Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22161
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

После 1-го января, картина, мягко говоря, неоднозначная. Иногда бывает мегабит, но оооочень редко. В основном, стало много хуже, нет даже 256 кбпс на многих сайтах. Допускаю, что это издержки праздников в виде перегрузки. Поглядим что будет дальше. Но что-то оптимизма у меня маловато, уж больно печальная картина. Качается апдейт к антивирусу, скорость 5 кил. Такого я не припоминаю за много лет.

???
На ЦТ и вообще в инете 70% народа сидят в рабочее время с работы.
В 18:05 все срываются домой и ЦТ пустеет
При чём тут праздники ?
  • 0

#22162
BlazingStar

BlazingStar
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет у меня уже 3 дня трафик не записываеться в лк мегалайн старт может по пользоваться такой возможностью как вы думаете? но пока боюсь что после может превысить.
  • 0

#22163
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Если дали мегабит на внешку почему тогда турборежим не убрали? если и есть пусть тогда будет увеличение до 2 мегабит чтоле.. а насчет того что скорость то падает то поднимается это и у меня так скорее всего ЩАС тестовый режим идет...гдето не держит гдето держит чето наверно на дисламе настраивают...
  • 0

#22164
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Всем привет у меня уже 3 дня трафик не записываеться в лк мегалайн старт может по пользоваться такой возможностью как вы думаете? но пока боюсь что после может превысить.


А у тебя какой вообще план действий?
Вот запишут тебе 5ГБ внешнего трафика сегодня. Что ты делать будешь? Как что докажешь?
Распечатку по трафику они не дают, биллинг по их мнению не ошибается. Что ты сделать сможешь, кроме как оплатить?

Всё время сидеть и трястись вот так, хоть бы не перерасход. А за год, интересно сколько выходит?
Что-то мне подсказывает, что средняя стоимость за определённый период будет такая же или даже больше чем за всё время за ХИТ. Потому, что биллинг глючит. Глючит не по детски и по многу раз в год
  • 0

#22165
nic_nic

nic_nic
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем привет у меня уже 3 дня трафик не записываеться в лк мегалайн старт может по пользоваться такой возможностью как вы думаете? но пока боюсь что после может превысить.


А у тебя какой вообще план действий?
Вот запишут тебе 5ГБ внешнего трафика сегодня. Что ты делать будешь? Как что докажешь?
Распечатку по трафику они не дают, биллинг по их мнению не ошибается. Что ты сделать сможешь, кроме как оплатить?

Всё время сидеть и трястись вот так, хоть бы не перерасход. А за год, интересно сколько выходит?
Что-то мне подсказывает, что средняя стоимость за определённый период будет такая же или даже больше чем за всё время за ХИТ. Потому, что биллинг глючит. Глючит не по детски и по многу раз в год


"Сидеть и трястись" сейчас осталось только пользователям Турбо, поскольку все остальные тарифы стали безлимитными.
  • 0

#22166
micle

micle
  • Гость
  • 10 сообщений
Изображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2010, 10:10:03

  • 0

#22167
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Даров народ! Такой вопрос. На турбе лимитируется только внешний траф, или считают все вместе?
И каким образом подключаются к "турба+" в кабинете он почемута у меня не доступен
  • 0

#22168
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

После 1-го января, картина, мягко говоря, неоднозначная. Иногда бывает мегабит, но оооочень редко. В основном, стало много хуже, нет даже 256 кбпс на многих сайтах. Допускаю, что это издержки праздников в виде перегрузки. Поглядим что будет дальше. Но что-то оптимизма у меня маловато, уж больно печальная картина. Качается апдейт к антивирусу, скорость 5 кил. Такого я не припоминаю за много лет.

+1
За 4 дня работы в этом году могу сказать, что у меня картина сложилась более-менее однозначная.
Смотрю на логгер:
Логгер

так вот с утра и до того времени, пока загрузка каналов максимально не возрастает (13-14 часов), моя скорость вполне соответствует заявленой: 1 мбит на внешку и 2 мбит на внутренние ресурсы.
После 14 часов и до часу ночи примерно - моя скорость резко падает примерно до 256 кбит на всё про всё (т.е. и внешка и внутренние каналы). Думаю однозначно не хватает пропускной способности каналов, причем такое ощущение, что конкретно у меня не хватает пропускной способности от DSLAMа на моей АТС дальше до центральных серверов.
Что имеем в итоге :
до повышения скорости у меня была более-менее гарантированная скорость 256 на внешку и мегабит на внутр. в любое время суток, а сейчас в самое юзательное инет время 13 - 00 часов, я имею нестабильную общую скорость примерно в районе 256 кбит. Спрашивается нафига оно нужно было это повышение скорости.
Сидит куча аналитиков, планеров, маркетологов в конце-концов, а выхлоп один и тот же - попа :rotate:
  • 0

#22169
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

"Сидеть и трястись" сейчас осталось только пользователям Турбо, поскольку все остальные тарифы стали безлимитными.


