Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21901
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
У меня сегодня такая проблема. Модем постоянно перезагружается. Сейчас позвонила к ним, мне сказали, что у меня дохлый модем, видимо уже не знают что придумать. Я говорю у меня роутер он был исправен, а сегодня вдруг сломался, в общем говорит что проблема может быть со сплитером, в общем ппц :kiss:
  • 0

#21902
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

уважаемый, это было не падение ДНС, так как даже сами ДНС вне сети телекома не пинговались. А вот телекомовские работали нормально. Только пакеты заворачивались и не выходили наружу.
Как думаете, в таком случае внешний ДНС спасёт ситуёвину? :p

Т.е. по-вашему это - глобальное падение КТшной маршрутизации? В таком случае, почему у меня все работает? "Что Я Делаю Не Так"? :)
  • 0

#21903
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


уважаемый, это было не падение ДНС, так как даже сами ДНС вне сети телекома не пинговались. А вот телекомовские работали нормально. Только пакеты заворачивались и не выходили наружу.
Как думаете, в таком случае внешний ДНС спасёт ситуёвину? :p

Т.е. по-вашему это - глобальное падение КТшной маршрутизации? В таком случае, почему у меня все работает? "Что Я Делаю Не Так"? :)


Лино я наблдал следующую картину. Все логины которые были оформлены на АО,ТОО с тарифныпи планами megaline Business - работали, а все логи те что офорлмены на ИП, и физ лиц при авторизации выкидывало в личный кабинет. Проблема была только с новыми авторизациями, у тех у кого не было переконнектов утром ,не было и проблем.

Сообщение отредактировал MaDen: 28.12.2009, 17:36:05

  • 0

#21904
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi_2000
не в 11 а с 9! Мега ПОПА у всех Мегалайнеров) Здравствуй, Ёлка, Новый Год!!!

НУ что.... надеюсь, чтоб 1го января будет АЦКИЙ ИНЕТ)

Постом выше я писал про падение инета в начале десятого!!! Просто в 11 часов на логере наблюдался еще один сильный провал примерно полтора часа.

Просто у мегалайна ОПЯТЬ упал ДНС (причем помоему все сервера сразу)
В качестве ДНС указывайте 8.8.8.8 и забудьте про глюки...

ДНС тут не причем, у меня прописан именно этот первичным, и тоже ничего не работало, даже сайт мегалайна, хотя авторизация проходила успешно!
  • 0

#21905
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Лино я наблдал следующую картину. Все логины которые были оформлены на АО,ТОО с тарифныпи планами megaline Business - работали, а все логи те что офорлмены на ИП, и физ лиц при авторизации выкидывало в личный кабинет. Проблема была только с новыми авторизациями, у тех у кого не было переконнектов утром ,не было и проблем.

У нас в здании мегалайн не работал, у всех тариф бизнес, оформленные на АО и ТОО.
А насчет новых авторизаций вы правы, у меня дома тоже был переконнект в 9 утра, когда закончилось время турборежима, инет пошел но примерно минут через 10 он пропал и не появлялся
  • 0

#21906
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня все еще не подключили. Район Тастак, есть еще люди у кого не подключили? Ходил в КТ, все оплачено.
  • 0

#21907
BestSiteCreater

BestSiteCreater
  • Гость
  • 41 сообщений
Что делать с интернетом? невыносимо просто, уже 2 недели спокойно не могу сидеть в интернете... что за бл*дство все же было нормально... надеюсь исправят до 2010 года....кто нибудь сидит наа билайне
  • 0

#21908
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ДНС тут не причем, у меня прописан именно этот первичным, и тоже ничего не работало, даже сайт мегалайна, хотя авторизация проходила успешно!

Открывался потому, что ТРАФФИК на него халявный! я проверял! Мегаторрентс и Казторка - на них халявный траффик стоит у меня САЙТЫ открывались, но вот сами торренты не пахали!
КиВи - тоже пахал....
Жаль что на нашем Центре Тяжести Траффик не халявный! Сайт не хотел открыватся!!!!!
  • 0

#21909
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

сейчас мегалайн проводит акцию. Отправил смс - пришел ответ мол выиграли модем и бесплатное подключение. Не скажу что мне очень нужен инет дома. Почитал тут ваши отзывы и что то мне уже перехотелось подключаться. Платить по 4300 в месяц и иметь такой плохой сервис не в кайф. Пока мне проще юзать на работе, скачивать на флешку и приносить домой, чем находить себе новые проблемы дома с дом.инетом. Кто может меня разуверть, плиз напишите

На флешке по 10-12гб в день таскать замучаешься :)
  • 0

#21910
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Скажи может у кого такая же фихня, постоянно комп выдает ошибку - конфликт ip адреса с другой системой в сети, звонил им, сказали перезвонят, типа нужно забить статич айпишник, инет отрубается (хотя на модеме всё горит исправно) приходится (на двух компах в трее) исправлять подключение и ТОЛЬКО после этого коннектица.... что за??? :)
  • 0

