Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20721
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вопрос по тарифу Мегалайн-Лайт (2 модераторы: на сайте КТ такой инфы нет, весь облазила) - как система вообще работает? Т.е. подключила я его сейчас, оплатила все, переехала, скажем через месяц. Что дальше? Заново вызываю для подключения? Если настраивать на ноуте буду.

Сорри, если задавали вопрос, не нашла. Если есть, ткните ссылкой :rolleyes:
Интересует именно практическая сторона вопроса от реальных юзеров из серии "У меня лайт, вот когда я переезжал(-а), было так-то и так-то..."

Заранее спс.

То есть я как понял вы подключили его на одной квартире,а через месяц переедите на другую?если так то вроде бы ваше подключение действует на один номер,т.е если вы переедите на новую квартиру то вы должны будете опять подать заявку на подключение(естевственно оплатить ее)и вам опять же подключат инет!хотел сначала также подключить Мегалайн-Лайт,но узнав о таком,решил уговорить владельца что бы тот сам подписался на услугу,во первых не будет такого гемора,и в вторых не надо давать предоплату за 2 месяца вперед!в общем Лайт тот же самый Хит,только с большим гемором(если часто переезжаешь с места на место)!
  • 0

#20722
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

То есть я как понял вы подключили его на одной квартире,а через месяц переедите на другую?если так то вроде бы ваше подключение действует на один номер,т.е если вы переедите на новую квартиру то вы должны будете опять подать заявку на подключение(естевственно оплатить ее)и вам опять же подключат инет!хотел сначала также подключить Мегалайн-Лайт,но узнав о таком,решил уговорить владельца что бы тот сам подписался на услугу,во первых не будет такого гемора,и в вторых не надо давать предоплату за 2 месяца вперед!в общем Лайт тот же самый Хит,только с большим гемором(если часто переезжаешь с места на место)!

нет, мы еще не подключали, но вот думаем.
вчера консультировалась, цена в 20000 сразу меня просто убила :-)
8500 абонплата за 2 месяца вперед +3500 подключение, +2100 чтобы приехали настроили модем+6-8000 модем :-)

но якобы при этом при переезде пишешь заявку на отключение от старого места жительства, и даешь заявку на новый адрес.
Уверяют вот, что сколько бы я не переезжала, то бесплатно подключать будут. Вот это-то мне и сомнительно :D
Интересует как раз - реально ли бесплатно подключают потом? И не получится так, что на новом месте после переезда месяца 3 их ждать для подключения? :-)
  • 0

#20723
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

нет, мы еще не подключали, но вот думаем.
вчера консультировалась, цена в 20000 сразу меня просто убила :-)
8500 абонплата за 2 месяца вперед +3500 подключение, +2100 чтобы приехали настроили модем+6-8000 модем :-)
но якобы при этом при переезде пишешь заявку на отключение от старого места жительства, и даешь заявку на новый адрес.
Уверяют вот, что сколько бы я не переезжала, то бесплатно подключать будут. Вот это-то мне и сомнительно :D
Интересует как раз - реально ли бесплатно подключают потом? И не получится так, что на новом месте после переезда месяца 3 их ждать для подключения? :-)

что мешает прочесть Договор? избыток лени или паталогическое недоверие? там все написано.
Дорого - ищем себе другого провайдера, готового дать Вам аналогичную услугу за двадцать тенге в год.
По новому месту могут и вообще не подключить если нет техвозможности. Лотерея.
  • 0

#20724
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Читать1000 стр. нет возможности... Вопрос, подключаю мегалайн, приблизительно подключат к 20-23 августу... И как я буду платить за месяц, или за часть месяца...
А может подключиться на старт, а потом с сентября сразу перейти на хит???
  • 0

#20725
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Читать1000 стр. нет возможности... Вопрос, подключаю мегалайн, приблизительно подключат к 20-23 августу... И как я буду платить за месяц, или за часть месяца...
А может подключиться на старт, а потом с сентября сразу перейти на хит???

за дни которые пользовались!пример мегалайн старт-1930тенге в месяц разделим на 31(дни в августе)получаем 62,2тенге в день,и умножаем например на 8дней=497,6тенге!а вот к какому тарифу лучше подключится,решать вам,я лично сижу на старте,и 800мб внешки мне хватает посерфить нужые сайты,а качать можно и с наших торрентов!
  • 0

#20726
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

за дни которые пользовались!пример мегалайн старт-1930тенге в месяц разделим на 31(дни в августе)получаем 62,2тенге в день,и умножаем например на 8дней=497,6тенге!а вот к какому тарифу лучше подключится,решать вам,я лично сижу на старте,и 800мб внешки мне хватает посерфить нужые сайты,а качать можно и с наших торрентов!

