Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20661
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

да нет вроде правильно


Если телефон и модем висят на разных (паралельных) телефонных разетках, попробуй подключить телефон через телефонный микрофильтр. У меня то же самое было, пока не поставил микрофильтр. Сейчас все ок.
  • 0

#20662
19.12

19.12
  • Гость
  • 23 сообщений
Firefox не может найти сервер www.youtube.com
Две недели меня преследует эта надпись. То есть сайт, то нету. Со всеми остальными сайтами нормально!
Мегалайнщики, у кого тоже были проблемы с ютюбом в последнее время?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.07.2009, 19:14:47

  • 0

#20663
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Firefox не может найти сервер www.youtube.com
Две недели меня преследует эта надпись. То есть сайт, то нету. Со всеми остальными сайтами нормально!
Мегалайнщики, у кого тоже были проблемы с ютюбом в последнее время?


не совсем понятен вопрос. Остальные браузеры находят? Если нет, то к чему было написано, что Firefox не может? Если да, то в настройках полазите, видимо youtube блокирует
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.07.2009, 19:15:32

  • 0

#20664
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Играюсь в World of Warcraft, сегодня подключился к мегалайну (до этого жил в Москве), за 1 день выкинуло раз 5, примерно каждые 20-30 минут. Из игры выкидывает, причём интернет не обрывается, можно тут же заходить назад. Кто-нибудь сталкивался?


играете на оффе? Если нет, то вопрос не в ту тему, мегалайн тут не при чем.

Если да, то может быть лагает у вас сильно?
  • 0

#20665
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Народ ситуация такая: Сижу в интернете, мне звонят на телефон, Я беру трубку, меня тут же выбрасывает с интернета, что делать не подскажите?как решить проблему?
  • 0

#20666
Djaison

Djaison
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну видно сплиттер коряво подключили или модем шалит.
  • 0

#20667
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Народ ситуация такая: Сижу в интернете, мне звонят на телефон, Я беру трубку, меня тут же выбрасывает с интернета, что делать не подскажите?как решить проблему?


Ну видно сплиттер коряво подключили или модем шалит.


или када звонят тоже отрубается инет.что за вата не понимаю.
  • 0

#20668
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
у меня тоже ВАТА когда дверью бывает хлопнешь инет тоже перубается...а раньше было как телефон позвонит тоже ребут идет! А ЩАС ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА..............
.как прекратить бешенство портов..стоит сначала 1021 на 1020 или 1024 бывает на 1024 через какоето время показывает 1024 на 768 или 1024 на 128 ...бред какойто.. после ребута все встает на место! а както зафиксировать можно это? звонил я както в мегалаин давно по этой теме сказали что сколько бы ни показывал порт ..скорость не меняеться ТАК ЛИ ЭТО? и че делать?
  • 0

#20669
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Ну как решить её? сплитер или это модем?
  • 0

#20670
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
модем ребутит по жесткому порты меняються ..! Алмата как у вас интернет пашет? че делать незнаю
  • 0

#20671
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

у меня тоже ВАТА когда дверью бывает хлопнешь инет тоже перубается...а раньше было как телефон позвонит тоже ребут идет! А ЩАС ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА..............
.как прекратить бешенство портов..стоит сначала 1021 на 1020 или 1024 бывает на 1024 через какоето время показывает 1024 на 768 или 1024 на 128 ...бред какойто.. после ребута все встает на место! а както зафиксировать можно это? звонил я както в мегалаин давно по этой теме сказали что сколько бы ни показывал порт ..скорость не меняеться ТАК ЛИ ЭТО? и че делать?

У тебя от этого какой то трабл?ну там скорость скачет,или еще что???если все нормально по скорости и она такая же как была заявлена КТ,то что ты паришься?
  • 0

#20672
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ну как решить её? сплитер или это модем?

Поставил другой модем и другой сплитер, все так же...

Проблема на стороне КТ.
  • 0

#20673
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

у меня тоже ВАТА когда дверью бывает хлопнешь инет тоже перубается...а раньше было как телефон позвонит тоже ребут идет! А ЩАС ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА..............
.как прекратить бешенство портов..стоит сначала 1021 на 1020 или 1024 бывает на 1024 через какоето время показывает 1024 на 768 или 1024 на 128 ...бред какойто.. после ребута все встает на место! а както зафиксировать можно это? звонил я както в мегалаин давно по этой теме сказали что сколько бы ни показывал порт ..скорость не меняеться ТАК ЛИ ЭТО? и че делать?

Смешно конечно, но у меня такое тоже бывает с переодичностью раза два в месяц) Модем D-Link 200. Подозрения падают на проводку
  • 0

#20674
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Народ ситуация такая: Сижу в интернете, мне звонят на телефон, Я беру трубку, меня тут же выбрасывает с интернета, что делать не подскажите?как решить проблему?

Проблема решена, Оказалась проблема с линей где какой то порыв... :mad:
  • 0

#20675
Yerlandec

Yerlandec
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа, кто подскажет в чём дело?

Раньше когда только подключился к Мегайлан Хит, просмотр клипов на Youtube было нормальным (быстро загружалось), а теперь пипец какой-то. Ладно youtube, пытался сюда на форум залезть - со второго раз только получилось. Скорость просто ужасна!!!!! Что делать? А еще блин хотим нанотенолоии развивать, это просто ужас.
  • 0

#20676
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Господа, у меня такой вопросик, пользуюсь скайпом, но к сожалению скорость желает быть лучше, а точнее видео ну хромает оно. Нет ли аналога местного производства от Казахтелекома, пусть даже с прослушкой, но что бы видео нормально передавало и общалка была нормальной, и легкой в пользовании была, а то на другом проводе не совсем понимают как и что нажимать.
  • 0

#20677
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Господа, у меня такой вопросик, пользуюсь скайпом, но к сожалению скорость желает быть лучше, а точнее видео ну хромает оно. Нет ли аналога местного производства от Казахтелекома, пусть даже с прослушкой, но что бы видео нормально передавало и общалка была нормальной, и легкой в пользовании была, а то на другом проводе не совсем понимают как и что нажимать.

Да вроде нет такой софтины,да еще и от казахтелекома! :kiss:
  • 0

#20678
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Господа, у меня такой вопросик, пользуюсь скайпом, но к сожалению скорость желает быть лучше, а точнее видео ну хромает оно. Нет ли аналога местного производства от Казахтелекома, пусть даже с прослушкой, но что бы видео нормально передавало и общалка была нормальной, и легкой в пользовании была, а то на другом проводе не совсем понимают как и что нажимать.

Постоянно пользуюсь скайпом. Мегалайн Хит. И видео и звук все отлично, все видят и слышат, что в КЗ, что в США. Бывает временами качество картинки хромает, но звук всегда четкий.
  • 0

#20679
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
КАЗАХТЕЛ переживает не лучшие времена! сначала начал модем каксумашедший ребутить! на след день се ое ! а вот пинг! под 500! онлайн игры досвилания! и час вот так вот прродолжаеться незнаю че делать вот вы будете звонить в 165 ради того чтобы пинг у вас упал кукушки скажут А У НАС ВСЕ нормально интернет к вам поступает! так что! приехали!
  • 0

#20680
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
мой друг поимел с мегалайном огромные проблемы. с его аккаунта кто то на блоге премьера написал какой то провакационный пост. щас ходим в кнб пишем объяснительные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.