Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20681
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
С 1го августа меня должны переключить на Турбо. Подскажите скорость с 00-00 часов поднимется согласно тарифу или пару дней уйдет на "раскочегарку"?
  • 0

#20682
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

С 1го августа меня должны переключить на Турбо. Подскажите скорость с 00-00 часов поднимется согласно тарифу или пару дней уйдет на "раскочегарку"?


Если порты выставили на 8/1 мегабит, то сразу, если нет, то можно ждать до бесконечности, или самому начинать добиваться от кт чтобы выставили как надо.
  • 0

#20683
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


С 1го августа меня должны переключить на Турбо. Подскажите скорость с 00-00 часов поднимется согласно тарифу или пару дней уйдет на "раскочегарку"?


Если порты выставили на 8/1 мегабит, то сразу, если нет, то можно ждать до бесконечности, или самому начинать добиваться от кт чтобы выставили как надо.

ОК! Спасибо. Если чо с 9-00 начну долбить 160.
  • 0

#20684
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений

да я уже нашел.
Alcatel-Lucent
7302 ISAM
7330 ISAM FTTN

ну вообще то там список большой.
всем спасибо - можете смело ответить незачто.


Прошу прощения за ворошение архивов :rotate: Можно мне на mail тот самый "большой список" ? Просто нужна инфа по оборудованию DSLAM, находящемуся на сети АО "Казахтелеком"

tdecepticon@yandex.ru
  • 0

#20685
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
И снова у Мегалайна мистическая и загадочная ошибка при регистрации личного кабинета "невозможно создание аккаунта. наряд на устройство выполнен с ошибками", объяснение которой еще так и не найденно.

Все звонки в сервис центр, обращения в абонентский отдел не увенчались успехом. В данный момент происходит отфутболивание от одного сотрудника к другому и поиск виноватого, но не реального решения проблемы.

Если кто-то сталкивался с это проблемой и успешно решил ее, пожалуйста дайте знать, каким образом, через какие телефоны или через каких сотрудников телекома, буду очень признателен!

Истина где-то рядом...

Сообщение отредактировал xoxot: 31.07.2009, 15:24:56

  • 0

#20686
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
xoxоt - выходить на начальников, писать жалобы по форме с megaline.kz
  • 0

#20687
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

xoxоt - выходить на начальников, писать жалобы по форме с megaline.kz


Если в ближайшее время вопрос не решится, то так или иначе придется обращаться. А пока хотелось бы сохранить свои нервы да и их наверное тоже. Поглядим, что получится. Общели сегодня дать результат.

Кстати для справки:
Подключаю Мегалайн уже больше двух недель. )))

Сообщение отредактировал xoxot: 31.07.2009, 15:55:38

  • 0

#20688
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


xoxоt - выходить на начальников, писать жалобы по форме с megaline.kz


Если в ближайшее время вопрос не решится, то так или иначе придется обращаться. А пока хотелось бы сохранить свои нервы да и их наверное тоже. Поглядим, что получится. Общели сегодня дать результат.

Кстати для справки:
Подключаю Мегалайн уже больше двух недель. )))


тоже для справки - мне подключали 8 месяцев. Потом предложили беспроводной (я отказался), в итоге подключили с заменой номера.
  • 0

#20689
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



xoxоt - выходить на начальников, писать жалобы по форме с megaline.kz


Если в ближайшее время вопрос не решится, то так или иначе придется обращаться. А пока хотелось бы сохранить свои нервы да и их наверное тоже. Поглядим, что получится. Общели сегодня дать результат.

Кстати для справки:
Подключаю Мегалайн уже больше двух недель. )))


тоже для справки - мне подключали 8 месяцев. Потом предложили беспроводной (я отказался), в итоге подключили с заменой номера.


Сочувствую. Надеюсь до этого не дойдет.
Я изначально с иронией отнесся к обещаниям подключить за несколько дней. Хотя паралельно знакомые подключали, и их реально подключили в течении недели. Так что раз на раз не приходится, и будем надеяться на лучшее.
  • 0

#20690
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



С 1го августа меня должны переключить на Турбо. Подскажите скорость с 00-00 часов поднимется согласно тарифу или пару дней уйдет на "раскочегарку"?


Если порты выставили на 8/1 мегабит, то сразу, если нет, то можно ждать до бесконечности, или самому начинать добиваться от кт чтобы выставили как надо.

ОК! Спасибо. Если чо с 9-00 начну долбить 160.

Вообщем, в Личном кабинете уже Турбо, порты как прежде, соответственно скорость Хитовская. 160 долбил, грят в выходные скорость не поднимают, тока в понедельник. Вот так вот. Жду дальше.
  • 0

#20691
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Здраствуйте. Хотел бы узнать у присутствующих сдесь (если они тут бывают) сотрудников казахтелекома, почему мне нельзя подключить Megaline - я уже обращался в офис казахтелекома, где люди явно очень далекие от этого сказали что нет технической возможности. Хотя ежедневно подключают всех желающих (складывается такое ощущение что скоро подключат всех кроме меня). Год назад купил телефонный номер с одной целью - дальнейшее подключение к Megaline, дали ВРЕМЕННЫЙ радио терминал который в ближайшее время обещали заменить, после подводки к моему дому проводной линии. Спустя более года ничего не сдвинулось с места, хотя многих моих знакомых подключили, а по моему "проблемному" участку работы не ведутся, хотя у соседей на против (живу в частном секторе в г. Караганде т78-38-32) есть проводной телефон. Если вам несложно узнать на какой стадии идет это дело или посодействовать как то в этой проблеме буду премного благодарен.
  • 0

#20692
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений



xoxоt - выходить на начальников, писать жалобы по форме с megaline.kz


Если в ближайшее время вопрос не решится, то так или иначе придется обращаться. А пока хотелось бы сохранить свои нервы да и их наверное тоже. Поглядим, что получится. Общели сегодня дать результат.

