Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20781
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Да что вы тут развели, вон Jet дал чёткий коммент дополнительный трафик не набежит от смены номера телефона.

Причем тут смена номера телефона? Разве других случаев мало? (а том случае как раз таки смена номера непричем)

#20782
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Теперь я начинаю понимать , как у некоторых тут по пакету турбо происходит начисление за внешку . !!

Я поэтому поставил Хит и боюсь переходить на турбо и прочее, потому что знаю что такие случаи как у вас довольно часто имеют место быть. То IP фильтр не сработает, то там накрутит кто-то и т.п.
А тут хит поставил и пусть только принесут за инет на тиынку больше... Такой скандал устрою!

Да что вы тут развели, вон Jet дал чёткий коммент дополнительный трафик не набежит от смены номера телефона.

Как раз таки вот в чем дело ..
Не буду писать подробно кто и как .. Сменивают номер телефона ... далее получают доступ порта . Взламывают быстренько емеил . получают доступ к личному кабинету . меняют доступ интернету . И запускают модем .
Вот что и произошло в реалии с моим случаем . Данного умника уже нашли .. Как он имел доступ к шитку .. не и кто он такой - не трудно догадаться . Мне во всяком случае не говорят . Просто догадаться не сложно . :D
Просто я не стал сидет сложа руки а начал копаться - почему произошла смена номер телефона и почему во время отсутствия у меня порта ADSL была сессия в личном кабинете .. Вот и поехало все .. И кое что выяснить удалось . :D

#20783
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

И снова у Мегалайна мистическая и загадочная ошибка при регистрации личного кабинета "невозможно создание аккаунта. наряд на устройство выполнен с ошибками", объяснение которой еще так и не найденно.

Все звонки в сервис центр, обращения в абонентский отдел не увенчались успехом. В данный момент происходит отфутболивание от одного сотрудника к другому и поиск виноватого, но не реального решения проблемы.

Если кто-то сталкивался с это проблемой и успешно решил ее, пожалуйста дайте знать, каким образом, через какие телефоны или через каких сотрудников телекома, буду очень признателен!

Истина где-то рядом...


И вот, что вышло. Прошло около трех недель, запросов, хождения в абонентский отдел, звонков и т.д. Написал в Реалсофт, тем кто занимался созданием личного кабинета, и они дали вполне вменяемый ответ, что с нашим уникальным кодом регистрация уже была произведена, в чем сервисники Казахтелекома никак не хотели сознаваться. В итоге, чтоб не ждать еще больше, киким-то образом вытащили все логины зарегистрированные с нашего номера, сменили пароли и стали пользоваться услугой Мегалайн.

Думаю выяснение, кто же всетаки сделал регистрацию за нас и почему не смогли вовремя обнулить всю информацию и дать новый уникальный код - бессмысленное занятие.

З.Ы.
Всем тем кто столкнется с подобной проблемой в будущем, рекомендую сразу топать в абонентский отдел, писать заявление на восстановление логинов и паролей, брать что дают и начинать пользоваться. Так вы не потеряете много времени и главное сбережете свои нервы.
  • 0

#20784
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Просто я не стал сидет сложа руки а начал копаться - почему произошла смена номер телефона и почему во время отсутствия у меня порта ADSL была сессия в личном кабинете .. Вот и поехало все .. И кое что выяснить удалось . ;)

Держи нас в курсе что там с этим козлом сделали или просто пожурили и всё?

#20785
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... Сменивают номер телефона ... далее получают доступ порта . ...

рассмотрите вариант "получают доступ порта" и пр. когда телефона вообще нет. Т.е. абоненская линия идет от модема до DSLAM. Не нашлись противоречия? ;)
  • 0

#20786
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Турбо возможно если до станции менее 800 метров, а у меня за 2 км. Я в пролете по тех. причинам.
  • 0

#20787
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

... Сменивают номер телефона ... далее получают доступ порта . ...

