Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20521
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


А меня сегодня весь вечер перекидывало в личный кабинет, IP выдается, но инета нету. залез в свой кабинет, а там написано: "Устройство, на которое зарегистрирован логин, находится в списке отключенных. Подключение к Интернету в этом случае заблокировано. Пожалуйста, обратитесь в пункт сервиса АО "Казахтелеком" для выяснения причины". Это что ваще такое? что за устройство? Мой модем или их какой-то девайс на АТС? У кого-нибудь есть еще такое или может быть было?

Очень похоже на неуплату, правда :)


Проверил, точно, за неуплату отключили. Прошу прощения у казахтелекома за слова которыми я его называл когда не мог в инет выйти. И все таки, какое облегчение, я уж думал меня отрубили за типа воровство паролей и пользование чужим логином, ,и теперь судить будут, а я то не виноват :). Фуф! Побежал платить.:rotate: Unforgivable sinner, спасибо.
  • 0

#20522
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

но вот почему этот "банк" не думает про безопасность и не предупреждает клиентов о необходимости принятия специальных мер. Вообще-то у меня сейчас желание перейти на Хит - чтобы спокойней быть.


Как это не странно прозвучит, но "банк" думает! :D

Читайте внимательно : Рекомендации по безопасности на официальном сайте услуги Мегалайн.
  • 0

#20523
gstar

gstar
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ у меня такой вопрос.Недавно подняли скорость на Хите до 1 Мегабита(правда на оф. сайте пока ни слова про это), но скорость порта почему-то не повысили.(768 на 1024) из-за этого во время скачивания с Казнета тормозит внешка, и нереальный пинг в онлайн играх.Так вот можно ли звонить в 065 и требовать расширения порта?г. Аткау :-)
  • 0

#20524
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброй ночи)

Нужен совет. Я тут подключаюсь по акции "7 зайцев...." megaline box за 6000 тг. уже сегодня мне выделили порт осталось забрать в офисе и подключить модем (подключаю сам т.к. ждать мастера это еще несколько дней). Модель модема как я понял из телефонной беседы с менеджером ZTE ZXDSL 831AII, USB (если нет поправьте plz), так вот посоветуйте стоит ли брать этот модем если нет посоветуйте какой тогда взять?. Да и пожалуйста напишите более подробно. Спасибо.
  • 0

#20525
anubarak

anubarak
  • Гость
  • 10 сообщений
А откуда такая информация? Мне кажется скорость стала выше, но не 1мбит.
  • 0

#20526
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
порты как были так и остались а скорость до 100 подняли а по делу говорят что до 150 должны были и порты расширить! так что требовать в 160 то что официально пока нет! нет смысла! вообщем отфутболят!
  • 0

#20527
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
На внешку или кз? имхо, 100кб от внешки ждать нереально :lol:
  • 1

#20528
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений

На внешку или кз? имхо, 100кб от внешки ждать нереально :)

Что за глупость!! Хочешь один мегабит на внешку и больше= Подключай ТУРБО!!
  • 0

#20529
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Проверил, точно, за неуплату отключили.

Кстати о неуплате. ну вот одно непонятно - ну почему бы сразу не стартовой странице (где логин и пароль вводить) так сразу и не писать - ОТКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ ЗА НЕУПЛАТУ.
ну сколько ж нервом и времени бы сэкономили!! сам не раз попадал в ситуацию - когда не понятно сходу - за почему и за что. ну неужели так трудно? три года ждали кнопку заблокировать внешку - так еще три года будем ждать и уведомления о неуплате?
  • 0

#20530
kirix

kirix
  • Гость
  • 21 сообщений
Опять "ошибка HTTP шлюза", ни одна страничка не грузится..уже надоело честно говоря...
Главное торрент качает, а в браумзерах видеш ли проблема сети(проверте соединение с И-нет)..кто сталкивался, подскажите слова..которые еще можно в службу подержки сказать!!)))
  • 0

#20531
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Проверил, точно, за неуплату отключили.

