Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21861
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Nikk2, да рано еще.. после 1.01.10 будет смысл звонить

Вы представляете сколько дней никто толком не будет работать? Все ж, праздник не абы какой :rolleyes:
Кстати, заинтригую, но из достоверных источников! С 1 января вас приятно удивят цены на тарифах! :smoke: Именно приятно, без кавычек! :laugh:

на каких тарифах?

#21862
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

на каких тарифах?

Вроде как на всех, но меня интересовал именно Хит, про него точно знаю. Но буду молчать! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.12.2009, 14:48:36

  • 0

#21863
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

на каких тарифах?

Вроде как на всех, но меня интересовал именно Хит, про него точно знаю. Но буду молчать!

уж лучше бы они удивили нас приятно качеством предоставляемых услуг, а не снижали ставки по тарифам на копейки.

#21864
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

уж лучше бы они удивили нас приятно качеством предоставляемых услуг, а не снижали ставки по тарифам на копейки.

Кстати, а я доволен качеством. Было по осени, что постоянно связь рвалась, но... не у меня одного и это утешало :rolleyes:, уже месяца два, наверное, нет никаких глюков...
Между прочим, вовсе и не на копейки!

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.12.2009, 14:53:06

  • 0

#21865
CAYOT

CAYOT
  • Гость
  • 11 сообщений
Я не знаю, возможно это какие-то личные заморочки с настройками, но у меня Мегалайн пашет с переменным успехом... вечером часто скорость соединения падает... ((
  • 0

#21866
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

уж лучше бы они удивили нас приятно качеством предоставляемых услуг, а не снижали ставки по тарифам на копейки.

Кстати, а я доволен качеством. Было по осени, что постоянно связь рвалась, но... не у меня одного и это утешало :rolleyes:, уже месяца два, наверное, нет никаких глюков...
Между прочим, вовсе и не на копейки!

Ладно, оставим так :smoke:

Посмотрите выше, сколько недовольных качеством услуг. А если вспомнить тех, кто не знает о существовании этого форума/ветки и не оставил здесь упоминания о себе.

имхо КТ сейчас нужно уделять больше внимания услуге, а не ценовой политике.
еще неизвестно что нас (мегалайнеров) после предстоящих изменений по тарифам. если окинуть взглядом историю, то вспоминается что без проблем такое никогда не проходил.

#21867
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ладно, оставим так :rolleyes:
Посмотрите выше, сколько недовольных качеством услуг. А если вспомнить тех, кто не знает о существовании этого форума/ветки и не оставил здесь упоминания о себе. имхо КТ сейчас нужно уделять больше внимания услуге, а не ценовой политике. еще неизвестно что нас (мегалайнеров) после предстоящих изменений по тарифам. если окинуть взглядом историю, то вспоминается что без проблем такое никогда не проходил.

Ну не всегда же все так плохо?! Если у меня и возникали проблемы с мегалайном, то проблемы решались быстро, может быть мне просто везло на специалистов. Хотя... осенью (повторюсь) было ужасно плохое качество, через каждые пять минут коннект рвался, я просто в бешенстве был. Во всяком случае, те проблемы, которые иногда сейчас и появляются у мегалайна - это ерунда, они, как правило быстро решаемые.
  • 0

#21868
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

те проблемы, которые иногда сейчас и появляются у мегалайна - это ерунда, они, как правило быстро решаемые.

Будем надеяться что все будет происходит по тому сценарию что вы написали.

#21869
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Будем надеяться что все будет происходит по тому сценарию что вы написали.

Это я написал применительно к своей ситуации, но знаю, что у других эти самые проьблемы с инетом бывают, и вины мегалайна порой в этом ровно на половину, а остальное - на пользователе :-/

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.12.2009, 18:34:18

  • 0

#21870
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А порой вина ГЦТ "Астанателеком"(в моём случае) - все 100%. В ноябре 2008 больше месяца не могли решить проблему - ADSL поднимался, но PPPoE не завязывался. Приходили их мастера со своими модемами, по телефону была выслушана куча советов - и всё без толку. Писал и в форму обратной связи - нифига. Только после письменного заявления в ГЦТ техники чуть-чуть зашевелились и решили проблему у себя.
  • 0

#21871
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Будем надеяться что все будет происходит по тому сценарию что вы написали.

