Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20641
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну вот - опять 630тнг вписали за переход на тарифный план с понижением скорости порта. gosh писал что сие текущим прейскурантом не предусмотрено. Кому жаловаться?

вполне возможно. что с того времени и поменяли. Попробую уточнить
  • 0

#20642
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну вот - опять 630тнг вписали за переход на тарифный план с понижением скорости порта. gosh писал что сие текущим прейскурантом не предусмотрено. Кому жаловаться?

вполне возможно. что с того времени и поменяли. Попробую уточнить


С меня 3 месяца назад содрали эти 630 тенге на двх номерах, служба 160 очень удивлялась и говорили что не может быть, и что никогда не брали денег за смену ТП. За всю мою историю смены ТП, 2 раза с меня брали эти злосчастные 630 тенге а один раз нет.

PS 630 тенге видимо это без ндс!
  • 0

#20643
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

в ноябре месяце прошлого года такая хрень была в течении недели. а в один прекрасный вообще выкинуло из нета, потом целую неделю не мог соединица. после томительного ожидания чуда [ :eek: ] позвонил в 165, дал заявку. через несколько часов позвонил како-то тип с мегалайна и объяснил, что у меня скорее всего модем в режиме моста, т.е. сервер видит MAC адрес моей сетевухи. так вот уже кто-то с точно таким же MAC адресом сидит в нете и ничего поделать с этим нельзя. посоветовли мне сменить сетевуху или модем на роутер. я ничего есессно менять не стал, порылся в настройках сетевухи и поменял MAC адрес. проблема конечно же решилась, и вуа-ля инет пашет )

А можно поподробнее что именно прописывал в сетевухе какой мак и ай пи адреса? У меня стоит получить аи пишник автоматом и мак тоже :lol:
  • 0

#20644
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
C понижением скорости порта, т.е с Турбо на Старт или Хит - за деньги, в обратном порядке - бесплатно, так что повышайте себе скорость, господа!
  • 0

#20645
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
не в курсе кто нить когда у них евдо модемы появятся? в 160 незнают когда.
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2009, 17:41:31

  • 0

#20646
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
у меня есть трабл, когда кто-то звонит и поднимают трубку то интернет на некоторое время( или вообще обрубается) и когда кладут трубку такой же трабл.
  • 0

#20647
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Семей с 6 часов вечера постоянно обрывы после обрыва с любого сайта кидает только в личный кабинет. И так уже несколько раз. У кого так же или я единственный с данной проблемой сегодня? Я уж думал порты поменяют но нет...
  • 0

#20648
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

у меня есть трабл, когда кто-то звонит и поднимают трубку то интернет на некоторое время( или вообще обрубается) и когда кладут трубку такой же трабл.

Посмотри мож у тебя сплиттер подключен неправильно!из за него такая вата может быть!
  • 0

#20649
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


у меня есть трабл, когда кто-то звонит и поднимают трубку то интернет на некоторое время( или вообще обрубается) и когда кладут трубку такой же трабл.

Посмотри мож у тебя сплиттер подключен неправильно!из за него такая вата может быть!

такие же симптомы будут если поставить дешевый китайский сплитер, или просто дохлый...
  • 0

#20650
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


у меня есть трабл, когда кто-то звонит и поднимают трубку то интернет на некоторое время( или вообще обрубается) и когда кладут трубку такой же трабл.

Посмотри мож у тебя сплиттер подключен неправильно!из за него такая вата может быть!


да нет вроде правильно
  • 0

#20651
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Почитал про кражу акуантов, в большинстве случаев виновата собственная беспечность, и халатность некоторых настройщиков.
Вчера знакомый попросил посмотреть комп, ему мегалайн настраивала фирма, не буду говорить какая, надеюсь у них не все такие сотрудники!

Итак, прихожу, и что я вижу?
Весьма неплохой сетевой роутер настроен бриджом, при котором теряются все его вкусности, но это мелочи по сравнению с тем, что логин almaxxxxxxx, где ххххххх номер телефона, пароль такой же, на личный кабинет то же самое!

