Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20581
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мда!почитал я тут ваши отзывы о megaline,и думаю неужто все так хреново???я вот подключился и доволен как слон!скорость хорошая,по сравнению с диал-ап,на халяву есть что покачать,пообщаться тож есть где!да и все равно альтернативы megaline нет и в ближайшее время не будет!так что радуйтесь тому что есть!!!в хорошем смысле слова!
  • 0

#20582
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Спой ты наш соловушка, не стыдись!!!!!!!!!!!!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2009, 19:05:56

  • 0

#20583
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня проблема. Подключение есть. Но страницы не отображаются никакие, сразу идет сброс на мегалайновскую страницу, но и она до конца не грузится. Т.е. Я даже в личный кабинет зайти не могу при соединении под логином/паролем megaline. Сегодня звонила в мегалайн, под их поддиктовку поменяла в св-вах подключения по локальной сети IP-адрес, маску подсети, основной шлюз, адреса DNS-серверов. Это ничего не дало. Сказали будут решать мою проблему - тишина. Завтра буду опять звонить. У кого-нить было такое?
  • 0

#20584
electrotech

electrotech
  • Гость
  • 5 сообщений
драссте. помогите разобраться со след. проблемой.

3 месяца назад подал заявку на приостановление услуги мегалайн. тариф хит. был модем TP Link TD 8610. отключил его и больше не подключал. недавно в конце июня решил сменить 8610 на тплинковский 8817. подключил к компу и к линии, проблем с настройками не было. правда удивило одно - скорость порта down/up 4096/1024 и еще сигнал слабый. SNR Margin :20.5 (down) 6.0 (up). Но это еще полбеды.
вчера, т.е. 16.07.09 подачу инета возобновили.
теперь, когда начинаю качать файлы с наших ресурсов (н.р. gw.kz) пинг становится слишком высоким. н.р. на mail.ru у меня в среднем пинг 60-80ms. Когда же начинаю скачивать файл пинг повышается до 500-2000. очень досадно, раньше все было нормально, качал с казнета одновременно сидел на заруб. сайтах и никаких пинговых скачков. г. Караганда. тариф мегалайн-хит.
да и кстати, в Караганде скорость порта всем подняли до 4096/1024 или это мне такое "счастье" выпало?
кстати, раньше SNR Margin был 32.5 (down) и 19.5 (up). что-то мне подсказывает что теперешний слабый сигнал из-за новой скорости порта
  • 0

#20585
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

У меня проблема. Подключение есть. Но страницы не отображаются никакие, сразу идет сброс на мегалайновскую страницу, но и она до конца не грузится. Т.е. Я даже в личный кабинет зайти не могу при соединении под логином/паролем megaline. Сегодня звонила в мегалайн, под их поддиктовку поменяла в св-вах подключения по локальной сети IP-адрес, маску подсети, основной шлюз, адреса DNS-серверов. Это ничего не дало. Сказали будут решать мою проблему - тишина. Завтра буду опять звонить. У кого-нить было такое?

Очень похоже на то , что с вашим логином уже кто- то пользуется .

#20586
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Очень похоже на то , что с вашим логином уже кто- то пользуется .

вот и у меня такое подозрение :spy: только вот я не пойму почему я даже под логином/паролем мегалайн в личный кабинет не могу зайти.
  • 0

#20587
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Очень похоже на то , что с вашим логином уже кто- то пользуется .

вот и у меня такое подозрение :spy: только вот я не пойму почему я даже под логином/паролем мегалайн в личный кабинет не могу зайти.

похоже изменили пароль доступа ... звоните на службу .. чтобы перерегистрировали ваш личный кабинет . Подайте заявку , на вычисление , кто сидит и по какому ай пи ..

Сообщение отредактировал Mare©: 17.07.2009, 09:43:15


#20588
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
electrotech
Затухание - это Attenuation (dB), а SNR Margin (dB) - это запас. За сигнал можно не волноваться - характеристики хорошие.
Обратите внимание на "Attainable Rate" - это максимальная скорость передачи, на которой можно установить соединение при текущих характеристиках линии с использованием этой же модуляции/режима adsl.
Если у Вас растет rtt пинга при получении данных, значит - либо канал полностью забивается файлом, либо исчерпывается доступная Вам полоса шейпера у вышерасположенного маршрутизатора.

Сообщение отредактировал Sultan: 17.07.2009, 09:50:45

  • 0

#20589
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



Очень похоже на то , что с вашим логином уже кто- то пользуется .

вот и у меня такое подозрение :spy: только вот я не пойму почему я даже под логином/паролем мегалайн в личный кабинет не могу зайти.

похоже изменили пароль доступа ... звоните на службу .. чтобы перерегистрировали ваш личный кабинет . Подайте заявку , на вычисление , кто сидит и по какому ай пи ..

спасибо за совет.
  • 0

#20590
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня проблема. Подключение есть. Но страницы не отображаются никакие, сразу идет сброс на мегалайновскую страницу, но и она до конца не грузится. Т.е. Я даже в личный кабинет зайти не могу при соединении под логином/паролем megaline. Сегодня звонила в мегалайн, под их поддиктовку поменяла в св-вах подключения по локальной сети IP-адрес, маску подсети, основной шлюз, адреса DNS-серверов. Это ничего не дало. Сказали будут решать мою проблему - тишина. Завтра буду опять звонить. У кого-нить было такое?

