Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20761
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Всем салем!
Не скажите в чем проблема.
Недавно установил мегалайн. Модем юэсбишный D-link 200. Подключившись к интернету соединение слетает через секунд десять и так каждый раз. Пишется что какая-то аппаратная ошибка 692. Я вот думаю в чем проблема. Либо в модеме. Либо в телефонной линии. Либо кто-то сидит через мой логин.
Плз откоментируйте:laugh:
  • 0

#20762
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем салем!
Не скажите в чем проблема.
Недавно установил мегалайн. Модем юэсбишный D-link 200. Подключившись к интернету соединение слетает через секунд десять и так каждый раз. Пишется что какая-то аппаратная ошибка 692. Я вот думаю в чем проблема. Либо в модеме. Либо в телефонной линии. Либо кто-то сидит через мой логин.
Плз откоментируйте:laugh:

на телефоне не поставил сплиттер.
  • 0

#20763
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
заменил модем. был Зуксел 660ru а стал dlink. скорость выросла намного! спрашивается, зачем на сайте мегалайна советовать покупать зуксел, если он плохо работает?
  • 0

#20764
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

заменил модем. был Зуксел 660ru а стал dlink. скорость выросла намного! спрашивается, зачем на сайте мегалайна советовать покупать зуксел, если он плохо работает?

Нормально Зиксел работает! Не надо тут панику разводить!
  • 0

#20765
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений
to Master Ioda
Сплиттер есть. Он вместе с модемом шел в комплекте.
  • 0

#20766
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
в чем может быть проблема? последние 2 дня при серфинге по нету часто выдает ошибку что "сервер не найден", только при 3-4 попытке открывает страницы. относится ко всем страницам без исключений. браузеры: Opera, Safari, Chrome, Firefox, IE"

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 18.08.2009, 16:02:58

  • 0

#20767
uncle_jim

uncle_jim
  • Гость
  • 43 сообщений
действительно невозможно прочитать тыщу страничек, поиск работает странновато, вообщем, вопрос такой: подключил hit в июле, израсходовал 5Гб внешнего траффика, а счет пришел >9000... кто что знает? спасибо...
  • 0

#20768
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

в чем может быть проблема? последние 2 дня при серфинге по нету часто выдает ошибку что "сервер не найден", только при 3-4 попытке открывает страницы. относится ко всем страницам без исключений. браузеры: Opera, Safari, Chrome, Firefox, IE"

было такое, не работал Гугл, 2ip.ru, и еще несколько сайтов глючило, прошло само, хотя нет, перевыставил ДНС на автомат

#20769
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

вообщем, вопрос такой: подключил hit в июле, израсходовал 5Гб внешнего траффика, а счет пришел >9000... кто что знает? спасибо...

А подключение у Вас по акции бесплатной было или вызывали там "спецов" из КТ и всякое такое? Если по акции бесплатной то идти разбираться в КТ если нет то скорее всего подключение в первый счёт и вставили.
  • 0

#20770
uncle_jim

uncle_jim
  • Гость
  • 43 сообщений


вообщем, вопрос такой: подключил hit в июле, израсходовал 5Гб внешнего траффика, а счет пришел >9000... кто что знает? спасибо...

А подключение у Вас по акции бесплатной было или вызывали там "спецов" из КТ и всякое такое? Если по акции бесплатной то идти разбираться в КТ если нет то скорее всего подключение в первый счёт и вставили.

подключение оплатил на месте, "спецов" не вызывал, настроил сам (не в первой).... спасибо, пойду разбираться...
  • 0

#20771
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

подключение оплатил на месте


Бамажка есть? Если есть то захвати а то сделают круглые глаза мол не было оплаты и морду кирпичём. Потом то выяснят но бамажка поможет сразу.

Сообщение отредактировал sawa: 19.08.2009, 08:06:32

  • 0

#20772
uncle_jim

uncle_jim
  • Гость
  • 43 сообщений


подключение оплатил на месте


Бамажка есть? Если есть то захвати а то сделают круглые глаза мол не было оплаты и морду кирпичём. Потом то выяснят но бамажка поможет сразу.

grand рахмет)
  • 0

#20773
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Добрый день всем! Как получить далакомовскую карточку для мегалайна. когла спрашиваешь с казтелекоме, одни говорят они есть, другие операторы говорят таких нет. технология еводу
  • 0

#20774
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
за два дня со мной произошло такое , что даже не знаю как комментировать ... А произошло вот что !