рассмотрите вариант "получают доступ порта" и пр. когда телефона вообще нет. Т.е. абоненская линия идет от модема до DSLAM. Не нашлись противоречия? ;)

Почему же нет ? Если мой номер телефона вместе с портом ADSL уходит в сторону .. Хм странное у вас толкование .
Номер который сменился у меня с одного и того же станции .. Выложить в паблик номера ?

Сообщение отредактировал Mare©: 21.08.2009, 08:48:32


#20788
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


... Сменивают номер телефона ... далее получают доступ порта . ...

рассмотрите вариант "получают доступ порта" и пр. когда телефона вообще нет. Т.е. абоненская линия идет от модема до DSLAM. Не нашлись противоречия? :-)

Почему же нет ? Если мой номер телефона вместе с портом ADSL уходит в сторону .. Хм странное у вас толкование .
Номер который сменился у меня с одного и того же станции .. Выложить в паблик номера ?

нет ни телефона ни, соответственно, телефонного номера, ни АТС - ничего нету. ВООБЩЕ НЕТ. На одном конце медной пары Ваш модем, на другом дислам. Все. Потом вспомним, что идентификаторами для биллинга являются только Ваши индивидуальные пароль+логин и более ничего. Абсолютно. А теперь плз проиграйте еще раз всё кино на этих условиях.
  • 0

#20789
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



... Сменивают номер телефона ... далее получают доступ порта . ...

рассмотрите вариант "получают доступ порта" и пр. когда телефона вообще нет. Т.е. абоненская линия идет от модема до DSLAM. Не нашлись противоречия? :-)

Почему же нет ? Если мой номер телефона вместе с портом ADSL уходит в сторону .. Хм странное у вас толкование .
Номер который сменился у меня с одного и того же станции .. Выложить в паблик номера ?

нет ни телефона ни, соответственно, телефонного номера, ни АТС - ничего нету. ВООБЩЕ НЕТ. На одном конце медной пары Ваш модем, на другом дислам. Все. Потом вспомним, что идентификаторами для биллинга являются только Ваши индивидуальные пароль+логин и более ничего. Абсолютно. А теперь плз проиграйте еще раз всё кино на этих условиях.

Вот в этом и дело .. Что вскрыли мой логин и пароль !!!! Моя ошибка в том , что эти логины и праоли были в моем почтовом ящике ввиде WIN RAR .

#20790
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вот в этом и дело .. Что вскрыли мой логин и пароль !!!! Моя ошибка в том , что эти логины и праоли были в моем почтовом ящике ввиде WIN RAR .

И какова связь этого со сменой номера?
  • 0

#20791
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Вот в этом и дело .. Что вскрыли мой логин и пароль !!!! Моя ошибка в том , что эти логины и пароли были в моем почтовом ящике ввиде WIN RAR .

И какова связь этого со сменой номера?

Забирают мой номер телефона с портом . и наличие логина и пароля и вуаля . скачиваеш с турбо пакета всё что заблагорассудиться . А я тем временем начинаю платить превышение лимита за 1 ГГб 3340 тенге . А тем временем я сижу абсолютно с другим номером телефона - почти сутки ... Потом извянки от Казахтелекома за не удобства . И получаю красивую картинку в личном кабинете ..
И мне дали четко знать , что ничего менять в личном кабинете не будут !!! Так что платит я буду .. придётся .
А то , что они мне сменили номер телефона + я потерял ADSL соединение + кража моего траффика ... Это их мало волнует . В принципе правильно- сохранность логина и пароля это - приоритет самого потребителя .. Но какого они допустили смена номера телефона ? Не будь этого ,, у меня не было бы утечка трафика !!!
То что они допустили сие огромную оплошность они признают , но угон порта вместе с телефоном номера - ЭТО уже полный ноу хау .

