Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21701
@idar-it

@idar-it
  • Гость
  • 20 сообщений

Новые дополнения к тарифу Турбо (снижение скорости до 256 и 128 kbps) касается всех областей или тоже, только Алматы и Астаны?

Так про обычный Турбо вроде разговора не было. Новый TurboPlus - но это когда он будет введен в экусплуатацию. Там да но опять таки только для столиц.
  • 0

#21702
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
2 @idar-it, вот этого не понял что касается "там да"

Там да но опять таки только для столиц.



#21703
@idar-it

@idar-it
  • Гость
  • 20 сообщений

2 @idar-it, вот этого не понял что касается "там да"

Ну имел в виду что в столицах - все будет... :D
А мы провинция будем довольствоваться тем что имеем, + разве что еще хит внешний повысят до 512.
  • 0

#21704
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
Добый вечер! А есть ли здесь на сайте представители Мегалайн или Казахтелекома?
Есть проблема - кто-то подписал на мой телефон Мегалайн, узнал об этом получив счет за ноябрь за телефон, тогда как на самом деле никаких подключений я не делал, никаких соглашений не подписывал и заявок не подавал.
  • 0

#21705
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Добый вечер! А есть ли здесь на сайте представители Мегалайн или Казахтелекома?
Есть проблема - кто-то подписал на мой телефон Мегалайн, узнал об этом получив счет за ноябрь за телефон, тогда как на самом деле никаких подключений я не делал, никаких соглашений не подписывал и заявок не подавал.

Выключите компьютер, вернитесь в реальную жизнь и сходите в свое отделение КТ. Ну, а если не поможет, то смотрите шапку темы.
  • 0

#21706
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
У меня у одного или у всех так?!
С декабря перешел на ТП "ТУРБО". первые дни скорость порта была прежняя, написал в Обратную Связь, скорость повысили до 8156кб/с все было ничего. Вот только в последнее время в день с нета выкидывает по нескольку раз. Пропадает ADSL линк, через какое-то время (пару минут) - линк восстанавливается!!! Как начались эти сбои, скорость порта упала, сейчас держится от 2-3 до 5 мегабит максимум!!!

P.S. У знакомого в Жаркенте тож стоит ТУРБО, так у нас у обоих такая же история, в день по несколько раз выкидывает, да и скорость порта низкая!!!

Пользователи ТУРБО - отпишитесь пожалуйста!!!
  • 0

#21707
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
-=777=- У меня Турбо, порт стабильно 8/1 Мбит. У вас видать линия подгнила, вызывайте КТ монтеров
  • 0

#21708
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

-=777=- У меня Турбо, порт стабильно 8/1 Мбит. У вас видать линия подгнила, вызывайте КТ монтеров

Отремонтируют бесплатно?! или придется платить?!
  • 0

#21709
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
С Нового года решил перейти на Турбо. Начал подробнее изучать на сайте Мегалайна тарифный план и сразу же появились вопросы:
В описании Тарифного плана Turbo сказано

Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы - 20 Гб

Чуть ниже через строчку явно написано

Плата за каждые последующие 10 Мбайт внешнего входящего трафика - 32,82 тенге

Судя по написанию я понял так - в лимите 20 Гб сидит как внешний, так и внутренний трафик, а вот за внешний (при превышении лимита) будет капать денюжка, при этом внутренний трафик автоматически становится бесплатным и за него платить не надо.
В разделе Диапазоны IP написано:

Уважаемые абоненты.
Скорость передачи данных по нижеуказанным IP- адресам составляет:
- Тарифные планы Megaline Start, Hit, Light, Box - 512 Кбит/с/512Кбит/с
- Тарифный план Turbo - до 8192Кбит/с/1024 Кбит/с.
При этом сгенерированный по указанным ресурсам трафик не учитывается при подсчете ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт по Тарифным планам Megaline Hit, Light, Box:

И нигде не говорится, что это же условия касаются и Турбо.
Уважаемые пользователи, кто пользуется этим тарифным планом, скажите - Считается ли трафик с внутренних ай-пишников Казахтелекома в счет установленного лимита?
  • 0

#21710
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем доброго времени суток! Какие порты должны быть на хите? 1280/1280?
У меня 1024/640, и последняя цифра меня оооочень как неустраивает, я на трекерах раздавать не могу нормадьно. Скорость 65 кб/сек на отдаче максимум, причём при данной скорости стабильно ложится даунлоад. А качает в внутренних максимум 105.
КТ заявляет что порты "согласно тарифного плана", вот щас ищу правду, переписку с ними затеял. Надоедят - буду звонить. Только вот нет конкретных данный, какие-же все таки порты должны быть?
  • 0

#21711
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Считается ли трафик с внутренних ай-пишников Казахтелекома в счет установленного лимита?


