Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20541
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


но вот почему этот "банк" не думает про безопасность и не предупреждает клиентов о необходимости принятия специальных мер. Вообще-то у меня сейчас желание перейти на Хит - чтобы спокойней быть.


Как это не странно прозвучит, но "банк" думает! :eek:

Читайте внимательно : Рекомендации по безопасности на официальном сайте услуги Мегалайн.


Из интереса, вы следуете всем этим рекомендациям? В частности, пункт 13? Если да, дайте знать, как ваш мегалайн работает после перезапуска модема :D
  • 0

#20542
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Попал....открываются только ЦТ и Контакт...
Какие рекомендации?
  • 0

#20543
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Из интереса, вы следуете всем этим рекомендациям? В частности, пункт 13? Если да, дайте знать, как ваш мегалайн работает после перезапуска модема :)



Пункт номер тринадцать работает только в областных центрах. Всем остальным пользователям Казахстана такое счастье ( а именно - защита инет-соединения по MAC-адресу ) недоступно. Но даже с такими неудобствами жить в инете можно, и при этом не попадать в неприятные ситуации.

Я же не говорю, что об этом не написано.



Именно это вы и утверждаете:

и не предупреждает клиентов о необходимости принятия специальных мер


Конечно, стоило бы относится к интернету как движению на улицах, каждому устраивать экзамен по безопасности и выдавать "водительские права", не сдал экзамен - в инет не пускать!
Но вот только много найдётся пользователей, желающих сдавать такие экзамены? Думаю, что только те, кто на своём кошельке ощутили, что можно было поступить иначе..
  • 0

#20544
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
только поставил новый модем а тут у меня внешка умерла открывается только mgt и ЦТ это у меня настройки кривые или у всех проблемы?
  • 0

#20545
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

только поставил новый модем а тут у меня внешка умерла открывается только mgt и ЦТ это у меня настройки кривые или у всех проблемы?

в личном кабинете открой внешку .

#20546
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Я не отключал Внешний трафик в кабинете, внешка вернулась после дисконекта, правда оочень медлно грузит, однако порт вместо 1024\768 стал 1020\764
  • 0

#20547
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Я не отключал Внешний трафик в кабинете, внешка вернулась после дисконекта, правда оочень медлно грузит, однако порт вместо 1024\768 стал 1020\764

модем просто показывает доскональную ширину порта . . Всё зависит от свойства самого модема . Сними галку мултимоде и выставь соответствующий тип инкапсуляции.. И вообще не там задаеш вопрос . Есть соответствующий топик !

Сообщение отредактировал Mare©: 14.07.2009, 03:30:04


#20548
Dionchik

Dionchik
  • Гость
  • 17 сообщений
Карагандинская область, видно как и в Караганде, постоянные обрывы, месяц назад еще терпимо было, но сейчас это вообще, через каждые 10-40 минут инет отваливается.
Порты как и были 1024/768.
  • 0

#20549
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Карагандинская область, видно как и в Караганде, постоянные обрывы, месяц назад еще терпимо было, но сейчас это вообще, через каждые 10-40 минут инет отваливается.
Порты как и были 1024/768.


Всю карагандинскую области обслуживает шлюз 92.46.142.1 ! Вот на нём и происходят зависания, поэтому мучаться будем всей областью! Прикольно кстати смотрится когда все разом карагандинцы из аськи вываливаются. Наши спирают на Алмату.
  • 0

#20550
Dionchik

Dionchik
  • Гость
  • 17 сообщений
Точно на нём!
Сегодня написал в http://megaline.kz/i...s/contacts_form посмотрю результат.
Хотя из-за меня одного, они наврядли будут всю область делать.
  • 0

#20551
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Попал....открываются только ЦТ и Контакт...
Какие рекомендации?


Для начала ipconfig /flushdns

Если нет nslookup вам в помощь :dandy:
  • 0

#20552
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Читайте внимательно : Рекомендации по безопасности на официальном сайте услуги Мегалайн.


Из интереса, вы следуете всем этим рекомендациям? В частности, пункт 13? Если да, дайте знать, как ваш мегалайн работает после перезапуска модема :dandy:


Сейчас ничего не могу ответить - так как Мегалайн отключила временно до выяснения обстоятельств по поданному мною завлению в Казахтелеком. Так что модем постоянно выключен пока.
  • 0

#20553
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
To asusalexx:

вы так рьяно защищаете провайдера - вы случайно не сотрудник Казахтелекома? :dandy:

я понимаю, что я сейчас просто самый натуральный "лох", попавший на 163 000 тенге из-за своей компьютерной безграммотности. Убеждать меня в этом не надо. Но я уверена, что из 1млн интернет пользователей на весь Казахстан не я одна такая. Вы тут такие все "крутые и умные" - общаетесь на непонятном мне языке - пишите про какие-то шлюзы, ipconfig /flushdns, nslookup, тип инкапсуляции и прочий профессиональный жаргон. Ну а как же простому обывателю разобраться во всем, как не без помощи того же провайдера? Ребята с сервисной службы мегалайна конечно разъясняют все, когда ты к ним обращаешься, но это реально когда проблема уже возникла, а слабо им до возникновения проблем, сделать пояснения, краткий ликбез, а не тупо отсылать "почитать руководство и соглашение пользователя". Просто повторюсь, никакого клиентского сервиса со стороны Казахтелекома, кроме как предоставление самой услуги и то с переменным успехом, я не получала. Я сама работаю в сфере обслуживания клиентов и если бы Казахтелеком хоть пытался как-то вести разъяснения и даже образовательную работу на этапе подключения к интернету новых пользователей з разве это не будет лишним? И прошу не надо утрировать про экзамены и прочее. Полагаю вы написали это просто шутки ради.

