Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23581
Tiffosi

Tiffosi
  • Частый гость
  • 92 сообщений
интересно как его настраивали в атырау...на сайте сказано, что услуга доступна только жителям алматы
  • 0

#23582
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
приходит сообщение, что система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование моего логина более, чем с одного модема (я так понимаю с разных mac-адресов), типа смените пароль. Пошел в кабинет, сменил пароль. Через несколько дней снова получаю такое же сообщение.

1. Можно ли как-то посмотреть с каких mac-адресов осуществлялся вход?
2. прописываю в кабинете mac-адрес моего adsl-роутера, перегружаю роутер. Комп показывает, что Инет доступен, но при попытке куда-нибудь зайти вываливается страничка входа в кабинет. Убираю в кабинете mac-адрес, все работает. Что я делаю не так?
3. аккаунт в Мегалайне как-нибудь привязывается к телефонной линии?

чет у меня сомнения, что кто-то перехватывает мой пароль доступа к Инету. Склоняюсь к тому, что имеет место какой-то технический глюк, в результате которого система мегалайн неверно определяет мой mac-адрес...

Что посоветуете?
  • 0

#23583
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Очень и очень весело.Биллинг глючит на ура :( Да,я улыбаюсь потому что за 2 дня вобще нииииикаких данных биллинга.Чего Вам и желаю :)
  • 0

#23584
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

приходит сообщение, что система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование моего логина более, чем с одного модема (я так понимаю с разных mac-адресов), типа смените пароль. Пошел в кабинет, сменил пароль. Через несколько дней снова получаю такое же сообщение.

1. Можно ли как-то посмотреть с каких mac-адресов осуществлялся вход?
2. прописываю в кабинете mac-адрес моего adsl-роутера, перегружаю роутер. Комп показывает, что Инет доступен, но при попытке куда-нибудь зайти вываливается страничка входа в кабинет. Убираю в кабинете mac-адрес, все работает. Что я делаю не так?
3. аккаунт в Мегалайне как-нибудь привязывается к телефонной линии?

чет у меня сомнения, что кто-то перехватывает мой пароль доступа к Инету. Склоняюсь к тому, что имеет место какой-то технический глюк, в результате которого система мегалайн неверно определяет мой mac-адрес...

Что посоветуете?

Ну для начала попробуйте сменить пароли на личный кабинет и доступ в интернет!!!!если будет продолжатся та же история и после смены паролей,то скорей всего глюк Казахтелекома! А траф на лево не уходит???? :(
  • 0

#23585
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Очень и очень весело.Биллинг глючит на ура :( Да,я улыбаюсь потому что за 2 дня вобще нииииикаких данных биллинга.Чего Вам и желаю :)

Зато к концу месяца потом вылезут пара,а может больше гигов типа лишнего трафа))!!
  • 0

#23586
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
всем доброго времени суток
вот что сегодня пришло с ГЦТ :

Здравствуйте, .

Уважаемые коллеги!
Для прямого общения с руководством ГЦТ Алматытелеком и ЦА Казахтелеком открыт сайт http://conference.telecom.kz/ на котором вы можете задавать проблемные вопросы, предложения по улучшению качества обслуживания и т.д.


  • 0

#23587
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Гы и оно совершенно пустое . :( а вообще этот форум существует уже более полутора лет .

Сообщение отредактировал Mare©: 22.04.2010, 10:32:32


#23588
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Гы и оно совершенно пустое . :( а вообще этот форум существует уже более полутора лет .

звонил в ГЦТ божатся что на днях запустят)))) типа раньше не до него было)))
  • 0

#23589
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

всем доброго времени суток
вот что сегодня пришло с ГЦТ :

Здравствуйте, .
Уважаемые коллеги!
Для прямого общения с руководством ГЦТ Алматытелеком и ЦА Казахтелеком открыт сайт http://conference.telecom.kz/ на котором вы можете задавать проблемные вопросы, предложения по улучшению качества обслуживания и т.д.

откроется - пришпилим в закрепленный пост.
***это будет сильный форум - там в модераторской группе имена начиная от уровня Главного директора КТ (по-старому Вице-президент), директора регионального филила, директора департамента и отделов до простых спецов из филиалов :rotate:
  • 0

#23590
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ну для начала попробуйте сменить пароли на личный кабинет и доступ в интернет!!!!если будет продолжатся та же история и после смены паролей,то скорей всего глюк Казахтелекома! А траф на лево не уходит???? :)

я ж написал, что менял пароль. Сегодня, кстати, опять пришло такое же сообщение. Трафик вроде не уходит, хотя специально не наблюдал.

Собственно, из всех моих вопросов больше всего интересует второй:

2. прописываю в кабинете mac-адрес моего adsl-роутера, перегружаю роутер. Комп показывает, что Инет доступен, но при попытке куда-нибудь зайти вываливается страничка входа в кабинет. Убираю в кабинете mac-адрес, все работает. Что я делаю не так?


