Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21681
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Neokeanu
Похоже, она просто не поняла ваш вопрос и ответила заученными фразами.
  • 0

#21682
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Ну наконец то дождались. Мегабит на внешку, это уже что то. Можно даже видео стриминг смотреть в приемлемом качестве.
  • 0

#21683
@idar-it

@idar-it
  • Гость
  • 20 сообщений

С 1 января:
В Алмате и Астане будет 1 мб\с - на внешние и 2мб\с -на внутренние ресурсы.
Остальные областные центры - 512 кб\с - на внешние ресурсы.
Тариф TurboPlus - 8мб\с Лимит 20Гб, по истечении 20Гб скорость понижается(либо на 128кб\с, либо на 256 кб\с)
© Жумагалиев
Источник

Я вот не пойму одного, как можно будет технически вместить НОВЫЕ 2мб/с локалки +1мб/с внешнего в порт 2,3 Мбит(Алматы/Астана)?
Если кто и соответствует новой скорости так это Караганда с - 4Мбит/c. Для чего надо было в Караганде так сильно увеличивать порт непонятно.
Да и вообще 200 км до столице и будем сидеть в попе до середины следующего года а то и до конца.
На 512кбит/с конечно тоже не посмотришь с комфортом тотже ютуб.com Но все же развитие КТ на лицо. Конкуренция - это всегда хорошо! :laugh:

Сообщение отредактировал @idar-it: 12.12.2009, 10:59:12

  • 0

#21684
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребят, подключил турбо, но заявленной скорости у меня нет. Как я понял - дело в том, что на мою деревню выделили очень узкий канал. Всвязи с этим мне доступно только 2 мегабита. Но опять же, по вине узких каналов - эти 2 мегабита можно увидеть очень редко, из-за очень большого количества пользователей, ширины канала на всех не хватает, соответсвенно идут лаги и тормоза.. Максимальную скорость я выжимаю только через торрент. Итак, вопрос :laugh: Можно ли с этим что-то сделать, как-то повлиять на ситуацию... может подписи собрать, что мол интернетом пользоваться невозможно?
  • 0

#21685
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

может подписи собрать, что мол интернетом пользоваться невозможно?

можете написать заявление на блоге Жумагалиева, можно отправить заявку через обратную связь, возможно поможет. Хотя КТ в вашем случае выполняет все свои обязательства - у них в договоре написано ОТ 1 Мбит и до 8Мбит в зависимости от удаленности от АТС =) Удачи
  • 0

#21686
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я вот не пойму одного, как можно будет технически вместить НОВЫЕ 2мб/с локалки +1мб/с внешнего в порт 2,3 Мбит(Алматы/Астана)?


Видимо так же, как сейчас, 256кбит на внешку + 1мбит внутри сети, в порт 1024кбит.
Тут как, либо чистые 2 мбита на локалку, либо делить по 1 мбиту в два направления. Хотя если выбить порт 3072кбит, то все должно быть хорошо.
  • 0

#21687
@idar-it

@idar-it
  • Гость
  • 20 сообщений

Хотя если выбить порт 3072кбит, то все должно быть хорошо.

Так в том то дело, что в данном случае ширина порта не играет особой роли. вот сделали с июля в Караганде - 4096 И по идее должно бы пропустить - 160 кб/с Но тут получается либо чистые 32 кб/с с внешнего, либо 128кб/c с внутреннего. А одновременно качая с обоих казнет падает до 90 кб/с те сумарно все равно выходит - 128 кб/с
Ну в блоге и дается подробный ответ на эту тему

Внесу ясность, отвечая на вопрос, поступивший ко мне на блог от Кайдаровой Айнуры Избасаровной. Цитирую: «Здравствуйте. Являюсь клиентом Мегалайн Хит г.Астана. Не могли бы вы сделать официальное заявление, какая скорость на казахстанский интернет (внутренние ресурсы)... Я считаю так что скорость по КЗ +внешка должны суммироваться, т.е 1 мегабит( КЗ) + 256 (внешка.) Т.е. скорость порта должна быть 1280/1024. .... Желательно вывесить это заявление где-нибудь на видном месте, у вас на блоге или на сайте Казахтелекома...». Отвечаю Айнуре и многим другим пользователям услуги «Megaline», а также вношу этот вопрос в ранг «Часто задаваемых». Скорость доступа на внутренние ресурсы - до 1024 Кбит/сек на тарифных планах «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» реализована в 16 городах (Алматы, Астана и 14 областных центрах). При этом совокупная скорость доступа, включая 256 Кбит/сек на внешние ресурсы, составляет 1024 Кбит/сек.

Странная все таки математика получается. хотя может в новом году, с новыми скоростями и портами все и утрясется :D
  • 0

#21688
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
а кто-нбудь уже пользовался тарифными планами Megaline Mobile 3G ("Megaline Mobile Start" и "Megaline Mobile Plus")?

какая там фактическая скорость на входящий трафик Казнета?
если низкая, то может проще перейти на USB-модем Beeline?
  • 0

#21689
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а кто-нбудь уже пользовался тарифными планами Megaline Mobile 3G ("Megaline Mobile Start" и "Megaline Mobile Plus")?

какая там фактическая скорость на входящий трафик Казнета?
если низкая, то может проще перейти на USB-модем Beeline?