Кстати для справки:
Подключаю Мегалайн уже больше двух недель. )))


тоже для справки - мне подключали 8 месяцев. Потом предложили беспроводной (я отказался), в итоге подключили с заменой номера.


странно, меня быстро подключили. в четверг после обеда написала заявление, а в понедельник до обеда приехали люди и установили :smoke:
  • 0

#20693
Maxi4ainick

Maxi4ainick
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мне его подключали 6 месяцев. Всё завтраками кормили Завтро , завтро.
  • 0

#20694
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Прошу разъяснить новичку. Тариф Start. В личном кабинете подсчитывается трафик отдельно по разделам "Входящий трафик ADSL256" и "Казахстанский интернет". В конце суммарный итог. Какая цифра должна быть в итоговом трафике?
  • 0

#20695
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Прошу разъяснить новичку. Тариф Start. В личном кабинете подсчитывается трафик отдельно по разделам "Входящий трафик ADSL256" и "Казахстанский интернет". В конце суммарный итог. Какая цифра должна быть в итоговом трафике?

самое главное смотри на Входящий трафик ADSL256,чтобы не перевалило за лимит(800мб),и все!а что там в конце будет то это без разницы,т.к Казахстанский интернет бесплатен!лично у меня за последние пол месяца цифра в общем итоге перевалила за 70 гб!

Сообщение отредактировал acter: 03.08.2009, 12:35:20

  • 0

#20696
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

странно, меня быстро подключили. в четверг после обеда написала заявление, а в понедельник до обеда приехали люди и установили :rotate:

Хы меня вот тоже быстро подключили,причем на халяву!по акции в день города Петропавловск!и еще даже модем дали бесплатно!подключили за неделю!
  • 0

#20697
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


самое главное смотри на Входящий трафик ADSL256,чтобы не перевалило за лимит(800мб),и все!а что там в конце будет то это без разницы,т.к Казахстанский интернет бесплатен!лично у меня за последние пол месяца цифра в общем итоге перевалила за 70 гб!

Спасибо за разъяснение, а то за два дня суммарный трафик более 400Мб. И еще один вопрос, на сайте megaline-film.com пишут, что для Мегалайнеров трафик не учитывается, не знаете, действительно или нет?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Читаем ЛП и "вычисляем" сами.

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 14:27:46

  • 0

#20698
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
прошу прощения, может обсуждалось, не нашёл ...
я по поводу сервиса по ЛК!
никак не могу зайти в ЛК, уезжал я в отпуск, ну и до этого недельку не заходил
по приезду пытался зайти в ЛК - ни в какую! (есссесно ни сном ни духом, даже не мог подумать что такое возможно и его заблокируют)
ессно позвонил по телефону который указан на сайте мегалайна, сказали (это просто ппц!!!) - если вы не заходили больше недели, то надо идти в абоненский отдел, писать заявление - ваш ЛК заблокирован!!!!
скажите мне пожалуйста - это что за сервис такой??? :rotate:
где это видано, чтобы блокировали мой ЛК только потому что я не заходил в него больше 7 дней??? - это же бред сивой кобылы! это что за меры безопасности такие???
я когда "это дело" услышал, чуть со стула не шибанулся :)
пожалуйста, если этот форум читают работники услуги Megaline - сделайте что-нибудь! нельзя же так с потребителем!
я что должен сидеть и думать как бы не прошляпить вход в ЛК, чтобы его не заблокировали!!!!!????
и почему 7 дней, а не 8 или 14 ... почему dead-line именно 7 дней???

и правда, нет времени теперь идти и разбираться, отстаивать в очереди, объяснять, писать заявление и тд и тп - зачем нам (потребителям услуги) и вам этот гемморой??? в чём прикол?
  • 0

#20699
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

ессно позвонил по телефону который указан на сайте мегалайна, сказали (это просто ппц!!!) - если вы не заходили больше недели, то надо идти в абоненский отдел, писать заявление - ваш ЛК заблокирован!!!!

ИМХО, либо над вами кто-то жестоко поиздевался, либо вы говорили с человеком очень некомпетентным, но с богатой фантазией. Попробуйте позвонить еще раз и поговорить с более вменяемым сотрудником.
Никакой блокировки через 7 дней не существует. Можно хоть годами в кабинет не заходить и его все равно не заблокируют, главное платить вовремя.

Сообщение отредактировал banshee: 03.08.2009, 15:51:32

  • 0

#20700
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


ессно позвонил по телефону который указан на сайте мегалайна, сказали (это просто ппц!!!) - если вы не заходили больше недели, то надо идти в абоненский отдел, писать заявление - ваш ЛК заблокирован!!!!

ИМХО, либо над вами кто-то жестоко поиздевался, либо вы говорили с человеком очень некомпетентным, но с богатой фантазией.

Минут 10 назад звонила оператор абонентского отдела (фамилию записал), спрашивала скорость поднялась или нет. Ну и в ходе беседы заявляет, типа будьте осторожны, у вас турбо, лимит 10Гб, ради прикола спросил, а что внутренние ресурсы тоже? ответ был ДА, внутренние ресурсы платные, минут 5 доказывала с пеной у рта что она уверена на 100%, правда в конце разговора уже - "Я так думаю". :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.