откроется - пришпилим в закрепленный пост.
***это будет сильный форум - там в модераторской группе имена начиная от уровня Главного директора КТ (по-старому Вице-президент), директора регионального филила, директора департамента и отделов до простых спецов из филиалов :D

а что сообщения там могут видеть только зарегистрированные пользователи?

Наши пользователи оставили сообщений: 205
Всего зарегистрированных пользователей: 981

я их не вижу... И откуда уже столько юзеров, все сотрудники телекома?
  • 0

#23591
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Подскажите, что мега сейчас глючит, да? хотела подключить мегалайн хит, почитала и задумалась, одни жалобы почти
  • 0

#23592
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Mr.Alex Ну тут уже сами разбирайтесь,наверно какие то настройки модема не правильные,обратитесь в тему по соседству сюда или сюда,может помогут!!!А за трафиком все же последите,и проверьте еще на вирусняк свой комп,может какой троян сидит,да и ваши пароли отсылает))в том числе и новые!
Torgaika Да подключайте и пользуйтесь!!!Не все так плохо!!У меня лично за пол года пользования инетом от Мегалайна,было всего пару пустячных случая,когда инет не работал,в одном из них виноват сам!Со скоростью проблем никогда не было,все в норме!так что подключайте :) !

Сообщение отредактировал acter: 23.04.2010, 18:44:31

  • 0

#23593
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Народ не могу найти инфу, что произойдет при достижению 40 гигового порога на айдинете.
  • 0

#23594
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Люди, кто пользует Dr.web от меги.....услуга бесплатна или все же мзда взымается?
  • 0

#23595
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений

Люди, кто пользует Dr.web от меги.....услуга бесплатна или все же мзда взымается?

Бесплатно - халява :-/

Народ не могу найти инфу, что произойдет при достижению 40 гигового порога на айдинете.

Скорость на внешние ресурсы упадет до 128 кбит/с

Сообщение отредактировал al_johnyk_m: 25.04.2010, 10:53:30

  • 0

#23596
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
у меня в последнее время инет отваливается очень часто -в среднем работает минут 10 не больше затем дисканект (нет линии, сигнал на модеме мигает), у меня одного такой глюки или это что то в КТ нестабильно работает?
  • 0

#23597
v.lestat

v.lestat
  • Гость
  • 11 сообщений

у меня в последнее время инет отваливается очень часто -в среднем работает минут 10 не больше затем дисканект (нет линии, сигнал на модеме мигает), у меня одного такой глюки или это что то в КТ нестабильно работает?

У меня работает все нормально.

если у тебя DSL подключение то это может быть как так называемый "шум на линии" или глюк порта DSLAM. Посоветую попросить чтоб тебя перекроссировали на другой порт если конечно КТ это может сделать. Шумы на линии измеряют в ГТС. Также можно попробовать подключиться без сплиттера и посмотреть как себя поведет модем.
Если же езернет то звонит в Тех поддержку и выноси им мозг.

Сообщение отредактировал v.lestat: 25.04.2010, 22:16:42

  • 0

#23598
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

у меня в последнее время инет отваливается очень часто -в среднем работает минут 10 не больше затем дисканект (нет линии, сигнал на модеме мигает), у меня одного такой глюки или это что то в КТ нестабильно работает?

Такая же история. Постоянные дисконнекты, причём в определённое время. Ежедневно в часы 10-12 и 19-24...
Чё-то напрягает уже, завтра буду просить другой порт на дисламе...
  • 0

#23599
v.lestat

v.lestat
  • Гость
  • 11 сообщений


у меня в последнее время инет отваливается очень часто -в среднем работает минут 10 не больше затем дисканект (нет линии, сигнал на модеме мигает), у меня одного такой глюки или это что то в КТ нестабильно работает?

Такая же история. Постоянные дисконнекты, причём в определённое время. Ежедневно в часы 10-12 и 19-24...
Чё-то напрягает уже, завтра буду просить другой порт на дисламе...

в бытность работы в дсл провайдинге сталкивались с тем что Китайские дсламы производства ZTE ровно в одно и тоже время уходили в ребут. Мистика но это так.

Не исключенно конечно что проблема с биллингом, но в дсл технологии в основнов проблемы встречаются на транспорте, те дсламы, плинты, модемы.

Сообщение отредактировал v.lestat: 25.04.2010, 22:40:38

  • 0

#23600
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

в бытность работы в дсл провайдинге сталкивались с тем что Китайские дсламы производства ZTE ровно в одно и тоже время уходили в ребут. Мистика но это так.

Не исключенно конечно что проблема с биллингом, но в дсл технологии в основнов проблемы встречаются на транспорте, те дсламы, плинты, модемы.

Спасибо за экспириенс шэринг, как грится )

хз, мож и уходят в ребут. Тока бывает сильно часто, раз в 10-15 минут. У меня такая трабла была, когда порт выгорел на абонентском доступе. Сейчас к дисламу подключен...
В линии своей не очень уверен сейчас. Примерно 2км длиной + часть воздушка.

Раньше-то на этой же линии дисконнектов не было ) Знач большая вероятность, что порт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.