Кстати о неуплате. ну вот одно непонятно - ну почему бы сразу не стартовой странице (где логин и пароль вводить) так сразу и не писать - ОТКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ ЗА НЕУПЛАТУ.


Технически более просто было бы высылать уведомление на почту о том, что кредитный лимит исчерпан. Или что он скоро будет исчерпан, так как при отключённом инете уже нельзя прочитать почту...

Среди моих знакомых было несколько человек, которые после прочтения стартовой страницы личного кабинета находились в полной уверенности, что их логином и паролем пользуется кто-то другой :) Тут есть над чем подумать, зачем так пугать народ? :-)

Сообщение отредактировал asusalexx: 11.07.2009, 23:19:31

  • 0

#20532
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2asusalexx
ну у вас есть же личный кабинет можно же зайти проверить

и еще если вы нимательно читали что написано на это странице то просто не могли не заметить

Причины, по которым система автоматически переадресовала Вас на эту страницу:


1. Установленный Вами в "Личном кабинете" кредитный лимит исчерпан;
Вы можете увеличить кредитный лимит в разделе "Кредитный лимит" Личного кабинета. Кредитный лимит означает максимальную сумму в тенге, которую Вы готовы заплатить за дополнительно скачиваемые объемы трафика. Внимание! При завершении (исчерпании) кредитного лимита за дополнительно скачиваемые объемы трафика активная сессия абонента не разрывается, объем скачанной до завершения сессии информации подлежит оплате. Система блокирует доступ только при установлении новой сессии.

2. Доступ в Интернет (с Вашими учетными записями) заблокирован;
Вам необходимо оплатить задолженность по Вашему лицевому счету АО "Казахтелеком" (за услуги связи, в т.ч. за услугу "Megaline"). Оплату Вы можете произвести посредством Интернет-банкинга, банкоматов, посредством информационных киосков АО "Казахтелеком", в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня и в отделениях связи АОФ "Казпочта", в пунктах сети сервиса АО "Казахтелеком"

Сообщение отредактировал alexalmaty: 12.07.2009, 01:34:38

  • 0

#20533
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Доброй ночи)

Нужен совет. Я тут подключаюсь по акции "7 зайцев...." megaline box за 6000 тг. уже сегодня мне выделили порт осталось забрать в офисе и подключить модем (подключаю сам т.к. ждать мастера это еще несколько дней). Модель модема как я понял из телефонной беседы с менеджером ZTE ZXDSL 831AII, USB (если нет поправьте plz), так вот посоветуйте стоит ли брать этот модем если нет посоветуйте какой тогда взять?. Да и пожалуйста напишите более подробно. Спасибо.

lan модем лучше намного. dlink zuxel
  • 0

#20534
basilio22

basilio22

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Пользователи мегалайна из Семея отзовитесь на предмет участия в одном проекте Казахтелекома (небольшая выгода вам будет). Связаться нужно срочно СЕГОДНЯ. Пишите в личку или на мыло
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.07.2009, 17:54:45

  • 0

#20535
Andy Roddick

Andy Roddick
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ с Караганды, как у вас с интернетом???

Уже 3-ё день подряд временами вообще инет умирает, сайты не открываются Самое главное временами провалы идут до 30 минут.
Трасировка показывает что всё режется после первого долбанного сервака 92.46.142.1 Yandex, Google, Mail.ru ничё не пашет, даже на цт зашёл только под тором(((
Рано утором было нормально а сейчас опять провалы((( И вечером вчера всё было более менее.
даже на megaline.kz и кабинет не открывается,
Сейчас только под тором нормальный инет - всё конектится) Служба поддержки хотяб успокоила мол ведутся работы нет молчат как барана (это у вас проблемы с модемом... проверте антивирус)
А ещё порт увеличили 4096 и чё толку ((( такие глюки...

