634
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Товарисчи осведомленные,скажите когда IDnet в Астане появится???Вроде в Июне обещали. :hi:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Читать закрепленный пост.

Сообщение отредактировал gosh: 01.05.2010, 19:03:53

  • 0

#23635
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
ID Net пока что появился в Астане в поселке Энергетиков.
  • 0

#23636
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Доброго времени суток. Не знаю даже куда писать, решил тут запостить, модераторы сильно не пинайте. Появилась проблема, при всходящих и исходящих звонках инэт отрубается и появляется снова через пару минут. Поначалу грешил на сплиттер, купил новые (2 штуки), поменял, а проблема осталась. В чем может быть проблема, куда мне копать? :rolleyes:
В 165 звонил, говорят тоже сплиттер, хотя поменял уже 2 сплиттера. Модем D-Link DSL-2500U
  • 0

#23637
Ur7st

Ur7st
  • Гость
  • 33 сообщений
HitmaniaC

А сам аппарат поменять не пробовали?
С китайскими телефонами такое бывает. Как вариант попробуйте взять аппарат который точно работает паралельно с интернетом и подключите-проверьте у себя.
Если не поможет, вызывайте мастера.
  • 0

#23638
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

HitmaniaC

А сам аппарат поменять не пробовали?
С китайскими телефонами такое бывает. Как вариант попробуйте взять аппарат который точно работает паралельно с интернетом и подключите-проверьте у себя.
Если не поможет, вызывайте мастера.


Аппарат у меня нормальный (Voxtel 7270 PRO), я бы не сказал что китайский ширпотреб.
  • 0

#23639
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Интересно, что творится с мегалайном последние 2-3 дня.
Большинство российских сайтов не открываются, или просто висят. Смена DNS в настройках сети не помогает.
Мне в воскресенье вечером чтобы поздравить друга с днем рождения пришлось зайти в одноклассники.ру через удаленную консоль linux-сервера за бугром (юзал RealVNC). Я сперва думал, что это у меня вирусы завелись, а в соседней ветке люди в радикал не могут попасть...
  • 0

#23640
^o_O^

^o_O^
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Интересно, что творится с мегалайном последние 2-3 дня.
Большинство российских сайтов не открываются, или просто висят. Смена DNS в настройках сети не помогает.
Мне в воскресенье вечером чтобы поздравить друга с днем рождения пришлось зайти в одноклассники.ру через удаленную консоль linux-сервера за бугром (юзал RealVNC). Я сперва думал, что это у меня вирусы завелись, а в соседней ветке люди в радикал не могут попасть...

Изображение

а с радикалом это вечная трабла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.