Это я написал применительно к своей ситуации, но знаю, что у других эти самые проьблемы с инетом бывают, и вины мегалайна порой в этом ровно на половину, а остальное - на пользователе :-/

Ну если смотреть на то, когда у толпы народа с разными модемами идут постоянные разрывы связи, то говорить о вине пользователя не приходиться.

#21872
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Внимание! Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в Личном кабинете.'

В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ пишет что с 1-мак как положено! у кого данная фишка была?
  • 0

#21873
SwMFars

SwMFars
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Внимание! Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в Личном кабинете.'

В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ пишет что с 1-мак как положено! у кого данная фишка была?

1. страницей ранее посмотри
2. пиши в саппорт и там узнай что это :-/
  • 0

#21874
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
я не разу не заходил в личный кабинет мегалйан и не помню пароль и ответ на секретный вопрос
возможно восстановить пароль по телефону или придеться идти в отдел кт?
  • 0

#21875
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Цитата(megASS @ 26.12.2009, 13:45)
Ладно, оставим так :rolleyes:
Посмотрите выше, сколько недовольных качеством услуг. А если вспомнить тех, кто не знает о существовании этого форума/ветки и не оставил здесь упоминания о себе.


Ну а если так судить, то у многих у кого норм работают, они тоже тут не отписываются, работает да работает.
За все время с КТ, сильных притензий не было, бывали конечно по мелочам. А так вполне доволен.
  • 0

#21876
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
У КТ много проблем, и не совсем доволен их работой и тарифами. Но сразу хочу сказать, что в 50% моих обращений в Кт с проблемами это были мои косяки и лишь остальное это их проблемы. Я два раза сними по крупному воевал: 1) В старой кваритире был битый кабель где-то и потому постоянно рвался нет и падала скорость. Не решалось пока кабель совсем не кончился. 2) когда переехал в другую квартиру изначально была ненормальная скорость порта, проблема тоже в кабеле, решили в 3 дня. Хотя и сегодня меня не устраивает пинг, но так как в онлайн игры я режушь дай Бог раз в месяц, это фигня. Все остальное как часы (тьфу-тьфу). в общем если просто ныть на форумах ругая КТ проблемы не решаться, под лежачий камень вода не течёт, за вас никто проблемы не решит. Хотите хороший интернет - боритесь за него. Если их пинать они умеют работать, все мы люди
  • 0

#21877
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Цитата(megASS @ 26.12.2009, 13:45)
Ладно, оставим так :rolleyes:
Посмотрите выше, сколько недовольных качеством услуг. А если вспомнить тех, кто не знает о существовании этого форума/ветки и не оставил здесь упоминания о себе.


Ну а если так судить, то у многих у кого норм работают, они тоже тут не отписываются, работает да работает.
За все время с КТ, сильных притензий не было, бывали конечно по мелочам. А так вполне доволен.

такое большое количество проблемных случаев это уже не нормально, как ни крути.

#21878
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Хотите хороший интернет - боритесь за него. Если их пинать они умеют работать, все мы люди

ну сказал блин тоже.. по вашему предоставление услуг должно быть в таком виде?? Х ))
хотя если вспомнить монополистическую ситуацию и то что этот монополист ситуацией пользуется, то все встает на свои места..

надеюсь в скором МГ начнут уже наступать на хвост и он возьмется все таки за улучшение качества.

Сообщение отредактировал megASS: 28.12.2009, 01:15:26


#21879
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

такое большое количество проблемных случаев это уже не нормально, как ни крути.

Опять-таки, тут, как правило, люди пишут о проблемах, поскольку так уж устроен человек, что ему легко ругать и критиковать, а вот похвалить - очень сложно. :rolleyes:
  • 0

#21880
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
как писать о проблеме если инета нет.
вот вчера мегалайн глючил - открывались только сайты мегалайна. все другое заварачивалось обратно судя по пингам.
сегодня с утра работало, а сейчас опять не пашет. Мегалайн в микрорайонах. 21АТС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.