Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21641
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Аналогично как и у MamZhan , но с первого числа этого месяца заметил что скорость на внутренние ресурсы намного упала с 110Кб/сек на 60Кб/сек и выше не поднималась, позвонил в Казахтелеком, скорость вроде нормализовалась.

И опять упала до 60Кб/сек на следующий день.
Позвонил в 165 ,сказали что так и должно быть, Ага в личном кабинете написано "Ваш тарифный план предполагает безлимитный доступ на внутренние ресурсы со скоростью до 1Мбит/сек.",так оно у меня и было всё это время как только Казахтелеком поднял скорость и появился "KazInt" , скорость была до 110 Кб/сек.
Объяснить пока ничего не смогли, говорят у вас по договору вообще 256/256, так договор состовлялся когда ещё вообще было 128/128 , и что теперь мне на 128 сидеть ;), тогда уж на 32 или 16 сразу можно ,чтоб вспомнить W2525 и всю ночь одну песню качать ;) Когда уже на оптоволокно перейдут :rotate: ?Мечты........
PS/Если не там написал,модеры не ругайте, увидел тему про скорость после того как написал.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 05.12.2009, 19:13:01

  • 0

#21642
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ситуация в городе Усть-каменогорске.....

Объявили акцию , "Бесплатное подключение к мегалайну" На месяц.. В этот момент я купил тут квартиру ( Студент ) На акцию попасть не успел , т.к телефон подключали 3 недели.. ( были обязаны по протоколу за 10 дней подключить ) Ну не беда. на момент подачи заявления на телефон , я пробил как обстоят дела на подключение к мегалайну , есть ли порты и т.п... меня заверили да , порты есть , все супер , не больше чем через 3 дня подключачат , ну все , я уж обрадовался..
Дождался наконец то подключения теелфона , ходил 4 раза в КТ за эти 3 недели , подключили.. Пошел писать заяву на мегу , в написал , отдал , оказалось что акцию продлили еще на месяц !=) Я канечно обрадовался, н у да лабдно , решил на всяк случай спросить че там с портами , есь нет , корочь , 2 звонка , и выясняется что во всем городе нету не 1 порта..........
Корочь , уже вот больше месяца жду пока мне сделают наконецто бесценный мегалайн..
Обидно то:
Непонятно , зачем продлевают акции , да и вообще устраивают их , когда не то что бы там на халяву люди могли подключится в больших объемах , но и те которые готовы башлять свои кровные не могли подключитяс к услуге.........

Короче , меня убивает их маркетинг.. и чем они вообще думают.. Хотелось бы услышать мнение людей работающих в КТ , ну и просто сторонних... Ну и если можно конеш , вдруг кто подскажет , поди кто знает , когда появятся порты на номер 52 в моем городе.
  • 0

#21643
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Смешной какой-то мегалайн. Кол-во ресурсов на KazInt настолко мизерно, что не заслуживает внимания - ну помимо торрентов. Одно хорошо, хоть теперь на сайте мегалайна можно найти список IP адресов, подпадающих под KazInt
  • 0

#21644
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Скорость передачи данных по нижеуказанным IP- адресам составляет:

- Тарифные планы Megaline Start, Hit, Light, Box - 512 Кбит/с/512Кбит/с

- Тарифный план Turbo - до 8192Кбит/с/1024 Кбит/с.

При этом сгенерированный по указанным ресурсам трафик не учитывается при подсчете ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт по Тарифным планам Megaline Hit, Light, Box:

это с сайта мегалайн. что получается по тарифу Turbo трафик каз.инт. учитовается? или забыли указать?
  • 0

#21645
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Подал заявку на 1 телефон по тарифу Мегалайн Лайтс .... прошло 4 недели, нет возможности..
Подал заявку на 2 телефон по тарифу Мегалайн Хит ... подключили за 3дня...

В шоке если честно, неужели им так не выгоден план Мегалайн Лайтс?

Итак, 2 квартиры... на 1 этаже, оба новых телефонных номера... но по перому до сих пор нет технической возможности как так?
  • 0

#21646
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

но по перому до сих пор нет технической возможности как так?

возможно на АТС первого номера нет портов
  • 0

#21647
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ситуация в городе Усть-каменогорске.....

Объявили акцию , "Бесплатное подключение к мегалайну" На месяц..

Короче , меня убивает их маркетинг.. и чем они вообще думают.. Хотелось бы услышать мнение людей работающих в КТ , ну и просто сторонних... Ну и если можно конеш , вдруг кто подскажет , поди кто знает , когда появятся порты на номер 52 в моем городе.



Аналогичная ситуация.... в г.Семей
Еще в сентябре подал заявку по Ашык Алем... Заявление приняли...сказали перезвонят сами ...и типа портов нету.... каждую неделю перезванивал...спустя 1,5 месяца говорят что заявление никакого не подавали.... ну блин думаю... хрен с вами....
Теперь еще акцию придумали Весь мир для Мегалайнера! - выдали сертификат..... заявление приняли.... и говорят что портов нету... перезвонят...... прошло уже 2 недели.... что за беспредел.... за баранов всех держат чтоли.... зачем акции проводить если портов нету.....