Может просто за телефон заплатить?
  • 0

#20591
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Может просто за телефон заплатить?

проблема не в этом.
  • 0

#20592
electrotech

electrotech
  • Гость
  • 5 сообщений
Sultan

спасибо за ответ. и еще один вопрос - не может ли эта проблема как-то свзяана именно с модемом? хотя когда пингую на 192,168,1,1 пинг <1.
не исключаю любые мелочи, т.к. всякое бывает...

на вский случай данные по линии

Line State : Showtime
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A

Downstream Upstream
SNR Margin : 18.5 7.0 db
Line Attenuation : 22.5 14.5 db
Data Rate : 4096 1024 kbps


--

и еще один вопрос..
скорость на внутренние ресурсы у всех повысилась? раньше была 60 к/байт. сейчас качаю с казторки с ИП фильтром скорость доходит до 130к/байт

Сообщение отредактировал electrotech: 17.07.2009, 14:21:05

  • 0

#20593
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
долго тут искал, но так и не нашел.
пользуемся 1 месяц мегалайн хит.
подскажите плиз - когда выкачиваешь 10 гб насколько падает скорость и как вообще мегалайн ограничивает потом данную услугу? ведь везде говорится что план БЕЗЛИМИТНЫЙ.

заранее спасибо.
  • 0

#20594
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

долго тут искал, но так и не нашел.
пользуемся 1 месяц мегалайн хит.
подскажите плиз - когда выкачиваешь 10 гб насколько падает скорость и как вообще мегалайн ограничивает потом данную услугу? ведь везде говорится что план БЕЗЛИМИТНЫЙ.

заранее спасибо.


Вы просто не читали информацию на сайте :)

выдержка с сайта "для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» - в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт пропускная способность входящего/исходящего канала на внешние ресурсы снижается до 64 Кбит/с / 64 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности входящего/исходящего каналов (256 Кбит/с / 256 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца. В случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт при предоставлении доступа к сети Интернет по тарифным планам «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» пропускная способность входящего/исходящего трафика на/с внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» не снижается."

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.07.2009, 16:04:28

  • 0

#20595
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У меня проблема. Подключение есть. Но страницы не отображаются никакие, сразу идет сброс на мегалайновскую страницу, но и она до конца не грузится. Т.е. Я даже в личный кабинет зайти не могу при соединении под логином/паролем megaline. Сегодня звонила в мегалайн, под их поддиктовку поменяла в св-вах подключения по локальной сети IP-адрес, маску подсети, основной шлюз, адреса DNS-серверов. Это ничего не дало. Сказали будут решать мою проблему - тишина. Завтра буду опять звонить. У кого-нить было такое?

представьте себе. Попросила зайти в мой личный кабинет сестренку с ее компа. И проверить настройки. В результате обнаружили что изменен и-мэйл адрес, вместо моего там был какой-то freecat@yandex.ru. А также есть другие изменения в настройках.
Мегалайн у меня терь работает, мы изменили все пароли.
А у меня руки чешутся, хочется, пардон, "надрать задницу", этой\этому взломщику! :)

А "служба" Мегалайн по прежнему разбирается с моей ситуацией на линии, спецы блин! щас буду звонить им

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.07.2009, 16:09:56

  • 0

#20596
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

долго тут искал, но так и не нашел.
пользуемся 1 месяц мегалайн хит.
подскажите плиз - когда выкачиваешь 10 гб насколько падает скорость и как вообще мегалайн ограничивает потом данную услугу? ведь везде говорится что план БЕЗЛИМИТНЫЙ.

заранее спасибо.


Хм... И после этого люди плачут что КазТелеком не заботится об их безопасности и они попадают на крупные суммы. Если вы даже на сайт зайти не можете и хорошенько там прочитать о вашем тарифе. Уверен о рекомендациях по безопасности вы тоже не читали.
  • 0

#20597
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вчера вырубили мегалайн. Совсем. Трафик идет, а доступа никуда нет. И телефон работает только на выход. Всё было проплачено вовремя. Проблемы со связью, или сраные "контролеры умов" могли перекрыть кислород за мои непочительные высказывания в их адрес здесь и на некоторых других ресурсах?

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 18.07.2009, 09:30:56

  • 0

#20598
fiks

fiks

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

Вчера вырубили мегалайн. Совсем. Трафик идет, а доступа никуда нет. И телефон работает только на выход. Всё было проплачено вовремя. Проблемы со связью, или сраные "контролеры умов" могли перекрыть кислород за мои непочительные высказывания в их адрес здесь и на некоторых других ресурсах?


Это называется паранойя :) .
  • 0

#20599
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А у меня руки чешутся, хочется, пардон, "надрать задницу", этой\этому взломщику! :smoke:

А "служба" Мегалайн по прежнему разбирается с моей ситуацией на линии, спецы блин! щас буду звонить им

Хотелось бы посмотреть на этого чудака, отлучившего себя от халявы :)
  • 0

#20600
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
Так чо, есть там просветы?! Скорость на хите поднимут? че нового?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.