Вчера ровно в 16,25 .. У меня тухнет инет.... Смотрю лог модема . DSL 0/0 - то есть полностью вырублен порт .. Дальше становиться вообще интересно ..
Звоню на 165 , - ответ . А вы с какого номера звоните ? с о своего ? - отвечаю ,- да ! --, А мы видим, что номер телефона не соответствует вашему - совершенно другой номер !
Я удивленно спрашиваю то есть ? -- Ответ , вы звоните не со своего номера . !!! ...
Бросаю трубку , и звоню со своего домашнего телефона на свою сотку . И ... :smoke: у меня совершенно другой номер . Звоню им обратно - а как так у меня сменился номер ? Приняли заявку .
Далее через 15 минут в спешном порядке звонят с тех отдела и начинают расспрашивать , как это случилось и когда .. Начиная с 18,00 и по 19,00 я вижу как моя линия находиться в он лайне . как будто поднятая трубка. Включаю Громкий режим и слушаю разговор девушки и парня - то есть тех персонал Казахтелекома - В разговоре между ними начинаю понимать что происходит .подключили НОВЫЕ ЕМКОСТИ номера телефонов и подключили к моей линии не тот 100 парный кабель :spy: Что в результате у меня сменился номер . В 19,05 , восстанавливают мой номер телефона .. Но нету порта ADSL . Звони снова .. Бьются до 20,20, .. потом поступает звонок от тех отдела . что к утру восстановят .. И между делом спрашивают , какой у меня тариф ? - отвечаю Турбо .--- Мужской голос на другой стороне трубки -- ОО это редкость
Сегодня с тех отдела звонят в 9,,52 и - проверьте инет .. ,, включаю,, есть линия ADSL . на этом успокоился.. Захожу в личный кабинет и вижу такую картину .. сессия подключения с 00,21 от 19 августа внешний трафик 1155 и по казнету 7621 ..Хотя модем был выключен полностью !!! В личном кабинет подключения других мас адресов нету , однако ..
теперь , лимит на внешку исчерпан и пошло начисление ...
Теперь я начинаю понимать , как у некоторых тут по пакету турбо происходит начисление за внешку . !! Проверяйте прежде всего, а ваш ли на данный момент номер телефона!!!
Чего либо мне доказать -- это будет очень сложно .. Единственный вариант ,, вырубить теперь инет и ждать 12 дней .. Начало месяца Сентября !!!! :-/ Павлодар

Сообщение отредактировал Mare©: 19.08.2009, 11:20:12


#20775
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

...
Теперь я начинаю понимать , как у некоторых тут по пакету турбо происходит начисление за внешку . !! Проверяйте прежде всего, а ваш ли на данный момент номер телефона!!!
...

Номер телефона к Вашему логину для доступа в интернет не имеет никакого отношения.
  • 0

#20776
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Скажите пожалуйста! Вот у меня мегалайн подключен к компу. У меня есть ноутбук, могу подключить мегалайн вместо компа к нему? Как мне это сделать?
  • 0

#20777
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Скажите пожалуйста! Вот у меня мегалайн подключен к компу. У меня есть ноутбук, могу подключить мегалайн вместо компа к нему? Как мне это сделать?

1. сетевой кабель воткните из компа к ноутбуку.
2. или купите свитч. и оба компа будут в сети одновременно.
  • 0

#20778
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


заменил модем. был Зуксел 660ru а стал dlink. скорость выросла намного! спрашивается, зачем на сайте мегалайна советовать покупать зуксел, если он плохо работает?

Нормально Зиксел работает! Не надо тут панику разводить!

я отписал результат замены. вам этого мало?
  • 0

#20779
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Теперь я начинаю понимать , как у некоторых тут по пакету турбо происходит начисление за внешку . !!

Я поэтому поставил Хит и боюсь переходить на турбо и прочее, потому что знаю что такие случаи как у вас довольно часто имеют место быть. То IP фильтр не сработает, то там накрутит кто-то и т.п.
А тут хит поставил и пусть только принесут за инет на тиынку больше... Такой скандал устрою!

#20780
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Теперь я начинаю понимать , как у некоторых тут по пакету турбо происходит начисление за внешку . !!

Я поэтому поставил Хит и боюсь переходить на турбо и прочее, потому что знаю что такие случаи как у вас довольно часто имеют место быть. То IP фильтр не сработает, то там накрутит кто-то и т.п.
А тут хит поставил и пусть только принесут за инет на тиынку больше... Такой скандал устрою!

Да что вы тут развели, вон Jet дал чёткий коммент дополнительный трафик не набежит от смены номера телефона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.