Нет, не считается
  • 0

#21712
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Нурик, не знаю как на турбо, но на хите лимтируют только внешний траффик. На турбо наверное также. Иначе очень золотой и невыгодный тариф получается.
  • 0

#21713
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У меня у одного или у всех так?!
С декабря перешел на ТП "ТУРБО". первые дни скорость порта была прежняя, написал в Обратную Связь, скорость повысили до 8156кб/с все было ничего. Вот только в последнее время в день с нета выкидывает по нескольку раз. Пропадает ADSL линк, через какое-то время (пару минут) - линк восстанавливается!!! Как начались эти сбои, скорость порта упала, сейчас держится от 2-3 до 5 мегабит максимум!!!

P.S. У знакомого в Жаркенте тож стоит ТУРБО, так у нас у обоих такая же история, в день по несколько раз выкидывает, да и скорость порта низкая!!!

Пользователи ТУРБО - отпишитесь пожалуйста!!!


Скорость 3-5 для турбо вполне обычное дело, а вот что обрывы идут это точно линия плохая, скорее всего придётся вернуться на хит на низких скоростях это исчезнет, не будете же вы весь дом обследовать
  • 0

#21714
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

У меня у одного или у всех так?!
С декабря перешел на ТП "ТУРБО". первые дни скорость порта была прежняя, написал в Обратную Связь, скорость повысили до 8156кб/с все было ничего. Вот только в последнее время в день с нета выкидывает по нескольку раз. Пропадает ADSL линк, через какое-то время (пару минут) - линк восстанавливается!!! Как начались эти сбои, скорость порта упала, сейчас держится от 2-3 до 5 мегабит максимум!!!

Скорей всего у вас линия не тянет такие скорости портов. Попробуйте замерить SN Margin и Attenuation. Вот здесь можно найти расшифровку значений этих параметров. А где их смотреть в вашем модеме - поищите в гугле или просто покопайтесь в веб-интерфейсе модема. А вообще, здесь на форуме есть тематические ветки по модемам и их настройке, поспрашивайте там еще. Возможно, смена модуляции поможет решить проблему разрывов.
  • 0

#21715
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Итак по порядку, с 01 января 2010 года:

Входящая скорость на внутренние ресурсы в тарифных планах Megaline Hit/Light/Box увеличится до 2 Мбит/сек, исходящая - до 1 Мбит/сек. В первую очередь это коснется тех 16-ти городов (Алматы, Астана и областные центры), где скорость на внутренние ресурсы в середине года увеличена до 1Мбит/сек / 1Мбит/сек. Техническая возможность достижения 2-хмегобитной входящей скорости на сегодняшний день есть именно в данных городах. В остальных населенных пунктах она будет увеличиваться поэтапно по мере появления технической возможности.
Скорость доступа на внешние ресурсы на тарифных планах Megaline Hit/Light/Box c 1 января 2010г. увеличится до 512Кбит/с / 512 Кбит/сек, а в Алматы и в Астане ? до 1 Мбит/сек / 1 Мбит/сек. При этом порог увеличивается до 15 Гбайт. При достижении порога трафика по тарифным планам Megaline Hit/Light/Box скорость будет снижена до 128 Кбит/сек / 128 Кбит/сек.
В тарифном плане Megaline Start отменена плата за дополнительный трафик. При использовании всего объема предоплаченного трафика (0,8 Гбайт) будет снижаться скорость доступа на внешние ресурсы до 32 Кбит/сек / 32 Кбит/сек.
Вводится новый тарифный план "Megaline Turbo Plus", пока только для абонентов Алматы и Астаны с характеристиками соответствующими тарифному плану "Megaline Turbo" (в том числе и абонплата) но с небольшими отличиями: а). плата за дополнительный трафик не взимается б). при использовании всего объема предоплаченного трафика 20Гбайт осуществляется снижение скорости доступа на внешние ресурсы до 128 Кбит/сек. Данный тарифный план физически в биллинговой системе появится 01 января наступающего года, поэтому переключиться на него в конце декабря не получится.


(с) LostName yvision.kz
MODERATORIAL [gosh]
Поскольку источник из категории ОБС, то сразу договариваемся, что если пойдет флейм по этому поводу, то Вы получаете 2.2.3 и 2.2.2.

