Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20741
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В начале августа был сбой у КТК, тк внешка шла на 1Мбит у меня:rolleyes:


А в каком городе-то хоть было? А то мож токма Вам и повезло.
  • 0

#20742
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Вчера качал с www.megatorrents.kz два торрента, и у меня около 3Гб ушло на внешку, при этом Ip-filter был включён. Такого я ни разу не видел у себя сколько тариф турбо стоит...
С моей стороны, уверен, проблемы нет. В чём может быть проблема?
  • 0

#20743
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Всем привет! Вчера качал с www.megatorrents.kz два торрента, и у меня около 3Гб ушло на внешку, при этом Ip-filter был включён. Такого я ни разу не видел у себя сколько тариф турбо стоит...
С моей стороны, уверен, проблемы нет. В чём может быть проблема?

у меня так 8-го 5 Гб ушло. Тож голову ломаю. Пол лимита тютю! :rolleyes: (Турбо)

Сообщение отредактировал Dubaturic: 12.08.2009, 14:11:13

  • 0

#20744
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

у меня так 8-го 5 Гб ушло. Тож голову ломаю. Пол лимита тютю! (Турбо)


Всё бы ничего. но есть одно НО: лимит уже превышен!!! Я всё это время контролировал траффик, расходуя по минимуму 20-30 мб за вечер. А вчера по старой привычке запустил uTorrent, закачал файлы, а с утра "свалился со стула" при просмотре статистики ЛК. :rolleyes: в итоге накатали мне сумму, приличную для баланса... :-)
  • 0

#20745
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
во всем виновато IPv6, которое не блокируется нашинскими айпи-фильтрами, у самого так по 200-300 мб утекало за сессию, создал себе обновленный IP-Filter с блокировкой IPv6 и отключил соответствующую службу, теперь ничего не утекает, доволен как слон :rolleyes:
  • 0

#20746
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

во всем виновато IPv6, которое не блокируется нашинскими айпи-фильтрами, у самого так по 200-300 мб утекало за сессию, создал себе обновленный IP-Filter с блокировкой IPv6 и отключил соответствующую службу, теперь ничего не утекает, доволен как слон :-)


Мдаааааа, мне бы знать это раньше... Тогда получается проблема на моём компе, и я виноват выходит ;) С таким макаром в казахтелекоме будут разводить руками, "а мы тут непричём, а мы тут непричем" :rolleyes:
И чё выйдет обновление от майкрософт с новым, неблокируемым ip-фильтром, протоколом, а я должен после каждого обновления скакать на всех парах на сайт и пасти не изменился ли этот самый фильтр :-) :spy: :D ВООБЩЕ ОФИГЕТЬ БЛИН
  • 0

#20747
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

народ кто знает, У меня вчера весь вечер были обрывы связи (мегалайн хит). Только начнешь что-нть качать и через какое то время обрыв. Это у меня только так было или еще есть пострадавшие? :bored:


подтверждаю, начиная с середины прошлой недели обрывы участились. Алматы. Хит. придеться звонить походу...
  • 0

#20748
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

во всем виновато IPv6, которое не блокируется нашинскими айпи-фильтрами, у самого так по 200-300 мб утекало за сессию, создал себе обновленный IP-Filter с блокировкой IPv6 и отключил соответствующую службу, теперь ничего не утекает, доволен как слон :lol:

Заделитесь фильтром. :-)