#20792
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Забирают мой номер телефона с портом . и наличие логина и пароля и вуаля . скачиваеш с турбо пакета всё что заблагорассудиться . А я тем временем начинаю платить превышение лимита за 1 ГГб 3340 тенге . А тем временем я сижу абсолютно с другим номером телефона - почти сутки ... Потом извянки от Казахтелекома за не удобства . И получаю красивую картинку в личном кабинете ..
И мне дали четко знать , что ничего менять в личном кабинете не будут !!! Так что платит я буду .. придётся .
А то , что они мне сменили номер телефона + я потерял ADSL соединение + кража моего траффика ... Это их мало волнует . В принципе правильно- сохранность логина и пароля это - приоритет самого потребителя .. Но какого они допустили смена номера телефона ? Не будь этого ,, у меня не было бы утечка трафика !!!
То что они допустили сие огромную оплошность они признают , но угон порта вместе с телефоном номера - ЭТО уже полный ноу хау .

Пойдём другим путём, а трафик по вашему аккаунту шёл с вашего MACа?
  • 0

#20793
чукча

чукча
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как скачать фильмы с http://megaline-films.kz?
*Не удаляйте это сообщение, как это было с аналогичным прошлым. Действительно нужно.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.08.2009, 20:51:38

  • 1

#20794
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
sawa :( ну и вопрос . Естественно нет . Запущен другой модем с другим мас адресом . В личном кабинете прописано вхождения с двух мас адрессов .

#20795
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

sawa :( ну и вопрос . Естественно нет . Запущен другой модем с другим мас адресом . В личном кабинете прописано вхождения с двух мас адрессов .


Сегодня с тех отдела звонят в 9,,52 и - проверьте инет .. ,, включаю,, есть линия ADSL . на этом успокоился.. Захожу в личный кабинет и вижу такую картину .. сессия подключения с 00,21 от 19 августа внешний трафик 1155 и по казнету 7621 ..Хотя модем был выключен полностью !!! В личном кабинет подключения других мас адресов нету , однако ..
теперь , лимит на внешку исчерпан и пошло начисление ...


Сначала он говорил , что другого мак адреса не было, а теперь он говорит что само собой разумеется что был!

Сообщение отредактировал MaDen: 21.08.2009, 20:45:41

  • 0

#20796
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сначала он говорил , что другого мак адреса не было, а теперь он говорит что само собой разумеется что был!

Да уж и я и не углядел сходу :fie: . Ну тогда я бы на месте Mare обратился в телек с заявлением что бы поглядели с какого порта был второй mac типа грабют если конечно он сам не поделился своим аккаунтом добровольно с другим Турбовиком. Если с его то тогда с заявой о том что была такая то шняга с заменой телефона хотя всё равно не вяжется что аккаунт был использован его. Вообщем храните пароли в сберегательной кассе :( .
  • 0

#20797
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не буду писать подробно кто и как .. Сменивают номер телефона ... далее получают доступ порта . Взламывают быстренько емеил . получают доступ к личному кабинету . меняют доступ интернету . И запускают модем .
Вот что и произошло в реалии с моим случаем .

Менять номер телефона, что бы получить доступ к порту? Чушь полнейшая!
Научи, как по номеру телефона определить емейл, и наоборот. А потом получить доступ к ЛК?;)
И последнее:
А зачем менять доступ к интернету? В чём фишка?
  • 0

#20798
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Mare@, скрин из кабинета в студию!
Там где про заход с двух MAC'ов...
  • 0

#20799
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
здравствуйте все!
юзаю мегалайн турбо. до сегодняшнего дня было все нормально, но сегодня залез в личный кабинет и обнаружил у себя перерасход внешнего трафика на 10 гигов ;)
самое странное, что весь основной расход был сделан 14-го августа.
в тот день и дома-то толком никого не было и интернет я подкючил только числа 8-го, т.к. за прошлый месяц не вовремя проплатил и был отключен от системы.
фильмы со всяких торрентов качаю, но не в таких размерах О_О. бывает перекачаю гиг-полтора, но чтобы самому не помнить про 15 гигов в один день это нереально :eek:
что делать в такой ситуации? подскажите
  • 0

#20800
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
PRO1rock1, скин с ЛК покажи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.