Но то, что у человека своровали кошелек в автобусе - никто не кричит, что сам виноват - зачем кошелек с собой в автобус берешь, а у меня своровали пароль доступа в Интернет и все так и рады кинуть мне "Сама виновата".

Сообщение отредактировал LadyI: 14.07.2009, 15:07:43

  • 0

#20554
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Но то, что у человека своровали кошелек в автобусе - никто не кричит, что сам виноват - зачем кошелек с собой в автобус берешь, а у меня своровали пароль доступа в Интернет и все так и рады кинуть мне "Сама виновата".


А кто виноват? Вы должны интуитивно с детства внимательно читать меры предосторожности и технику безопасности в любой инструкции, буклете и т.д, но не все это делают, от этого и страдают. То что касается денег всегда должно сопровождаться вниманием к безопасности, это и касается украденных кошельков в автобусе. За что Вам спасибо Леди так это за то что многие после вашего случая возможно начали намного серьезнее относиться к данному вопросу.
  • 0

#20555
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Но то, что у человека своровали кошелек в автобусе - никто не кричит, что сам виноват - зачем кошелек с собой в автобус берешь, а у меня своровали пароль доступа в Интернет и все так и рады кинуть мне "Сама виновата".


А кто виноват? Вы должны интуитивно с детства внимательно читать меры предосторожности и технику безопасности в любой инструкции, буклете и т.д, но не все это делают, от этого и страдают. То что касается денег всегда должно сопровождаться вниманием к безопасности, это и касается украденных кошельков в автобусе. За что Вам спасибо Леди так это за то что многие после вашего случая возможно начали намного серьезнее относиться к данному вопросу.


Я буду только очень рада, что хотя бы кто-то, прочитав мою историю, будет научен моим горьким опытом - ведь умные учатся на ошибках других. Только вот никто не застрахован от взламывания паролей, как это случилось со мной. Пароль в Личном Кабинете меняла, пароль доступа к Интернету тоже, когда настройки модема обнуляла как-то, то и заново всё настраивала, траффик отслеживала в Кабинете и ативирус на компе стоит у меня и сканирую комп на вирусы постоянно - вот только когда появилась запись "Ваш пароль доступа в Личный Кабинет истек", и я не смогла зайти в него, вот тогда то допустила ошибку, что сразу же не подняла шумиху, а только через неделю, когда и выяснила, что у меня намотало 163 000 тенге и что подключалось за эту неделю к моему аккаунту аж 43 мас адреса.
  • 0

#20556
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
поменяйте пароль вашего e-mail. при чем сделайте обязательно как можно сложней допустим если напечатать слово по русски но на англ.раскладке, допустим "кабинет" будет выглядеть как "rf,bytn", данный способ осложняет взлом путем перебора. Также стоит добавить цифры, например "rf,btyn2673". Ну и не пишите явных вещей при ответе на секретный вопрос для восстановлении пароля, это основная причина взлома.
  • 0

#20557
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Из интереса, вы следуете всем этим рекомендациям? В частности, пункт 13? Если да, дайте знать, как ваш мегалайн работает после перезапуска модема :)



Пункт номер тринадцать работает только в областных центрах. Всем остальным пользователям Казахстана такое счастье ( а именно - защита инет-соединения по MAC-адресу ) недоступно. Но даже с такими неудобствами жить в инете можно, и при этом не попадать в неприятные ситуации.

Да, но почему-то других юзеров об этом не предупреждают, и они попадают в неприятные ситуации именно потому, что следуют указаниям самих мегалайнерцев :)
  • 0

#20558
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
хм. у меня гугл не открываеться.вот это новость.сервер недоступен.
остальные поисковики в норме.
вот это глюк так глюк.
вероятность что упали сервера гугла равняеться ноль целых
ноль десятых.
интересно что случилось
  • 0

#20559
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

хм. у меня гугл не открываеться.вот это новость.сервер недоступен.
остальные поисковики в норме.
вот это глюк так глюк.
вероятность что упали сервера гугла равняеться ноль целых
ноль десятых.
интересно что случилось

Что случилось, не понятно. Но факт был замечен мной. И к счастью, гугл стал открываться.
  • 0

#20560
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

хм. у меня гугл не открываеться.вот это новость.сервер недоступен.
остальные поисковики в норме.
вот это глюк так глюк.
вероятность что упали сервера гугла равняеться ноль целых
ноль десятых.
интересно что случилось

Увеличина длинна пакета . Ставь те MTU1500 в мопедах и всё.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.