Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21881
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Такая же проблема сегодня. Авторизация проходит, сайты не открываются.
  • 0

#21882
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Такая же проблема сегодня. Авторизация проходит, сайты не открываются.

звонил 165 - сказали к обеду может быть починят... проблемы на их стороне.
хорошо хоть честно сказали а не предлагали послать мальчика модем проверить.
  • 0

#21883
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

звонил 165 - сказали к обеду может быть починят... проблемы на их стороне.
хорошо хоть честно сказали а не предлагали послать мальчика модем проверить.


Сказали то же самое.
Только от этого не легче.
Интернет нужен по зарез.
  • 0

#21884
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Дозвонится никак не могу :kiss:
Теперь меня выводит в "личный кабинет"
АО "Казактелеком" в новый год без итернета!
  • 0

#21885
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Невозможно дозвониться:kiss:( отправляет в личный кабинет
  • 0

#21886
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кто знает.
Есть ли номера для выхода в "Зону Интернет"(DIAL UP) без восьмерки в номере?

Типа прямой алматинский номер.
  • 0

#21887
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
народная примета:
если инет перестал работать, на логгере какая-то лажа, а 165 неизлечимо занят - знач проблемы у телекома :kiss:
  • 0

#21888
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Такая же проблема сегодня. Авторизация проходит, сайты не открываются.

звонил 165 - сказали к обеду может быть починят... проблемы на их стороне.
хорошо хоть честно сказали а не предлагали послать мальчика модем проверить.

Похоже проблема затронула огромное количество народу, у меня в начале десятого тупо пропал инет. Обрыва не было, подключение и авторизация в порядке а инета нет, даже скайп, который всегда найдет дырку подключится, и тот был офлайн.
Переподключение не помогло, авторизация проходит успешно, но инет не появился.
Пришел на работу, к нам в сервисцентр начали звонить клиенты, просить прийти к ним посмотреть что у них с инетом, все подключено, но ничего не работает! Мы спрашивали - мегалайн? Тогда просто ждите или звоните 165 и материтесь.
Судя по всему инет пропал не только у физлиц но и у юриков тоже.

Я удивлен, что сознались, что у них проблемы, обычно у них на все вопросы один ответ - давайте вам пришлем мальчика на дом...
  • 0

#21889
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Утром не работал мегалайн и телефон, сейчас вроде все работает, видимо - починили
  • 0

#21890
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

народная примета:
если инет перестал работать, на логгере какая-то лажа, а 165 неизлечимо занят - знач проблемы у телекома :kiss:

Да, на логере в 11 часов опять видно провал...
Что с мегой не знаю, на работе у нас другой провайдер...
  • 0

#21891
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Maxi_2000
не в 11 а с 9! Мега ПОПА у всех Мегалайнеров) Здравствуй, Ёлка, Новый Год!!!

НУ что.... надеюсь, чтоб 1го января будет АЦКИЙ ИНЕТ)
  • 0

#21892
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
upd:
заработало! )
  • 0

#21893
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Я так понимаю - новые изменения в тарифах воплощают в жизнь на сервере, чтобы эта железяка прямо с 1 января всех могла обслужить по новым тарифам. Если заработало, то два варианта - или внесли изменения и с 01.01.2010 все пойдут в новый инет, или не заработало, откатились при помощи бэкапа назад, Тогда ничего нового 1-го числа не случится, а произойдёт только числу этак к 5-му , когда основная масса админов выйдет на работу после праздников :kiss:
  • 0

#21894
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
ура заработало
  • 0

#21895
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Хотел с нового года перейти на Мегалайн Турбо, сходил в абонентский, написал заявку, чтобы проверили линию (это было в пятницу), а сегодня позвонили на домашний и сказали, что моя линия не подходит для желаемого тарифного плана. Измерители (так и сказала) вынесли такой вердикт.
Вопрос - какая максимальная длина телефонной проводки (последняя миля - кажись так называется) должна быть, чтобы безболезненно юзать Турбо? Даже если поменять всю проводку на новую витую пару, неужто не потянет? Живу в частном секторе и до АТС далековато (между моим домом и АТС еще какие-то ящички должны стоять на столбах ведь?), думаю, что они из-за этого не хотят заморачиваться.
  • 0