Понятно... Тоже думаю пока к старту, посмотрю что-да-как... Но всё же 800 мало... хотя бы 2 гига давали бы! Да, а бесплатны все сайты кз по трафику??? А то выйду за 800...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Один болт за два бояна вполне заслужен.

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2009, 17:46:46

  • 0

#20727
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Уважаемый gosh. В Актау уже половину месяца не открывается сайт yotube.com
Не открывается он у ВСЕХ мегалайнщиков Актау.(с других провайдеров нормально открывается). Путем долгих вопросов и мытарств здесь на форуме удалось выяснить, что виноват в этом сам мегалайн.

1. Имею ли я право требовать от провайдера мегалайна требовать открытого доступа к этому сайту?
2. Если имею, то как бы пограмотнее составить заявление по этому поводу?

Если не имею этого права, то ответьте пожалуйста здесь, чтобы я больше не писал на эту тему.

ps/ умоляю не баньте меня за то что я задаю вам такой вопрос. Ведь в описании топика сказано .. Всё что касается услуги Мегалайна.

Сообщение отредактировал cotton_panties: 09.08.2009, 21:09:21

  • 0

#20728
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Уважаемый gosh. В Актау уже половину месяца не открывается сайт yotube.com
Не открывается он у ВСЕХ мегалайнщиков Актау.(с других провайдеров нормально открывается). Путем долгих вопросов и мытарств здесь на форуме удалось выяснить, что виноват в этом сам мегалайн.

1. Имею ли я право требовать от провайдера мегалайна требовать открытого доступа к этому сайту?
2. Если имею, то как бы пограмотнее составить заявление по этому поводу?

Если не имею этого права, то ответьте пожалуйста здесь, чтобы я больше не писал на эту тему.

ps/ умоляю не баньте меня за то что я задаю вам такой вопрос. Ведь в описании топика сказано .. Всё что касается услуги Мегалайна.

Нет не имеете . !
Поставте себе оперу 10 ,включите режим турбо . И открывайте все блокированные сайты от Мегалайна . И на этом точка . !

#20729
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Mare©, я поставил оперу 10 и теперь сайт youtube.com словно по волшебству открывается! Я очень доволен!
  • 0

#20730
beisen

beisen
  • Гость
  • 9 сообщений
Подключились к мегалайн Hit во время вхождения в интернет с логином и паролем скидывает на страницу личный кабинет, думается из-за долга в каз телеком так или нет? подскажите. Предоплата за мегалай оплачена
  • 0

#20731
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Сейчас в лично кабинете обнаружил "интересную" цифру, 8 августа за 35 минут мой трафик составил 7115,22 Мб, из них 5308,19Мб с внешних и 1807,03 с внутренних ресурсов. Тариф Турбо, АйпиФильтр настроен, качаем тока с "наших" трекеров. Как такое возможно, не могу понять? Даже если взять среднюю скорость с которой я качаю с наших торрентов, такое не возможно!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 10.08.2009, 21:49:01

  • 0

#20732
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сейчас в лично кабинете обнаружил "интересную" цифру, 8 августа за 35 минут мой трафик составил 7115,22 Мб, из них 5308,19Мб с внешних и 1807,03 с внутренних ресурсов. Тариф Турбо, АйпиФильтр настроен, качаем тока с "наших" трекеров. Как такое возможно, не могу понять? Даже если взять среднюю скорость с которой я качаю с наших торрентов, такое не возможно!

Меняй логин и пароль на Личку и Инет, видать ктота под вашим логином сидит в инете. И всегда смотрите в Личке со скальки МАС адресов выходили под вашим Аккаунтом если больше 1 срочно меняйте Пароли.
  • 0

#20733
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Сейчас в лично кабинете обнаружил "интересную" цифру, 8 августа за 35 минут мой трафик составил 7115,22 Мб, из них 5308,19Мб с внешних и 1807,03 с внутренних ресурсов. Тариф Турбо, АйпиФильтр настроен, качаем тока с "наших" трекеров. Как такое возможно, не могу понять? Даже если взять среднюю скорость с которой я качаю с наших торрентов, такое не возможно!