Сообщение отредактировал Kunia: 07.12.2009, 15:36:56

  • 0

#21648
RuleZZ

RuleZZ
  • Гость
  • 32 сообщений
Сегодня написал заявление на коннект к меге, турбо. Девушка из абон. отдела, прочитав заявление, ужаснулась: "Турбо????????". Я говорю: "А что?". В ответ: "...там же лимит 10 гб (!!)". Разъясните пожалуйста турберы с Павлодара, увеличился ли объем предоплаченного трафа до 20 гб? И еще, знает ли кто-нибудь о наличии портов, в частности 67 линия. Заранее благодарен.
  • 0

#21649
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

увеличился ли объем предоплаченного трафа до 20 гб

увеличился, не обращайте внимания на их неосведомленность
  • 0

#21650
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

увеличился ли объем предоплаченного трафа до 20 гб

увеличился, не обращайте внимания на их неосведомленность


Кто нибудь уже превысил 10ГБ? Подвоха можно не ждать? :D

#21651
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Подвоха можно не ждать? smile.gif

можете смело качать, инфа уже есть на megaline.kz
  • 0

#21652
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Уникальная IP-сеть нового поколения запущена в Алматы.

На днях компания «Казахтелеком» совместно с Cisco и АМТ-ГРУП объявила о запуске в эксплуатацию IP-сети нового поколения на основе оптических сетевых решений Cisco.
...
«Проект является частью комплексной программы развития и модернизации сетей телекоммуникаций ГЦТ «Алматытелеком» и одним из этапов в выполнении общей стратегии развития АО «Казахтелеком». Новая сеть позволит нам удержать лидирующие позиции в предоставлении услуг фиксированной телефонии, сформировать массовый рынок широкополосного доступа к интернету, достичь 100% цифровизации местной сети. Сеть полностью обеспечивает транспортную среду для предоставления мультисервисных услуг (высокоскоростной интернет Megaline, интерактивное телевидение ID TV, телефонная связь нового поколения ID Phone, виртуальные частные сети IP VPN) с обеспечением высокого качества обслуживания и готова к дальнейшему росту абонентской базы и внедрению новых услуг», — отметил Александр Лезговко, главный технический директор АО «Казахтелеком».


  • 0

#21653
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Отказался от мегалайна, перешол, на дочернюю кампанию билайна, так сказать "билайновский интернет", я доволен
1. Модем не нужен
2. Стоит 4 600 или 3 600
3. скорость 1 мегамит..сек
4. трафик 10 Гектар
5. после превышения трафика скорость падает, до 256 кб..сек (4 600 тг ) если 3 600 то до 128 кб.сек
  • 0

#21654
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Минус, что ещё не везде базовые станции поставленны, но у меня на районе есть, (гоголя - муратбаева)
  • 0

#21655
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
вот мы тоже ждем Билайна в нашем р-не... говорят, придут в феврале.
  • 0

#21656
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Отказался от мегалайна, перешол, на дочернюю кампанию билайна, так сказать "билайновский интернет", я доволен
1. Модем не нужен
2. Стоит 4 600 или 3 600
3. скорость 1 мегамит..сек
4. трафик 10 Гектар
5. после превышения трафика скорость падает, до 256 кб..сек (4 600 тг ) если 3 600 то до 128 кб.сек

БИЛЛАЙН использует те же самые каналы от Казтранстелекома ,, поэтому . на данный момент они загружены только на 3-5 процентов . Проблемы ещё впереди ,,
Во вторых , тема о Мегалайне .

#21657
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Аналогичная ситуация.... в г.Семей
Еще в сентябре подал заявку по Ашык Алем... Заявление приняли...сказали перезвонят сами ...и типа портов нету.... каждую неделю перезванивал...спустя 1,5 месяца говорят что заявление никакого не подавали.... ну блин думаю... хрен с вами....
Теперь еще акцию придумали Весь мир для Мегалайнера! - выдали сертификат..... заявление приняли.... и говорят что портов нету... перезвонят...... прошло уже 2 недели.... что за беспредел.... за баранов всех держат чтоли.... зачем акции проводить если портов нету.....

Ну что вы так расстраиваетесь?дойдет и до вас эта очередь,когда появятся порты на вашей линии!и по акции же не один вы подключаетесь!кому то везет и им в течении недели подключают,а кому то не везет!так что ждите и надейтесь!Кстати сам подключался по акции,и в течении недели все сделали!только вот перед этим вежливо извинились и сказали что домашний номер надо поменять,бесплатно естественно!так что и по акции можно без проблем подключится!!!
P.S. честно говоря сначала сам не верил что по акции можно бесплатно подключится,оказывается все реально!+ еще модем бесплатно дали!!! :spy:
  • 0

#21658
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Cherry_man, Вакулина, Mare© - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#21659
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Народ подскажите: можно ли узнать айпи адрес если известно дата и время выхода сообщения? домен майл.ру, сообщение было в конце сентября? может ли казахтелеком при соответствующем запросе это установить чисто технически?
  • 0

#21660
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Может кто знает, что такое беспроводной Megaline?
У нас стоит беспроводной телефон, платим мы за него 1500 тенге, а качество ужасное, бывает разговаривешь и человека через слово слышишь, и еще на этом оборудовании которое нам предоставили не поддерживается факсимильная связь, и еще один минкус это com port, поэтому вопрос какой интернет будет на таком оборудовании - ведь пропускная способность com порта невелика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.