Сообщение отредактировал gosh: 15.12.2009, 15:09:53

  • 0

#21716
@idar-it

@idar-it
  • Гость
  • 20 сообщений
Ночь без интернета :spy:
Вот и последняя попытка до 01 января 2010 прицепить Караганду к Астане. не зря же и расстояние и скорость портов оптимальные :smoke: (это к вопросу о мегабите на внешку)

14-12-2009 - Уважаемые абоненты!
Карагандинская ОДТ – филиал АО «Ќазаќтелеком» сообщает: в связи с проведением работ на сети АО «Ќазаќтелеком» 21.12.09г с 00.00ч. до 07.00ч. времени Астаны в г. Караганде и Карагандинской области будет отсутствовать услуга «Megaline»


  • 0

#21717
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Чота не понятное... Раньше был Мегалайн Хит, уезжал в другую страну, и чтоб не платить отключил, сейчас дал заявку, позвонили сказали приёти подписать договор, сходил, подписал!? На руках есть договор о Предоставлении услуги! Только не дали "уникальный код" сказали у них в техслужжбе какието заморочки, нужно подождать час. Я торопилса, поэтому девушка любезна предложила мне перезвонить в течении дня.
Прошло два дня. Звоню на 160, там мне сказали что Мне отказано в предоставлении услуги, по причине отсутствия порта и наличии уплотнителя на линии! (пару лет назад уплотнитель был снят при мне) И что раз уж, я по акции бесплатного подключения, то мне предоставят без проводной доступ по высоким ценам и за 15000тг!?
Вот мне интересно, с договором можно в суд пойти? Ведь он всётаки явлетса документом...!
  • 0

#21718
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


У меня у одного или у всех так?!
С декабря перешел на ТП "ТУРБО". первые дни скорость порта была прежняя, написал в Обратную Связь, скорость повысили до 8156кб/с все было ничего. Вот только в последнее время в день с нета выкидывает по нескольку раз. Пропадает ADSL линк, через какое-то время (пару минут) - линк восстанавливается!!! Как начались эти сбои, скорость порта упала, сейчас держится от 2-3 до 5 мегабит максимум!!!

P.S. У знакомого в Жаркенте тож стоит ТУРБО, так у нас у обоих такая же история, в день по несколько раз выкидывает, да и скорость порта низкая!!!

Пользователи ТУРБО - отпишитесь пожалуйста!!!


Скорость 3-5 для турбо вполне обычное дело, а вот что обрывы идут это точно линия плохая, скорее всего придётся вернуться на хит на низких скоростях это исчезнет, не будете же вы весь дом обследовать

Единственная причина может быть в том, что ко мне в дом идет телефонная линия на первый этаж, а компьютер с модемом находится на втором этаже, кабель тянуть с первого этажа на второй внутри дома - не реально, и к тому же геморно!!! (тому причина планировка дома, не будет же ведь кабель по потолку прокладываться, а если через плинтус, то по-любому гемора куча...)
Так я присобачился с улицы, и как бы разветвил линию, и провел на второй этаж с улицы. замотал изолентой. вот думаю наверно там все и прогнило, завтра днем посмотрю, что да как.
Сплиттеры стоят как на первом, так и на втором этажах!!!


У меня у одного или у всех так?!
С декабря перешел на ТП "ТУРБО". первые дни скорость порта была прежняя, написал в Обратную Связь, скорость повысили до 8156кб/с все было ничего. Вот только в последнее время в день с нета выкидывает по нескольку раз. Пропадает ADSL линк, через какое-то время (пару минут) - линк восстанавливается!!! Как начались эти сбои, скорость порта упала, сейчас держится от 2-3 до 5 мегабит максимум!!!

Скорей всего у вас линия не тянет такие скорости портов. Попробуйте замерить SN Margin и Attenuation. Вот здесь можно найти расшифровку значений этих параметров. А где их смотреть в вашем модеме - поищите в гугле или просто покопайтесь в веб-интерфейсе модема. А вообще, здесь на форуме есть тематические ветки по модемам и их настройке, поспрашивайте там еще. Возможно, смена модуляции поможет решить проблему разрывов.

Спасибо за инфу!!! А линия спокойно тянет 8156кб/с, я об этом писал выше, что скорость порта поднимали до 8156!!! и торрент качал с казтрекерах 600-700кб/с.

P.S. началось такое, когда наступили холода, пошел снег и т.д. и т.п. НО в первых числах декабря спокойно качалось на заявленных скоростях, и обрывов не было!!! Думал, что мож телеком лагает, вот и решил спросить у народа!!

Сообщение отредактировал -=777=-: 15.12.2009, 19:30:22

  • 0

#21719
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Вот интересно, можно ли будет перейти с Мегалайн Лайт на Мегалайн Турбо +. Проблема в том, что я не являюсь собственником телефонной линии, по этой причине мне доступен только Лайт. Но так как В Турбо+ условия будут такие же как в Лайт, то есть овер-лимита быть не может и в случае привышения просто будет понижена скорость, то оформить его по идее можно даже если не являешься собственником телефонной линии.
  • 0

#21720
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите, у меня щас хит, в кабинете нажал сменить тариф на турбо

но в тоже время внизу надпись, типа обратитесь в бабанентский с тем чтобы написать заяву на предмет возможности подключения турбо

отсюда вопрос: если не пойду не подключат? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.