пользуюсь этой услугой с момента ее появления, первые два месяца скорость и сигнал были практически на 0.
потом дали скорости, подняли сигнал. кстати траффик был 10 гигов.
скорость 256 кб/с.
и вот так вот качала-качала, сутками нэт включен был, в личный кабинет редко заглядывала. и тут приходит счет...
67 тыщ тг. :smoke:
с чего бы это?
пошли выяснять.
оказалось, что тарифный план поменяли, сократили входящий траффик до 3 гигов.
после превышения 3 г, каждые последующие 10 мгб входящего траффика стоят 32,82 тг.
А УВЕДОМЛЕНИЯ О СМЕНЕ ТАРИФА НЕ БЫЛО!!!!
пошла я к зам-начальнице всего этого дела, она подняла все доки, уведомление было выслано, а дошло оно или нет, Калтелеком как бы ответственности не несет.
вот такая вот музыка...
  • 0

#21690
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня EDGE через нео тоже показывал 460,8Кб/с
но когда проверил через сайт http://www.speedtest.net выяснилось что скорость 108Кб/с на 30Кб/с
можете для точности проверить именно днём через указанный выше сайт свою скорость
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.12.2009, 08:59:41

  • 0

#21691
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
1 мегабит это че опять по их логике 512 входящий+512исходящий=1мбит?
  • 0

#21692
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
не так :D с 1-го января 2010 г. на хите в Алматы:

Внешка даунлоад 1 мбит/с. Аплоад х/з (не помню что там Жумагалиев говорил) ;)
Внутр. даунлоад 2 мбит/с. Аплоад 1 мбит/с :)

По моему так.

В ZTE посмотрел скорость портов D-1024/U-1280 наоборот D1280/U1024 :laugh:

Сообщение отредактировал ZNZ: 14.12.2009, 11:08:49

  • 0

#21693
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений

1 мегабит это че опять по их логике 512 входящий+512исходящий=1мбит?

нет,входящий с исходящим никогда не складываются...складывается только внешка с каз. (1 мегабит( КЗ) + 256 (внешка.) >> скорость порта должна быть 1280/1024.

Сообщение отредактировал altair92: 14.12.2009, 10:58:46

  • 0

#21694
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
вообщето скорость порта ставится любая хорошо соединяемая! Адсл1 до 16 мбит чтоли!
Так что 1 мб+ 2 мб будет порт 3 с мелочью! у меня стоит Турбо порт 8 мбит!
  • 0

#21695
@idar-it

@idar-it
  • Гость
  • 20 сообщений


1 мегабит это че опять по их логике 512 входящий+512исходящий=1мбит?

нет,входящий с исходящим никогда не складываются...складывается только внешка с каз. (1 мегабит( КЗ) + 256 (внешка.) >> скорость порта должна быть 1280/1024.

Председатель КТ все объяснил доходчиво
да, внешка с казнетом у нас реально складывается: 1024кбит + 256кбит = 1024кбит :D

Сообщение отредактировал @idar-it: 14.12.2009, 18:55:38

  • 0

#21696
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
о чем вы говорите я ваще не врублюсь какие 1024+256
откуда вы берете эти цифры?
вот щас например 256 на внешку и 512 в зоне кз скорость
а обещают 512 на внешку и 1 мбит внутри?
  • 0

#21697
@idar-it

@idar-it
  • Гость
  • 20 сообщений

о чем вы говорите я ваще не врублюсь какие 1024+256
откуда вы берете эти цифры?
вот щас например 256 на внешку и 512 в зоне кз скорость
а обещают 512 на внешку и 1 мбит внутри?


Ответ в блоге

Скорость доступа на внутренние ресурсы - до 1024 Кбит/сек на тарифных планах «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» реализована в 16 городах (Алматы, Астана и 14 областных центрах). При этом совокупная скорость доступа, включая 256 Кбит/сек на внешние ресурсы, составляет 1024 Кбит/сек.


  • 0

#21698
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
опять этот гон и показуха с завышеными скоростями
  • 0

#21699
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я худею от КТ !!
Не многим ранее я изливал душув данном топике , по поводу длительного ожедания подключения к мегалайну.. Так и не дождался звонка , звонки лично в КТ не дали результатов. Знакомые Из КТ сообщили что на мой номер прибыли порты , ну я двоольный звоню опять же в КТ , опять ничего внятного не объяснили , это было в пятницу , сегодня на "ура" решил сходить в КТ , на всякий случай , выяснилось что все уже давно готово , забрал у них бумаженку с 12ти значным кодом , было это примерно в 16:30 , сказали что возможно к оборудованию подключат сеня, если не успеют , зафтра с утра. Ну лан думаю , еще 1 день какнить вытерплю.. Пришел домой, на всякий случай цепанул модем как пологается. Сидел весь вечер поглядывал на заветную лампочку. Звонит мабила. - " Ты где , Я дома , а че трубку н е берешь , я грю хз , никто н е звонил" еще звонок туда же " Салам , ты где........." третий... =) тут я запереживал... думаю не здоровая фигня !=)) звоню с мабилы сам сен а домашний.. гудки идут , аппарат молчит.. че за дела. ! Звоню с домашнего на мабилу , а номер то совсем дургой опредиляется...... и АТС тоже другая...
Ктороче , это какой то капец....... я то уж надеялся что выходные проведу с добрым другом мегалайно , а они зафтра подключат мой старый номер к оборудованию , иручки сложат , я начну требовать чтоб мне вернули старый номер ,а они пока зашевелятся , уже и вечер настанит , а там глядишь и праздники..... предется до понедельника опять как минимум ждать..... Короче я в шоке . все бы ничего , только вот проблема в том что уже никакого терпения ожидать мегалайн нету............ я рыдаю.
  • 0

#21700
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Новые дополнения к тарифу Турбо (снижение скорости до 256 и 128 kbps) касается всех областей или тоже, только Алматы и Астаны?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.