Сообщение отредактировал gosh: 12.07.2009, 17:55:12

  • 0

#20536
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
DNS'ы пробуем менять
Вот здесь-> http://vse.kz/index....showtopic=94071

Сообщение отредактировал teo14: 12.07.2009, 18:46:18

  • 0

#20537
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Народ с Караганды, как у вас с интернетом???

Постоянные обрывы на 10-30 секунд, отрицательно сказывается на онлайн играх выкидывает на постой, это не есть гуд!
  • 0

#20538
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Народ с Караганды, как у вас с интернетом???

Постоянные обрывы на 10-30 секунд, отрицательно сказывается на онлайн играх выкидывает на постой, это не есть гуд!


С интернетом всё плохо в Караганде! Я провёл тест. Запустил пинг в пяти разных точек в городе. Пингую наш шлюз 92.46.142.1 и начал ждать очередного затыка, так вот затык происходит одновременно у всех сразу. Длится примерно 20-30 секунд, но это стало реально напрягать потому как происходит это 20-30 раз в сутки. Служба поддержки в караганде сказали что все сервера находятся в алмате и они ничего не могут сделать. Хотя бред какой то, не может быть чтобы наш шлюз 92.46.142.1 находился в алмате. даная ситуация уже длится более 2-х месяцев. нет я понимаю, что проблему можно решать 1 неделю , но не 2 месяца же. Самое смешное , что всё время пытаются протестить мою линию, хотя я объясняю им , что происходит это одновременно у всех.
  • 0

#20539
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

С интернетом всё плохо в Караганде! Я провёл тест. Запустил пинг в пяти разных точек в городе. Пингую наш шлюз 92.46.142.1 и начал ждать очередного затыка, так вот затык происходит одновременно у всех сразу. Длится примерно 20-30 секунд, но это стало реально напрягать потому как происходит это 20-30 раз в сутки. Служба поддержки в караганде сказали что все сервера находятся в алмате и они ничего не могут сделать. Хотя бред какой то, не может быть чтобы наш шлюз 92.46.142.1 находился в алмате. даная ситуация уже длится более 2-х месяцев. нет я понимаю, что проблему можно решать 1 неделю , но не 2 месяца же. Самое смешное , что всё время пытаются протестить мою линию, хотя я объясняю им , что происходит это одновременно у всех.

Было такое. В конце прошлого месяца починили. Звонили каждый день. Извинялись за доставленные неудобства. Теперь опять началось...
В прошлый раз писал - повторюсь еще. Кто испытывает аналогичные проблемы - просьба отписать "гневные письма" по ниже перечисленным адресам. Хотя бы в Блог и Обратную связь.

http://megaline.kz/i...s/contacts_form
или
http://blog.telecom.kz/
Или письменно
на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" А.К. Жумагалиева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31.
Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б.
  • 0

#20540
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


но вот почему этот "банк" не думает про безопасность и не предупреждает клиентов о необходимости принятия специальных мер. Вообще-то у меня сейчас желание перейти на Хит - чтобы спокойней быть.


Как это не странно прозвучит, но "банк" думает! :D

Читайте внимательно : Рекомендации по безопасности на официальном сайте услуги Мегалайн.



Я же не говорю, что об этом не написано. Я говорю об уровне клиентского сервиса. Клиентский сервис - это когда делают всё, чтобы облегчить жизнь клиента - ведь можно при подключении услуги проявить больше внимания к клиентам - кроме того, чтобы только деньги взять за подключение - объяснить, разъяснить, просвятить - в общем сделать чуть больше, чем клиент от тебя обжидает на момент, когда этот клиент только пришел к тебе. Это и есть высокий уровень обсулуживания клиентов. У нас не все пользователи Интернете - продвинутые пользователи - есть и чайники, которым надо бы "разжевывать" кажущиеся элементарные вещи. Но про сервис в условиях отсутствии конкуренции - можно забыть конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.