Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21941
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Новые тарифы(условия) выложили на портале АО Казахтелеком
http://www.telecom.k...5...me&lang=rus

для пользователей тарифных планов «Megaline Start» - скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" и к внешним ресурсам сети Интернет суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика в обоих направлениях по входящему/исходящему каналам составляет 1280 Кбит/с /1024 Кбит/с, при этом гарантированная скорость доступа по входящему/исходящему каналам на внешние ресурсы составляет 256 Кбит/с/256 Кбит/с.

для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» - скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" и к внешним ресурсам сети Интернет суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика в обоих направлениях по входящему/исходящему каналам составляет 2048 Кбит/с /1024 Кбит/с, но не менее 1024 Кбит/с/1024 Кбит/с для г.Астаны и г.Алматы и 512 Кбит/с/512 Кбит/с для остальных регионов на внешние ресурсы.

Странно, что для старта скорость делится при генерации а для хита нет.
  • 0

#21942
NumbeROne

NumbeROne
  • Гость
  • 18 сообщений
MaDen,а на внутренние ресурсы во всех регионах будут 2048/1024?я правильно понял,а на внешние кроме Астаны и Алматы будут 512/512?
  • 0

#21943
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Новые тарифы(условия) выложили на портале АО Казахтелеком
http://www.telecom.k...5...me&lang=rus

это с какого числа? почему-то там написано:

Тарифы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (с 01 января 2009 г.)


  • 0

#21944
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Тарифный план Turbo Plus радует, для Алматы и Астаны, сняли ограничение в 20 гигабайт входящего внешнего тарфика, а цена та же. Если они там ничего не ошиблись - то это хорошо.
  • 0

#21945
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
ИМХО ошиблись, слишком "жирный" подарок...... ограничение скорости до 128 кбит/с при превышении лимита 20 ГБ, Иначе массово будут переходить на Турбо плюс и "завалят" Казахтелеком..... :-)
  • 0

#21946
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Сейчас позвонил в Мегалайн, спросил, не ошиблись ли, сказали нет, все верно. Уж и не знаю что думать. Я большой, в сказки и такие подарки уже не верю. :-)
  • 0

#21947
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
То что выложили на сайте мегалайна еще не значит что так и будет. Контора большая, всяких "супер-пупер-важных" вопросов и решений дофига, что то могли упустить. Еще раз повторюсь, это моё ИМХО - инфа на сайте по турбо плюсу не вся, иначе .... я писал выше что может быть :laugh: :-)
  • 0

#21948
NumbeROne

NumbeROne
  • Гость
  • 18 сообщений
Плз ответьте на мой вопрос,а то уже слюни текут
А на внутренние ресурсы во всех регионах будут 2048/1024?я правильно понял,а на внешние кроме Астаны и Алматы будут 512/512?
  • 0

#21949
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Плз ответьте на мой вопрос,а то уже слюни текут
А на внутренние ресурсы во всех регионах будут 2048/1024?я правильно понял,а на внешние кроме Астаны и Алматы будут 512/512?


Правильно, там же вроде понятно написано.
  • 0

#21950
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Что-то непонятное с информацией по ценма на Мегалайн твориться. На сайте КТ вывесили новые цены (правда почему то с 2009 года. Так торопились успеть, что не прочитали, что написали.. :-) ), а на сайте Мегалайн.кз старые тарифы?? Или это уже две разные услуги ..... :laugh:
Интересно, что же всё таки будет в реальности с 01.01.2010 ???
  • 0

#21951
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Что-то непонятное с информацией по ценма на Мегалайн твориться. На сайте КТ вывесили новые цены (правда почему то с 2009 года. Так торопились успеть, что не прочитали, что написали.. :-) ), а на сайте Мегалайн.кз старые тарифы?? Или это уже две разные услуги ..... :laugh:
Интересно, что же всё таки будет в реальности с 01.01.2010 ???

на megaline.kz Тоже новые тарифы.
  • 0

#21952
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Оперативно переобули, ничего не скажешь!
  • 0

#21953
Bamboo

Bamboo
  • Гость
  • 42 сообщений

У брата не было инета дома... Чет не особо он ему вроде как был нужен. Отправил я СМС с указанием его номера, тем самым приняв участие в Акции, и через три дня ему УЖЕ подключили мегалайн, причем БЕСПЛАТНО! Такой оперативности стоит позавидовать. Мы все афигели. Даже мне в свое время пришлось почти неделю ждать, даже ЗА платно, а тут на третий день... :-) Он народоваться не может. Это поймут только те, кто раньше пользовался диалапом... как небо и земля, когда переключишься на мегалайн. :laugh: Реальная ситуация.