По сабжу: Сам того не желая устроил переполох в КТ. С давних времен стояла исходящая скорость порта в 512 Кбит/с. Пару раз звонил в 165 и писал в форме обратной связи, чтобы подняли до 768 Кбит/с, но так ничего и не добился. И вот позавчера дошли руки еще раз написать в форму обратной связи. Что тут началось! :eek: На следующее утро в 9 часов позвонил молодой человек, судя по номеру из Талдыкурганского офиса (живу в пригороде Алматы), все расспросил, пообещал все исправить. В 10 утра скорость порта подняли (удаленно проверил), молодой человек позвонил еще раз, отчитался, что все сделано и спросил нет ли больше жалоб. Я поблагодарил и сказал, что все устраивает. Сижу, значит, радостный, что все так быстро сделали. Тут жена из дома звонит, говорит, что пришел техник из Казахтелекома по моей заявке. Ну, я с ним по телефону поговорил, сказал, что, спасибо, уже все сделали. После этого начались звонки на домашний телефон и мне на сотовый. Звонили и с местной АТС, и из области. Интересовались, все ли хорошо работает, нет ли жалоб. 5 звонков вчера и два сегодня утром. Очень лестно, конечно, такую заботу видеть, но начало уже доставать. :D А сегодня утром, когда еще раз звонил вчерашний молодой человек, который все быстро исправил, я у него поинтересовался, отчего такой кипеш поднялся. Он мне сказал, что вы мол типа сами жалобу в блог председателя правления накатали. Из чего я делаю вывод, что письма с формы обратной связи на megaline.kz каким-то образом дублируются в блог. В общем, как обычно у нас бывает: то пусто, то густо.

Upd: Сейчас еще и письмо пришло на e-mail:

Добрый день,


На Ваше обращение через сайт
Мегалайн-обратная связь сообщаем:

Специалистами Алматинской областной дирекции телекоммуникаций проведена работа по улучшению качества услуги Мегалайн
В данный момент скорость передачи данных соответствует тарифному плану Мегалайн "Hit". Подтверждение от Вас получено при разговоре по контактному телефону.


Сообщение отредактировал banshee: 13.08.2009, 12:47:22

  • 0

#20749
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сегодня звонили в 160 узнавать о возможности подключения проводного телефона, нас обрадовали тем что есть такая возможность, но в абонетстком отделе нам сказали чтобы мы оплатили установку 3 опор ;) за свой счет по 20000тг каждая :lol: , и это при наличии проводного телефона у соседей и наличии опор! Как сотрудники КТ могут пояснить данную ситуацию, вы хотите за мой счет кого то другого телефонизировать, или это очередная необьяснимая отмазка? :-)
  • 0

#20750
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
предидущий пост был написан в продолжение поста на 1035 стр. (Здраствуйте. Хотел бы узнать у присутствующих сдесь (если они тут бывают) сотрудников казахтелекома, почему мне нельзя подключить Megaline - я уже обращался в офис казахтелекома, где люди явно очень далекие от этого сказали что нет технической возможности. Хотя ежедневно подключают всех желающих (складывается такое ощущение что скоро подключат всех кроме меня). Год назад купил телефонный номер с одной целью - дальнейшее подключение к Megaline, дали ВРЕМЕННЫЙ радио терминал который в ближайшее время обещали заменить, после подводки к моему дому проводной линии. Спустя более года ничего не сдвинулось с места, хотя многих моих знакомых подключили, а по моему "проблемному" участку работы не ведутся, хотя у соседей на против (живу в частном секторе в г. Караганде т78-38-32) есть проводной телефон. Если вам несложно узнать на какой стадии идет это дело или посодействовать как то в этой проблеме буду премного благодарен.) - на который так же не было получено - ответа, не игнорьте меня
  • 0

#20751
Vito

Vito
  • Гость
  • 32 сообщений

предидущий пост был написан в продолжение поста на 1035 стр. (Здраствуйте. Хотел бы узнать у присутствующих сдесь (если они тут бывают) сотрудников казахтелекома, почему мне нельзя подключить Megaline - я уже обращался в офис казахтелекома, где люди явно очень далекие от этого сказали что нет технической возможности. Хотя ежедневно подключают всех желающих (складывается такое ощущение что скоро подключат всех кроме меня). Год назад купил телефонный номер с одной целью - дальнейшее подключение к Megaline, дали ВРЕМЕННЫЙ радио терминал который в ближайшее время обещали заменить, после подводки к моему дому проводной линии. Спустя более года ничего не сдвинулось с места, хотя многих моих знакомых подключили, а по моему "проблемному" участку работы не ведутся, хотя у соседей на против (живу в частном секторе в г. Караганде т78-38-32) есть проводной телефон. Если вам несложно узнать на какой стадии идет это дело или посодействовать как то в этой проблеме буду премного благодарен.) - на который так же не было получено - ответа, не игнорьте меня