Захожу в личный кабинет, вижу секретный вопрос вида 5+5, никто не за что не угадает, что правильный ответ 10. Пипец, нет слов! Помог ему срочно поменять данные.

Такое уже вижу не в первый раз...
Тут и хакером быть не надо чтобы уводить акуанты, достаточно узнать номер телефона и акуант твой!
  • 0

#20652
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Доброго всем время суток !!! Оч. нужка помощь ( консультация ) Поставил себе новую ОС ( виндусс 7 ) не как не могу настроить модем ( corecess 3112 ) возможно ли его вообще туда воткнуть ??? Ктонить юзал инет на таких модемах к примеру на Висте ??? модем брал у мегалайн'щиков. Подскажите плиз !!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Неужели трудно прочесть ЛП и толково обратиться в сабжевый топик?

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2009, 21:40:25

  • 0

#20653
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Народ, подскажите, в личном кабинете, показывает что я скачал 9 гб, с внешки. а с низу уже идет нет 64кб. Если я не превысил люмит 10 гб, могу ли я звонить в КТ и требовать что-то?))) или уже все, придется терпеть?
  • 0

#20654
Beketon

Beketon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А если заходить под одним логином, с двух мест, то скорость будет в двух местах одинаковая? т.е. по сговору можно на одном хите сидеть двоим и главное скорость будет у обоих по полному хиту :confused:
  • 0

#20655
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Глюк
не туда запостил....

Сообщение отредактировал EcL1pse: 25.07.2009, 16:41:54

  • 0

#20656
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

у меня есть трабл, когда кто-то звонит и поднимают трубку то интернет на некоторое время( или вообще обрубается) и когда кладут трубку такой же трабл.

У меня кстати, такая же история....

Две линии, взял два китайских сплиттера по 500тг, и вот они теперь глючат....








Еще вопрос, подскажите мне пожалуйста SMTP сервер мегалайна и порт...

Вобщем ситуация такая, у меня около 80 человек, стоит на специальной подписке по не очень интересной для всех инфе...по медицине вобщем.

Когда народу было мало, отправлял письма, вручную через свою gmail почту. Потом настроил ее на аутлук. Теперь 80 писем в неделю, достаточно не практично отправлять. Много времени и сил занимает. Поэтому преобрел программу Еpochta mailer, пытался настроить в ней SMTP сервер Джимэйла, выдал ошибку и сообщение о антиспам политике, впрочм мэйл ру, выдал тоже самое. Созвонился тех поддержкой программы, сказали, что в таком случае когда провайдер не пропускает письма напрямую с компа, нужно подключаться к его SMTP, на сайте Мегалайна такой информации не нашел, звонил в тех поддержку мегалайна, два раза, и два раза мне совсем не адекватные люди, сказали что такой информации мы вам дать не можем, потому как у нас и так сервера загружены и мол люди не могут нормально сидеть в интернете, вобщем я в шоке. Говорят отправляйте вручную.

Собственно где мне получить сию информацию? возможно кто то сталкивался с данной проблемой.
Сразу предупрежу, спамом я не занимаюсь
  • 0

#20657
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
допустим: дома один-модем адлс2+ зиксель, мегалаин с одного телефона, если зайти с 2-х компов одновременно, общая скорость 256кб.с будет делиться на двое?? или на обоих пк по 256??
  • 0

#20658
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
скорость по полам поделиться.
  • 0

#20659
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Играюсь в World of Warcraft, сегодня подключился к мегалайну (до этого жил в Москве), за 1 день выкинуло раз 5, примерно каждые 20-30 минут. Из игры выкидывает, причём интернет не обрывается, можно тут же заходить назад. Кто-нибудь сталкивался?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.07.2009, 19:12:23

  • 0

#20660
Maxi4ainick

Maxi4ainick
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет.Пришел счет за услуги интернета на 1000 тенге больше чем надо. С чем ето может быть связанно. Пакет HIT
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.