#21911
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Скажи может у кого такая же фихня, постоянно комп выдает ошибку - конфликт ip адреса с другой системой в сети, звонил им, сказали перезвонят, типа нужно забить статич айпишник, инет отрубается (хотя на модеме всё горит исправно) приходится (на двух компах в трее) исправлять подключение и ТОЛЬКО после этого коннектица.... что за??? :)


На модеме/рутере прошивку давно обновляли?
  • 0

#21912
BlackLord

BlackLord
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кто может подсказать, сегодня только заметил переход на Хите с 1 Мбит до 2,3 Мбит, Это супер конечно, но как говорится дыма без огня не бывает
пишу выполнить CMD, в открывшемся окне ping mail.kz -t ......ииии.... о чудо, через 2,3 пакета утеря, и так постоянно, онлайн ваще не могу играть, не подскажите в чем дело, что сделать чтобы исправить эту х....нь... :) и пинг на любой другой сайт с тем же результатом.

Сообщение отредактировал BlackLord: 28.12.2009, 21:36:50

  • 0

#21913
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

кто может подсказать, сегодня только заметил переход на Хите с 1 Мбит до 2,3 Мбит, Это супер конечно, но как говорится дыма без огня не бывает
пишу выполнить CMD, в открывшемся окне ping mail.kz -t ......ииии.... о чудо, через 2,3 пакета утеря, и так постоянно, онлайн ваще не могу играть, не подскажите в чем дело, что сделать чтобы исправить эту х....нь... :) и пинг на любой другой сайт с тем же результатом.

у меня также было после "поднятия" портов до 2.4 мбит....если раньше пинг до мэйл.ру был 70-80 , то стал 116-120, поменял модуляция с ADSL2 на g.dmt и вуаля все стало как было до "поднятия"
  • 0

#21914
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня сегодня такая проблема. Модем постоянно перезагружается. Сейчас позвонила к ним, мне сказали, что у меня дохлый модем, видимо уже не знают что придумать. Я говорю у меня роутер он был исправен, а сегодня вдруг сломался, в общем говорит что проблема может быть со сплитером, в общем ппц :(


Точно так же мне вчера моск выносилы! Я попробовал поменять сплиттер, инэт гнал так де. Мотом они мне говорят мол модэм у меня сдох. Перенастроил модэм со старым сплиттером в режим моста и интернет заработал нормально, а чуть позже пробовал настроить в режиме РРРоЕ, проблема осталась, сигнал ADSL гаснет и модэм перегружается сам по себе. А в режиме моста очень не удобно :p
Решил перейдти на тарифный план ТУРБО (на данный момент Хит), надеюсь таких же проблем не будет. :)
  • 0

#21915
BlackLord

BlackLord
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


кто может подсказать, сегодня только заметил переход на Хите с 1 Мбит до 2,3 Мбит, Это супер конечно, но как говорится дыма без огня не бывает
пишу выполнить CMD, в открывшемся окне ping mail.kz -t ......ииии.... о чудо, через 2,3 пакета утеря, и так постоянно, онлайн ваще не могу играть, не подскажите в чем дело, что сделать чтобы исправить эту х....нь... :) и пинг на любой другой сайт с тем же результатом.

у меня также было после "поднятия" портов до 2.4 мбит....если раньше пинг до мэйл.ру был 70-80 , то стал 116-120, поменял модуляция с ADSL2 на g.dmt и вуаля все стало как было до "поднятия"


ща попробую, меня как бы не скорость пинга интересует, а потеря пакетов, т.е. 2 из 3, или 1 из 2 только доходят, почему? в Контру не могу играть, контра аж ругается пишет cl_Flushentitypacket, т.е. не доставляет пакеты сервер мне, а на игре это отражается, п... лагает!
  • 0

#21916
BlackLord

BlackLord
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

кто может подсказать, сегодня только заметил переход на Хите с 1 Мбит до 2,3 Мбит, Это супер конечно, но как говорится дыма без огня не бывает
пишу выполнить CMD, в открывшемся окне ping mail.kz -t ......ииии.... о чудо, через 2,3 пакета утеря, и так постоянно, онлайн ваще не могу играть, не подскажите в чем дело, что сделать чтобы исправить эту х....нь... :) и пинг на любой другой сайт с тем же результатом.


исправил, в настройках модема поставил вместо Multimode, T 1.413, и все пинг стал ровный, надо ж КАЗАКТЕЛЕКОМУ предупреждать народ о таких событиях блин... :p
  • 0

#21917
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Ноль полезной информации! Одни жалобы да недовольства уже достали!
Устное ПЛИИЗЗ Мне
  • 0

#21918
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Сейчас нужно срочно скачать драйера для ноутбука, скорость скачивания 6-7кб/сек :)

ДНСы что давали выше. Multimode, T 1.413

Ноль полезной информации! Одни жалобы да недовольства уже достали!
Устное ПЛИИЗЗ Мне

Плохое качество = много жалоб. Авы что хотели, наоборот???

Сообщение отредактировал megASS: 28.12.2009, 23:05:37


#21919
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
монтеры заняты чтением рэпа
http://telecom.kz/?m...amp;act=archive
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.12.2009, 10:04:34

  • 0

#21920
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На модеме/рутере прошивку давно обновляли?

никада
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.