Ну, конечно, без лоха - жизнь плоха. Но есть и другие варианты.
А человек, между прочим, упомянул свой тариф, у него старт, на котором тоже ограничение, причём смешное.
  • 0

#22170
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

до повышения скорости у меня была более-менее гарантированная скорость 256 на внешку и мегабит на внутр. в любое время суток, а сейчас в самое юзательное инет время 13 - 00 часов, я имею нестабильную общую скорость примерно в районе 256 кбит. Спрашивается нафига оно нужно было это повышение скорости.
Сидит куча аналитиков, планеров, маркетологов в конце-концов, а выхлоп один и тот же - попа :rotate:


При столь существенном повышении скорости подобных перекосов не избежать. Разумному человеку это должно быть вполне понятно.

Так что 165 тебе в помощь и удачи. На крайний случай есть блог :) Думаю, что всё будет пучком.

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 04.01.2010, 12:01:51

  • 0

#22171
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений


По Казнету 1Мбит. Внешка - 512Кбит. Это через Cisco.
Через Juniper вообще никакой внешки нету - только Казнет с 1Мбит... :D

Тоже переключился на турбо:
внешка 0,6 http://www.speedtest...t/668229926.png
Астана ~1
Костанай ;)

Такая же беда, был до этого Хит, а щас переключился на Турбо. Алматы
http://www.speedtest...t/671178789.png
Звонил на 165, там говорят должны канал увеличить, а это мне сказали еще 1-го числа и говорят по сегодняшний день. Одна операторша говорит мне:
- Вы, через кабинет переключили тарифный план или в отделений Казахтелекома?
- Я переподключил через кабинет, - говорю я.
- Вам надо было в отделений подключать, мы бы сразу проверили Вашу линию и сказали бы можно ли подключить или нет, а теперь ждите. :rotate:

А до этого я звонил в поддержку и спрашивал как поменять тарифный план - ехать к ним или через кабинет. Мне ответили, что можно через кабинет. И вот теперь пойми их, один говорит одно, а другой другое. :)
Сервис у нашего "любимого" провайдера просто на высоте! :)
  • 0

#22172
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вам надо было в отделений подключать, мы бы сразу проверили Вашу линию и сказали бы можно ли подключить или нет, а теперь ждите

Когда я переключился на турбо, полноценные 8мбит я почувствовал только восьмого числа месяца. Так что ждите ;P
  • 0

#22173
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Объясните мне пожалуйста, на Турбо Казахстанский трафик бесплатный? И могу ли я с КЗ трекеров качать больше 20 Гб не боясь за свой кошелек?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2010, 10:11:04

  • 0

#22174
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Объясните мне пожалуйста, на Турбо Казахстанский трафик бесплатный? И могу ли я с КЗ трекеров качать больше 20 Гб не боясь за свой кошелек?

C КЗ трафик (мегалайн) бесплатный. Но не забывайте пользоваться IP фильтром на торрентах.

#22175
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

раза два уже получал адрес с этого диапазона 178.92.0.0 - 212.19.127.255
ВКО г.Семей

Чем докажешь?? Скрин состояния модема подкинь.. Чето не верится пока что новый диапазон выделили.. чувствуется влетят все на бабки с этой чьей то шуткой..

Сообщение отредактировал Ivan18: 04.01.2010, 13:58:22

  • 0

#22176
BlazingStar

BlazingStar
  • Гость
  • 21 сообщений

А у тебя какой вообще план действий?
Вот запишут тебе 5ГБ внешнего трафика сегодня. Что ты делать будешь? Как что докажешь?
Распечатку по трафику они не дают, биллинг по их мнению не ошибается. Что ты сделать сможешь, кроме как оплатить?

Всё время сидеть и трястись вот так, хоть бы не перерасход. А за год, интересно сколько выходит?
Что-то мне подсказывает, что средняя стоимость за определённый период будет такая же или даже больше чем за всё время за ХИТ. Потому, что биллинг глючит. Глючит не по детски и по многу раз в год


Но если превышу все равно деньги платить не буду просто скорость упадет, ну лан не охота тратит и сидеть месяц в 30 кб скорости лучше терпеть и пользоваться каз интернетом.
  • 0

#22177
BlazingStar

BlazingStar
  • Гость
  • 21 сообщений

Изображение


а че вы этому speedtest верите? сам пробовал несколько раз показывает по разному.
  • 0

#22178
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
178.92.0.0 - 212.19.127.255
интересно откуда вы это взяли, ставил этот фильтр внешка просто прёт, и вообще странный какой то ipfilter у вас, ни разу такого не видел.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2010, 10:13:38

  • 0

#22179
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Изображение


а че вы этому speedtest верите? сам пробовал несколько раз показывает по разному.


да это гониво
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2010, 10:12:18

  • 0

#22180
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


А у тебя какой вообще план действий?
Вот запишут тебе 5ГБ внешнего трафика сегодня. Что ты делать будешь? Как что докажешь?
Распечатку по трафику они не дают, биллинг по их мнению не ошибается. Что ты сделать сможешь, кроме как оплатить?

Всё время сидеть и трястись вот так, хоть бы не перерасход. А за год, интересно сколько выходит?
Что-то мне подсказывает, что средняя стоимость за определённый период будет такая же или даже больше чем за всё время за ХИТ. Потому, что биллинг глючит. Глючит не по детски и по многу раз в год


Но если превышу все равно деньги платить не буду просто скорость упадет, ну лан не охота тратит и сидеть месяц в 30 кб скорости лучше терпеть и пользоваться каз интернетом.


О, точно :)
Что-то я этот момент прозевал, када старт стал безлимитным 32Кбит/с с возможностью скачать 0.8га на 256 :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.