Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21161
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если вы ТОО - то нет. Я так и слетел с Лайта.
Пардон, не заметил, вы же написали - физ.лицо

Сообщение отредактировал Alex711: 09.10.2009, 14:18:03

  • 0

#21162
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вчера ночью мегалайн не работал. Сегодня сайты открывают, но не работают ни аська ни агент ни программа для торрентов.
Астана.

Сейчас сижу на работе, но ночью и утром когда уходил у меня тоже не работал. Вчера вечером, сначала упала скорость (с 100 до 28), я перезагрузил модем и больше не смог подключиться. До обрыва успел заглянуть в личный кабинет, лимит внешки еще не был исчерпан.

Алматы.
  • 0

#21163
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вчера с утра были проблемы с подключением. Где-то с 07.00 до 9.00. Затем подключился и до сих пор норма.
  • 0

#21164
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Теперь у меня скорость на внешку бешеная, а вот аська и агент по прежнему не работают, что за...
  • 0

#21165
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Теперь у меня скорость на внешку бешеная, а вот аська и агент по прежнему не работают, что за...

Попробуй в командной строке набрать: telnet login.icq.com 5190
Какой результат?
  • 0

#21166
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Выскакивает окно подключение к login.icq.com , потом исчезает и все.
А что должно произойти?
PS И торрент клиент тоже не работает

Сообщение отредактировал Tengri: 09.10.2009, 16:24:51

  • 0

#21167
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Выскакивает окно подключение к login.icq.com , потом исчезает и все.
А что должно произойти?
PS И торрент клиент тоже не работает

Выходит что-то типа такого?
  • 0

#21168
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Со вчерашнего вечера до 12 дня сегодня были проф работы у КТ

Сообщение отредактировал Chelentano: 09.10.2009, 16:56:18

  • 0

#21169
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Del, автор изменил свое первоначальное сообщение.

Сообщение отредактировал Astra: 09.10.2009, 17:23:55

  • 0

#21170
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да инет вчера ближе к 12 часам ночи почему то отключился,при повторном подключении,вроде логин и пароль принимает и к инету подключается но все равно инетом не по пользуешься!где то к 2-м часам ночи инет ожил!Только почему то КТ не предупреждал о том что будет проводить тех работы!!!

Сообщение отредактировал acter: 09.10.2009, 17:51:30

  • 0

#21171
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
что то со вчерашнего дня дисконекты начились(=
  • 0

#21172
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

что то со вчерашнего дня дисконекты начились(=

Что-то вообще проблем не чувствую... Правда в нете я не круглосуточно :spy:.
  • 0

#21173
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Что-то вообще проблем не чувствую...

Аналогично...
  • 0

#21174
s0dtl

s0dtl
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Все доброго времени суток
г. Караганда не повсеместно, но все же пропал инет 2 дня назад.
1 день Help Desck сообщает что проблема на стороне клиента
2 день Выезжаю лично к этому клиенту (я не сотрудник КТ, я самый обычный Сисадмин)
Проверка на вирусы=0
Проверка модема=Нормально
Проверка Винды=Нормально
Проверка сетевой карты и ее настроек=Нормально
Пинг до 212.19.149.226(227)=~40ms
Пинг до ya.ru превышен интервал ожидания
Пинг до Cabinet.megaline.kz превышен интервал ожидания

Звонок и наезд в службу Help Desck, вызывайте спецов на дом, наезд на спеца, бросил трубку o_O.
Звонок на 8-800-080-64-56 попытайтесь сменить DNS на 92.46.53.238, 92.46.53.251, 212.19.149.54(!!! он вроде как мертвый), ничего не помогло, как небыло инета так и нет.

Повторный звонок в Help Desck, соединение с Начальником.
Сброс порта, изменение модуляции и проверка на стороне КТ(у них все норм, у клиента нет инета).

Наезд на Начальника, просьба подождать, перезвонят!!!

Перзвонили, сообщают:
"Проводятся профилактические работы на сервере. Открыт глобальный лист с проблемой на маршрутизаторах, !!!В воскресенье "Личный Кабинет" работать не будет!!!"
Просят подождать до вторника, если проблема не устраница, спецы будут проверять линию, если у клиента и на линии все нормально подадут заявку на проверку серверов!!!

P.S. за 2 часа разговоров по телефону с КТ, получила втык оператор бросивший трубку, Заявка взята под контроль Начальника Help Desck и Службы потребителей
Чем все закончится напишу в среду...
P.S.S. если написал что-то не в тему, просьба сильно не пинать, Хотел довести полученую мною информацию до пользователей Мегалайн!!!

Сообщение отредактировал s0dtl: 10.10.2009, 15:55:05

  • 0

#21175
s0dtl

s0dtl
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Продолжение истории
Буквально минут 5-10 назад позвонили с КТ и сообщили что проблема на стороне КТ проблему решают

P.S. Люди с Караганда, ну и из других городов Казахстана, Проблемы на маршрутизаторах КТ в связи с этим возможны проблемы с интернетом!!!

Сообщение отредактировал s0dtl: 10.10.2009, 16:15:48

  • 0

#21176
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Проблемы локального характера....
  • 0

#21177
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мне абсолютно насрать на проблемы КТ, но если эти обрывы связи продолжатся до конца октября, моя семья, как "физики" - физическое лицо то есть, уйдет к другому оператору связи или к оператору кабельного ТВ.
Все те отмазки, которые кидают ваши работники, меня не устраивают. Хватит уже абонентов кормить дерьмом.

У вас траблы на магистрали, я это явно вижу, проги кое-какие имеются. И не надо меня кормить сказками, что у меня Виндоус кривой и модем плохой.
У меня служебный Вай-макс лучше работает, чем кабельный Мегалайн.

З.Ы. Я профессиональный связист. Мне пох на 90 % всех ваших отмазок, я лучше придумывал.

Сообщение отредактировал <R>: 10.10.2009, 20:32:29

  • 0

#21178
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Lol!
Похоже, что у телекома снова биллинг навернулся - опять внутренний трафик защитывается, как внешний..?

  • 0

#21179
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
... и все тут же побежали ребутить модем :lol:

у меня вроде все ок, тьфу(3х)
  • 0

#21180
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

..а у нас более 2.5 ГБ на внешку зачислилось за день и вечер - эти объёмы выкачивались предволожительно с внутренних ресурсов.

Снова биллинг считается раз в два-три дня (если нарошно модем не перезагружать, конечно) и при этом задним числом выставляются объёмы.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 10.10.2009, 22:27:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.