#21896
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Просто у мегалайна ОПЯТЬ упал ДНС (причем помоему все сервера сразу)
В качестве ДНС указывайте 8.8.8.8 и забудьте про глюки...
  • 0

#21897
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Просто у мегалайна ОПЯТЬ упал ДНС (причем помоему все сервера сразу)
В качестве ДНС указывайте 8.8.8.8 и забудьте про глюки...

уважаемый, это было не падение ДНС, так как даже сами ДНС вне сети телекома не пинговались. А вот телекомовские работали нормально. Только пакеты заворачивались и не выходили наружу.
Как думаете, в таком случае внешний ДНС спасёт ситуёвину? :kiss:

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 28.12.2009, 15:13:37

  • 0

#21898
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
сейчас мегалайн проводит акцию. Отправил смс - пришел ответ мол выиграли модем и бесплатное подключение. Не скажу что мне очень нужен инет дома. Почитал тут ваши отзывы и что то мне уже перехотелось подключаться. Платить по 4300 в месяц и иметь такой плохой сервис не в кайф. Пока мне проще юзать на работе, скачивать на флешку и приносить домой, чем находить себе новые проблемы дома с дом.инетом. Кто может меня разуверть, плиз напишите
  • 0

#21899
flrk9u_bb

flrk9u_bb
  • Гость
  • 12 сообщений
Более года назад я подключал Мегалайн - вызвал технаря с работы. Он все настроил - работало как часы. Через несколько дней начались проблемы и не закончились до тех пор, пока не пришел технарь от Мегалайна и мы не заплатили 2000 тг. Причем по-моему мнению настроек модема и компа он не изменил. Отзвонил куда-то и потом все работало нормально...

Я переехал. На прошлой неделе подключил мегалайн. Настройку модема произвел сам. История повторяется. Опять какие-то глюки. То работает, то не работает... Я грешу на то, что это проделки провайдера, вернее его представителя - настройщика, дабы отбить эти несчастные 2 тысячи.

Может я и ошибаюсь... Может нужно просто вручную указать DNS...
Кто-нибудь может подсказать актуальные адреса DNS-серверов КТ, которые можно прописать (нахожусь в Астане, если это имеет значение).

А также интересно насколько обоснованы мои подозрения, были ли прецеденты?

Сообщение отредактировал flrk9u_bb: 28.12.2009, 15:36:48

  • 0

#21900
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Более года назад я подключал Мегалайн - вызвал технаря с работы. Он все настроил - работало как часы. Через несколько дней начались проблемы и не закончились до тех пор, пока не пришел технарь от Мегалайна и мы не заплатили 2000 тг. Причем по-моему мнению настроек модема и компа он не изменил. Отзвонил куда-то и потом все работало нормально...

Я переехал. На прошлой неделе подключил мегалайн. Настройку модема произвел сам. История повторяется. Опять какие-то глюки. То работает, то не работает... Я грешу на то, что это проделки провайдера, вернее его представителя - настройщика, дабы отбить эти несчастные 2 тысячи.

Может я и ошибаюсь... Может нужно просто вручную указать DNS...
Кто-нибудь может подсказать актуальные адреса DNS-серверов КТ, которые можно прописать (нахожусь в Астане, если это имеет значение).

А также интересно насколько обоснованы мои подозрения, были ли прецеденты?

Что-то подобное было. Я технарь, настройка adsl для меня дело несложное. Звоню дня 2-3 - кормят обещаниям, наконец чуть ли не матом утром следующего дня звоню снова, мальчик говорит - ждите через час буду, но за определенную плату. Жду минут 15 и пытаюсь соединиться снова - все работает, а приехавшего мальчика посылаю в "сад"..

Сообщение отредактировал reffery: 28.12.2009, 15:47:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.