Самое лучшее задать вопрос председателю КТ в его блоге, тогда будут шевелиться и будет ответ. Адрес вверху страницы либо тут
  • 0

#20752
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Почему я должен платить за какие - то не нужные мне опоры, покупать их для Казахтелекома за свой счет? У моего дома есть опора для телефонного провода. Почему от меня просят эти непонятные суммы?

Vito, я всегда пишу и туда, но там жесткая модерация и мои сообщения никогда не доходят.
  • 0

#20753
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Почему я должен платить за какие - то не нужные мне опоры, покупать их для Казахтелекома за свой счет? У моего дома есть опора для телефонного провода. Почему от меня просят эти непонятные суммы?

Vito, я всегда пишу и туда, но там жесткая модерация и мои сообщения никогда не доходят.

"Там" все доходит, не сомневайтесь. Просто на решение Вашего вопроса требуется выполнение отдельных бюрократических процеду и, ес-сно, время.
Ваш вопрос в компетенции Вашего Карагандинского ОДТ и никто на ЦТ его не решит и решать не будет. Тем более не зная действительного положения дел. Считаете, что КТ неправ - смело шагайте на приём. Карагандинская ОДТ - один из самых "вменяемых" филиалов.
Посему настоятельно рекомендую тему закрыть.
  • 0

#20754
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
gosh, на прием к кому и куда?
  • 0

#20755
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, на прием к кому и куда?

сюда
  • 0

#20756
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Через форму обратной связи мною была отправлена жалоба о неправильной тарификации моего трафика с внешних ресурсов в личном кабинете. На следующий день звонит сотрудница Казахтелекома, уточнила суть проблемы, в конце беседы заявляет мне: Дайте мне логин и пароль от вашего личного кабинета! :smoke: А на кой вам? спросил я упав со стула, "А как я по Вашему могу проверить Ваши слова?" был ее ответ. После чего была послана мной в дальнее пешее путешествие с сексуальным уклоном! Сказала что дорогу знает! Видно не в первой. Вообщем я худею от КТКома!

Сообщение отредактировал Nurik_Zone: 14.08.2009, 21:18:07

  • 0

#20757
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
МЕГАЛАИН СЕДНЯ ОТВРАТНО РАБОАЕТ! по скайпу невозможно болтать! ребут раз 30 был!
  • 0

#20758
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
так, ну радует, что не я один такой счастливчик( Уже 3-ие сутки, обрывы каждые 30-50 минут и бешенные пинги куда угодно, до я.ру в среднем 900мс и потери пакетов 1-2%, до bb.ct.kz ажно 1100. Алматы.
  • 0

#20759
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
О-о-о-о! Неужели еще у кого-то "кушается" трафик на турбо.
А самое печальное, что Казахтелеком в выгодной позиции. Невозможно отследить траффик, т.к. они обновляют статистику как попало. Сегодня утром последняя статистика была лишь за 13-е число. Так вроде все хорошо, а потом бац - превышение и куча бабла коту под хвост.
Спасибо, что рассказали о IPv6.
Не было еще такого, чтобы не хватало траффика, а в последние пару месяцев просто кошмар какой-то. При этом никто левый не сидит.
  • 0

#20760
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Да, что то не то. До Аты пинг 55-60мс... Обычно 15-20мс.
Надеюсь утром пофиксят...

Насчет начисления левого трафика на Турбо - отписал в блоге председателя правления.
Кстати, на ХИТе такая-же феня - считать стали весь служебный а не полезный траффик...
Скачиваешь 10Мб - в кабинете 10.3 ;)
А если TCP/IP разогнать... То еще больше получается. До 15% больше чем скачаешь. Кризис...

Сообщение отредактировал un8fr: 17.08.2009, 04:02:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.