у меня такая же радость
в пятницу подал заявку на MegalineHit, а потом увидел акцию "Весь мир для Мегалайнера"
в субботу отправил СМС, в ответ получил что я выиграл бесплатное подключение
в понедельник забрал сертификат на бесплатное подключение и отдал в абонентский отдел
получил кодовое слово и зарегистрировался в кабинете, вот и всё, я уже с Вами!
  • 0

#21954
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений
Ну что, дамы и господа. Поздравляю с Новым Годом и новыми тарифами!

Турбо-плюс тариф-загадка. Если даже он с лимитом с понижением скорости, то всё равно для меня заруливает хит в минуса: если даже и есть лимит, то, по идее, 20 гигов, то есть на пяток больше, скорость гораздо выше, а цена всего на полторы штуки больше. И простой турбешник заруливает: никакой переплаты. Ну а если лимита нету... то это вообще беспредел. Тогда турбо и хит для Алматы-Астаны неактуальны. Но это вряд ли... Так что пока наслаждаемся быстрым хитом, а потом переходим на плюс.

P.S. надеюсь, обойдётся без больших глюков, и сетка всё сдюжит :-)
  • 0

#21955
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Кто-то что-то про понижение абон.платы говорил тут, но в новых тарифах этого не видно...
  • 0

#21956
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А вот еще один тариф.

http://реклама

О котором писали выше.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 и 2.2.2Правил

Сообщение отредактировал gosh: 31.12.2009, 09:51:35

  • 0

#21957
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
ко мне на прошлой неделе приходили монтёры КТ и линию меняли. поставили обычную "лапшу", два медных провода. После нового года скорость на Хите повысится, но у меня скорость в 2мб держить только рано утром, вечером падает до 1мб. В данный момент конект на скорости 1120/672kbps
Line attenuation downstr.19db upstr.9db
Noise margin downstr.8.9db upstr.6db.

в инете читал для хорошей скорости нужно ставить какой то UTP кабель. КТ такие кабеля ставить? те у кого турбо, какой дома/подъезде кабель протянут?
  • 0

#21958
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ко мне на прошлой неделе приходили монтёры КТ и линию меняли. поставили обычную "лапшу", два медных провода. После нового года скорость на Хите повысится, но у меня скорость в 2мб держить только рано утром, вечером падает до 1мб. В данный момент конект на скорости 1120/672kbps
Line attenuation downstr.19db upstr.9db
Noise margin downstr.8.9db upstr.6db.

в инете читал для хорошей скорости нужно ставить какой то UTP кабель. КТ такие кабеля ставить? те у кого турбо, какой дома/подъезде кабель протянут?

не парься ты с UTP кабелем. Не поможет. У тебя всё равно от распределительного шкафа/узла доступа, идёт к дому уже не UTP, а по дому разводка по любасе лапшой. И совсем толк ты не поймаешь, если последние 10 метров кабеля до своего ПК с лапши на UTP поменяешь. КТ-шники даже по этому поводу не заморачиваются. Хотя, есть ушлые и могут предложит в частном порядке прокинут, что бы бабло с тебя получить. Но, ещё раз повторюсь, что толку с этого "0". Снижение скорости на "последней мили" это бич Мегалайна. Если скорость для тебя принципиальна важна и хочешь решить эту проблему, переходи на бчелайн (Ethernet) или алму (DOCSIS). Там таких проблем нет. Но, имей в виду, что бчёлы тебе стену долбить будут и кабель по квартире тащить (модемов не надо) , а алмушники (еслу уже их абонент по КТВ)к существующему коаксиалу через сплитер модем подключат (аренда модема бесплатно). У обоих подключение бесплатное.
А если согласен терпеть скачки в скорости, то тогда наслаждайся тем, что уже есть! :smoke:
  • 0

#21959
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
ну как бэ официально радуемсо ))) галактеко вне опасносте, найден новый источник минералов для рассы мегалайнеров:

http://megaline.kz/ru/rates/

А вот это особливо радует про Turbo Plus:

"cкорость передачи данных как к внутренним ресурсам сети АО ""Казахтелеком"", так и к внешним ресурсам сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров ""последней мили"") изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и до 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с;

Megaline Turbo Plus****

Входящий трафик 8192 Кбит/с,
Исходящий трафик 1024 Кбит/с
Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы Без ограничений
Ежемесячная плата 5 845 тенге

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 30.12.2009, 23:28:53

  • 0

#21960
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
получаеться что это как хит только скорость в 8 раз больше а цена на 1600 дороже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.