Меняй логин и пароль на Личку и Инет, видать ктота под вашим логином сидит в инете. И всегда смотрите в Личке со скальки МАС адресов выходили под вашим Аккаунтом если больше 1 срочно меняйте Пароли.

пароли поменял. 1 МАС адрес. Мож глюк КТКома?
  • 0

#20734
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Подключились к мегалайн Hit во время вхождения в интернет с логином и паролем скидывает на страницу личный кабинет, думается из-за долга в каз телеком так или нет? подскажите. Предоплата за мегалай оплачена


если задолженность уплачена недавно через банк, не напрямую в Бюро КТ, то возможно деньги еще не дошли... в принципе, все нормально написано на страничке, на которую Вас "выбрасывает" :weep: по поводу блокировки по неуплате лучше звонить в 160 (165), нежели 58-49-49... последние не всегда в курсе :D проверено лично на себе

#20735
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сейчас в лично кабинете обнаружил "интересную" цифру, 8 августа за 35 минут мой трафик составил 7115,22 Мб, из них 5308,19Мб с внешних и 1807,03 с внутренних ресурсов. Тариф Турбо, АйпиФильтр настроен, качаем тока с "наших" трекеров. Как такое возможно, не могу понять? Даже если взять среднюю скорость с которой я качаю с наших торрентов, такое не возможно!

Меняй логин и пароль на Личку и Инет, видать ктота под вашим логином сидит в инете. И всегда смотрите в Личке со скальки МАС адресов выходили под вашим Аккаунтом если больше 1 срочно меняйте Пароли.

Да нет, дело скорей всего не в утечке пароля. У меня в первых числах августа был подобный глюк. Когда за одни сутки в кабинете учлось в два раза больше внешнего трафика, чем можно физически скачать на скорости 256 Кбит/с. Но так как у меня Хит, то особо не стал по этому поводу переживать. Просто биллинг в очередной раз глюкнул.
  • 0

#20736
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2BornWild,
У меня была такая ситуация с M-Light. Ничего страшного здесь нет.
Подключаете Лайт как обычно. Если вы переезжаете по другому адресу, то лучше вначале уточнить возможно ли там подключить мегалайн. Если да, то блокируете свой личный счет, но чтоб на счету была сумма более 4300 тенге и берете льготную справку, которая дает вам право на бесплатное подключение по новому адресу. Как переедите идете в казахтелеком по месту проживания и говорите что хотите восстановить свой Лайт. Они проверяют тех.возможность и дают вам добро. После вы пополняете свой баланс до 2-х месячных абон.плат и все готово.
Модем ваш и все настройки подключения остаются у вас на компе. Далее можно позвонить в тех.поддержку и они помогут вам бесплатно перенастроить модем или можно вызвать их специалиста, но это может затянуться.
В принципе серьезных проблем у вас не будет. так что не бойтесь и подключайте, лучше М-Лайт :D
  • 0

#20737
highklass

highklass
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня проблема с мегалайном. Отключили за не уплату, я уже деньги заплатил пару дней назад. Инет не пашет, хотя все настройки остались прежними. Звонил в КТ говорят что все нормально. Модем перезагружал, лапочка соединения с интернетом горит, но интернета нет!
Как быть?
  • 0

#20738
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет ЧЕЛОВЕКи, не знаю куда писать, но решил сюда. В общем у меня есть wi-fi модем с выходом локальной сети. Дома 2 ПК и 1 ноутбук. Первый ПК основной и модем подключен к нему через локалку. Второй ПК он левый, но тоже подключен к модему через wi-fi, с помощью usb модема. Вот через ноутбук я подключится не могу, wi-fi на нем работает и связь ловит хорошо, но в интернет не входит, еще в подключениях написано что " подключение- с ограниченным доступом". В настройках двух ПК IP-адрес и DNS сервер получаются не автоматически. Т.е. нам какой-то МУЖЫГ пропиывал их сам. Помогите пожалуйста подключить ноут к инету, думаю все таки надо прописать IP и DNS, но какие именно?

P.S. На 2 ПК стоит XP, на ноуте Vista.
  • 0

#20739
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
В начале августа был сбой у КТК, тк внешка шла на 1Мбит у меня:)
  • 0

#20740
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ кто знает, У меня вчера весь вечер были обрывы связи (мегалайн хит). Только начнешь что-нть качать и через какое то время обрыв. Это у меня только так было или еще есть пострадавшие? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.